• Авторизация


Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста 25-02-2014 18:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста

[604x400]

Ингредиенты:

100 гр муки
100 гр творога
100 гр сл масла
1 щепотка соли
1 желток
1 щепотка сахара
1 с/л сахара и щепотка корицы для начинки

Приготовление:
В муку добавить нарезанное кубиками масло и творог. Порубить быстро ножем до образования крошки. Добавить желток и замесить . Тесто скатать в шар и завернув в пленку отправить отдыхать в холодильник на 40 минут. Раскатать на присыпанной поверхности тесто в прямоугольник и нарезать его на треугольки. Присыпать треугольники сахаром и корицей. завернуть рогалики.
Уложить рогалики на противень и поставить в морозилку на 25-30 минут. Выпекать при 200 С 25-30 минут. Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы, цветы....для творчества. 25-02-2014 16:55

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Цветы, цветы....для творчества.

Огромное количество шаблонов у меня в рубрике.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вазочка для цветов и другие идеи из картонных бобинок 25-02-2014 16:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочка для цветов и другие идеи из картонных бобинок

Посмотрите, какую вазочку для цветов можно сделать из картонных бобинок от туалетной бумаги, пищевой пленки или кухонных бумажных полотенец. А еще есть идеи с цветочками, бабочками и панно для украшения интерьера. Идею можно взять на вооружение для творчества с детьми

[478x700] [468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паук Нафаня из бисера 25-02-2014 16:45

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Паук Нафаня из бисера

[показать]

Паук Нафаня из бисера отлично будет смотреться в качестве брошки. Мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт фарфорового папье-маше. 25-02-2014 00:55

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Рецепт фарфорового папье-маше.

По материалам английских форумов по папье-маше.

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет.



Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение - это карнавальные маски и куклы.

Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:
половина рулона белой туалетной бумаги хорошего качества
1 столовая ложка льняного масла холодного отжима. Это пищевое масло. В строительстве и ремонте используют вареное льняное масло, на котором готовят лаки и краски. Оно сохнет быстрее , но и его можно тоже использовать.
2 столовые ложки простого обойного клея
4 столовые ложки ПВА
1 столовая ложка жидкого отбеливателя
Все компоненты перемешиваются в небольшой посуде до однородности и папье-маше готово к применению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутые перцы 24-02-2014 17:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Крутые перцы

[604x340]

Ингредиенты:

500г говяжьего фарша
6 средних перцев
1 большая луковица
2 зуб. чеснока
1
морковь
зелень
соль, перец, приправы
томатная паста
уксус

Приготовление:
В фарш натираем на крупной терке луковицу( так получается сочнее), выдавливаем чеснок, добавляем натертую морковь, порезанную зелень и яйцо. Солим, перчим..все хорошо вымешиваем руками ( чистыми!) . Чем дольше месить- тем воздушнее будет фарш.
Перцы моем, срезаем аккуратно верхушку и вычищаем семена. Снова моем) Кончики перцев немного подрезаем, чтобы они могли "стоять". Начиняем перцы фаршем и накрываем "крышечками".
Отдельно смешиваем томатную пасту, немного уксуса, специи и кипяток..наливаем в емкость, где будут тушиться перцы. Можно добавить в соус лук, чеснок, зелень..что душа пожелает. Выставляем наших крутых перцев рядами и колонами в соус. И в духовку..часа на полтора ( будете наблюдать) на 200 градусов. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличные рецепты для лепки из самотвердеющих масс. 23-02-2014 23:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

отличные рецепты для лепки из самотвердеющих масс.

Рецепты самотвердеющих масс.!!!

[303x250]

 

     Девочки , после своего вебинара по Вашим просьбам я разместила оригинальные

рецепты самотвердеющих масс на своем сайте !!!!

fljuida.ru

 

заходите по этой ссылке :

Рецепты самотвердеющей глины.

Очень Вам советую их записать и пользоваться :)

 

[609x461]

С уважением Марина !

fljuida.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные пенечки. МК Ирины Батуевой 23-02-2014 23:06

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Грибные пенечки. МК Ирины Батуевой

 

Дорогие друзья! Всех вас горячо люблю и приветствую!

В этом мастер-классе я покажу вам как я делаю вот такие пенечки из папье-маше.

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны ришелье 23-02-2014 22:59

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Шаблоны ришелье

Отлично подойдут для росписи!

[437x512]

[481x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровое питание. Сохрани и попробуй продержаться! 23-02-2014 01:15

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Здоровое питание. Сохрани и попробуй продержаться!

[604x604]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕНД МЕЙД - ШЬЕМ САМИ ПОВЯЗКИ ДЛЯ НАШИХ ПРИНЦЕСС 20-02-2014 21:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХЕНД МЕЙД - ШЬЕМ САМИ ПОВЯЗКИ ДЛЯ НАШИХ ПРИНЦЕСС

ИСТОЧНИК

[700x466]

[700x466]

[700x466]

Сегодня я предлагаю мамам очаровательных малышек посмотреть идеи и мастер-классы, как сделать милые повязки на голову для  принцесс.А некоторые варианты подойдут и для девушек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из Фетра своими руками 20-02-2014 19:04

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Топиарий из Фетра своими руками

Предлагаю вам сделать топиарий из фетра. Искусство топиар известно довольно таки давно, основывается данное искусство на фигурной стрижке деревьев и кустов, с целью придания им разных причудливых форм. На сегодняшний день топиарий известен, как европейское дерево, которое представляет собой небольшое, декоративно-оформленное деревце. 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ореховое "Алла" 20-02-2014 19:00

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Печенье ореховое "Алла"

http://ca-ira.livejournal.com/55567.html

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)
Да, оно похоже на сочинский пирог. Правда, в детстве я про него слыхом не слыхивала, а сходство обнаружила, только посредством лазания по интернету. Отличия есть - в пропорциях теста, в приготовлении начинки, кроме того пирог обычно выше, соответственно слои толще, и нарезается гораздо крупнее, а поверхность часто украшают половинками грецкого ореха.
Нет, это не пахлава. Другая начинка, другое , и вообще - ну какая же это пахлава?! Короче, я и все в нашей семье привыкли к "Алле" и отвыкать не хотим.
[показать]Нам понадобится:
300 г сливочного масла

3 стакана муки
200 г сметаны
2 желтка (+ 1 для смазывания теста)
немного соли
300 г грецких орехов
3 белка
1 и 1/4 стакана сахара

Сильно охлаждённое масло рубим с мукой в мелкую крошку. Ссыпаем крошку в ёмкость, добавляем соль, желтки, сметану и замешиваем эластичное нелипкое тесто. Делим его на три части, каждую часть заворачиваем в пищевую плёнку и кладём в холодильник на полчаса.

В это время делаем начинку. Грецкие орехи перемалываем на мясорубке (так я делала в детстве) или пробиваем в блендере. Белки взбиваем в крепкую пену. Добавляем к ним сахар, орехи и аккуратно перемешиваем.

Дальше начинаются заморочки :)
Противень смазываем сливочным маслом. Достаём одну часть теста. Стол присыпаем мукой, из теста руками формируем прямоугольник, в смысле параллелепипед, присыпаем его мукой и раскатываем вдоль-поперёк. Затем переворачиваем, присыпаем, раскатываем. И так до тех пор, пока не раскатаем тонкий пласт по размеру противня. Если глазомер как у меня не очень, то пусть пласт будет лучше больше. Переносим его на противень, я просто беру за один край руками, поднимаю и кладу на противень, тесто довольно эластичное и не рвётся. Излишки теста по краям срезаем и залепляем ими возможные пустоты или слишком тонкие места. Выкладываем на него половину начинки и начинаем её равномерно распределять. Я кладу понемножку по всей поверхности и размазываю чайной ложкой. Очень аккуратно! Потому что корж тонкий, а начинка довольно густая. Начинайте лучше с углов, затем края, потом середина. После того, как размазали всю начинку, достаём из холодильника ещё одну часть теста. Раскатываем второй корж, переносим и распределяем по нему оставшуюся половину начинки. Накрываем третьим коржом.

Духовку включаем на 180 градусов. Поверхность пирога смазываем желтком, смешанным с водой, осторожно, чтобы ничего не порвать. Последняя часть марлезонского балета - перед запеканием надо всё это разрезать на ромбы. Берём острый длинный нож, смачиваем холодной водой и начинаем прорезать параллельные линии по длинной стороне на расстоянии примерно 3 см (чем больше расстояние, тем крупнее будут ромбы), а затем по диагонали от начала каждой линии. Режем аккуратно, не торопясь, нож доконца не вынимаем, просто вминаем, слегка поднимаем и продвигаем дальше.

А вот весь процесс в картинках:
[показать]

Ставим противень в нагретую духовку и выпекаем примерно 35 минут. Смотрите по цвету, он должен стать золотисто-коричневым. Красота?
[показать]

Пока печенье горячее, прорезаем ещё раз его ножом по линиям. Остужаем под полотенцем. И самая простая часть - наливаем чайку с лимончиком, ставим вазочку с печеньем, заходим в ЖэЖэ... :) Приятного аппетита!
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим нос для медведя. 19-02-2014 21:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Лепим нос для медведя.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Наталья Корекова

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки 19-02-2014 21:22

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Игрушки

Фотографии в альбоме «Делаем игрушки» mad1959 на .Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные светильники и грилянды из Тайваня. 19-02-2014 21:17

Это цитата сообщения irinaviv Оригинальное сообщение

Оригинальные светильники и грилянды из Тайваня.



Гуляла по просторам инета и наткнулась на очаровательные светильники из капрона.

И не менее очаровательные грилянды.

1.
[700x525]

2.
[700x524]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать полимерную глину 19-02-2014 21:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как сделать полимерную глину

[400x] Материалы:

1 стакан клея ПВА.
1 стакан кукурузного крахмала.
1 ст. л. вазелина.
2 ст. л. лимонного сока.
1 ст. л. нежирного питательного крема для рук (без силикона).
Миска для замешивания.
Лопатка.
Полиэтиленовая пленка.


Шаг 1. Высыпьте в емкость крахмал, добавьте и вазелин. Полученную смесь тщательно вымешайте до получения однородной массы.

Шаг 2. Добавьте сок лимона. Перемешайте все.

[618x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница-шкатулка в форме ДИВАНЧИКА из коробки. Фото идея 19-02-2014 21:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игольница-шкатулка в форме ДИВАНЧИКА из коробки. Фото идея

Игольница-шкатулка в форме ДИВАНЧИКА из коробки. Фото идея от автора Ilona Szczеsna

[700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурный рукавчик - "коробочка".МК. 19-02-2014 20:58

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

Фигурный рукавчик - "коробочка".МК.

Фигурный рукавчик - "коробочка".МК.

[516x604]

Красивый рукав а-ля «коробочка». Как делать: Может быть пришит на любой лиф, даже на трикотажную майку (напр. шьем из ткани в тон трикотажа и настрачиваем).
Технология пошива м.б. различной,  тут деталь обработана подкладкой, можно использовать ролевой шов .
Для того, чтобы фонарик торчал, деталь можно дополнительно проклеить. Или между лифом и рукавом вставить подплечник-крылышко… 
Ориентировочные размеры указаны, но в любом случае лучше наколоть на плечо свой вариант. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптурный текстиль. Секреты кукольного мастера 18-02-2014 20:09

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Скульптурный текстиль. Секреты кукольного мастера

[427x548]
Книга из серии "Секреты кукольного мастера" знакомит с творчеством профессиональной российской художницы-кукольницы Ольги Андриановой. Подробный Мастер-класс поможет Вам освоить авторские методики изготовления современной художественной текстильной куклы.Книга адресована художникам и всем любителям современного кукольного искусства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии