• Авторизация


Сарафан из платков 25-06-2012 11:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сарафан из платков
 

[показать]

Идея написать о сарафане из платков пришла мне в голову еще год назад и так и висела в воздухе, пока я не увидела в H&M платки  с довольно милым рисунком. Найти подходящий рисунок  для меня было самым сложным, ведь орнамент должен хорошо смотреться, когда платок струится по телу. Сам процесс  достаточно прост, даже для тех, кто как и я, не часто берется за нитки и иголки,.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! 25-06-2012 11:27

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры крючком зиг-заг 25-06-2012 11:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры крючком зиг-заг

Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатая туника 24-06-2012 18:06

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Узорчатая туника

[570x394]

1.
[690x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер клас 24-06-2012 18:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпа на машине 24-06-2012 18:00

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

шляпа на машине

Взято с Осинки в теме   --- Шапки, шарфики, береты и другая красота 

автор данного сообщения    --Вольга64

Описание, какое мне Катя Varfalameev73 дала и сами шляпки:
" [показать]
[показать]

шляпка-вяжется за 20 минут. Комплект связан из белорусской ниточки 50/50 хлопок /акрил, ажурка от него в восторге! Форму держит шляпка из-за лески, купите в рыбацком магазине потолще (у меня 2,2 мм.) Вяжем : набор в 2 нити на плот. 5 (рюша), 94 петли, вяжем наборный ряд, гребенка, перед соединительным рядом между игольницами кладем леску большой отрезок (лишнее потом обрежем), дальше вяжем как рюшу на полном ластике сдвигая туда сюда игольницу, (35 рядов)потом 12 рядов круговых на пл. 3, потом 56 рядов ажур на пл. 2 или 3, потом каждую 2 иглу на соседнюю, провязать 2 ряда и стянуть. Ленту или шнурок вставить. Леску выпрямить либо в гор. воду опустить, либо положить шляпку натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре шерсти -ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком, концы лески спаять или просто обвязывая крючком туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа-невесомая!

У меня нет ажурной каретки, и очень хотелось опробовать панч лейз. Пряжа тоже другая. Шляпа вышла с пятой попытки, а может с десятой. Первый раз по перфокарте вязала, и рюшу в первый раз, и переходить с одной вязки на другую для меня пока проблема: с духом собираюсь, и поджилки дрожжат [показать]
Вот что получилось:
[показать] [показать] [показать]
Вот как я вязала свою шляпу:
Пряжа Ассоль от Назар-рус 100% хлопок 50г/500м в 1 нить, тонкая нить (только для панч лейза) - катушечный полиэстер 40/2 .
[показать]

Вязала на Silver reed SK280/SRP60N
Двухфонтурный набор на полный ластик все иглы в зоне 68-0-68 на плотности 5/5. (Плотность набора не 0/0, нужно чтобы край хорошо растягивался)
В наборный край вставила леску, ряд полного ластика.
Рыболовная леска 2 мм толщиной, леску взяла с запасом, после примерки нужная длина оказалась 105 см.
Вяжем поля: 35 рядов ластиком, в каждом ряду делаем сдвиг нижней фонтуры поочередно ряд влево, ряд вправо. Затем меняем плотность на 3/3 и вяжем 12 рядов по счетчику круглочулочной вязки. Перенесла петли на заднюю фонтуру, вставила перфокарту № 18 из стандартного набора к Сильверу и перешла на вязание панч-лейзом - 68 рядов, затем 2 ряда кулирной глади, перевесить петли с каждой второй иглы на соседнюю, освободившиеся иглы в ЗНП, еще 3 ряда, снять петли на нить и затянуть.
Примерить леску, обрезать лишнее, подержать кончики над огнем и соединить поплотнее. Проверить, чтобы не разломилось соединение. Я несколько раз обрезала и сплавляла заново, шов не выдерживал изгиб, ломался. Теперь можно сшить шляпу.

Шляпу не крахмалила. Форму придает голова [показать] , а поля держит леска. Её можно в чемодане возить [показать] Главное, чтобы леска качественно была соединена.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка персикового цвета для девочки 10-12лет 19-06-2012 17:24

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка персикового цвета для девочки 10-12лет

[399x700]

Ажурная кофточка персикового цвета для девочки
Размер: 40-42.
Средняя степень сложности.
Вам потребуется:
160 г пряжи «Хризантема»» (100% хлопка) персикового цвета; крючок №2.

Крючком: воздушные петли (в.п.).
столбики без накида (ст. б/н);
столбики с накидом (ст. с/н);
пико (3 воздушные петли, 1 соединительный столбик. в первую воздушную петлю) (3 в.п., 1 соед. ст. в 1-ю в.п.)

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Перед:
набрать цепочку из 149 в.п. (146 в.п. основы +3 в.п. подъема).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 2 в.п., * 1 ст. б/н во 2-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. с/н в4-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. б/н в 4-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 2 в.п., 1 ст. с/н во 2-ю в.п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 в.п. основания цепочки от крючка. 2 в.п. повторить от * до * 15 раз, 1 ст. б/н во 2-ю в.п.
основания цепочки от крючка. 4 в.п., 1 ст. с/н в 4-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. б/н в 4-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 2 в.п., 1 ст. с/н во 2-ю в.п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 в.п. основания цепочки от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме по 55-й ряд включительно.

В 56-м ряду пропустить по 1 раппорту с обеих сторон и вязать согласно схеме основного узора по 60-й ряд включительно. Перед обвязать по кругу следующим образом: * 8 ст. с/н. 1 ст. б/н повторить от * до * до конца ряда.
Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

 

Спинка: вязать аналогично переду. Кокетка: набрать цепочку из 28 в.п. (25 в.п. основы + 3 в.п. подъема).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 23 ст. с/н в следующие в.п. основания цепочки от крючка.
2-й p.: 4 в.п. (3 в.п. подъема +1 в.п.), *1 ст. с/н во 2-й    ст. с/н предыдущего ряда, 1 в.п. повторить от * до * 10 раз. Всего 12 раз.
3-й р.: 3 в.п. подъема, 1 ст. с/н в в.п. предыдущего ряда. * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда, 1 ст. с/н в в.п. предыдущего ряда повторить от * до * 10 раз. Всего 12 раз. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно описанию 2-го и 3-го ряда по 100-й ряд включительно.

Последний и первый ряды соединить между собой с помощью соединительного столбика. Получившуюся полоску обвязать с двух сторон следующим образом: * 8 ст. с/н, 1 ст. б/н повторитъ от * до* до конца ряда. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

[265x700]

Серия сообщений "для детей кофты, польто":
Часть 1 - жилетка для девочек
Часть 2 - из остатков нитей-детский свитерок
...
Часть 21 - Кофточка для девочки
Часть 22 - Турника и митенки для девочки
Часть 23 - Ажурная кофточка персикового цвета для девочки 10-12лет
Часть 24 - Детская туничка регланом
Часть 25 - пуловер синий на молнии на 8 лет
...
Часть 30 - Кофточка и панама для девочки, крючком.
Часть 31 - китай. пончо и шапочка для девочки.
Часть 32 - Детский жилет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины из зиг-загов 18-06-2012 21:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Георгины из зиг-загов

http://klubka.net/model/prihvatki/473-podstavka-po...hee-svyazannaya-kryuchkom.html
http://alleta.gallery.ru/?p=albums&parent=imIr
[536x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная домохозяйка - самая ужасная работа. Зарплаты нет, выходных нет, отпуска нет, стажа нет, а работа не заканчивается! 18-06-2012 21:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Современная домохозяйка - самая ужасная работа. Зарплаты нет, выходных нет, отпуска нет, стажа нет, а работа не заканчивается!

[330x353]
Давайте беречь наших мужчин, давайте сделаем за них их работу: будем лежать на диване и смотреть телевизор, поздно возвращаться домой с дружеских вечеринок, ходить на футбол, - тяжело, не спорю, но надо. А они пусть отдохнут на кухне!

Многие не считают профессию "домохозяйка" работой. Они считают, что драить полы, стирать белье, готовить обеды - это такой комплекс увеселительных мероприятий. Что такое современная домохозяйка? Женское занятие, подмена понятий, а может вид спорта?

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с интересным лифом 18-06-2012 21:29

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Топ с интересным лифом

[url]http://www.stranamam.ru/post/3220159/

1.
[500x666]
[/url]

1.
[500x666]

2.
[700x482]

3.
[500x174]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух 18-06-2012 21:28

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Подсолнух
 

 Автор kseniyanik
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский позитив! 18-06-2012 12:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Улыбнитесь на ночь! Детский позитив!

Улыбнитесь на ночь! Детский позитив!

Спасибо группам вконтакте - за такой позитив, пусть он и Вас порадует - Улыбайтесь!

1.

[442x344]

Ну и конечно еще море позитива!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА "ФАНТАЗИ" 18-06-2012 12:14

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ЮБКА "ФАНТАЗИ"

[653x545]
Очень интересная юбочка конической формы с прилеганием в верхней части и большим расширением к низу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
канзаши колокольчик 18-06-2012 12:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзаши колокольчик


[400x]Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши.

Нам потребуется:
~70 см (хотя лучше иметь чуть больше на всякий, т.е. купите 1 метр!) атласной ленты 5 см шириной,
~50 см атласной ленты зеленого цвета 2.5 см шириной для листьев + 20-25 см отделочной ленты для серединных острых (необязательно),
~10 см атласного шнура для подвесок,
одна большая (0.8 см) бусина и 2 средних (0.4 см),
держатели для бусин 2 шт.,
штифты для бусин 2 шт.,
6 тычинок (необязательно),
зажим "крокодил" большой 12 см,
выжигатель или паяльник, но в крайнем случае можно обойтись и зажигалкой,
клеевой горячий пистолет или клей Момент-Кристалл.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛГАРСКИЙ КРЕСТ 18-06-2012 11:47

Это цитата сообщения vihneviy Оригинальное сообщение

БОЛГАРСКИЙ КРЕСТ

Вязка «болгарский крест»:

1-й ряд- *3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли, накид *. В конце ряда накид не делать;

2-й и все четные ряды — изнаночные петли;

3-й ряд —1 л. п., *накид,3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли,1 л. п.;

5-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.
_________________
[650x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперские РУЛЕТИКИ из кабачков с куриным мясом 18-06-2012 11:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суперские РУЛЕТИКИ из кабачков с куриным мясом

Я увидела этот рецепт в одном из кулинарных блогов и так как мне очень нравится сочетание кабачка и курицы, я приготовила рулетики из кабачков с куриным мясом. Получается вкусное, легкое блюдо, оригинально выглядит, а готовить его совсем не сложно.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два сердца! Салат. 18-06-2012 11:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Два сердца! Салат.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 18-06-2012 08:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТОПЫ





[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки-шляпки для юных модниц 18-06-2012 08:16

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Шапочки-шляпки для юных модниц

Шапочки-шляпки для юных модниц


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826#4150826

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=9376

http://www.stranamam.ru/post/1326095/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет, крючок. 18-06-2012 08:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Черный жакет, крючок.

[368x600] [444x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии