• Авторизация


Я хочу подарить вам... Ветер 14-06-2011 07:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я хочу подарить вам... Ветер

[показать]

Я хочу подарить вам... Ветер
Чтоб унёс вас от бед и тревог,
Чтоб на все он вопросы ответил,
Чтоб в пути поддержал и помог.

Я хочу подарить вам ... Воду
Чтоб росой она встретила вас,
Принесла бы вам мир и свободу,
Независимость, храбрость подчас.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки" 14-06-2011 07:05

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ

[700x525]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачки, как грибы 14-06-2011 07:04

Это цитата сообщения kijanka Оригинальное сообщение

Кабачки, как грибы

 

[265x300] 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДОМ 14-06-2011 07:02

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДОМ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "На клубничку потянуло" 14-06-2011 07:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ликер "На клубничку потянуло"

[250x334]

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника - богиня ягод! 14-06-2011 06:59

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Клубника - богиня ягод!

ДРУЗЬЯ, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ РАЗ, КЛУБНИКОЙ УГОСТИТЬ ВСЕХ ВАС!

[показать]
6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)

Лучшей ягодой на свете
Я клубнику назову.
Ни по вкусу, ни по цвету
Лучше ягод не найду!

Ах, июнь! – начало лета,
Месяц радостных чудес,
Все цветет, благоухает
И клубника поспевает
К дню рожденья моему.

Но чтоб ею насладиться,
Надо много сил отдать,
И землице поклониться
И не раз, не два, не пять.

Прополоть, полить, окучить,
Подкормить и проредить,
Почвы новой, плодородной
С дальних грядок наносить.

Вот все кустики окрепли,
Сочной зелени листва,
Начинается цветенье,
Скоро ягода, ура!

На десерт пойду на грядке
Я клубники наберу,
Сочной, спелой, ароматной,
Так и тающей во рту!

6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)
[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, женщины! 13-06-2011 07:16

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Ах, женщины!

[500x383]

Ах, женщины! Они ведь тоже розы,
Но только расцвели в саду людском,
Мир удивляют, навевают грезы
И красотой берут мужчин в полон.

Вот розу алую всегда заметишь,
Изящной формой, яркой красотой
Наделена природой, ей ответишь
Любовью пылкой, страстной, роковой.

Лукавый взгляд, румянец в пол-лица,
Уверена, мила, свежа, игрива,
Кокетству озорному нет конца,
Но берегись шипов, пей лучше пиво.

У розовой – характер мягкий, нежный,
В глазах ее сияет доброта,
Любви подарит океан безбрежный,
Забудется земная суета.

С ней вместе улетишь к далеким звездам,
Познаешь тишину глубин морских,
Счет потеряешь бурным веснам,
Впервые о любви напишешь стих.

А белая? – Холодной красоты полна,
И нет в ней даже капельки изъяна,
Спокойна, рассудительна, умна,
Но от любви ее не будешь пьяным.

У желтой розы супермодный вид,
«Я не такая, как вы все, гляди -
Весь фирменный шикарный мой прикид,
Не рядом стой со мной, а позади…».

Бордовой розы бархатный наряд
К лицу идет бальзаковской графине,
Улыбка грустная и томный взгляд,
Блеск хрусталя и жар огня… в камине.

Но есть в саду едва заметный цвет,
Он скромен, оттого еще прекрасней,
Поближе приглядись, тут спору нет,
Что это роза, только редкой масти.

Родне зеленой предана она,
Скромна, застенчива и молчалива,
Благоуханной свежести полна -
«Как раньше не заметил это диво?!».

Ты разгляди ее среди листвы,
Смущение знакомством обернется,
Будь солнцем ласковым – увидишь ты,
Как вся к тебе, сияя, повернется.

Теплом своих лучей ее согрей,
Не обожги, шутя, порывом страстным,
И, не спеша, любя, из чаши пей,
Той чаши тонкой, что зовется счастьем.
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте... 13-06-2011 07:15

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Давайте...

[500x]

[показать]

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца просто чудо - готовить просто, а есть вкусно! 13-06-2011 07:13

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пицца просто чудо - готовить просто, а есть вкусно!

[показать]

Пицца просто чудо - готовить просто, а есть вкусно!

[400x300]
Очень долго искала на просторах инета простой и вкусный рецепт пиццы. Пока остановилась на этом варианте. До смешного простой, а результат очень радует.

Для теста на одну пиццу (у меня диаметром 36см) понадобится:
1 ч л сухих дрожжей
150 гр тёплой воды
1 ч л сахара
1/2 ч л соли
1ст л растительного масла
2 стак муки
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ И РЕВЕНЕМ 13-06-2011 07:11

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ И РЕВЕНЕМ (Kuchen czyli placek drożdżowy z truskawkami i rabarbarem)

источник рецепта,    ПЕРЕВОД МОЙ!   Ревень можно заменить на чернику, малину, яблоки. У меня ревеня не было, заменила яблоками.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космея. 13-06-2011 07:10

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Космея.

[450x443]







Одним из любимых моих садовых цветков является космея. Еще в детстве, будучи совсем маленькой, среди множества цветов, меня привлекали огромные кусты (так мне тогда казалось) с нежными цветочками розового, белого, красного-малинового цвета. Кусты казались мне ажурным кружевом, в которое вплетены необыкновенно изящные и красивые цветы.

[700x525]
Космея, космос - очень популярна среди садоводов. Недаром ее еще называют — «Красотка».
Найдите время, чтобы посидеть у куста космеи, — она придает силы и дарит положительные эмоции.
А вот как поэтично говорит о космее поэт Мотоко Митиура: «Космея тянет с клумбы нежно прозрачные лепестки. Так похожи ее цветы на ладошки младенца».

[700x541]
[700x525]
[650x413]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=А все-таки это любовь!= 13-06-2011 07:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А все-таки это любовь!=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пудинг 13-06-2011 07:05

Это цитата сообщения Carmagnola Оригинальное сообщение

Творожный пудинг

Творожный пудинг

[300x300]
Нежный пудинг никого не оставит равнодушным.

Потребуется:
* Творог - 500 г
* Сливочное масло - 60 г
* Сахар -1/2 стакана
* Манная крупа -2 ст. ложки
* Яйца - 4 шт.
* Цукаты - 100 г
* Изюм - 50 г
* Цедра апельсина
* Панировочные сухари
* Соль

Приступим:

1. Протрите творог, добавьте яичные желтки, сахар, цедру апельсина, манную крупу. Посолите. Взбейте массу.

2. Добавьте промытый изюм, нарезанные мелкими кубиками цукаты и взбитые в густую пену яичные белки.

3. Переложите творожную массу в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму и запеките в духовке. Подавайте горячим.

Наслаждайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущёнкой 13-06-2011 07:04

Это цитата сообщения Carmagnola Оригинальное сообщение

Пирог со сгущёнкой

Пирог со сгущёнкой

Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком.

[показать] 

 

Ингредиенты: 

  • Песочное печенье (юбилейное) - 300 г
  • Сливочное масло - 80 г
  • Яичный желток -3 шт.
  • Молоко сгущенное - 400 мл
  • Лимон - 0,5 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 Рецептов холодного супа на квасу!!! 13-06-2011 07:02

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

6 Рецептов холодного супа на квасу!!!

[259x194]

 
Окрошка грибная

На 2л кваса берут 200г маринованных грибов, 2 свежих или соленых огурца, 1 мочёное яблоко, 1/2 вареной свеклы, 1ст. ложку пюре шпината, 1/2 ст. ложки пюре щавеля, 1ст. ложку растительного масла, 1ч. ложку сухой горчицы, сахар, соль и зелень по вкусу.
Смешивают нарезанные мелкой соломкой маринованные грибы, огурцы, яблоко и свеклу. Прибавляют пюре шпината и щавеля, растительное масло, растёртое с горчицей, дают постоять.
Вливают квас, заправляют сахаром и соль, добавляют зелень лука - перемешивают.

Охлаждают, при подаче посыпают рубленой зеленью укропа или петрушки.
 
 
Окрошка мясная

[225x225]

 

 

 

 

 

 

 

 

На 2 литра кваса берут 200г вареного или жареного мяса, 2 свежих или соленых огурца, 1ст. ложку рубленой зелени лука, 2 вареных яйца, 1/2 стакана сметаны, 1/2ст. ложки уксуса или сока лимона, сахар, соль и зелень по вкусу.
Нарезают и перемешивают кубики мяса, огурцов и вареных яиц. Прибавляют зелень лука, сбрызгивают уксусом или лимонным соком и дают постоять в холоде. Разводят крепким хлебным квасом, кладут сметану, сахар, соль и перемешивают.
Подают с рубленой зеленью петрушки или укропа, можно прибавить кусочки льда. Отдельно подают хрен и горчицу.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром 13-06-2011 07:00


[499x499]
Всем привет -с добрым утром и приятной рабочей недели!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцария, Берн 10-04-2011 09:14

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Красивый город Берн

Берн — сердца и столица Швейцарии.   Его центральная часть(Старый город), расположенная на высоком полуострове, омываемом рекой Ааре, и по сей день сохраняет планировку, заложенную в начале XV века, которая  в неизменном виде дошла до наших дней. Центр города с его средневековой застройкой внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Берн связан с именем великого  ученого Альберта Эйнштейна, он жил в этом городе с 1902 по 1909 год.  Кафе Bollwerk недалеко от железнодорожного вокзала – теперь итальянский ресторан, находится всего в нескольких шагах от здания, где располагалось швейцарское патентное ведомства, в котором Эйнштейн работал в качестве эксперта во время его пребывания в Берне.

Дома города увиты цветами, если не увиты, то горшки с геранью стоят на подоконниках, герань — один из символов города. [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий шоколадно-ореховый торт 10-04-2011 09:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хрустящий шоколадно-ореховый торт

Хрустящий шоколадно-ореховый торт

[600x450]
Этот торт больше похож на огромную вкусную шоколадную конфету. Делается очень легко и быстро. Сладкоежки будут в восторге))

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиново-персиковый бисквитный торт на белках 10-04-2011 09:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

[655x549]

Белки остались у меня от приготовления другого блюда. Я нашла им применение в бисквите. Торт получается в меру сладким, немного кисленьким, необыкновенно нежным, очень лёгким и фруктовым.

[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ЛИШНЕГО? 10-04-2011 09:09

Это цитата сообщения к0шка_Алуся Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии