Очередная подборка позитивных высказываний из жизни :)
Подборка позитивных фразочек в картинках !!!
[604x213]
[604x211]
[654x249]
[384x37]
На 1 порцию:
- Сыр сливочный (Альметте, Филадельфия) - 30 г;
- Креветки- 10 штук (20 г в вареном и очищенном виде);
- Лаваш армянский- 1 шт;
![]()
Берем креветки, отвариваем в кипящей воде, солим. Варим около 5ти минут, затем очищаем. Далее смазываем лаваш творожным сыром, выкладываем на его крй креветки, сворачиваем в виде рулета.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
«Неплохо, и это тоже ничего, но всё-таки что-то не то», – сколько раз эти слова приходили на ум, пока вы подбирали перед зеркалом украшения к платью, блузке или свитеру, прикладывая то одно, то другое. Нашим прапрабабушкам было куда как легче: мода менялась медленнее, выбирать нужно было из ограниченного набора допустимого и подходящего, один тип воротника или выреза мог главенствовать над остальными. Нам же приходится подбирать аксессуары к объёмному свитеру, классической рубашке, элегантному вечернему платью, свитшоту и асимметричному топу. А если всё это за один день? Попробуем облегчить себе задачу.
[653x254]
[384x37]
- Корзинки готовые;
- творог - 200 гр(можно брать брынзу или пополам творог и брынза-очень вкусно);
- сметана - 100 гр;
- креветки вареные и порезанные на малюсенькие кусочки;
- креветки целые для украшения;
- укроп рубленный или петрушка;
- чеснок давленный 2 зубка;
- перец черный.
![]()
Для начала смешиваем все ингредиенты: сметану, творог, зелень, перец, креветки (нарезанные или целые в зависимости от размера). Далее накладываем в корзиночки украсив целой креветкой.
Приятного аппетита дорогие друзья!
Sonya_kot
[371x362]На 100 г - 165 ккал.
[384x37]
- Авокадо 2 шт;
- Перец чили красный 1 шт;
- Сок лайма 2,5 ст. л;
- Зеленый лук 3 шт;
- Кориандр свежий 15 г;
![]()
Из авокадо делаем пюре и смешиваем с соком лайма, мелко нарезанным зеленым луком, кориандром и очень мелко нарезанным чили. Солим по вкусу. Накрываем пленкой и ставим в холодильник.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[705x477]
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!
[705x494]
[473x470]
[473x470]
[473x470]
[385x488]
Для изготовления такого ожерелья нам понадобится:
- Ювелирная проволока;
- жемчуг или стеклянные бусы;
- цепочка;
- кольцо и застежкой.
1.
[696x414]
2.
[696x409]
3.
[696x407]
Для того, что бы сделать медальон из бисера нам понадобится:
- Бисер любого цвета 15 или 11 размера;
- Иглы для бисера;
- Леска или тонкая нить;
- Острые ножницы.
1.
[517x392]
2.
[517x392]
Конечно же Вы можете купить такие сережки в отделах украшений ручной работы. Но зачем тратить деньги на покупку сережек которые можно сделать своими руками. Это более бюджетно, а так же выглядит более оригинально, ведь можно включить свою фантазию.
1.
[604x419]
2.
[604x419]
[560x373](68 Ккал на 100г)
мука ржаная 50г (147ккал)
яйцо 30г (47)
белок 40г (15)
кефир 1% 200г (70)
яблоки(2 шт) 280г (130)
разрыхлитель 1 ч.л.
сахарозаменитель 6-7шт
итог: 409 Ккал на 600г
Очистить яблоки от шкурки, нарезать, выложить в форму, можно посыпать корицей. Замесить тесто, залить яблоки
В духовку 180-200 С на 30-50 минут.
[295x285]
[384x37]
Для молочной помадки:
- 120 гр сливочного масла;
- 60 гр сахарной пудры;
- 220 гр сухого молока;
- 2 ч.л. жидких сливок;
- 50 гр кедровых орешков;
- 20 гр кешью;
Для кокосовых шариков:
- 1 банка сгущенки;
- кокосовая стружка (в емкости для замера жидкостей примерно 600 мл.)
![]()
- Сгущенку соединяем с кокосовой стружкой, тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на полчаса, чтобы кокос пропитался сгущенкой.
- Катаем масу в шарики, потом опускаем его в воду (чтобы стружка лучше прилипала) и обмакиваем в кокосовую стружку.
[343x307]
[384x37]
· 250 гр пастообразного творога;
· 2 яйца;
· 3 ст.л. сахара;
· щепотка соли;
· ванильный сахар 10 г;
· разрыхлитель - 15 г;
· 250 гр муки;
· 1-2 ст.л. молока для смазки.
![]()
Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешиваем венчиком до однородной массы. Просеиваем муку с разрыхлителем и месим мягкое, липучее тесто.
Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем подсолнечным маслом. Влажными руками формируем булочки, кладем на противень и запекаем в предварительно разогретой духовке при 190 С примерно 12 минут. Достаем булочки, смазываем молоком, кто желает, можно посыпать немного сахаром и снова в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[300x288]
[384x37]
- Сахар - 2 стакана;
- Молоко -1 литр;
- Масло сливочное - 100 г;
- Крахмал - 1 ч.л;
- Желтки яичные – 5 шт.
![]()
Для начала опускаем сливочное масло в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо ее полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[233x373]
[384x37]
Сок лимона - 185 мл;
Сахарная пудра - 110 г;
Клубника - 500 г;
Холодная вода - 750 мл;
![]()
В блендер помещаем очищенную и клубнику, лимонный сок, сахарную пудру и щепотку соли. Взбиваем до полного растворения сахара. Вливаем воду, взбиваем еще раз. Разливаем лимонад по бутылкам. Храним в холодильнике. Подаем со льдом.
Sonya_kot