• Авторизация


Домашняя халва. 31-03-2012 07:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашняя халва.

 

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях.

В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет.

Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов.

Ниже приводятся рецепты приготовления этих видов халвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 31-03-2012 06:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем сами - из старых джинс 31-03-2012 06:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем сами - из старых джинс

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/dwq0px8do

Превью 1 (430x370, 93Kb)Превью 2 (430x370, 112Kb)Превью 3 (430x370, 103Kb)Превью 4 (430x370, 55Kb)Превью 5 (430x370, 83Kb)Превью 6 (430x370, 132Kb)Превью 7 (430x370, 86Kb)Превью 8 (430x370, 101Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать старые вещи с умом-делаем из них розы 30-03-2012 14:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как использовать старые вещи с умом-делаем из них розы
 

 

Что можно сделать из обычного CD диска и куска ткани ? Так вот  , из этого всего материала получаются великолепные розы - посмотрите .

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только для мужчин! Делаем складной столик своими руками + видео 30-03-2012 14:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Только для мужчин! Делаем складной столик своими руками + видео

[показать]

Мастер-класс с чертежами здесь: http://inter-esy.ru/?p=4348

Как сделать складной стол-подоконник смотрим видео:



Как сделать складной чайный столик смотрим видео:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог сказал мне: " Нет!" 30-03-2012 14:31

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Бог сказал мне: " Нет!"

 

                              

1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2. Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.

3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.

4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет”. Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня чтобы заставить Плодоносить.

7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал «Наконец-то ты понял о чем надо просить».

8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

http://www.master-of-happy.org/blog/2009-05-16-133 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Горький шоколад»по мотвам коллекции Oscar de la RentaМК. 30-03-2012 11:34

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Платье «Горький шоколад»по мотвам коллекции Oscar de la RentaМК.

[показать]
В коллекции Oscar de la Renta зима 2009-2010 лейтмотивом прослеживается одна интересная деталь - необычный рюш. Обыгранный по-разному на топах и платьях, он поражает разнообразием эффектов декора. Автор платья «горький шоколад» Natamoda разгадала секрет этого рюша.Это,собственно,и есть шоколадное платье.
[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя юбка из льна от Pavelina.МК. 30-03-2012 11:29

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Летняя юбка из льна от Pavelina.МК.

Летняя юбка из льна очень хороша в тёплую погоду и благодаря крою очень быстро становится любимой. Историей создания своей любимой юбки и её моделированием поделилась Pavelina: Она очень комфортна в носке и в ней не жарко, даже в тридцатиградусную жару. Юбка без подкладки, спереди - запах, сзади - разрез.

[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухслойный топ из шифона от Кадрен.МК. 30-03-2012 11:27

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Двухслойный топ из шифона от Кадрен.МК.
 

Двухслойный топ из шифона, из тех, что шьются на скорую руку из ненужной ткани. Подойдут ткани из запасов, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать. А выглядит топ, как «и в пир, и в мир», и состоит всего из одной детали выкройки - ромба, который повторяется 8 раз. Ткань для топа берите мягкую, струящуюся - она красиво будет облегать тело.
[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка + МК розочки. 30-03-2012 11:24

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка + МК розочки.

[450x600]
[500x375]
[500x375] >>>МК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретик заготовки навесных петель.МК. 30-03-2012 11:22

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Секретик заготовки навесных петель.МК.

Небольшой урок от Ju.
[700x525]
Это секретик с заготовкой навесных петелек...... может кому пригодится!

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки крючком. 30-03-2012 09:49

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки крючком.

Опубликовала людмила1969.

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки - выкройки - идеи 30-03-2012 09:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тапки - выкройки - идеи

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/sgg4pyjua

 

Превью 1 (460x700, 70Kb)Превью 2 (540x700, 65Kb)Превью 3 (358x360, 44Kb)Превью 4 (303x383, 25Kb)Превью 5 (170x163, 9Kb)Превью 6 (400x353, 38Kb)Превью 7 (569x214, 79Kb)Превью 8 (563x405, 58Kb)Превью 9 (495x640, 81Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муки совести. Как мопс украл колбасу со стола 28-03-2012 14:15

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Муки совести. Как мопс украл колбасу со стола

Вот и пойми теперь, зачем нужна была эта колбаса..Колбасит беднягу от стыда...придется удалиться по английски..

[250x188]

облако/3518263_yablonya (414x80, 34Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один необычный прием вывязывания носок № 4. Видео-урок. 28-03-2012 14:11

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Еще один необычный прием вывязывания носок № 4. Видео-урок.

Еще один необычный прием вывязывания носок - без швов. Вот, даже в рифму заговорила ....))) [показать]
Вернее, носки можно вязать без выполнения шва в конце вязания. Правда, носок, который получается в конце видео, имеет несколько странную форму, но, думаю, в данном уроке было целью продемонстрировать выполняемые приемы, а не вывязать носок правильной формы. Вот тут более приемлемая картинка этих носочков, да и "шовчик" хорошо виден.

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косичка из ленточки на ободок 28-03-2012 12:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обруч для принцессы...

 

 

 
.
 
.
 
 
 

[400x425]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из атласной ленты 28-03-2012 11:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты

[600x450]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дымящий паровоз несется сквозь снега 28-03-2012 10:04

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Морозная зима. Дымящий паровоз несется сквозь снега

[700x553]
Фото: поезд в сугробах. Снежная зима. Photo: winter, the engine, the railroad.

Интересно, в каком году был сделан этот снимок?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила заточки ножей 26-03-2012 22:36


http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=sKPhcLRzH9M&NR=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на ручных однофонтурных машинах типа "Северянка" и "Нева". 26-03-2012 20:49

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Вязание на ручных однофонтурных машинах типа "Северянка" и "Нева".

http://webposidelki.ru/VMah.htm

Краткая характеристика однофонтурных машин и операции, выполняемые на них.



1.
[270x110]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии