• Авторизация


Подбор параметров плеера для вставки на ваш сайт 18-03-2012 21:07

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Это многим нужно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирушное... 18-03-2012 09:53

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Лирушное...

Этот пост - просто напоминание, где можно найти советы по ведению дневника на ЛиРу, возможно, новичкам будет полезно сориентироваться.
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Как убрать сообщения под кат:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
Как убрать сообщения под кат с разными словами вместо ссылки "читать далее":
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post134827588/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Как отредактировать эпиграф, вставить в него картинки или текст:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137185550/
Как убрать рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Про почтовые уведомления:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127752487/
Как отредактировать готовую и загруженную в свой дневник схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для новеньких и стареньких 18-03-2012 09:51

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень удобная штука для ЛиРу - Теги! 18-03-2012 09:48

Это цитата сообщения Veronika_Blog Оригинальное сообщение

Очень удобная штука - Теги!

Полужирный текст
Текст курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: текст красного цвета
ЖЕЛТЫЙ: текст желтого цвета
ФИОЛЕТОВЫЙ: текст фиолетового цвета
ЗЕЛЕНЫЙ: текст зеленого цвета
КОРИЧНЕВЫЙ: текст коричневого цвета
ГОЛУБОЙ: текст голубого цвета
СИНИЙ: текст синего цвета
ФУКСИЯ: текст цвета фуксия

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - я прЫнцесса!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Можно
    Писать
    как захочется!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Девочка живёт и дышит благодаря собаке 18-03-2012 09:30

    Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

    Девочка живёт и дышит благодаря собаке

    Источник

    [показать] Маленькая американка Алида Кноблох живет полной жизнью - играет на улице, бегает и даже катается с горки. И все это она может делать только благодаря своей собаке.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Изумительной красоты мотивы ирландского кружева - продолжение (крючок). 18-03-2012 09:22

    Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

    Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок).

    Вчера цитировала у милена70 это сообщение: www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146889672/

    А сегодня случайно натолкнулась на фото этих же мотивов уже в сборке изделия. Может кто-то захочет еще порассматривать их.

    Это работа мастерицы Belvet (Осинка) из Москвы.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шапочки от ·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ 18-03-2012 09:18

    Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

    Шапочки от ·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

    [550x447]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лук причесночный Рокамболь - король прянностей 18-03-2012 09:12

    Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

    Лук причесночный Рокамболь - король прянностей

    Сорт Рокамболь – очень популярен в Европе и Азии. В России же это пока считается редкой культурой, поэтому не очень легко найти информацию о ней. Но по своим качествам это растение вполне может расти во всех регионах России.

     

    [показать]

     

    Рокамболь, или лук причесночный также называют чесноком испанским, лук-чеснок, египетским чесноком. Это многолетнее растение, отнесенное к семейству лилейных. Рокамболь часто путают с чесноком. Рокамболь имеет менее острый вкус, не столь резкий запах, образует единичные детки, которых нет у чеснока

    Читать далее

     

    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Белый жакет 16-03-2012 15:09

    Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА Оригинальное сообщение

    Белый жакет

    [480x640]
    Читать дальше
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шапочка от Pimona с осинки 16-03-2012 15:00

    Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

    Шапочка от Pimona с осинки

    [615x700]
    Начинаем вязать шапочку итальянской резинкой(полая)- лицевую и изнаночную работу вяжут одинаково:1-й ряд - *1 лиц,1 лицевую снять не провязывая(нить впереди работы)*
    2-й ряд - *1 лицевая,1 изнаночную снять не провязывая(нить впереди работы)*.Далее вязать,как 2-й ряд.
    После того,как связано полотно необходимой ширины, лицевые и изнаночные петли следует провязать по две вместе.
    Далее провязав петли по две вместе и добавив необходимое кол-во петель начинаем вязать основным узором-сетка из вытянутых петель на лицевой глади.
    На спицы набираем кол-во петель кратное 4 плюс 1 петля.
    1-й ряд - * все петли лицевые*
    2-й ряд - * все петли изнаночные*
    3-й ряд - *1 лиц,3 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед снятыми петлями)* 1 лиц
    4-й ряд - как второй
    5-й ряд - 2лиц * нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,провязать вместе с лицевой петлей,находящейся на спице,3 лиц* 2 лиц
    6-й ряд-как второй
    7-й ряд - 2 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед петлями)*1 лиц,3 лиц снять на правую спицу не провязывая(нить перед петлями)*1 лиц,2 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед петлями)
    8-й ряд - как второй
    9-й ряд - * нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,снять на левую спицу и провязать лицевой вместе с лицевой петлей,находящейся на спице,3 лиц*
    10-й ряд- как второй
    Повторяем ряды от 3-его до 10
    На нужной высоте начала вязать лицевой гладью серыми нитками. шапочка задумана ,как мешочек,что бы продеть шнур для завязывания сделала горизонтальные ряды дырочек: 1-й ряд- изнаночные петли 2-й-ряд - *2 петли вместе изнаночными,накид*3-й ряд - изнаночные петли.

    Провязать 3 см лиц гладью и 1 ряд изнаночных петель- по нему будет сложена шапочка и чтоб удобно было обвязывать розовой нитью.Дальше вяжется лицевой гладью и делаются еще дырочки,чтоб низ не выскакивал при ношении(во многих журнала просто предлагают заправить низ при завязывании шнуром верха(я делала,чтоб наверняка)
    При вязании розовую часть в самом верху плавно убавила- в лицевом ряду,в котором провязываем протяжки ,провязываем по 3 петли вместе,сразу после закрепления протяжки,через один элемент( нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,снять на левую спицу и провязать лицевой вместе с лицевой петлей,находящейся на спице, а потом 3 лиц провязать вместе и опять нить оставленную на два ряда ниже провязываем с лицевой и 3 лиц,потом опять нить с лицевой и 3 лиц провязать вместе).
    Вывязанный рельеф усилила ручными стяжками с затянутой в иглу серой нити.Стежку прокладываем горизонтальными рядами,вводя иглу под лицевые петли,провязанные вместе с протяжкой.
    Полотно готово.Украсила его бусинами и цветочками..Из флиса выкроила внутреннюю часть,пришила по резинке.
    Связала вьюнки крючком и отпарила их над кипящим чайником. Внутреннюю часть из флиса сшила.
    Сшила шапочку по лицевой стороне(так шов,оказывается лучше выглядит и рисунок можно аккуратно совместить).Что б макушка флиса не вылезала из шапки(т.к. шапочка все же для ребенка) к макушке флисовой шапочки пришила вьюнки,
    в дырочки вставила шнур(завязывала внутри как бы с верху,чтоб на лицевой глади не было лишних деталей вроде шнура и что б ребенок не мог развязать шапку)Завязала шнур и ,вьюнки наружу,шнур заправила внутрь шапки.Верхний край шапки обвязала крючком,предварительно надев бусины на нить.
    Итальянская резинка выглядит очень хорошо и не требует обвязки крючком низа шапки.
    Примерев шапочку на голову ребенка,определила,где будут ушки,набираем петли и вяжем итальянской резинкой,постепенно убавляем петли с двух сторон,когда на спицах останется 4 петли,переносим их на носочные спицы и вяжем завязки для шапочки: все петли лицевыми,полотно не крутим,получается,как бы по кругу связанно( связали петли спицу передвинули и опять с первой петли начинаем ,провязали,спицу передвигаем в лево к началу и опять вяжем)
    Вот так выглядит готовое полотно к шапочке!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс 16-03-2012 13:01

    Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

    Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

    Доброго времени суток!

    Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Дневники (машинное вязание)... Нашла в одном из дневников... 15-03-2012 21:43

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    Дневники (машинное вязание)... Нашла в одном из дневников...

    http://www.liveinternet.ru/users/pupus/post151304714/


    Shestal вязание,журналы по вязанию в том числе и на вяз маш.
    натафуська изысканные вяз.изделия ,спицы,крючок.
    Nattaliya журналы вяз.,пэч.,шитьё выложены постраничнео.
    Ира-Ру журналы вяз. на маш.,шитьё,Маш.вяз.,
    len-OK65 журн по вяз.,вязание
    Аля-М вязание.
    velsem машинное вязание.
    живу не тужу машинное вяз.
    Lenyc вязание
    NataliKo куча вяз. шапок
    [user=Margarit
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности. 15-03-2012 21:27

    Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

    Библиотеки в интернете. Более 400 ссылок!

    [305x348]

    Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.


    1. http://www.aldebaran.ru/ Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line - художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература.
    2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова.
    http://www.online.ru/sp/eel/russian Библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
    3. http://www.encyclopedia.ru/ "Мир энциклопедий" - русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
    4. http://vgershov.lib.ru/ Эл. книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы, книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература, словари, библиографии, религия и философия.
    5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU - книги (более 27 000) Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология.
    6. http://www.litportal.ru/ Деловые книги, детективы, детские, документальное, драматургия, дом, история, классика, компьютры, любовные, медицина, образование, политика, поэзия, приключения, проза, психология, религия, словари, философия.
    7. http://scbooks/ Коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
    8. http://aleria.net/ Информационные науки. Философия и психология. Вера и религия. Общественные науки. Языки и лингвистика. Естественные науки. Прикладные науки. Искусство и развлечения. Художественная литература. География и история.
    9. http://www.arsasiatica.com/ Культура Востока
    10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн

    Смотреть, и, конечно, ЧИТАТЬ - далее >>>

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я видела ЧУДО! 15-03-2012 21:20

    Это цитата сообщения Лариса_Ряднова Оригинальное сообщение

    Я видела ЧУДО!

    Разве это не Чудо?))) 3-летняя Тася бегло читает!...

    Этот ролик уже сняла после того, как посетила семью Соболевых и показала новый фильм о них))

    Да, дети, рожденные в Любви в своем родовом поместье, развиты не по годам..)

    Родители учили читать старшего брата Савву (который тоже в свои 5 лет теперь отлично читает), а Тася просто сидела рядом, смотрела и запоминала буквы)))

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Диск: Андрей Бандера - Любить невозможно (2009) 15-03-2012 17:12

    Это цитата сообщения Prosto_Natali Оригинальное сообщение

    Андрей Бандера-Любить невозможно (2009)

    Андрей Бандера — певец и композитор, тонко чувствующий нужную грань. Андрей Бандера исполняет песни так, как может только он: песни-откровения, песни — признания, песни — открытия.Слушая его песни возникает желание танцевать и подпевать Андрею, сложно удержаться на месте, под уже известные и любимые мотивы и совершенно новые композиции.Когда человек испытает такой водоворот эмоций, то ничего иного сделать уже просто невозможно, кроме как полностью отдаться красивым и светлым чувствам, которые в каждой песне Андрея Бандеры.
    Слушаем.....
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Собаки обедают (юмор) 15-03-2012 16:23

    Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

    Собаки обедают (юмор)

    Собаки обедают (юмор)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    У каждой женщины есть что-то, что она хотела бы забыть. 15-03-2012 16:14

    Это цитата сообщения машинное_вязание Оригинальное сообщение

    У каждой женщины есть что-то, что она хотела бы забыть.

    obl (135x198, 12Kb)

    "Женщина, ты освобождаешься!"

    Исцеление прошлых ран

    Т.Д.Джейкс

    Многие женщины, получившие травмы и прошедшие через беду, ищут ответы и отчаянно пытаются найти путь сквозь ту боль, которую они перенесли. Их преследуют вопросы без ответов, и в своем сердце они все еще спрашивают: «Почему?» Они выжили, но этого недостаточно. Они ищут, как перейти от выживания к исцелению.

    Исцеляющая истина на этих страницах заставит тебя смеяться, плакать, вспоминать и прощать. И когда все это кончится, ты заметишь, что то, что приносило тебе наибольшую боль, чудесным образом исцелено.

    Искупительное послание Т. Д. Джейкса могущественно и чисто: «Внутри тебя есть другая женщина. Она нежная, как шелк, и крепкая, как сталь. Твоя творческая сила будет омоложена и самооценка повысится, когда ты отдашься Христу. Ты ничего не забудешь, но боль уйдет. Шрамы, оставленные на твоих надеждах, будут милостиво удалены. Твои близкие хотят видеть тебя исцеленной и восстановленной!»

    Читать онлайн: http://www.kingdomjc.com/Books/Women/00.htm

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии