[604x400]Огромное количество шаблонов у меня в рубрике.
Посмотрите, какую вазочку для цветов можно сделать из картонных бобинок от туалетной бумаги, пищевой пленки или кухонных бумажных полотенец. А еще есть идеи с цветочками, бабочками и панно для украшения интерьера. Идею можно взять на вооружение для творчества с детьми
Паук Нафаня из бисера отлично будет смотреться в качестве брошки. Мастер-класс.
[604x340]
Девочки , после своего вебинара по Вашим просьбам я разместила оригинальные
рецепты самотвердеющих масс на своем сайте !!!!
fljuida.ru
заходите по этой ссылке :
Очень Вам советую их записать и пользоваться :)
С уважением Марина !
Дорогие друзья! Всех вас горячо люблю и приветствую!
В этом мастер-классе я покажу вам как я делаю вот такие пенечки из папье-маше.
Отлично подойдут для росписи!
[604x604]Сегодня я предлагаю мамам очаровательных малышек посмотреть идеи и мастер-классы, как сделать милые повязки на голову для принцесс.А некоторые варианты подойдут и для девушек.
Предлагаю вам сделать топиарий из фетра. Искусство топиар известно довольно таки давно, основывается данное искусство на фигурной стрижке деревьев и кустов, с целью придания им разных причудливых форм. На сегодняшний день топиарий известен, как европейское дерево, которое представляет собой небольшое, декоративно-оформленное деревце.
[показать]Нам понадобится:Сильно охлаждённое масло рубим с мукой в мелкую крошку. Ссыпаем крошку в ёмкость, добавляем соль, желтки, сметану и замешиваем эластичное нелипкое тесто. Делим его на три части, каждую часть заворачиваем в пищевую плёнку и кладём в холодильник на полчаса.
В это время делаем начинку. Грецкие орехи перемалываем на мясорубке (так я делала в детстве) или пробиваем в блендере. Белки взбиваем в крепкую пену. Добавляем к ним сахар, орехи и аккуратно перемешиваем.
Дальше начинаются заморочки :)
Противень смазываем сливочным маслом. Достаём одну часть теста. Стол присыпаем мукой, из теста руками формируем прямоугольник, в смысле параллелепипед, присыпаем его мукой и раскатываем вдоль-поперёк. Затем переворачиваем, присыпаем, раскатываем. И так до тех пор, пока не раскатаем тонкий пласт по размеру противня. Если глазомер как у меня не очень, то пусть пласт будет лучше больше. Переносим его на противень, я просто беру за один край руками, поднимаю и кладу на противень, тесто довольно эластичное и не рвётся. Излишки теста по краям срезаем и залепляем ими возможные пустоты или слишком тонкие места. Выкладываем на него половину начинки и начинаем её равномерно распределять. Я кладу понемножку по всей поверхности и размазываю чайной ложкой. Очень аккуратно! Потому что корж тонкий, а начинка довольно густая. Начинайте лучше с углов, затем края, потом середина. После того, как размазали всю начинку, достаём из холодильника ещё одну часть теста. Раскатываем второй корж, переносим и распределяем по нему оставшуюся половину начинки. Накрываем третьим коржом.
Духовку включаем на 180 градусов. Поверхность пирога смазываем желтком, смешанным с водой, осторожно, чтобы ничего не порвать. Последняя часть марлезонского балета - перед запеканием надо всё это разрезать на ромбы. Берём острый длинный нож, смачиваем холодной водой и начинаем прорезать параллельные линии по длинной стороне на расстоянии примерно 3 см (чем больше расстояние, тем крупнее будут ромбы), а затем по диагонали от начала каждой линии. Режем аккуратно, не торопясь, нож доконца не вынимаем, просто вминаем, слегка поднимаем и продвигаем дальше.
А вот весь процесс в картинках:
[показать]
Ставим противень в нагретую духовку и выпекаем примерно 35 минут. Смотрите по цвету, он должен стать золотисто-коричневым. Красота?
[показать]
Пока печенье горячее, прорезаем ещё раз его ножом по линиям. Остужаем под полотенцем. И самая простая часть - наливаем чайку с лимончиком, ставим вазочку с печеньем, заходим в ЖэЖэ... :) Приятного аппетита!
[показать]
Фотографии в альбоме «Делаем игрушки» mad1959 на .Фотках
[показать]
Гуляла по просторам инета и наткнулась на очаровательные светильники из капрона.
И не менее очаровательные грилянды.
[400x] Материалы:
[618x]Игольница-шкатулка в форме ДИВАНЧИКА из коробки. Фото идея от автора Ilona Szczеsna
Фигурный рукавчик - "коробочка".МК.
Красивый рукав а-ля «коробочка». Как делать: Может быть пришит на любой лиф, даже на трикотажную майку (напр. шьем из ткани в тон трикотажа и настрачиваем).
Технология пошива м.б. различной, тут деталь обработана подкладкой, можно использовать ролевой шов .
Для того, чтобы фонарик торчал, деталь можно дополнительно проклеить. Или между лифом и рукавом вставить подплечник-крылышко…
Ориентировочные размеры указаны, но в любом случае лучше наколоть на плечо свой вариант.
[показать]
[427x548]