• Авторизация


Реглан машинное вязание. 17-08-2012 20:18

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Реглан машинное вязание.

 

[показать]

 

Пуловер с рукавами реглан Сложно

[150x293]

Размер: 46-48

Вязальная машина: любая двухфонтурная

Материал: пряжа "musto cashmere" (шерсть в 6 сл.) -

  • белая - 400 гр;
  • спицы № 4,5.

Переплетение:

  • лицевая и изнаночная гладь

Плотность полотна:

  • гладь - 1,6 п.х 2,6 р. в 1 кв.cм.

Данная модель связана на спицах из достаточно толстой пряжи. Особенность узора в том, что использованы вертикальные полосы изнаночной глади на фоне лицевой, причем между этими вертикальными полосами выполнены убавления петель (на лицевой глади) в определенном порядке, что и определяет фасон модели - реглан.

Вязать такую модель на машине достаточно трудоемко, но выполнение - реально. Особенно, если взять для работы довольно толстую пряжу (близко к оригинальной) и вязать на машине 2-3 класса, но можно связать и на машине 5-го класса, если подобрать пряжу из категории "для ручного вязания" толстую, но мягкую.

Двухфонтурное переплетение

Игольницы должны находится в позиции "игла против иглы" (Р-5). После набора петель и выполнения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад "статусов" которые заслужили моё внимание 17-08-2012 18:16

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Парад "статусов" которые заслужили моё внимание


Здесь конечно не все статусы как статусы, много прикольных высказываний и просто жизненной мудрости, иногда "сквозь слёзы"...

Насобирала в интернете, делюсь!

[390x]

Зачем мне становиться молодой,когда я в возрасте своём купаюсь...И памятью своей я наслаждаюсь,и прелести не вижу я иной!
Я лучше вижу! слышу и люблю,чем девочка, когда ей лет семнадцать, я глупостей уже не натворю, мне радоваться, жить и улыбаться!!

В связи с увеличением пенсионного возраста, возраст " Баба ягодка опять" перенести с 45 лет на 75))))

ПОДЛИННОЕ ВЕЛИЧИЕ НИКОГДА НЕ ОПУСТИТСЯ ДО ВЫСОКОМЕРИЯ

Мужчина должен излучать силу и уверенность в себе, а не материальную нужду и сексуальную озабоченность.

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…

Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кролики... 17-08-2012 18:09

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Кролики...

[показать]

[показать]

[показать]

Глазки пуговками,
Мех каракулевый,
Уши испуганные
Мелко подрагивают.

[показать]

[700x525]

[показать]

Розовый носик
Глядит из-под шубы,
Под ним — просека
Мягких губок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки (и не только)...домашний! 14-08-2012 14:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гель для стирки (и не только)...домашний!

 

[320x250]
Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!
Где-то на просторах интернета был увиден самодельный гель для стирки в машинах-автоматах – очень захотелось попробовать самой что это такое и как работает.
Прельстила простота и дешевизна... Ну и, конечно, натуральность... Фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, потом загрязняют реки и озера. К тому ж полностью порошки не вымываются из белья, что, конечно же, отравляет уже нас ...

uborka-1 (41x39, 8Kb)…. ну что ж придется рискнуть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные великолепные носочки - вяжем с пяточки! 14-08-2012 14:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычные великолепные носочки - вяжем с пяточки!

[200x261]
Нашла в интернете очень необычные носки связанные начиная с пятки. Такие я еще не вязала. Сама идея и техника исполнения заинтриговали, очень хочется связать такие. Сейчас лето и как бы не до вязания ...


вяжем необычные носкиd9b9353a0120 (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? 14-08-2012 11:31

Это цитата сообщения tata070707 Оригинальное сообщение

закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ???



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
Flor en Forma de Cono 011 (700x525, 225Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим выкройку платья со становой частью из круга 13-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку платья со становой частью из круга

АвторЮлиана

[показать]

Текст автора: "предлагаю вашему вниманию очень простое, но оригинальное платье, которое можно сшить как в нарядном варианте, так и для прогулок по пляжу. Я сшила такое платье из тонкого мерсеризованного трикотажа.

Платье состоит из двух частей: становая часть представляет собой половину круга и кроится по принципу юбки «полусолнце», только «вверх ногами»,  шов сзади.  Нижняя часть платья – прямоугольник. Точнее, фигура, построенная на основе прямоугольника, с учетом длин Дюсп, Дюсз, Дюсб.

[показать]

Строим выкройку становой части в половинную величину (со сгибом).

Нам понадобятся следующие измерения:

Сб – полуобхват бедер на том уровне, где планируется по модели соединение с юбкой, Длина переда с напуском (измеряем спереди от точки основания шеи, через выпуклую точку груди до уровня соединения с юбкой и прибавляем примерно 10 см на напуск).
Сб = 56 см,
Дт. с напуском = 57 см
Рассчитываем  радиусы:  R1 = 0,64*Сб = 0,64*56 = 36 см, R2 = R1 + Дт. с напуском = 36 + 57 = 93 см, где R1 – радиус линии низа становой части платья, R2 = радиус линии плечевого пояса."

Построение выкройки здесь: http://tvorim.e-gloryon.com/3659049552

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем блузу из круга. Видео 13-08-2012 21:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем блузу из круга. Видео
 

У нас был мастер-класс "Строим выкройку платья со становой частью из круга" здесь: http://mizrah.ru/post227475218/. Автор МК Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды - подготовила этот видеоурок:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод окрашивания вещей или ткани Tie-Dye. 13-08-2012 20:57

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Метод окрашивания вещей или ткани Tie-Dye.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские площадки на даче 13-08-2012 20:35

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Детские площадки на даче

 

И снова на дачу или огород, и детки с нами .

Чем им заниматься на даче, где развлекаться.

Делаем детские площадки на даче.

Опять же побродив  по просторам интернета нашла много идей, смотрите:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМОРОДИНОВЫЙ САД. УХОД ЗА ПОСАДКАМИ 13-08-2012 20:33

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

СМОРОДИНОВЫЙ САД. УХОД ЗА ПОСАДКАМИ

 

Обработка почвы на товарных плантациях заключается в доддержании междурядий в рыхлом, влажном и чистом от сорняков состоянии; их обрабатывают лущильником ЛН-5-25Б, дисковой бороной БДН-1, 3, культиватором ПРВН-2,5, фрезой ФП-2,0.

Чтобы не повредить корни, около кустов почву.обрабатывают на глубину до 6—8 см, в междурядьях глубже — до Ю—12 см. Культивацию начинают рано весной, повторяют четыре-пять раз за вегетацию и после сбора урожая. При внесении органических и минеральных фосфорно-ка-лийных удобрений почву обрабатывают на глубину 15— 18 см.

Для сохранения запасов почвенной влаги почву мульчируют торфом, торфокомпостом или навозом слоем в 5—6 см (30—40 т/га или 10—12 кг под куст). Вокруг кустов почву рыхлят не реже одного раза в две-три недели, не допуская образования корки и развития сорняков.

Для уничтожения однолетних сорняков рано весной или осейью на посадках старше трех лет под перекопку или после нее вносят симазин: на плодородных почвах— до 8 кг/га, на легких супесчаных — до 3 кг/га, а для борьбы с корневищными — далапон (до 8—10 кг), на легких почвах его не применяют. Указанные количества растворяют в 1000—2000 л воды.

В первый год после посадки смородины при хорошей предпосадочной подготовке почвы удобрять ее не следует. Обычно в небольших садах осенью за полтора-два месяца до посадки в посадочную яму вносят: 8—10 кг навоза, 2— 3 ведра торфа, 120—240 г суперфосфата (или 300—400 г смеси суперфосфата с фосфоритной мукой в соотношении, 1:3), 40 г сернокислого калия (или 20—25 г хлористого калий или 30—40 г древесной золы) и 100—300 г молотого известняка.

Начиная со второго года смородину необходимо удобря ежегодно в течение трех — пяти лет. На участке с неплодоносящими растениями весной между кустами вносят ганическйе (переЛревДОий навоз, торфокомпост) ралъные (аммиачною селитру, калийную соль и суперф

фат) удобрения. Суперфосфат лучше применять в смеси с другими менее растворимыми фосфорными удобрениями ;(фосфоритной мукой). Норма удобрения зависит, от возраста растений, от механического состава и плодородия почвы. В условиях Северо-Запада под смородину рекомендуется вносить следующее количество удобрений: 30—40 т/га (300—400 кг на 100 м2, 10—14 кг на куст) органических; 0,2—0,3 т/га (2—3 кг на 100 м2, 70—100 г на куст) азотных; 0,1—0,2 т/га (1—2 кг на 100 м2, 50—70 г на куст) калийных; 0,3—0,4 т/га (3—4 кг на 100 м2, 100—150 г на куст) фосфорных.

Азотные удобрения лучше применять ежегодно, а фосфорные и калийные — раз в два года. На почвах с высоким плодородием органические и минеральные фосфорно-калий-ные удобрения вносят раз в три-четыре года. Азотные удобрения применяют в виде подкормок и заделывают на небольшую глубину под культивацию по увлажненной почве или перед дождеванием. Подкормки проводят весной и летом — в июне.

Необходимо под черную смородину в весенний период в несколько приемов вносить повышенное количество азотных удобрений. Объясняется это тем, что растения черной смородины выносят из почвы большое количество азота не только с урожаем, но и при обрезке за счет удаления большой органической массы.

Начиная с пятилетнего возраста плантации норму удобрений увеличивают на 1/3 от первоначальной. Органические, фосфорные и калийные удобрения заделывают осенью, азотные— весной под обработку почвы. При внесении «про запас» на дно борозды по всей ее длине по 100 кг/га действующего вещества гранулированного суперфосфата и хлористого калия растения хорошо растут в течение трех пет без дополнительной подкормки этими видами удобрений.

На более плодородных почвах норму удобрений можно несколько снизить, на очень бедных — увеличить. Норму суперфосфата лучше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА. Красота!!! Идеи и мастер-классы 13-08-2012 20:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА. Красота!!! Идеи и мастер-классы

Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и  декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)

Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!

[показать]

[показать]

[475x631]

[678x700]

[показать]

[показать]

Мастер-класс вот на эти грибочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera 13-08-2012 20:27

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
oчень полезный ЛЕД для лица с петрушкой 13-08-2012 12:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

oчень полезный ЛЕД для лица с петрушкой

Очень полезный лед для лица на основе ромашки, черного чая и петрушки. Мне нравится протирать лицо льдом с добавлением черного чая, такой лед оставляет легкий цвет загара. Ромашка входящая в состав льда обеззараживает кожу лица, смягчает ее, черный чай тонизирует, а петрушка действует как омолаживающее средство. Она очень полезна для кожи, так как содержит множество витаминов таких как: А, В1, В2, С, а также калий, магний, железо, все это благотворно влияет на состояние нашей кожи.
[700x525]

Оставайтесь всегда красивыми!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше, чем просто фотография 13-08-2012 10:46

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Больше, чем просто фотография

Если всмотреться в фотографию, можно понять, как мало видят наши глаза.
Лучшие фотографии со всего мира несущие в себе радость и печаль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше, чем просто фотография. Часть 1. (50 фото)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДА САССИ: ПЕЙ И ХУДЕЙ 13-08-2012 10:35

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ВОДА САССИ: ПЕЙ И ХУДЕЙ

[620x589]

ВОДА САССИ: ПЕЙ И ХУДЕЙ

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая накидка с воротником. 12-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Белая накидка с воротником.

[489x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровский половичек из футболок))) МК 12-08-2012 22:12

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Какой здоровский половичек из футболок))) МК

[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент вписанный в квадрат. 12-08-2012 22:10

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Орнамент вписанный в квадрат.

Увеличиваются при клике.

Превью 001 (512x507, 52Kb)Превью 002 (512x507, 60Kb)Превью 003 (512x507, 56Kb)Превью 004 (512x507, 56Kb)Превью 005 (512x507, 68Kb)Превью 006 (512x509, 65Kb)Превью 007 (512x509, 64Kb)Превью 008 (512x509, 66Kb)Превью 009 (512x509, 68Kb)Превью 0010 (512x509, 70Kb)Превью 0011 (512x509, 70Kb)Превью 0012 (512x500, 61Kb)Превью 0013 (512x505, 63Kb)Превью 0014 (512x510, 65Kb)Превью 0015 (508x512, 74Kb)Превью 0016 (511x512, 76Kb)Превью 0017 (511x512, 66Kb)Превью 0018 (511x512, 73Kb)Превью 0019 (511x512, 66Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо раствор для цветов 12-08-2012 19:54

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.






Из блога Натальи, mail.ru
[604x453]
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
http://blogs.mail.ru/mail/tarzan1962/tag/%ef%ee%eb...%ed%fb%e5%20%f1%ee%e2%e5%f2%fb
[показать]






Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии