• Авторизация


голубой жакет 23-03-2012 12:46

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

голубой жакет

[437x700] 

перевод Vale

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма крючком 2 23-03-2012 12:42

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

кайма крючком 2

кайма крючком 2

[450x242]

 

Зубчатая кайма

 

Такое кружево может украсить самое различное белье и домашний текстиль. Его можно связать любой длины. Для изготовления таких изделий нужны только крючок и клубок ниток, которые вместятся в любой сумке, поэтому такое рукоделие можно взять с собой в поездку и в отпуск.

Зубчатая кайма

[448x256]

[600x383]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

12 бальных платьев для Барби. Вяжем сами. 22-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

12 бальных платьев для Барби. Вяжем сами.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасная красота!!! 22-03-2012 18:12

Это цитата сообщения Tatianna_83 Оригинальное сообщение

Ананасная красота!!!

[показать]
[показать]

Схему взяла здесь http://club.osinka.ru/topic-70992?p=5959129#5959129
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчики 22-03-2012 08:48

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Платьица (сарафанчики) с Осинки.

Платьица (сарафанчики) с Осинки.

Многие платьица по одной схеме связаны, но красота -то какая!!!

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


Схемы некоторых кокеток:

[показать]


[показать]


[показать]


Эти схемы можно использовать для юбок:

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном Белая орхидея 21-03-2012 15:02

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном Белая орхидея
 

Любо дело 4-2010Размер 46-48

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые корочки... для пяточек 21-03-2012 11:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Апельсиновые корочки... для пяточек

[350x233]

Много раз читала, что при помощи апельсиновых корочек делают скраб для тела, но что-то никак не применю на практике. А вот скраб и «компрессики» для пяток делаю частенько. Эффект просто класс: апель­синовые корочки помогают удалить ороговевший слой клеток, а оливковое масло, с которым их перемешиваю, смягчает, питает и прекрасно укрепляет кожу пяток.



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет тюльпанов на новогодний стол 21-03-2012 10:03

Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

Букет тюльпанов на новогодний стол

Новогодний праздник у нас через семь месяцев. Можно не спеша заранее подготовиться.
За два с половиной – три месяца до нужной даты в цветочный горшок кладется любая земля (не имеет значения) почти до самого верха. Ее дело – хранить влагу.

Затем плотно-плотно ставятся луковицы тюльпанов, некоторые любители даже сверху второй ряд луковиц пристраивают.

Затем полить как мы на клумбе поливаем, закрыть полиэтиленовым пакетом и – в холодильник. На два месяца.
Горшок нужно все-таки проверять, не пересохла ли земля, или не появилась ли плесень. Тогда надо будет подсушивать, или увлажнять.
Выгонка тюльпанов (167x112, 58Kb)
Через два месяца должны проклюнуться ростки (несмотря на то что в темноте и холоде). Значит, пора выставлять горшок на свет.

Расти цветы будут за счет собственных луковиц, а не за счет земли.
Чем теплее и светлее место, куда поставлен горшок, тем быстрее зацветут тюльпаны.
Только нужно учесть, что чем медленнее они растут, тем крепче и здоровее.

От выставки на подоконник до зацветания проходит обычно 15 – 20 дней.
Дарить можно прямо в горшке, обернув его подарочной упаковочной бумагой.

Точно так же делают выгонку крокусов, они зацветают на подоконнике через неделю.

Фото с Форума
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компенсация за лечение 21-03-2012 09:48

Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

Теперь обязаны компенсировать

[168x241]
По обновленному закону о медицинском страховании теперь невозможна ситуация при которой пациент разоряется на анализах и процедурах.
Если врач дал направление в платную лабораторию, надо снять ксерокопию направления, потом снять копию со счета, выписанного в регистратуре той лаборатории. И с обеими этими копиями, плюс паспорт, плюс при себе иметь страховое свидетельство, плюс накатать заявление "Прошу компенсировать..." и - маршировать в страховую компанию. Ее название обязательно написано на страховом свидетельстве.
Страховщик (ОМС) теперь обязан компенсировать пациенту затраты.
А если заартачится, то написать жалобу в Территориальный фонд ОМС.
Если и там начнут морочить голову, то писать в Москву, в "Управление организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС".
Но, скорее всего, заволынивать компенсацию никто не решится, потому что санкции за это жестокие. В 2011-м году на медучреждения за такие фокусы были наложены санкции на 18 миллиардов рублей.

В страховой список болезней и лекарств вошли практически все мыслимые лекарства и заболевания, кроме венерических и (почему-то) туберкулеза.
Если лечение требуется очень особенное, то нужно писать в Минздрав своего края (области) заявление о включении в квоту на оказание высокотехнологической помощи.

Военнослужащих обязательное медицинское страхование не касается, увы. Они лечатся в своем ведомстве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водяной знак- элементарно! 21-03-2012 09:46

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Водяной знак- элементарно!

http://www.livemaster.ru/topic/98580-vodyanoj-znak-elementarno?msec=80

Он достаточно простой и делается за 5 минут.



1.
[339x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ткачество" коврика на вязальной машине. 21-03-2012 09:08

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

"Ткачество" коврика на вязальной машине.

Идея для тех, кто мечтает о коврике из полос от старой одежды и имеет вязальную машину.
Найдено на сайте  Вязаный RagRug  Автор - Лиз Bivens

[показать]

- Вязальная машина однофонтурная.
- Шерстяная пряжа средней толщины для машинного вязания.
- Разрезанные полосы шириной 1\4 дюйма ( 6 мм) из толстой шерстяной ткани.
Наверно, способ вязания "вивинг"?

Схема вязания и фотки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение гейши для похудения с бутылкой 21-03-2012 09:07

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение

Упражнение гейши для похудения с бутылкой

http://laine-buter.flyfolder.ru/topic111.html

Упражнение гейши для похудения с бутылкой

Это упражнение очень простое.
Нужно встать на четвереньки. Зажать между зубов горлышко пустой пластиковой бутылки и делать вдохи и выдохи, используя брюшное (диафрагменное) дыхание.
Основа упражнения – "натужный", сильный выдох.
Выдох диафрагмой, производится с небольшим усилием в бутылку

Здесь используется принцип эндогенного дыхания, а сама бутылка выступает в роли такого импровизированного самодельного тренажера Фролова.
Те, кто имеет представление об эндогенном дыхании и о тренажере Фролова, легко поймут принцип упражнения. Во время упражнения

вдох можно делать носом и ртом одновременно.
Если можно – то лучше делать носом. 
если сердечно-сосудистая система и органы дыхания в полном порядке и хорошо развиты, то можно делать вдох полностью через бутылку. Если же это вызывает затруднения, то можно дышать носом или вдыхать одновременно и тем, и тем. 

Упражнение выполняется очень просто. Вдох свободный – и натужный выдох в бутылку животом (у Грир, как мне кажется, похожий выдох, только этот, с бутылкой, ИМХО, легче)...
Спина прямая.
Сделать 15-15 таких вдохов-выдохов, можно просто позаниматься 5-10 минут, не считая вдохи-выдохи. Не доводить до дискомфорта и головокружения.

Вот как выполняется это упражнение:
Здесь, конечно, не очень четкое изображение, но все равно видно, что вдох легкий, а выдох в бутылку более продолжительный и с небольшим усилием.

[показать]

Само упражнение, общий вид:

[показать]

А вот для наглядности небольшая схема-иллюстрация, как работает в этом упражнении диафрагма. С этой иллюстрацией, мне кажется, принцип упражнения становится понятнее.

[показать]

В этом упражнении не нужно специально двигать спиной или бедрами вперед. Работают только внутренние органы.

Упражнение проверено мной на тетушке, которая, так же как и я, отзанимавшись несколько лет бодифлексом, решила его бросить, т.к. после хорошей первичной потери веса (3 года назад) объемы встали. Они не уменьшились ни на сантиметр, правда и не увеличились. Бодифлекс просто помогал ей поддерживать объем на одной точке, не полнеть, но и только… Ей это утомительное ежедневное занятие очень надоело, хотелось большего, но проще. Вот я ей и предложила попробовать... [показать]

Она выполняет это упражнение неделю. Пока только его и ничего больше. С талии и бедер за неделю ушло 5 см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить красную рыбу? Рустам Тангиров. 21-03-2012 09:03

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как засолить красную рыбу? Рустам Тангиров.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава Богу, что я родилась ни в одной из этих стран... 20-03-2012 09:50

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Слава Богу, что я родилась ни в одной из этих стран...

Хотя и в нашей стране много недостатков, но...

 10 стран, в которых женщинам живется хуже всего  

3052666_separation (74x9, 0Kb)

Древнегреческий мудрец Фалес Милетский каждое утро трижды благодарил богов:

за то, что они его создали человеком, а не животным;

эллином, а не варваром;

мужчиной, а не женщиной...

И хоть с тех пор времена изменились, на земле осталось еще немало стран, где женщины не имеют равных с мужчинами прав и продолжают испытывать вековое угнетение, изоляцию, унижение и дискриминацию.

По заказу Международного агентства Reuters экспертами был составлен список стран, где женщинам живется хуже всего.



Афганистан.

[400x270]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительный калькулятор. Очень нужная вещь! 20-03-2012 08:44

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!

Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
Часть 2 - Строим дом своими руками.
Часть 3 - Секреты и советы бывалого дачника.
Часть 4 - Дачный участок. Подсказки и советы.
Часть 5 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи.
Часть 6 - Дизайн кухни: семь правил, которые помогут вашей кухне стать идеальной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ник Вуйчич -История успеха.Нет рук, нет ног, нет проблем 20-03-2012 08:27

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Ник Вуйчич -История успеха.Нет рук, нет ног, нет проблем

Ник Вуйчич является великим мотиватором и оратором, много выступает. Посмотрите его выступления. Они поражают, воодушевляют и сподвигают к действию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-запись: КВН 18.03.2012 20-03-2012 08:18

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

КВН 18.03.2012
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка вальдорфской куклы. 20-03-2012 08:16

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Выкройка вальдорфской куклы.
 

Выкройка вальдорфской куклы.

Это стандартная выкройка для вальдорфской куклы - среднего размера от 36 до 40 см.

[394x400]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Лисонька для Лизоньки": шапочка-шлем и шарфик "Лисичка". 19-03-2012 14:27

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Комплект "Лисонька для Лизоньки": шапочка-шлем и шарфик "Лисичка".

 Младшей внучке для утренников в детском саду был куплен костюм лисички. А старшей стало обидно, тоже хочется лисичку. Но сестренкам два одинаковых костюма иметь не годится. А зачем нужна бабушка? Конечно, для того, чтобы делать нужные и правильные подарки. Поискала бабушка всевозможные варианты лисичек в журналах, книгах и в интернете и связала внучке свой вариант комплекта : шапочку-шлем и шарфик Лисичку.

[700x525]

А это последняя примерка - осталось только обрезать ниточки, пришить пуговки и можно идти в садик похвастаться.

[700x525]

[525x700]

Описание шапочки есть в сообщении "Мои рукоделия/Шапочка с оплечьем для малышки", а описание шарфика в сообщении "Мои рукоделия/Шарфики"Лисички - сестричкам".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки для малышки 19-03-2012 14:23

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Штанишки для малышки



[296x500] Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.


А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.



А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.



Заинтересовала? Дальше много фотографий.

марина

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии