• Авторизация


Кальций для лёгкого усвоения организмом. 04-04-2012 17:26

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Кальций для лёгкого усвоения организмом.

Этот рецепт используется в нашей семье уже много лет. Суть его в том, чтобы предоставить организму кальций в той форме, которая максимально лёгкая для усвоения. Ведь известно, что просто кальций организм усвоить не может, хоть пачками жуй таблетки "глюконат кальция".

Поскольку нижеприведённый рецепт применяется нами давно, замечено, что не только ногти укрепляются, но и вообще иммунитет организма повышается, улучшается сопротивляемость простудным заболеваниям. А ещё от далёких знакомых пришла информация, что с помощью этого рецепта помогли ребёнку излечиться от туберкулёза легких (медикаменты, курорты, санатории - не помогали), видимо, тоже за счёт укрепления иммунитета организма.

Выкладываю этот рецепт здесь, может, кому-то ещё поможет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беляши точно такие, как продают в киосках 04-04-2012 17:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

беляши точно такие, как продают в киосках

Это беляши из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

[700x525]

Захотелось "вредного" ! Эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем ёлочку - канзаши 04-04-2012 10:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем ёлочку - канзаши

Скачать http://depositfiles.com/files/npwsnykqo

Превью Christmas-Tree-1a (588x600, 79Kb)Превью christmas-tree-main (588x600, 86Kb)Превью Christmas-Tree-WIP1 (250x250, 11Kb)Превью Christmas-Tree-WIP2 (250x250, 8Kb)Превью Christmas-Tree-WIP3 (250x250, 6Kb)Превью Christmas-Tree-WIP4 (250x250, 17Kb)Превью Christmas-Tree-WIP5 (250x250, 14Kb)Превью Christmas-Tree-WIP6 (250x250, 18Kb)Превью Christmas-Tree-WIP7 (250x250, 16Kb)Превью Christmas-Tree-WIP8 (250x250, 13Kb)Превью Christmas-Tree-WIP9 (250x250, 16Kb)Превью Christmas-Tree-WIP10 (250x250, 19Kb)Превью Christmas-Tree-WIP11 (250x250, 8Kb)Превью Christmas-Tree-WIP12 (250x250, 8Kb)Превью Christmas-Tree-WIP13 (250x250, 11Kb)Превью Christmas-Tree-WIP14 (250x250, 13Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ДЛЯ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ... техника ЭНТЕРНАК на вязальной машине... 04-04-2012 10:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОР ДЛЯ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ... техника ЭНТЕРНАК на вязальной машине...

[показать]На Осинке нашла прекрасный мастер-класс   http://club.osinka.ru/topic-59050?p=6499017#6499017

по вывязывании техники ЭНТЕРЛАК на вязальной машине

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список форумов МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ 03-04-2012 15:05

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Список форумов МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ

http://broidery.ru/?page_id=3
 

Открывается страничка, выбираем  не в самой шапке, что  в верхней строке, а ниже в списке форума:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Иногда полезно пройтись по  форумам, можно найти много интересных идей и подсказок.

1. ТЕХНОЛОГИИ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ

[показать]

Подфорумы: Технологические операции, Вяжем по описанию, Пряжа, Массовая информация


2.ДИЗАЙН В МАШИННОМ ВЯЗАНИИ

 

Подфорумы: Декоративное оформление, Узоры машинного вязания. Трикотажные переплетения, Коллекция наших работ, Для вдохновения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто). 03-04-2012 14:44

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто).

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрижки для круглолицых (фото+видео) 03-04-2012 07:56

Это цитата сообщения Ms_girl Оригинальное сообщение

Стрижки для круглолицых (фото+видео)

  [показать]Круглое лицо многих женщин приводит в расстройство: «Мое лицо похоже на футбольный мяч!» «Просто блин какой-то, как будто сковородой ударили!». Если вы относитесь к таким женщинам, то не думайте, что мы будем вас жалеть. Одна из главных особенностей женщины это умение недостатки превращать в достоинства. А иначе как мы сможете носить гордое звание Женщины!


 


Если вы поклонница голливудских «звезд», то сможете бесплатно учиться носить подходящие стрижки и прически у актрис, например, у Дрю Берримор. Она одна из прекрасных обладательниц круглого лица и нисколько этого не смущается. 


Особенности круглого лица


Возьмите линейку и измерьте расстояние между лбом и подбородком, расстояние между скулами. Оно должно быть одинаковым во всех замерах. Тогда вы точно будете знать, что ваше лицо круглой формы.


Ваша цель


Ваше цель всеми способами удлинить лицо. Для этого вы может сделать короткую челку, до средины лба. Но в таком случае не забудьте прикрыть уши волосами. Если перспектива короткой челки вас не прельщает, откажитесь от нее. Воспользуйтесь пробором. Лучше всего подойдет не прямой, а косой пробор


[показать]Короткая стрижка так же сделает визуально лицо уже. При этом ее контуры должны расширяться от ушей вверх. Макушка должна быть приподнятой и даже пышной. Только чересчур короткая стрижка будет давать другой эффект.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Павлинье перо " (машина) часть-4. Мастер-класс 02-04-2012 08:49

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Павлинье перо " (машина) часть-4. Мастер-класс

В дополнение к моему раннему посту про узор "Павлинье перо" http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152141310/. Это еще один МК от Xenial55 как начать вязание "перышков" и как их между собой соединять в процессе работы, спасибо ей за это.

МАСТЕР-КЛАСС



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять "Розочки" для отделки изделий.МК. 02-04-2012 08:48

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Опять "Розочки" для отделки изделий.МК.

В сети есть много мастер-классов по изготовлению розочек без инструментов.Меня заинтересовал декор одежды.Напримет,такой!
[525x700]

Вот процесс изготовления отделочных розочек>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ расширения полотна, даже если не хватает игл машины. 02-04-2012 08:47

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способ расширения полотна, даже если не хватает игл машины.

Это видео-урок о том, как можно расширить полотно при вязании, даже если для этого не хватает игл на машине. Кроме того, мне кажется, что таким способом можно выполнить на однофантурной машине бантовую складку того же цвета, например, на юбке или по низу брючек или рукавов, сделав из прямого полотна - "клеш" или складку. На фото у свитерка этот "клин" выделен другим цветом для наглядности.

[45x] [45x]

На 10-й минуте видео этот прием показан очень крупно, поэтому все понятно и без перевода. А на 16-й минуте показано как этот "клин" , что называется вплетается в основное полотно. Рекомендую, очень интересный приемчик...

http://www.youtube.com/watch_popup?v=9f6F8RuLgGM&vq=medium


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну. 02-04-2012 08:46

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну.

Интересный видео-урок, в котором очень наглядно показано как можно вывязать оборку с одновременным ее присоединением к уже готовому полотну. Так, например, можно украсить плед, шарф, скатерть да и любую деталь одежды. После второй минуты просмотра весь процесс изготовления показан очень подробно.
Чуть поясню: ширина оборки 10 петель. Она вяжется в такой последовательности:
- 6 рядов вяжем ровно ,навешивая каждые два ряда по 1петле от основного полотна на первую крайнюю петлю оборки, т.е при вывязывании одной части оборки, таким образом присоединится 3 петли от основного полотна;
- далее вяжем частичным вязанием, выдвигая в ПНП по 1 петле каждые 2 ряда пока не будут выведены в ПНП все 10 игл, т.е. таким образом мы провяжем 20 рядов;
- затем сделать один сглаживающий ряд на всех иглах оборки.
Ну вот и все, просто и эффектно...
[показать]



ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода и... стройная фигура? ЕШЬ ВВОЛЮ, ПЕЙ БОЛЬШЕ! ПОХУДЕЙ БЕЗ ОСОБОГО ТРУДА! 02-04-2012 08:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вода и... стройная фигура? ЕШЬ ВВОЛЮ, ПЕЙ БОЛЬШЕ! ПОХУДЕЙ БЕЗ ОСОБОГО ТРУДА!

[400x343]
Невероятно, но это работает! Водная диета - самая легкая и самая приятная диета из всех существующих. Пей воду и худей, что может быть проще?
Оказывается, чтобы похудеть и придерживаться выбранного веса, достаточно пить около 2,5 литров воды в день. Конечно, здесь есть свои хитрости. Но факт остается фактом – аппетит исчезает так же легко, как и лишние килограммы.



78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем цветок на вязальной машине 02-04-2012 08:18

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Вяжем цветок на вязальной машине

http://broidery.ru/?page_id=3

Связала я этот цветочек!
Итак. Выдвигаю в работу 5 игл по ПИ и 5 игл по ЗИ на полный ластик (т.е. подряд). Сдвиг игольниц на "Н".
I I I I I
.I I I I I На ряд зиг-зага вешаю семерку с грузом.
Делаю заработок. Выставляю каретки на вязание английской резинки. ЗИ допустим накид в правую сторону, в левую кулирка, ПИ накид в левую сторону, в правую кулирка. Вяжу 1 ряд, сдвиг на один шаг влево, 1 ряд свдиг на один шаг вправо. И так вяжу. Провязала 14й ряд и не делая сдвига вяжу 15й, а дальше сдвиг и следующие 15 рядов. И так вяжу 150 рядов. Семерку с грузиком перевешиваю после каждого 15го ряда, тогда когда идет смена направления в полотне.
У меня получилась вот такая полоска зиг-загом.

 



1.
[640x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соты 02-04-2012 08:17

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Соты

http://broidery.ru/?page_id=3

 По 2 образцу: вяжем на ЗИ допустим 3 ряда, затем переносим все петли на ПИ, вяжем на ней 7 рядов, далее опять переносим петли, но уже с ПИ на ЗИ (вынуждены это делать, чтобы получить лицевые и изнаночные петли на одной стороне полотна - хорошо тем у кого есть робот каретка) Теперь берем в руки 2х ушковый деккер, отступив от края 3 петли, подхватываем деккером дужки 2 петель последнего ряда, связанного на ЗИ ( это полосочка смотрит на нас изнаночными петлями), эти подхваченные петли навешиваем на те же иглы, что их связали. Отступив 6 петель, делаем еще один такой навес и так по всему ряду. То есть вяжется по принципу "клоке", мы о нем говорили в теме сложных узоров. Вяжем 3 ряда на иглах ЗИ и так далее, только поднимаем петли в шахматном порядке. Достаточно трудоемко, и машинка вяжет по 1 игольнице с 2х фонтурным мостом без удовольствия или вообще отказывается вязать, приходится ее уговаривать.



1.
[300x282]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар 02-04-2012 08:14

Это цитата сообщения faram Оригинальное сообщение

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



[560x420]

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

[560x420]

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
[300x225]
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
[300x225]
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
[300x225]
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная Зайка - Лора. 01-04-2012 02:42

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Текстильная Зайка - Лора. Моя работа.

Текстильная Зайка - Лора. Моя работа.

Спешу представить на Ваш строгий суд мою новую Зайку Лору.

Ростиком получилась крупная - 49 см, сшила я её из флиса, телесного цвета, одежда полностью снимается, трусики и кофточка связаны из очень нежной полушерстяной пряжи, сарафан - из микровельвета, для отделки я применила бархатную ленту, также  из этой ленты сделаны все бантики.Пуговички деревянные.

Любую мою игрушку Вы можете купить себе на радость!

1.
[452x700]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по пошиву текстильной куклы. 01-04-2012 02:38

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мастер класс по пошиву текстильной куклы.

Мастер класс по пошиву текстильной куклы.

Автор этого мастер класса - Катя Гриневич

СЛОВА АВТОРА:

 

Ну вот наконец-то я добралась до обещанного мастер класса))). Хоть и глаза слипаются и хочется спать, но если не сегодня то потом совсем времени не будет!.
Я знаю, что многие мои читательницы шьют куклы, но есть и начинающие и желающие сделать это!!!)) Ведь так оно?) Поэтому думаю, что этот Мастер класс я делаю не зря.
Сама я не какие курсы не посещала и училась сугубо через интернет, либо интуитивно что-то открывала для себя. И теперь хочется немного поделиться с Вами).
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛЬНЫЕ ДУШИ 01-04-2012 02:06

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

СИЛЬНЫЕ ДУШИ

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...
Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.
...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ
От: Casa De Ritmo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1 АПРЕЛЯ ВАС! С ДНЕМ СМЕХА! 01-04-2012 01:27

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

С 1 АПРЕЛЯ ВАС! С ДНЕМ СМЕХА!


[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О левом мизинце замолвите слово... 31-03-2012 14:38

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

О левом мизинце замолвите слово...

Рассказывает частнопрактикующий врач-биоэнерготерапевт из Воронежа Виктор Иванович ЯКОВЕНКО. 

[318x500]Один из методов древней восточной диагностики - определение состояния здоровья по руке. Причем точность такой диагностики была чрезвычайно высока. Не только в императорских дворцах, но и в каждом восточном гареме был свой квалифицированный медик. Доктора, лечившие дам, никогда не видели ни лиц, ни тел своих пациенток. Врач делал заключение о здоровье прекрасных незнакомок, имея возможность исследовать только кисть руки, протянутую в узкую щель окошка медицинского кабинета.   Древнейшее искусство врачевания считало, что основную информацию о состоянии здоровья можно получить по одному пальчику. Им являлся мизинец левой руки. По нему целитель определял такой важный фактор, как реакция данного человека на внешний эмоциональный климат. Именно неблагоприятным воздействием окружающей среды, точнее, отсутствием защитной реакции организма на отрицательные проявления действительности, мудрые восточные философы-врачи объясняли появление хронических болезней.
К тому же на мизинце находятся "меридианы", относящиеся к системе сердца и тонкого кишечника, принципы взаимодействия которых организм "показывает" внешним видом мизинца: точками, пигментацией, структурой кожного покрова. На определенные точки пальца надавливали и по реакции на давление: боль или ее отсутствие, пощипывание или онемение – с большой степенью уверенности определяли состояние психоэмоциональной сферы.
При невротических аномалиях производился точечный массаж. До нашего времени дошли такие несложные рекомендации. Массаж точки, находящейся на уровне ногтевого ложа, но с внутренней стороны пальца, дает прилив эмоциональных и "нервных" сил, снимает стресс, успокаивает сердцебиение, улучшает сон. Пульсирующее давление на эту точку применялось для выведения из предобморочного состояния. Верхнюю часть пальца рекомендовали перед приемом пищи массировать тем, кто страдает лишним весом и неумеренным аппетитом.
Пациенты массировали кончик пальца самостоятельно, усвоив такое правило:
мужчинам можно массировать левый мизинец против часовой стрелки до полудня, а после полудня - по часовой стрелке. Для милых дам все с точностью до наоборот: с утра по часовой стрелке, после обеда - против. А в самый полдень эту чудо-точку трогать запрещалось как мужчинам, так и женщинам.
По мизинцу левой руки, по его реакциям на касания делались выводы о функциональном состоянии поджелудочной железы, легких, желудка, почек, мочевого и желчного пузырей. Результативным лечением оказывались массажные приемы: поглаживание, давление с вращением, иглотерапия, которыми врачи воздействовали все на тот же мизинец.
Для повышения общего тонуса и гармонизации работы всех внутренних органов на точку внутренней стороны пальца, которая является проекцией середины основания ногтевого ложа, приклеивали семечко или яркий бисер. Чем спокойнее и флегматичнее был пациент, тем более яркую бусинку закрепляли на его мизинце.
Древний Восток - родина маникюра. Восточные лекари считали, что красный цвет ногтевой пластины способствует легкому усилению энергии, а зеленый оказывает более сильное тонизирующее действие. Они советовали окрашивать ноготь на мизинце в красный цвет любого оттенка - это помогало избегать поражающего действия стресса на весь организм.
Медики предупреждали модниц: желтый лак на ногтях снижает устойчивость психики, а голубой, синий и черный просто опасны "притягиванием" новых заболеваний.
Тем, кто ногтей не красит, рекомендовалось носить на мизинце золотое кольцо. Правда, лечебные кольца имели особую форму - они не были замкнуты, то есть имели небольшой разрез. Владелец кольца был всегда бодр, весел, уверен в своих силах. Такое кольцо здоровья благоприятно воздействовало на печень и улучшало работу поджелудочной железы. Мужчины носили его на мизинце правой, а женщины - левой руки.


nlo-mir.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии