• Авторизация


вяжем берет с бисером 16-04-2012 22:50

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

Вяжем вместе : Берет с бисером
Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

2.


В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.



3.

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.



4.


Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.



5.

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку



6.


и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика



7.

на крючке получается три петли



8.


и провязываем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома 16-04-2012 20:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома

[643x445]

[220x]Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

Все претензии в мой адрес запишите на листочек -  сделайте самолётик...И летите на хер! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!! =)))

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!

Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...

А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...

ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!!!

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны.

Приходит мне смс : " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец ! А я вспомнить!!!

Ох уж эти бабы! Главное свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, б…., с носками!

Любите жизнь :))) все равно отымеет... Так хоть по любви!!!

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

очень красивые береты и шапочки 16-04-2012 10:48


http://www.liveinternet.ru/users/3677928/rubric/1420560/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 16-04-2012 10:40

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

берет


[500x375]
 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кепочка для девочки 16-04-2012 09:14

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Кепочка для девочки

[512x476]

[640x475]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Бирюзовая мечта" по МК Нарнии "Платье для принцессы" 16-04-2012 09:13

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Комплект "Бирюзовая мечта" по МК Нарнии "Платье для принцессы"

Комплект "Бирюзовая мечта" по МК Нарнии "Платье для принцессы"


МК по этому платью находится здесь http://www.stranamam.ru/post/788526/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/1326172/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик для девочки 16-04-2012 09:08

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Топик для девочки)

 Нашла на Осинке, спасибо автору Татьяне

 

[показать] [показать] [показать]

 

[499x700]

[585x640]

[495x700]

[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полотенцедержатель. 16-04-2012 08:54

Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА Оригинальное сообщение

Полотенцедержатель.

[349x480]
[349x480]
[349x480]
[349x480]
[349x480]
[360x480]
[360x480]
[543x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон 16-04-2012 08:54

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон

Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон


 

[500x375]
 

1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минеса - текстильная кукла.Выкройка. 16-04-2012 08:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Минеса - текстильная кукла.Выкройка.

Минеса - текстильная кукла.Выкройка.

Очень интересная выкройка у этой текстильной куклы, голова состоит из двух частей, причем верхняя часть головы,это сразу же и волосы.

Для наполнения используйте синтепух - он придаст кукле мягкость и эластичность.

1.
[показать]

Далее выкройка текстильной куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек в виде зверюшки.Выкройка. 14-04-2012 18:09

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кошелек в виде зверюшки.Выкройка.

Кошелек в виде зверюшки.Выкройка.

Такой кошелек можно сшить для своего ребенка или просто в подарок, думаю, что он ни кого не оставит равнодушным.

1.
[240x512]

Далее выкройка кошелька
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный и самый простой набор начального ряда для любой резинки 14-04-2012 10:26

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Замечательный и самый простой набор начального ряда для любой резинки

Некоторых новичков в вязании пугает набор петель на иглы машины для различных резинок. Вроде бы сделали все как указано в инструкции, а результат не нравится. Не слишком ли много шагов для этого надо запомнить?
Я предлагаю вашему вниманию не только быстрый, но универсальный способ набора, который может быть использован для резинок 1x1, 2x2, 5x5, или любой другой комбинации петель. При этом резинки получаются очень эластичные.
Жалко, что пояснения даются на английском языке, но и без них, если посмотреть внимательно (начиная с 42-ой секунды), все становится понятно.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“ЯБЛОЧНАЯ НЕЖНОСТЬ” пирог 13-04-2012 13:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

“ЯБЛОЧНАЯ НЕЖНОСТЬ” пирог-интрига, который меня удивил

[показать]Огромная благодарность автору: ambrinna

Шаря по просторам нета, случайно наткнулась на рецепт этого необычного пирога. Заинтриговал он меня буквально сразу. И я, благо, было всё в наличии, решила быстренько воспроизвести сей незатейливый кулинарный экспромт и...
Удивлению моему просто не было предела! Попробуйте! Очень рекомендую! Как вкусно! И как просто!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 13-04-2012 12:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Connie из Rowan 50 13-04-2012 12:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пуловер Connie из Rowan 50

Посмотреть перевод можно здесь после регистрации на сайте http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...-spiczami-connie-rowan-50.html
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про обиду 13-04-2012 09:02

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про обиду

ОБИДА.
Почему мы испытываем ОБИДУ? Потому что не получаем Желаемое и Ожидаемое.
>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная селёдка - способ засолки 13-04-2012 08:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусная селёдка - способ засолки

 Очень уж мне нравится рыбка по этому рецепту - напомню ещё раз Вам его .

[показать]

Берем 1  кг  свежемороженой  сельди  
хорошего  качества.  Выпотрошить, снять  кожу  и  нарезать  кусочками. 
Сложить рыбку  в  эмалированную кастрюльку.   Заранее  приготовить  
заливочку:3  луковицы нарезать  колечками,   10-12  ст.  л.  воды,  
1ч.л.  сахара,  1-2 ст.л.соли  (без  горки),0,5  ч.л.  черного  молотого
  перца,  1  дес.л.  уксуса   (  эссенции) , можно столовый уксус ,2ст. л.  кетчупа,  1/2ст.  
растительного масла.  Все вскипятить  вместе  с  луком ,остудить  и  
залить  рыбу. Убрать  в  холодильник. Через  сутки  вкуснейшая   
селедочка   готова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалтай-болтай. Выкройка. 13-04-2012 08:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Шалтай-болтай. Выкройка.

Шалтай-болтай. Выкройка.

Шалтай-Болтай
Сидел на стене.
Шалтай-Болтай
Свалился во сне.
Вся королевская конница,
Вся королевская рать
Не может Шалтая,
Не может Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать!

Я это стихотворение помню с детства - а Вы? И тут такая удача, найти выкройку текстильной куклы по этим стихам.

1.
[340x512]

Далее выкройка текстильной куклы "Шалтай - Болтай"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - продолжение мамы? 13-04-2012 08:36

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Я - продолжение мамы?

                                        [показать]

Едва ли найдутся более сложные отношения, чем те, что связывают дочек и матерей. В них любовь соседствует с ненавистью, нежность с гневом.

«Хорошая и аккуратная» или «неряшливая и непоседливая» – эти определения оказались выбиты на граните нашего бессознательного.

В подростковом возрасте многие пытались внести свои поправки в эти утверждения, но ведь ни один ластик не может стереть то, что высечено в граните.

Позже мы более спокойно начали дискутировать с мамой, отстаивать свою точку зрения, часто не соглашаться. Однако, что бы ни говорили, как бы себя ни вели, и в тридцать, и в сорок неосознанно хотим добиться ее внимания и одобрения или доказать право на собственное мнение, быть услышанной.

                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и песни МАМА. Ссылка на дневник МАТЬ_СТУДЕНТА 13-04-2012 08:29

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Стихи и песни МАМА. Ссылка на дневник МАТЬ_СТУДЕНТА

http://www.liveinternet.ru/users/mstataka/rubric/1946502/

Ссылка на дневник МАТЬ_СТУДЕНТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии