• Авторизация


Музыкальные открытки "С Пасхой". 12-04-2012 22:06

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Музыкальные открытки "С Пасхой".

[630x472]

Вновь пришла в наш мир весна!
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем Вас,
С великой и прекрасной Пасхой!
Прошел уже Великий пост,
А с ним – печаль и грусть, и страсти…
За возвращенье жизни – тост!
Да будем – в здравии и счастье!
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол!
Слава вечная ему! Побеждающему тьму!
Поздравляем всей душой, с этой радостью большой!

Читать далее

3869504_otPRZannqIG1 (159x38, 3Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Без заголовка

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/T7RY6fs5zFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> 



1.
[425x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаный снуд Строгая Классика 12-04-2012 15:07

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный снуд Строгая Классика

[600x430]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный узор спицами 12-04-2012 15:04

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Оригинальный узор спицами

[500x600]

Читать далее

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла "Любимая". Выкройка. 12-04-2012 13:03

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Текстильная кукла "Любимая". Выкройка.

Текстильная кукла "Любимая". Выкройка.

Свою куклу я качаю, спать укладываю.
Чтобы кукла не скучала, байки складываю,
Потом песню пропою ей тихо, ласково,
Да поправлю одеяльце ей атласное.
Спи, усни, моя подружка, без забот-хлопот,
За окном на небе звёзды водят хоровод.
Нам с тобой не будет скучно до утра:
Сказки ждут нас в снах чудесных, спать пора.

Л. Зубаненкова

Пусть и для Вашей доченьки - такая кукла станет самой любимой, вообще текстильные куклы хранят тепло рук человека, который их любит.Лицо у куклы  расписное , для этого используются специальные акриловые краски для ткани.

1.
[512x458]

Далее выкройка текстильной куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем гламурные тапочки 11-04-2012 23:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем гламурные тапочки

Источник: http://stranamasterov.ru/node/221642         Автор MILAнья
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переплетение для куртки 11-04-2012 23:08

Это цитата сообщения Vladmarg Оригинальное сообщение

Переплетение для куртки

Пост Иры-Аспирин на форуме "Любо дело"
Этот рисунок вяжется на самой простой двухфонтурной машине. Я его на Украинке-2 вязала. Задняя игольница - все иглы в работе N
Передняя игольница - каждая третья игла в работе ЕХ. вяжем так 4 ряда . потом переднюю каретку переключаешь на N и вяжешь 2 ряда. Потом всё повторить. 4 ряда N/EX и 2 ряда N/N
Совсем не сложно а рисунок объёмный и красивый, как раз на куртку.
[640x480]



Серия сообщений "PASSAP":

Часть 1 - Переплетение для куртки
Часть 2 - Вязальная машина PASSAP - полезные ссылки
Часть 3 - Костюм "Маргарет"
Часть 4 - Схема кабеля для PASSAP
Часть 5 - Загрузка рисунков в консоль Е6000 с помощью кабеля и ДК7
Часть 6 - Араны и косы на машине от Татьяны Деминой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горизонтальная резинка 11-04-2012 23:07

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Горизонтальная резинка

Если есть пряжа с бобин 32/2(или "Лидия" семёновская), то берём пряжу 2-х цветов в 2 сложения.Это оптимальный вариант.Но 400-600м./100гр тоже нормально.
Берём перфокарты для 2-хфонт.жаккарда.Пробовать вязать можно и без 4-хцветника,но потом в процессе вязания увидишь,как он помогает легко менять цвет.К сожалению в основном комплекте перфокарт я не нашла перфокарту для 2-хфонт.жаккарда.Но выход всегда есть! Я просто взяла п/к №2 из основного комплекта для 1-ф.машины.(увидишь на фото) и начала вязать со 2-го ряда (это относится только к этой п/к).
Теперь о главном.
Самый простой способ вязания :
Провязываем резинку1х1 или 2х2 или планку круговым вязанием.
После резинки выставляем все иглы на обеих фонтурах в работу и повязываем соединительный ряд.(каретка слева).
На доп.каретке(передняя игольница) ничего не меняем ,все в работе.

Ставим п/к(перфокарту).Ставим боковые рычаги на работу с п/к.ПЛОТНОСТИ НА КАРЕТКАХ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ 4/4 или 5/5.Провязываем 1 ряд основным цветом.(Каретка справа).

Диск переплетений ставим на S-Слип.
Провязываем 1ряд. МЕНЯЕМ ЦВЕТ.Для этого основную нить убираем из каретки и оставляем в 4-хцв. или просто уводим на край фонтуры.Отделочную нить заправляем в нитевод и закрепляем конец любым удобным способом. Нить должна идти между игольницами.Вставляем её в каретку.

Провязываем 2 ряда.МЕНЯЕМ ЦВЕТ.
Продолжаем вязание, меняя цвет каждые 2 ряда.
В РЕЗУЛЬТАТЕ НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ БУДУТ ПРОВЯЗАНЫ ТОЛЬКО ПЕТЛИ ПО РИСУНКУ,А НА ИЗН. ВСЕ ИГЛЫ ПО 2 РЯДА КАЖДОГО ЦВЕТА.
[показать] [показать] [показать]
Вот п/к,лицевая и изн стороны. Вязала на Сильвере, плотность4/4. Я взяла пряжу "Бриллиант" -белая(п/ш, 100гр/380м) и "Лидия" в 2 сложения темно-фиолетовая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ! 11-04-2012 21:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Автор Мирина

"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

[показать] 

Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

[показать] 

Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

[показать] 

При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
 
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало МК по кукле-хованке. Гордая казачка. 11-04-2012 08:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Начало МК по кукле-хованке. Гордая казачка.

Начало МК по кукле-хованке. Гордая казачка.

http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43263740071/N...bn&bp_id_click=43263740071

По многочисленным просьбам мы будем делать  куклу , но пусть это будет гордая казачка. Сразу созрел образ: чернобровая, румяная, эдакая игривая красотка в костюме донских казачек.    Так как меня не устраивают просто куклы, мы будем снова делать « хованку», чтобы можно было куда заначку прятать.

 Возьмем 2 пластиковые бутылки разного диаметра, чтобы после обрезки одеть одну на другую Желательно для туловища выбрать фигурную бутылочку, как – бы  напоминающую женскую фигуру,  обтянуть синтепоном,  надеть тонкий эластичный гольфик или часть колготки, что есть ,  затем сформировать высокую пышную грудь. Для этого подложим достаточное количество синтепончика, простегаем большим стежком сначала посередине, а потом каждую грудь  как-бы обхватим и сбоку. Это чтобы в дальнейшем грудь не теряла форму… Подравняем кожу из гольфика, подтянем , стараясь делать как можно меньше складочек, а грудку наоборот осторожно иголочкой изнутри подпушим- сделаем пообъёмнее и скроем по возможности нитку посередине.Завяжем . Все пока.

 Будем формировать головку. Очень туго скрутим валик из синтепона или ватина, это мозги нашей красотки. А если кроме шуток, то без этого наше личико будет «плавать», все время теряя форму и замысел. Дальше уже поверх этого тугого комочка распушенным синтепоном сформируем модель личика. С лицевой стороны пусть будет все гладенько, а с изнанки можно и подшить, чтобы не расползалось. Примерим к туловищу. Вот, вроде пропорции подходят. Желательно сделать головку чуть крупнее, так выразительнее будет. Ну вот, на сегодня и все. Сами примерьте, как у вас бутылочки садятся одна в другую, если есть возможность, то закруглите края бутылок при помощи утюга , прогладив срез через бумагу. Смотрите не перестарайтесь, так как бутылка очень быстро неравномерно плавится и некрасиво тогда загнется вовнутрь. Лучше это сделать сразу, как только бутылку порезали. После этого будет красивый, загнутый вовнутрь и совсем не острый срез. Дерзайте! А мы будем дальше готовить нашу своенравную красавицу.  Продолжение следует…. [213x451] [354x472] [354x472] [213x383] [283x416] [354x280] [213x367] [213x301] [283x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ 11-04-2012 08:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летний топ



1.
[319x432]

2.
[471x451]

3.
[700x475]

4.
[482x447]

Серия сообщений "Летний топ":
Часть 1 - Пуловер с ажурной кокеткой
Часть 2 - Ажуры
...
Часть 19 - Двойка "Белоснежка": топ и кардиган
Часть 20 - Летний топ
Часть 21 - Летний топ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дамские пальчики".МК. Это НЕЧТО!!!! 10-04-2012 14:44

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Торт "Дамские пальчики".МК. Это НЕЧТО!!!!

[показать] [показать]
Автор рецепта – Ольга Бреус. Этот торт очень нежный и воздушный!!!!, очень приятный вкус!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение различных углов спицами 10-04-2012 14:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

[показать]

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

[показать]

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

[показать]

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

[показать]

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

[показать]

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная колбаска без выпекания 10-04-2012 14:34

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Творожная колбаска без выпекания

Танцы от плиты до компа!!

[показать]

Для творожной колбаски требуется:

Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего  300гр
[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.

Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.

[показать]

Вынуть колбаску из холодильника, развернуть  и полить растопленным в микро шоколадом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012 10-04-2012 14:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012

[400x267]
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно, утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная туника 09-04-2012 16:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нарядная туника



1.
[486x700]

2.
[260x500]

3.
[500x313]

4.
[350x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК 09-04-2012 13:40

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.
 

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское, мудрое,позитивное... 09-04-2012 13:36

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Женское, мудрое,позитивное...))

[183x315]
3023928_111 (17x17, 0Kb)Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!

3023928_111 (17x17, 0Kb)Единственный человек для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ – это  бабушка!!!!!!!!!!!!

3023928_111 (17x17, 0Kb)Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.

3023928_111 (17x17, 0Kb)У меня увели мужа....Теперь я поставила решётки на окна сменила замок, сижу и думаю: «ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!»

3023928_111 (17x17, 0Kb)Умная женщина никогда не кричит на мужчину…  Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!

3023928_111 (17x17, 0Kb)Предложила ему кофе, а он на грудь уставился, может с молоком хочет?)))

3023928_111 (17x17, 0Kb)Совесть, заткнись! ............... )))))))))))))))

3023928_111 (17x17, 0Kb)Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.

3023928_111 (17x17, 0Kb)Главное в диете – это сон... Вовремя не уснула – все        ....обожралась!)))))))))))))

3023928_111 (17x17, 0Kb)Женщина – как инспектор ГАИ: херни наговорит, деньги отберет, настроение испортит, А ты еще и виноват!

3023928_111 (17x17, 0Kb)Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают еще 3 этажа

 3023928_111 (17x17, 0Kb)Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

3023928_111 (17x17, 0Kb)Раньше погулять отпрашивалась у мамы.... Теперь – у мужа... Блин, у мамы проще было....

3023928_111 (17x17, 0Kb)Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, корову подоила, ужин приготовила – и все, бля, весь день свободна!!!))

3023928_111 (17x17, 0Kb)— Пил????? — Миллллая, я ссссёня не пил!  Тогда скажи: «В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров» — … Пил…

3023928_111 (17x17, 0Kb)У меня новая эротическая фантазия – хочу выспаться во всех позах!

3023928_111 (17x17, 0Kb)Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК. 09-04-2012 10:51

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

Автор рецепта Sunday
1.Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование узоров и изделий вязанным шнуром.№4 09-04-2012 09:38

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Декорирование узоров и изделий вязанным шнуром.№4

Предыдущая тема была здесь http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post149589958/ .
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии