• Авторизация


кепка для мальчика крючком 07-05-2012 19:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

кепка для мальчика крючком

[показать]
[показать]http://www.baby.ru/blogs/post/22499262-19070128/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для друзей и подписчиков 07-05-2012 19:44

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Для друзей и подписчиков

[600x504]






Всё хорошо, тверди себе с Утра,
И день удастся, в этом - будь уверен.
А если раскисать начнёшь ты зря,
То и хороший день ты превратишь в Потерю.
Попробуй в мелочи увидеть Чудо:
Листка живого, бабочки, цветка.

Зерно Сомненья выброси подальше,
И не храни такого ты Добра.
Встречай Рассветы, провожай Закаты,
ЛЮБИТЬ не бойся и прощать умей.
И жизнь свою не превращай в Утраты,
Умей ценить Приобретенья в ней.




[355x90]
kru4inka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычный способ вязания чудесного шарфика! 07-05-2012 09:05

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Необычный способ вязания чудесного шарфика!
 

Мне так понравился такой способ вязки...Очень оригинально и просто, а получается великолепная вещь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси Минулиной. 07-05-2012 08:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси Минулиной
 

Автор:  

[показать]

V-образный вырез горловины – основная деталь готового изделия, которая требует тщательного выполнения, потому что малейшая неточность сразу бросается в глаза.

Бейка накладывается внахлёст в центре выреза, что может быть с лёгкостью использовано, чтобы подчеркнуть линию шеи, при этом можно попробовать различные вариации углов. Этот вариант обработки горловины считается легким и используется в том случае, если Вы не хотите тратить время на более сложный и утомительный процесс, чтобы сделать вырез с бейкой, сходящейся в центре под углом в 45°. Ткань бейки может быть того же цвета, что и изделие, или, наоборот, контрастного.

В этой обработке Вам могут потребоваться следующие  приспособления:
• Двойная игла для двойного стачного стежка (необязательно);
• Лапка для шитья трикотажа (желательно): она работает как верхний транспортер (на лапке снизу »синяя» резинка придерживает и продвигает трикотаж).

Мастер-класс здесь: http://blog.sewingschool.ru/archives/220

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно: Кладезь интересных вещей 07-05-2012 08:16

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Полезно: Кладезь интересных вещей

Полезно: Кладезь интересных вещей










КЛАДЕЗЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ [показать] [показать] [показать]


Звёздочки 508 шт. Бабочки 344 шт. Полоски 580 шт. Обувь 428 шт. Автомобили 43 шт. Автотранспорт 387 шт. Улица Сезам 40 шт. Кошки 504 шт. Анимированые фоны 147 шт. Анимация звёзд 41 шт. Праздничные торты 90 шт. Танцы 52 шт. Дома, замки 282 шт. Джентельменский набор Лошади 88шт. Mini-бабочки 116шт. Панда 88шт. Астерикс и Абеликс 45 шт. Розы 298 шт. Драгоценности 126 шт. Сердечки 1072 шт. Висюльки 518 шт. Поцелуй 35 шт. Цветы 436 шт. Скелеты 158 шт. Ангелы 146 шт. Солдатики 160 шт. Звери, рыбки, птицы 216 шт. Мишка Тедди и др. 473 шт. Мишки mini 155 шт. Фигуры животных, сложенные из рук 20 шт. Рисунки по гальке 1) Собаки 616 шт. 2) Собаки 614 шт. 1) Птицы 118 шт. 2) Птицы 848 шт. Дисней 500 шт. Мики Маус 229 шт. Гостевые 156 шт. Фон 760 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внмание!!Новый вирус.... 07-05-2012 08:08

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Внмание!!Новый вирус....

Доброго времени суток! Сегодня в 5 часов 55 минут пришло писмо, якобы от СБЕРБАНКА с уведомлением о увеличении задолжности.При все пр том. в этом банк у меня нет НИЧЕГО...то есть просто НИКАКОГО вклада или кредита...
ниже само привожу само письмо:

От кого:
Сбербанк ОнЛ@йн <noreply@sber.ru>


Кому:
<zomka@yandex.ru>


Сегодня, 05:55
[показать]
СООБЩЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Здравствуйте zomka
По данным на 6 Мая 2012 Вы превысили максимальную отсрочку платежа
посмотреть статистику по счету вы можете по ссылке ниже
ПОСМОТРЕТЬ СТАТИСТИКУ


При клике на ссылку "посмотреть статистику" загружается фаил "ложный архив"- это вирус вымагатель! загружается эта дрянь без предуприждения. Будьте осторожны. Не попадайтесь. Многие антивирусы его не определяют, так-как вирус свеженький...
Так что поборите свою природную любознательность и никогда не поддавайтесь на вот такие сообщения на почту....Обычно банки прозванивают....Ну а если это от социальных сетей о взломе аккаунтов или почты просто скопируйте письмо и отправьте обратной связью на тот сайт, якобы от которого пришло сообщение...и спросите службу поддержки -верно ли это? Они ответят быстро...и вы решите-как вам поступить...
C уважением, Татьяна..
Ваша Zomka

[70x]




Серия сообщений " Уроки Windows":
осваиваем компьютер

Часть 1 - Часы для блога своими руками
Часть 2 - Для тех. кто скачивает на Народе...
...
Часть 9 - Вам в помощь...фоторесурс
Часть 10 - Как взять код картинки на Я фотках... Памятка
Часть 11 - Внмание!!Новый вирус....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ... 07-05-2012 08:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

 

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные Усилители вкуса и аромата. Красители (Е-100 – Е-199) 06-05-2012 12:58

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

Вредные Усилители вкуса и аромата. Красители (Е-100 ­– Е-199)

Проверяйте их наличие перед покупкой, берегите свое здоровье!
Продолжение подборки вредных и опасных Е. Начало в посте
Консерванты (Е-200 – Е-299)
Усилители вкуса и аромата (Е-600 ­– Е-699)

Код Название Примечания

Е-620 Глутаминовая кислота. Заменитель соли .Не рекомендуется использовать в детском питании.

Е-621Глутамат натрия однозамещенный.Запрещен к использованию в детском питании.

Е-622**Глутамат калия однозамещенный .Может вызывать тошноту, понос, колики.

Е-625**Глутамат магния.

Е-627Гуанилат натрия двузамещенный.Запрещен к использованию в детском питании.

Е-629**5-гуанилат кальция.

Е-630Инозиновая кислота.

Е-631Инозинат натрия двузамещенный .Запрещен к использованию в детском питании.

Е-635**5-рибонуклеотиды натрия двузамещенные.Запрещен в ряде стран.
Красители (Е-100 ­– Е-199)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 06-05-2012 12:23

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


 

1.
[421x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша 06-05-2012 12:22

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша

Автор : Зинаида Лукьянова
Далее слова автора.

Вы любите шить?


Вам приходится снимать выкройки из электронных журналов мод?


А может вам не нравится лист, который получается в результате склеивания распечатанных частей вкладыша из журнала мод?


Или у вас нет цветного принтера и эта работа превращается в ребус со многими неизвестными?


Тогда эта статья для вас!


Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.


Этот мастер класс низкой сложности, так как я предполагаю понятное пошаговое видео руководство, которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится.


Хотя сам графический редактор, конечно, нужен. В рамках данного мастер-класса будет использован редактор растровой графики Adobe Photoshop в обиходе Фотошоп.


Его вы сможете скачать, пройдя по ссылке внизу статьи


Чтобы не занимать драгоценное ваше время, я построю свой урок наоборот. Сначала предлагаю посмотреть видеоролик в котором рассказывается как очень легко и просто обвести выбранную вами из журнала выкройку не ползая по полу и не собирая и не подгоняя распечатанные сканы. И если вы сочтете для себя этот способ полезным, то в следующем мастер-классе узнаете, как подготовить лист выкроек с которого в дальнейшем можно снимать понравившиеся лекала.


В мастер-классе мы будем снимать выкройку детского фартучка.

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЙ БЕРЕТИК Ирины Качуковой 06-05-2012 09:49

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЙ БЕРЕТИК Ирины Качуковой




[600x461]



[показать]


[показать]



[показать]



[показать]



[показать] 










[407x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих портних 06-05-2012 09:46

Это цитата сообщения живу_не_тужу Оригинальное сообщение

Для начинающих портних

Для начинающих портних



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчаточная резинка 06-05-2012 09:44

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Перчаточная резинка

Опубликовала
маричка61
Источник http://www.stranamam.ru/post/2813636/
Вот вяжем мы юбочку или гольфы, или перчатки-возникает необходимость сделать эластичный край (что-бы не спадали). А где взять резинку-венгерку? Можно конечно оббегать 5-8 магазинов. Но не факт, что найдете. Ловите маленькое изобретение. Берем медицинскую перчатку (есть короткие до запястья, а есть подлиннее, они нам и подходят).



Обрезаем пальчики до ровной части перчатки. Вот так:

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова. 06-05-2012 09:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова.

Жданов утверждает, что зрение восстанавливается на 100%, а если заниматься дольше, то и на 200 и на 300, а очки становятся просто ненужной вещью!

Он рассказывает интересно, доступным языком, рисуя схемы и объясняя на примерах.

Вчера начала заниматься. Первая лекция идет 1 час 40 минут. Я не пожалела времени, и оно было потрачено не зря!

Уже в первой части Жданов показывает упражнения для глаз и подробно объясняет новую теорию по Бейтсу, которую офтальмологи отвергают. Отвергают, потому что результаты ошеломляющие, а "очково-линзовый" бизнес процветает! Гимнастика для глаз эффективна и об этом должны знать все. 

Астигматизм, близорукость, косоглазие и катаракта - у вас есть эти недуги? Жданов утверждает, что вы от них избавитесь и восстановите свое зрение благодаря упражнениям и тренировке глазных мышц.

 Астигматизм, кстати, современной медициной не излечивается! Я с астигматизмом мучаюсь с рождения. 


Восстановление зрения - часть 1

Знакомство с профессором Ждановым. 

Вступительная часть.



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем косички (видеоуроки). 06-05-2012 09:39

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

Плетем косички (видеоуроки)

 Как же мне повезло - у меня две красавицы-дочки!!! Саше 15, а Жене 3 годика. У обеих длинные вьющиеся волосы, за которыми надо ухаживать. Обычные косички и хвостики давно приелись и я решила научиться делать прически из разнообразных способов плетения косичек. Была уверена, что такие прически способны делать только мастера с огроменным опытом из элитных салонов красоты. Но, набравшись терпения и потренировавшись, поняла, что это под силу каждой маме! У меня получается!! Я довольная! Девочки красивые и все на них оборачиваются, восхищаясь прическами.))) А вот те самые видеоуроки, которые мне помогли:


Еще 16 видеоуроков >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо лопаты 06-05-2012 09:38

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Чудо лопаты





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доступное и комфортное жильё своими руками. 05-05-2012 15:44

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Доступное и комфортное жильё своими руками.

Доступное и комфортное жильё своими руками.

Я в полном восхищении от этого парня который сам построил дом для своей семьи.Все у него получилось и будет получаться! Он сделает отделку,все украсит вместе с женой.Потом и фасад можно будет по другому оформить.Ни одна квартира никогда не даст ощущение дома.Свой дом это и моя мечта.Целый день хожу под впечатлением этого поста.Злые языки всегда были,а он взял и построил.Догмы и правила пододвинул и правильно сделал,иначе страхи и сомнения не дали ему построить дом.Так что я полностью на стороне этого человека и одобряю полностью все!

 

источник-http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html


[600x450]

Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент?

Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту…

Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник [info]aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом.

Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей. При этом — обращаю особое внимание — всё строительство велось по вечерам и выходным. Анатолий не пропустил на основной работе ни одного рабочего дня: ни отпуска, ни хотя бы отгулов взять не удалось.

 

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая розовая шапочка. 05-05-2012 12:22

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

[477x700]


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан из платков. Идеи. Выкройка. 05-05-2012 08:46

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Сарафан из платков. Идеи. Выкройка.
 

Сарафан из платков. Идеи. Выкройка.

Лето уже близко и хоть мы еще и ходим в сапогах - но уже глаз все равно косится в сторону сарафанов и туник. Вот несколько вариантов для пошива легкого сарафана - основа у которого платки - парео.

1.
[700x257]

Далее выкройка сарафана и несколько идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третьей фотографии не будет 05-05-2012 08:38

Это цитата сообщения Сергей_Черных Оригинальное сообщение

Третьей фотографии не будет

Расскажу отчего вчера был немногословен и рассеян.
В кои веки решил наш главный опубликовать в "КП" стихи и поручил лично мне подобрать к ним иллюстрацию. Я как узнал - поморщился: недолюбливаю я современных авторов, пишущих о войне. Но как узнал, аж глаз загорелся: рифмы оказались очень неплохи и требовали такого же качественного иллюстративного сопровождения. Вспомнил, как лет десять назад увидел потрясший меня диптих. Заказал бильд-редактору ("ну, в общем, там на первой фотографии три старушки с медалями под своей военной фотографией, а на второй их уже две; вот как-то так"). Через пять минут редактор докладывает: "Павел Кривцов" и электронную версию пересылает (см. ниже и офигевайте).
Звоню нашему фотокорру Сергею Шахиджаняну - фанату фотодела:
- Кривцова знаешь?
- А то!
- Звони ему и выясняй историю шедевра и адрес старушек.
Старушки оказались из Старого Оскола. Поднял по тревоге нашу региональную редакцию: захотелось сделать их диптиха триптих. То есть к фотографиям 1982 и 2001 года добавить кадр 2012.
Но тут выяснилось... Это тоже смотрите ниже.
В результате будет у нас на одной полосе сочетание талантливых стихов, проникновенной прозы и гениальных фотографий.
Под кат только стихи запрячу. Остальное комплексно смотреть надо.
[700x471]
[700x465]
ЗА НАШУ ПОБЕДУ

Третьей фотографии не будет

Мы хотели сделать из диптиха триптих, но вовремя одумались

Первый раз Павел Кривцов сфотографировал ветеранов войны Анну Чекрыгину, Веру Сафронову и Нину Муравецкую в 1982 году в Старом Осколе Белгородской области. Просто усадил трех старушек под их же фотографией 1945 года. На ней они в Праге - молодые, счастливые и безумно красивые санитарки. Война закончилась! Домой! В родной поселок — птичницами. Ими всю жизнь и проработали.
Снимок опубликовали в газете «Советская Россия». Назывался просто: «Боевые подруги».
Второй снимок появился в 2001. На нем уже нет Анны Чекрыгиной. Только розочка.
Раз в году, перед девятым мая, мы вспоминаем про ветеранов и то, что они сотворили в середине прошлого века. Все будто сходят с ума - продают пилотки, приляпывают к немецким «Мерседесам» и BMW наклейки про «деда и победу», раздают георгиевские ленточки... Словом ищут новые ходы отмечания Дня Победы. И мы хотели.
Звоню Кривцову с идеей: давайте дополним Ваш диптих еще одним снимком? Очень хотелось верить: они еще живы. Хотя бы одна. Павел Павлович выслушал меня и робко (он — большая редкость - фотограф не наглый) сказал: «Это диптих. Два снимка. Я с помощью фотографии попытался передать временной отрезок в 55 лет. Не надо ничего дополнять». Он прав фотографии всего ДВЕ. И в них все наше отношение к войне, как оно менялось от парадных портретов до реальных фотографий. Продолжение этих снимков - фотофиниш со смертельным исходом. И уж точно не искусство фотографии, а хронометрия, судебная фотосъемка в дело. В них надо вглядываться и запоминать.
Дополнить и невозможно: до 2012 из трех героинь не дожил никто.
Безумные головы в редакции хотели «доделать» композицию - найти где-то похожий стол, расставить чашки перед тремя пустыми стульями и второй фотографией... Не надо. Пусть останется так. Третьей фотографии не будет.

Фотокорреспондент «КП» Сергей ШАХИДЖАНЯН.
Фотографии Павла КРИВЦОВА.

P.S. Мой папа - Владимир Владимирович Шахиджанян — блокадник они с бабушкой - Терезой Герасимовной Шахиджанян - сумели как-то выжить тогда в Ленинграде. Я несколько раз пытался расспросить её о подробностях (папа по тогдашнему малолетству мало чего помнит), но она увиливала, лишь задумчиво дымила любимым «Беломором» на лестнице.

P.P.S. Уважаемые читатели! Если вы видите, что для этого фотошедевра пожалели места на полосе, - значит редакторы ничего не поняли. Если места все же пожалели, но слова эти вышли - они поняли, но им стыдно. Если все же решили не мелочиться, то мне не стыдно смотреть в глаза Павлу Кривцову.

стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии