• Авторизация


Виртуальный тур по Ватикану 02-11-2010 07:21

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Виртуальный тур по Ватикану.

Пройдя по указаннм ссылкам, на виртуальных флэш-картах кликать по объектам и, дождавшись загрузки, водить курсором по открывшимся панорамным фото.

[540x405]  

The Virtual Reality Tour of the Basilica of Saint Peter                     

 (Собор Святого Петра)

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_pietro/vr_tour/index-en.html 

The Virtual Reality Tour of the Basilica of Saint John Lateran

 (Базилика Сан-Джованни ин Латерано)

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский сметанный пирог с яблоками 02-11-2010 07:19

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Еврейский сметанный пирог с яблоками

Долго искал этот рецепт. И вот по чистой случайности нашел его. Что вам сказать об этой выпечке?  Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный.

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.
[400x330]

Надо:

Разотрите в маслянистую крошку 2,5 стакана муки (стаканы насыпайте с горкой) и 150гр сливочного масла.

Добавьте 2 ст.л. сахара,

щепотку соли,

1,2 ч.л. соды, гашеной уксусом,

1 яйцо,

1 стакан нежирной сметаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

30 наивкуснейших напитков!! 02-11-2010 07:18

Это цитата сообщения May_Mary Оригинальное сообщение

30 наивкуснейших напитков!!


 ТОП 30 НАПИТКОВ!!!

 


[показать]

Глинтвейн с мятой

 


[показать]


Зимний напиток


[показать]


Коктейль "French 75"


[показать]


Кофейный грог


  [показать]


Сангрия


[показать]


Коктейль "Энергичная вечеринка"


[показать]


Коктейль "Вкус детства" (гоголь-моголь медовый)


  [показать]


Ягодный фраппе


  [показать]


Дынный мохито


[показать]


Коктейль Cosmopoliten


  [показать]


Коктейль Bellini на 6 персон


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Снежная королева 02-11-2010 07:16

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Торт «Снежная королева»

[425x319]
border="0" />

Торт изумительной красоты, а в разрезе просто сказочный.

Ваши дети будут в восторге, готовить его можно всем вместе.

Очень приятно есть такой торт летом в жару.

Не удивляйтесь, что торт в разделе десерты.

Это самый настоящий торт, просто его совсем не нужно выпекать.

Состав: 200 г печенья или бисквита


500 г сметаны

1 пакетик желатина на 500 г. воды

разноцветное желе 3 пакетика

(при желании можно добавить 100 г творога, тогда сметаны нужно 400г)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАС НА БОРОДИНСКОМ ХЛЕБЕ 02-11-2010 07:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КВАС НА БОРОДИНСКОМ ХЛЕБЕ

 
[показать]


Рецептура на 3-х литровую банку.
Бородинский хлеб - 1/4буханки(стандартной)
Крутой кипяток - 3л.
Дрожжи сухие - 1ч.л.(без горки)
Сахар - 4-5ст.л. (можно менять кол. на ваш вкус) или мёд. Учтите, что мёд слаще, так что лучше пробовать на сладость.
Изюм обязательно жёлтый - маленькая горсточка.

Приготовление:
Хлеб порезать маленькими кубиками(как греночки) и подсушить его в духовке до хорошо румяного состояния. Вытащить и дать полностью остыть.
Засыпать сухарики в банку и залить очень крутым кипятком.
Накрыть сверху марлей и поставить на солнышко стоять на 5-6часов.
По истечении этого времени, процедить квас, хлеб выбросить.
Сново залить его в банку, добавить сахар или мёд, изюм и дрожжи. Прикрыть сново марлечкой и поставить его желательно на солнышко, что бы он начал бродить часов на 5-6. 
Затем, процедить его через толстый (8-10) слоёв марли и поставить в холодильник. Вот и всё, квас готов. Очень вкусный, попробуйте  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тени на глазах, а не под ними! Как избавиться от темных кругов под глазами? 02-11-2010 07:11

Это цитата сообщения Волчица_Сиарра Оригинальное сообщение

Тени на глазах, а не под ними! Как избавиться от темных кругов под глазами?

 (200x133, 6Kb)
Красота глаз определяется не только их формой и цветом, но и состоянием век. Мешки или темные круги способны испортить впечатление даже от самых обворожительных глаз.
Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, требует тщательного ухода. Глазная впадина сама по себе создает эффект тени, усиливая впечатление темных кругов.

Они могут быть по разным причинам:
* Внутренние заболевания (в этом случае местное лечение бесполезно, нужно устранять причину, темные круги являются следствием)
* Избыточная пигментация
* Слишком тонкая кожа (с возрастом она становится еще тоньше, а кровеносные сосуды заметнее)
* Недостаток сна
* Недостаток железа
* Долгая работа за компьютером
* Длительное пребывание на солнце
* Аллергические реакции
* Неправильно подобранная косметика
* Злоупотребление алкоголем, курение.
♣Первые археологические находки предметов, связанных с косметикой, относятся ко временам Древнего Египта (около 4000 до н.э.)
Ответ прост — стоит ограничить потребление острой и жирной пищи, соли. Старайтесь высыпаться, проводить больше времени на свежем воздухе, есть продукты, богатые витамином С. В общем, старайтесь вести здоровый образ жизни. Выбирайте косметику, подходящую для вашего типа кожи и не забывайте тщательно смывать макияж перед сном.

В борьбе с темными кругами помогут также косметические средства. Вам нужны продукты, улучшающие циркуляцию крови и лимфатической жидкости. В их состав входят крапива, конский каштан, иглица, кола, рускус и витамин К.
Пусть все видят ваши красивые глаза, а не темные круги под ними.
♣Косметика (от греч. κοςμητική — искусство украшать) — наука о способах изменения или поддержания внешнего вида.
Рецепты народной медицины для избавления от темных кругов под глазами
Картофельная маска
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Источник:http://www.top-shop.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый десерт 02-11-2010 07:09

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Йогуртовый десерт

[300x242]

В блендере взбить 500 г несладкого йогурта, 4 яйца, 200 г сахара и 150 г сливочного масла. Во взбитую массу добавить 500 г манной крупы и 1 ст. л. пекарского порошка и тщательно перемешать ингредиенты. Дно и стенки формы для запекания размером 25x25 см смазать 1 ч. л. сливочного масла, поместить в нее тесто, лопаткой разровнять его верхушку и поставить форму в разогретую до 175 градусов духовку на 45 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ 02-11-2010 07:07

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ.

Опять хочу вам предложить один вкусный тортик. Мне он очень нравится. Надеюсь, что понравится и вам. Готовить его совсем не сложно. Итак, приступим:

Ингредиенты:

Для бисквита:
3 яйца
150 г сахара
140 г муки

Для крема:
500 г маскарпоне
4 яйца
80 г сахарной пудры
щепотка соли
1,5 ст.л. желатина

Для верха:
150-200 г клубники
пакетик желе для торта (я брала прозрачное)
разъемная форма 23-26 см

Готовим тесто для бисквита.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, в процессе дверцу духовки не открываем.

Готовый бисквит остужаем на решетке, срезаем верх так, чтобы получился корж толщиной около 2-2,5 см.

Приступаем к крему. Желатин заливаем 4 ст.л. воды, даем набухнуть, затем на плите доводим до растворения (не даем закипеть!). Остужаем почти до комнатной температуры.
Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки взбиваем до посветления с сахарной пудрой. Пару столовых ложек массы смешиваем с желатином, затем добавляем эту смесь в большую миску с желтково-сахарной смесью и хорошо перемешиваем.
Добавляем маскарпне комнатной температуры и размешиваем до получения гладкой однородной массы.
Белки взбиваем в крутую пену.
В два приема соединяем белки и желтково-сырную массу, бережно перемешивая движениями снизу вверх.
Кладем корж в форму. Сверху выливаем крем.
Ставим в холодильник на час, чтобы крем схватился.

Клубнику нарезаем ломтиками и укладываем поверх застывшего крема.
Готовим желе из пакетика по соответствующей инструкции. Остужаем до комнатной температуры (если используете быстрозастывающее от “Доктор Эткер” - можно не остужать) и заливаем клубнику. Ставим торт в холодильник на 4 часа.

Аккуратно проводим тонким ножом вдоль бортика формы и снимаем его.
[500x366]
[500x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "РАССЫПЧАТЫЕ ТРЮФЕЛИ" 02-11-2010 06:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "РАССЫПЧАТЫЕ ТРЮФЕЛИ"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «МОРОЗКО» 01-11-2010 18:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
[показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с шоколадным кремом 01-11-2010 17:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Трубочки с шоколадным кремом

Автор - Вредина

[600x485]

Ингредиенты:
Упаковка слоеного теста, 400г. сметаны,
1 ч. ложка желатина, 100г.молочного шоколада.

[показать]

Приготовление

[640x14]

Забавные фигурки, статуэтки и диорамы можно приобрести для своей коллекции, обратившись в компанию QP-TOYS Collectibles! Оформление заказа с доставкой происходит быстро, поэтому  ваши любимые герои и персонажи очень скоро пополнят коллекцию! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНТАНЫ И ФОНТАНЧИКИ-КРАСОТА!!! 01-11-2010 17:23

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ФОНТАНЫ И ФОНТАНЧИКИ-КРАСОТА!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТ 01-11-2010 17:20

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

НАТЮРМОРТ

..
[500x376]
                                         

[557x699]
 

[600x477]
 

[700x699]
 

[700x519]
 

[577x696]
 

[488x650]
 

[699x430]
 

[658x699]
 

[637x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНЫЕ ПИРОЖКИ В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ 01-11-2010 17:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МЯСНЫЕ ПИРОЖКИ В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ

Получились очень вкусные и необычные по форме пирожки. Приготовьте и убедитесь сами!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки с ветчиной 01-11-2010 17:15

Это цитата сообщения Anika-sh Оригинальное сообщение

Сырные палочки с ветчиной

Что нужно:
Рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Надписи для комментариев + код 01-11-2010 17:13

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Спасибо! Надписи для комментариев + код



Открытки от Искательница А.илона

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[600x442]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ "Ш У" 01-11-2010 17:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ "Ш У"

Шу - круглая булочка, верхушка которой срезана, а сама серединка наполнена взбитыми сливками или загущенной сметаной, на которую «нахлобучена» срезанная верхушка. Хрустящий шарик с взбитыми сливками, шоколадом и  черносливом  внутри. Что может быть вкуснее?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу тебя ждать 01-11-2010 17:06

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

Я могу тебя ждать




Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
(Асадов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенята всех мастей 01-11-2010 17:02

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Щенята всех мастей

[700x467]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту! 01-11-2010 16:59

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

[показать]

Тесто творожное-
1 пачка творога, 2 яйца, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 2-3ст.л.сметаны, 2 ст.л. раст. масла, 1/2 ч.л. соды - все смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре.  У меня сегодня - картошка  + обжаренный лук.
Пирожки просто тают во рту!


Автор: СВЕТЛАНА

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии