|
Вновь пришла в наш мир весна!
|
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/T7RY6fs5zFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.
Текстильная кукла "Любимая". Выкройка.
Свою куклу я качаю, спать укладываю.
Чтобы кукла не скучала, байки складываю,
Потом песню пропою ей тихо, ласково,
Да поправлю одеяльце ей атласное.
Спи, усни, моя подружка, без забот-хлопот,
За окном на небе звёзды водят хоровод.
Нам с тобой не будет скучно до утра:
Сказки ждут нас в снах чудесных, спать пора.
Л. Зубаненкова
Пусть и для Вашей доченьки - такая кукла станет самой любимой, вообще текстильные куклы хранят тепло рук человека, который их любит.Лицо у куклы расписное , для этого используются специальные акриловые краски для ткани.
1.
[512x458]
[640x480]
Серия сообщений "PASSAP":
Часть 1 - Переплетение для куртки
Часть 2 - Вязальная машина PASSAP - полезные ссылки
Часть 3 - Костюм "Маргарет"
Часть 4 - Схема кабеля для PASSAP
Часть 5 - Загрузка рисунков в консоль Е6000 с помощью кабеля и ДК7
Часть 6 - Араны и косы на машине от Татьяны Деминой
[показать]
[показать]
[показать]http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43263740071/N...bn&bp_id_click=43263740071
По многочисленным просьбам мы будем делать куклу , но пусть это будет гордая казачка. Сразу созрел образ: чернобровая, румяная, эдакая игривая красотка в костюме донских казачек. Так как меня не устраивают просто куклы, мы будем снова делать « хованку», чтобы можно было куда заначку прятать.
Возьмем 2 пластиковые бутылки разного диаметра, чтобы после обрезки одеть одну на другую Желательно для туловища выбрать фигурную бутылочку, как – бы напоминающую женскую фигуру, обтянуть синтепоном, надеть тонкий эластичный гольфик или часть колготки, что есть , затем сформировать высокую пышную грудь. Для этого подложим достаточное количество синтепончика, простегаем большим стежком сначала посередине, а потом каждую грудь как-бы обхватим и сбоку. Это чтобы в дальнейшем грудь не теряла форму… Подравняем кожу из гольфика, подтянем , стараясь делать как можно меньше складочек, а грудку наоборот осторожно иголочкой изнутри подпушим- сделаем пообъёмнее и скроем по возможности нитку посередине.Завяжем . Все пока.
Будем формировать головку. Очень туго скрутим валик из синтепона или ватина, это мозги нашей красотки. А если кроме шуток, то без этого наше личико будет «плавать», все время теряя форму и замысел. Дальше уже поверх этого тугого комочка распушенным синтепоном сформируем модель личика. С лицевой стороны пусть будет все гладенько, а с изнанки можно и подшить, чтобы не расползалось. Примерим к туловищу. Вот, вроде пропорции подходят. Желательно сделать головку чуть крупнее, так выразительнее будет. Ну вот, на сегодня и все. Сами примерьте, как у вас бутылочки садятся одна в другую, если есть возможность, то закруглите края бутылок при помощи утюга , прогладив срез через бумагу. Смотрите не перестарайтесь, так как бутылка очень быстро неравномерно плавится и некрасиво тогда загнется вовнутрь. Лучше это сделать сразу, как только бутылку порезали. После этого будет красивый, загнутый вовнутрь и совсем не острый срез. Дерзайте! А мы будем дальше готовить нашу своенравную красавицу. Продолжение следует….
[213x451]
[354x472]
[354x472]
[213x383]
[283x416]
[354x280]
[213x367]
[213x301]
[283x366]
Серия сообщений "Летний топ":
Часть 1 - Пуловер с ажурной кокеткой
Часть 2 - Ажуры
...
Часть 19 - Двойка "Белоснежка": топ и кардиган
Часть 20 - Летний топ
Часть 21 - Летний топ
[показать]
[показать]
Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании
Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.
Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.
Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов).
На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.
Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол.
Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.
Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.
3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.
Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами
3- вязать 5 петель вместе через один ряд
Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:
http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html
Танцы от плиты до компа!!
Для творожной колбаски требуется:
Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего 300гр
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.
Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.
Вынуть колбаску из холодильника, развернуть и полить растопленным в микро шоколадом.
[400x267]
[486x700]
[260x500]
[500x313]
[350x350]
ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.
[показать]
[показать]