• Авторизация


Здравствуй, новый день! 29-05-2014 09:22

Это цитата сообщения ludmila_124 Оригинальное сообщение

Здравствуй, новый день!

[показать]
Здравствуй, новый день!

Что даст нам новый день?
Хорошую погоду.
Блуждающую тень,
И Гимн сему восходу.

Уверенность он даст
И веру в свои силы.
Соперник языкаст,
Его мы проучили.

Что даст нам новый день?
Он даст нам светлый разум
В Душе моей мишень,
Наверно Богом мазан.

Дана нам будет радость
И друга крепкая рука.
Какая это сладость,
Ждать от него звонка.

Даст новый день сегодня
Улыбку, настроенье!
Даст Веру он в Господня
И прочь мои сомненья.

Куда спешим сегодня?
Зачем всегда бежим?
Нам это всё природно,
Сей ритм - неудержим.

А новый день уж мчится,
Не даст покоя нам.
И искра загорится
В Душе у всех землян.

Проснись, день новый наступает!
Рассвет порадует тебя,
И солнышко секрет мой знает
Двенадцатого октября.

Ну, здравствуй, новый день!
Желанный, долгожданный.
Душу мою задень,
Ты, дробью барабанной.

Удачи сегодня тебе я желаю,
Всё также в гармонии жить.
Стихи этим утром с любовью слагаю,
Вина молодого возьми пригубить.

Олег Устинов
[url]http://www.proza.ru/2010/10/12/473[/url
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три салата из кальмаров 29-05-2014 09:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Три салата из кальмаров

[x367]"

1. Салат «Мартовский»

500 грамм кальмаров
5 свежих огурчиков
1 банка консервированных ананасов
5 яиц
густой майонез
лимон
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Штрудель с творогом 29-05-2014 09:18

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Штрудель с творогом

[600x430]

Штрудель – один из самых популярных сладких пирогов в германских и австрийских кулинариях. Начинка для штруделя может быть любая – фруктовая, ягодная или творожная, а главным его отличием от других сладких рулетов является использование тонкого лапшового теста.

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожит закат на волнах сонного пруда... 29-05-2014 09:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Дрожит закат на волнах сонного пруда...

[499x362]

[показать]


Дрожит закат на волнах
сонного пруда,
В лучах багряных
мальвы заалели.
О юных днях нам шепчет
тёплая вода,
В ветвях ракит
соловушки запели.
Признания в любви
и вздохи под луной,
Как это всё теперь
от нас далече.
В душе трепещет грусть,
скрипичною струной,
Пусть небо обещает
звёздный вечер.
Прольётся на траву
луны медовый свет,
На лилии в пруду,
на ветви клёнов…
Здесь скоро внуки
встретят
розовый рассвет,
И будут под луной
вздыхать влюблённо.


Рина Р-Ич






[показать]
Nella solneshko

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатные хитрости 29-05-2014 09:13

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салатные хитрости


[610x465]

Народная итальянская пословица говорит: «салат делают четверо: «жадный капнет уксус, масло вольет расточительный, соль добавит мудрец, а художник перемешает это все, и вкусный салат обеспечен!»

Салат хорош тем, что его, возможно, приготовить из минимального набора ингредиентов. При этом, он будет вкусен и полезен, и довольно питателен.

Довольно вкусный салат можно приготовить, используя некоторые хитрости:

• салат лучше готовить из холодных продуктов. Смешивать горячие и холодные составляющие блюда нельзя;

• если вы положите в приготовленный салат, приправленный майонезом, на некоторое время лимонную корочку или кусочек черного хлеба, пропитанного чесноком, то у салата будет приятный и превосходный вкус.

• чтобы овощи ни выделяли большое количество сока, добавлять майонез, соль и сметану в блюдо, необходимо непосредственно перед самой подачей на обеденный стол;

[610x400]

• если в салат добавить холодные овощи, не смешивая с горячими ингредиентами, то он будет намного вкуснее;

• срезайте кожу с овощей, как можно тоньше, салат будет при этом не только вкусным, но и полезным, ведь под ней находятся многие полезные вещества;

• если вы приготавливаете фруктовый салат, то очищенные яблоки и груши, помещайте в подсоленную иди подкисленную воду, дабы избежать потемнения фруктов;

• если в салат кладутся орехи, то их нужно обязательно подогреть в духовке в течение 15 минут. Это улучшит их вкус, и после подогрева чистить их будет легче;

• зелень перед добавлением, надо проверить, и при наличии подпорченных листьев удалить их, потом можно резать зелень в салат;

• лук лучше нарезать вначале вдоль волокон, а уж потом поперек. Нижнюю часть лука оставляют нетронутой. Луковица при этом не распадается. Так шинкуются и любые другие овощи: морковь, огурцы, свекла и т.д. Кольца от лука быстро, и главное без слез, нарезают с помощью терки для огурцов;

• чеснок легко очищается от кожуры, если вы положите его на стол и надавите плоской стороной кухонного ножа;

• овощи для вашего салата лучше натереть при помощи терки, либо мелко нашинковать;

• салатные листья надо рвать руками;

• крутоны (сухарики для салата) используют в салате в качестве украшения;

• для придания вашему кулинарному творению праздничного вида, можно сделать цветы из вареных овощей, используя кукурузу или зеленый горошек. Ваша замечательная фантазия подскажет вам, что нужно для этого использовать.

[610x418]

Самые вкусные и интересные салаты получаются у хозяйки, которая делает его с хорошим настроением и, при этом, вкладывая в него всю свою «душу». Успехов вам!



angel devid
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады-фантастика!! 29-05-2014 09:10

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Сады Филоли ( Filoli Gardens)

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Сады Филоли находится в США, в Вудсайд, штат Калифорния в 25 милях (40 км) к югу от Сан-Франциско. Это музей-усадьба с великолепными цветочными садами, которые обновляются несколько раз в течение года.

На территории Филоли расположен  большой особняк (36.000 кв.м) построенный между 1915 и 1917 годами для биллионера Борна (William Bowers Bourn II) и его семьи.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ты, женщина? 29-05-2014 09:08

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Кто ты, женщина?

 

[530x505]
[350x80]

 
Александр Панайотов - Скажите, девушки 03:02 
 



О, женщина, так кто же ты,
Загадка или откровение,
Необъяснимое свечение
Среди кромешной темноты.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BERGE- Швейцарские Альпы!Величие и красота 29-05-2014 09:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

BERGE- Швейцарские Альпы!Величие и красота

BERGE- Швейцарские Альпы!Величие и красота

[показать]

Альпы – это долины», утверждает поговорка. Должно быть, это справедливо, ибо Альпы – это Валё, Лозанна, Грюйер, Тичино… Альпийские долины – это мир крутых лесистых склонов, поднебесных заснеженных вершин, обширных ледников и ледяных потоков, которые бегут среди первозданного каменного хаоса, низвергаясь шумными каскадами с головокружительной высоты…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
…о пражских лебедях 29-05-2014 09:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

…о пражских лебедях


Лебеди белые, лебеди нежные…
Крылья большие у вас, белоснежные,
Ими любовь вы свою укрываете,
Будто судьбу свою точно вы знаете.

В жизни прослыли вы однолюбами,
Смерть одного - жизнь другого погублена.
Можно часами смотреть, как вы нежитесь,
Как вы прекрасны и, как безмятежны вы.

Лебеди белые, лебеди милые…
Птицы красивые вы, белокрылые,
Парами в небе подолгу парите вы,
И о любви неземной говорите вы.

Вы высоко в небе синем летаете,
И с высоты нам привет посылаете.
Вместе вы радости… Вместе в лишениях…
Ваша любовь для меня восхищение.

В вашей судьбе и восторг, и отчаянье…
Верность несете на крыльях печали вы,
Ими любовь вы свою укрываете,
Будто судьбу свою точно вы знаете.


Андрей Саразов




Фотограф


Гордеев Эдуард



[700x441]
[700x467]
[700x463]
[700x463]
******
Если Вы собираетесь организовать праздник для родных, близких, или пикник корпоративный, то можно обратиться в компанию "МВЦ-Кейтеринг", которая на профессиональном уровне проводит кейтеринг самых различных мероприятий Вам просто необходимо, хотя бы для того, чтобы ознакомиться со всеми предложениями профессионалов, которые выполнят любой заказ на самом высоком уровне. Согласитесь, ведь от того как будет всё организовано зависит праздник, радостное настроение гостей, и, конечно же, настроение устроителей , которые очень ответственно подходят к подготовке и проведению любого мероприятие такого масштаба . На сайте компании Вы сможете подробно ознакомиться с тем, что предлагается, все предложения размещены в рубрикаторе. Источник: http: //mvc-catering.kiev.ua/

******

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка! Обалденная 29-05-2014 09:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

[800x640]

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Л а н д ы ш и♥ღ♥ 29-05-2014 09:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Л а н д ы ш и♥ღ♥

[700x529]


Ландыши белые, ландыши нежные
Клонят головки к земле
Белый букетик в вазе по–прежнему
Скромно стоит на столе

Снова по дому запах разносится
Милых для сердца цветов
Вот отчего в лес душа моя просится
Из суеты городов

Ландыши вспыхнули звездами белыми
Средь прошлогодней листвы
Что же без вас мы весною бы делали
Чем нам так дороги вы?

Много цветов, что почти без названия
Ландыш узнает любой
Чудного запаха очарование
Ты унесешь за собой

В жизни – сплошная чересполосица
Серыми кажутся дни
К ландышам это никак не относится
Белого цвета они

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи!! 29-05-2014 08:55


[600x450]
Бросать и уходить легко… Бросать и уходить легко…
Труднее «брошенным» остаться…
Но с прошлой жизнью расставаться
Так просто
Может показаться
Кому-то одному………………...

Не надо слез, мольбы, упрека
Пытаться силой удержать
Любовь всегда была жестока
Сумей понять
Кого-то одного………………..

И кто сказал , что бросили тебя
Быть может это все твоя затея
Но воплотить такое не умея
Лишь уступаешь ты
Кому-то одному……………….

Захочешь жизнь ему испортить
Не отпускай любви своей
Но «бывшие» – живые люди
Им также жить среди людей
Придется
И не по одному………………

Хотелось бы………………….С
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог с персиками 29-05-2014 08:51


[показать]
Ингредиенты:
- 120 г сливочного масла
- 200 г муки
- 2 ст. ложки сахара 2 ст. ложки – посыпать сверху
- щепотка соли (1\4 ч. ложки)
- 400 г персиков (2 штуки)
- 3 ст. ложки холодной воды

Время приготовления: 30 минут.
Приготовление:

Духовку разогрейте до 200С.

Достаньте из холодильника масло, пусть пока полежит и станет мягким.

Из персиков выньте косточку и нарежьте фрукты дольками.

Сливочного масла я намеренно указываю немного большее количество, буквально на 1 ст. ложку, нежели его обычно берут для приготовления песочного или рубленного теста. Здесь я хочу, чтобы основа пирога после выпечки была мягкой, чтобы хрустела только по краям и чтобы была насыщенного сливочного вкуса. Именно потому сюда абсолютно ни в коем случае нельзя использовать маргарин, готовить – только со сливочным маслом, хорошим маслом.

Выложите масло в миску, добавьте к нему муку, сахар и соль. Разомните масло вилкой или при помощи пальцев, смешивая его с мукой до крупной крошки.

Добавьте 3 ст. ложки холодной воды и быстро-быстро перемешивая, замесите тесто. Густым, подобно песочному, тесто не будет. Оно не будет “литься” с ложки, но и в шарик его не соберете.

Противень застелите бумагой для выпечки. При помощи ложки выложите тесто на бумагу разровняйте в слой, около 5 мм толщиной. На тесто,начиная от центра, выкладывайте дольки персиков. Присыпьте фрукты сахаром и запекайте в разогретой до 200С духовке 20 минут. При такой высокой температуре тонкое тесто быстро запечется, а фрукты, оставшись слегка твердыми внутри, сверху покроются тонкой карамельной корочкой.

Будете есть пирог горячим или холодным – не важно. Он прекрасен в обоих вариантах. Если захотите как-то дополнить этот десерт, при подаче добавьте к нему ложку самой обычной сметаны.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 29-05-2014 08:48


[показать]
Я люблю, как пахнет утром кофе,
Как целуя, будишь ты меня.
Когда утром, нежный тела профиль,
Сонно, заблудился в простынях.
Я люблю, когда ты где-то рядом.
Рядом, и не можешь без меня.
Когда снова, смотришь нежным взглядом
И не хочешь, ничего менять.
Я люблю, как гренки пахнут утром,
И ленивый привкус выходных,
И ты смотришь на меня, как будто
Раньше и не видела других.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба запечённая с помидорами и сыром 31-03-2013 16:49

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба запечённая с помидорами и сыром

[450x338]
Рыба запечённая с помидорами и сыром

Продукты:

-Филе не жирной рыбы 600-700 гр.
-Помидор -1 шт.
-Сметана- 3-4 ст.л.
-Чеснок -3-4 зубч.
-Зелень укропа
-Соль,перец
-Сыр твёрдый - 50-70 гр.

Приготовление:

*Рыбу нарезать на не большие кусочки,посолить,поперчить.
*Выложить рыбу в форму для запекания.
*Посыпать мелко нарубленным чесноком.
*Сверху смазать сметаной.
*Помидор тонко нарезать полукольцами,выложить следующим слоем.
*Посолить.
*Зелень мелко порубить,
*Сыр натереть на тёрке.
*Сыр смешать с зеленью и посыпать сверху.
*Запекать в духовке при 200 градусах примерно минут 30

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Пальчики Оближешь". 31-03-2013 16:47

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Печенье "Пальчики Оближешь"

[545x424]Печенье "Пальчики Оближешь"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 16:46

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Праздничный салат-желе с овощами, ветчиной и яйцом

[640x480]

готовимся к Пасхе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с грибами 31-03-2013 16:45

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с грибами

[720x]

Ингредиенты:

 

  • картошка - 7 средних шт;
  • корень сельдерея - 1/2 шт;
  • лук - 1 большой;
  • шампиньоны (вешенки или другие грибы) - 500 гр;
  • протертые помидоры - 450 мл;
  • чеснок - 3 зубчика;
  • оливковое масло - 1/3 стакана;
  • тимьян - 7 веточек;
  • лимон - 1/2 шт;
  • соль, перец. 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я наливаю чай! 31-03-2013 16:38


[показать]
В утреннем кофе - грусть… В чае вечернем – Нежность…
Я накрываю стол осенью тёплых дней,
Сотканных из минут, пёстрых и безмятежных,
В утреннем кофе – свет гаснущих фонарей…

В чае вечернем – вихрь слов, запятых и точек…
Искры из снов и тайн… А на десерт - стихи…
Слушай, давай пить чай этой сентябрьской ночью?..
Знаю загадку я чёрной речной ольхи*…

Может, откроем дверь в царство волшебных сказок?..
И разгадаем сны, просто и невзначай…
Кружат ветра потерь клочья осенних масок…
Где-то идут дожди… Я наливаю чай…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна идет! 31-03-2013 16:33


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии