• Авторизация


Зайка "Снегурочка" - описание 20-01-2012 23:47

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Зайка "Снегурочка" - описание

Зайка "Снегурочка" - описание

[270x281]

 

Зайка полностью связана крючком из пряжи ЯрнАрт «Бриз» белого цвета крючком № 3. Шубка и шапочка связаны крючком № 2 пряжей ЯрнАрт «Саммер» голубого цвета, обвязка шубки и шапочки – пряжей «Лебяжий пух» крючком № 2. Ручки, ножки, голова, ушки, хвостик подвижны, выполнены на ниточном шарнире. Глазки и носик я слепила из пластики «Фимо», раскрасила акриловыми красками, приклеила реснички. Сама игрушка затонирована художественной пастелью.

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео - учебник Барбары Стаббс по установке и работе на машине с ластичной (передней) игольницей. 20-01-2012 11:16

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Видео - учебник Барбары Стаббс по установке и работе на машине с ластичной (передней) игольницей.

Замечательные видео-уроки от профессионального мастера Барбары Стаббс по машинному вязанию на различных (BROTHER, Silver, Toyota) японских однофантурных и двухфантурных машинах для начинающих и продвинутых вязальщиц. Начало этих уроков было показано в посте http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post165991139/ Язык:английский(без перевода).

[показать]

Автор: Barbara Stubbs
Год выпуска: 2004
Размер: 4.36 GB
Продолжительность: 5ч 55мин



Скачать ТУТ (требуется регистрация)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик" 20-01-2012 10:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик"

Предлагаю вам связать браслет, который очень понравится молоденьким девушкам. Моя дочь от него в восторге. Только я бы связала другими нитками, не шерстяными. Для работы вам понадобятся два крючка - тонкий для работы и самый толстый-вспомогательный. Схемы нету, ниже подробные фотографии процесса вязания. Всем удачи!

[показать]

 

[700x253]1.
[640x480]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая прелесть! Бесконечная фантазия одного автора 20-01-2012 10:43

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Какая прелесть! Бесконечная фантазия одного автора

Хочу Вас познакомить с мастерицей с ником LimaGi с Осинки. Я в восхищении от еее работ, а вы? 

[525x700]

Рассмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи про бабушку 19-01-2012 22:57

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Стихи про бабушку

 

Стихи про бабушку

[показать]






Мы специально собрали на нашем сайте самые разнообразные стихи про бабушку, которые помогут вам сказать бабушке те слова, которые мы так часто забываем говорить.


Ну как можно не любить наших бабушек, которые всегда так рьяно защищают нас перед нашими родителями,
которые всегда тщательно готовятся к нашему приезду и наготавливают множество самых разнообразных вкусностей, которые не готовят ни в одном даже самом дорогом ресторане. Не случайно говорят, что внуков любят больше, чем собственных детей. И именно поэтому наши бабушки очень часто нас балуют и позволяют то, что не позволяют родители. Самое главное для каждого из нас – вовремя оценить эту любовь и заботу, и сделать своей бабушке хотя бы что-то приятное. Как правило, для них не так важны какие-то материальные подарки, сколько важно ваше отношение и добрые слова.
Здесь вы найдете стихи про бабушку самого разного характера. Это могут быть и поздравительные стихи, и просто добрые слова. Кроме того, вы также можете найти и небольшие стишки, легкие для заучивания, которые сможет рассказать своей бабушке и еще совсем маленький внучок. В общем, радуйте своих бабушек, ведь никто так не переживает за нас, как наши близкие.

 Наконец-то все заснули,
 Не подсмотрят мой секрет,
 Потому что для бабули
 Нарисую я букет.
 Розы, астры, маргаритки
 Ярко вспыхнут на открытке.
 Напишу я бабушке,
 Как ее люблю,
 Что ее оладушки
 Я всегда хвалю.
 Хорошо, что все заснули,
 За окном уже рассвет.
 Я люблю тебя, бабуля,
 И дарю тебе букет!

Я с бабушкой своею
 Дружу давным-давно.
 Она во всех затеях
 Со мною заодно.
 Я с ней не знаю скуки,
 И все мне любо в ней.
 Но бабушкины руки
 Люблю всего сильней.
 Ах, сколько руки эти
 Чудесного творят!
 Латают, вяжут, метят,
 Все что-то мастерят.
 Так толсто мажут пенки,
 Так густо сыплют мак,
 Так грубо трут ступеньки,
 Ласкают нежно так.
 Проворные - смотрите,
 Готовы день-деньской
 Они плясать в корыте,
 Шнырять по кладовой.
 Настанет вечер - тени
 Сплетают на стене
 И сказки-сновидения
 Рассказывают мне.
 Ко сну ночник засветят -
 И тут замолкнут вдруг.
 Умней их нет на свете
 И нет добрее рук.


Я бабуленьку родную
 Очень крепко поцелую,
 Ведь бабуленька моя
 Очень-очень добрая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробная информация, для тех - кто хочет купить мои игрушки! 19-01-2012 20:47

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Подробная информация, для тех - кто хочет купить мои игрушки!

Подробная информация, для тех - кто хочет купить мои игрушки!

Спасибо Вам, за такое теплое  внимание к мои работам!

Здесь я хочу показать какие игрушки еще остались в наличии и их стоимость!

Оплата производится на карточку Сбербанка и при поступлении денег , я отправляю посылку, с указанием номера для отслеживания!

Под каждой фотографией будет ссылка на пост - где Вы можете посмотреть игрушку во всех подробностях!

Итак:

1.Вальдорфская кукла - Арина

[583x700]

цена - 3500 р. посмотреть тут

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать коэффициент растяжимости ткани. 19-01-2012 11:08

Это цитата сообщения Мотрена Оригинальное сообщение

Как рассчитать коэффициент растяжимости ткани.

http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/shem-legginsy-2-snyatie-merok-i-rasschet-koefficienta-rastyazhimosti-tkani.html#more-482

Так как мы шьем из эластичной ткани, то для правильного построения выкройки и хорошей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо знать! 19-01-2012 10:58

Это цитата сообщения tessa78 Оригинальное сообщение

Это надо знать!

* Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое
нарушение мозгового кровообращения – перев.).
Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.
У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)
Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.
Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя Зая - Ягодка! 18-01-2012 21:13

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Моя Зая - Ягодка!

Моя Зая -  Ягодка!

Ну вот и еще одна Зая появилась на свет , прошу любить и жаловать - на этот раз из белого флиса . Огромное спасибо Дигидон за эту прекрасную ткань, из которой сшилось платье для Ягодки, думаю, что и на куколку тоже использовать эту расцветку, хотя и стараюсь не повторятся, но перед "горохами" устоять не могу.Ботиночки из искусственной замши с отделкой из кожзама. Пальто и беретка снимаются, а вот платье , пантолончики и ботиночки - нет. Ростом Зая - 43 см. По краю - пальто обшито мелким бисером.

 

Любую мою игрушку Вы можете купить себе на радость!

[649x700]

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК 18-01-2012 21:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник.
Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.
Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было, по сути, очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста.
Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя». Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын — Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисошел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба.
Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.
В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет в тысяче километров от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину — великим Иорданским освящением и называется крещенской.
Вкушается крещенская вода натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословения у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму («агиасма», греч. - «святыня»). Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела.
Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку — каждый час по ложечке, с верой, конечно. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!
Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник ее не надо. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.
Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая ее, ссориться, ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актер Евгений Жариков скончался в больнице 18-01-2012 21:03

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Актер Евгений Жариков скончался в больнице

http://www.lifenews.ru/news/79446

Народный артист РСФСР умер рано утром в среду.
 
ЖАРИКОВ  Евгений Ильич
Родился 26.02.41, Москва.
Народный артист Российской Федерации (1979)
Лауреат Государственной Премии СССР (1987, за роль в фильме "Рожденная революцией")
Кавалер Ордена Почета (1996)
Детство. Юность
Евгений родился 26 февраля 1941 года в Москве. Его отец, Жариков Илья Мелахиевич (1911 г.рожд.), был писателем, а мать, Жарикова Анна Григорьевна (1910 г. рожд.), учителем русского языка и литературы.
Евгений был шестым и последним ребенком в семье. В то тяжелое время он воспитывался в семье маминых родителей - у дедушки и бабушки под Загорском. Женя рос крепким парнем, лет с четырех уже уверенно управлялся с лошадью. Почти все мог делать своими руками: точил, паял, строгал, помогал мужикам рубить дрова.
Когда Женя подрос, его воспитанием занялись родители. Культурные и образованные люди, они привили своему сыну вкус к хорошей литературе. Возможно после окончания школы это и сыграло роль на выбор его будущей профессии. А может быть дело было в том, что во ВГИКе уже училась девочка, в которую он был влюблен…
Как бы то ни было, в 1959 году юный Евгений втайне от родителей, уверенных, что сын поступит в какой-нибудь технический вуз, подал документы во ВГИК на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.  
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ. 18-01-2012 20:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ. В очередной раз уничтоженный и восстановленный пост

ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ. В очередной раз восстановленный пост  

Внимание!  

11 января без объяснений причин был заморожен "живой журнал" с публикациями, на которые вели все ссылки в предыдущей версии материала "Лекарства-убийцы". 12 января публикации были  восстановлены в этом дневнике. В настоящее время все ссылки работают. Читателям, ранее делавшим перепост, придется сделать так же либо вновь перепостить материал.

Приношу извинения за неудобства.

Это обычная судьба  публикаций "Горожанина из Барнаула" 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее 18-01-2012 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная селёдка 18-01-2012 14:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованная селёдка

[показать]

Отец вседа её сам мариновал, теперь я если захочется чего-нибудь остро-пикантного делаю так же.

1 солёная селёдка
2-3 средних луковицы
для маринада:
1 литр воды
1/3 ст. 5% уксуса
2-3 лаврушки
10 горошин чёрного перца
5-7 горошие душистого перца
10 гвоздик

Воду закипятить. Всыпать все виды перцев, лавровый лист и гвоздику, добавить уксус.
Прокипятить мин. 5.
Селёдку выпотрошить, отрезать хвост и голову, удалить хребет и разрезать на кусочки длинной 5 см.
Лук почистить, разрезать вдоль на 4 части.
Селёдку и лук попеременно плотно уложить в банку и залить тёплым рассолом.
Когда рассол остынет, поместить в холодильник.
Через сутки маринованная селёдка готова.
Очень хороша с картошкой и подсолнечным маслом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА 18-01-2012 14:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА

Имея остатки пряжи, можно самому сделать теплый мягкий коврик с длинным ворсом. Ниже представлены два разных способа. Вы можете использовать любую схему для вышивки и получить коврик с оригинальным узором.

[показать]

 

[показать]

 

 
 
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Кармен" 18-01-2012 11:11

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Платье "Кармен"

Платье "Кармен" из атласных лент. Платье связано на вилке из атласной ленты (16 боб. 6мм/30м) и х/б пряжи СОСО.

[466x700]
Платье "Кармен"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛЕНИЦА 2012 + РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ 17-01-2012 11:24

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МАСЛЕНИЦА 2012 + РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ


[показать]В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля, а уже с 27 февраля начнется Великий пост. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост.
Масленица (сырная седьмица, масленая неделя) - древний славянский праздник, оставшийся еще со времен языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Это недельный праздник проводов зимы и встречи весны, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки лошадей. В конце праздника происходит обряд сжигания самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.  

[показать]В народе каждый день Масленицы имеет свое название и вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица.

Узкая Масленица - первые три дня: понедельник, вторник и среда, а Широкая Масленица - это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В старые времена первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, а с четверга работать запрещалось, т.к. начиналась Широкая Масленица.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывернутые хвосты 17-01-2012 11:18

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Вывернутые хвосты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-кубанка с Осинки 16-01-2012 18:48

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

Серия сообщений "головные уборы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Шапка.
Часть 3 - берет и шарфик крючком от Тани
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - ШАПКИ, ШЛЯПЫ, БЕРЕТЫ
Часть 42 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой) 16-01-2012 15:10

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)

[500x666]Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии