• Авторизация


Пятничная котоматрица!))) 31-01-2012 22:03

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Пятничная котоматрица!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи.Шапочки. 31-01-2012 21:34

Это цитата сообщения Джанна_Джанна Оригинальное сообщение

Идеи.Шапочки.



1.
[700x397]

2.
[700x397]

3.
[700x397]

4.
[700x397]

5.
[700x397]

6.
[587x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ И ДРУГИМ ПРАЗДНИКАМ!! 31-01-2012 21:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ И ДРУГИМ ПРАЗДНИКАМ!!

 "ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ"  НА САЙТЕ ПОЗДРАВЬ.РУ  НАЙДЁТЕ ВОТ ЗДЕСЬ: http://www.pozdrav.ru/hb.shtml

Сайт Поздравь.ру посвящен поздравлениям и праздникам. В русском языке поздравление означает пожелание, напутствие, благословение и приветствие. Давайте сделаем их необычными, красивыми и запоминающимися! Такие поздравления порадуют адресата и привлекут его внимание к вам.

Красные даты календаря и события в жизни близких дают нам приятный повод поздравить их с днем рождения, свадьбой, новосельем или профессиональным праздником. Только вот подобрать нужные слова бывает непросто. Не огорчайтесь, мы поможем вам!

жмите на картинку!!!

[показать]

Заходите на САЙТ  и вы найдёте поздравления на все случаи жизни!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ 31-01-2012 13:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Предлагаю вашему вниманию несколько комплектов для ванной комнаты. Такие вязаные аксессуары придадут уют и изысканность вашему интерьеру.

  [показать]

[показать]

[показать]

[643x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обвязка края крючком. Мастер классы 31-01-2012 13:05

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивая обвязка края крючком. Мастер классы

Красивая обвязка края крючком. Мастер классы



 

[700x580]

[700x518]
 

1.
[700x645]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... МАСТЕР-КЛАСС... Процесс вязания бабочки... 31-01-2012 13:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... МАСТЕР-КЛАСС... Процесс вязания бабочки...

 

http://foto.mail.ru/bk/nsazonova/2269

 

[показать]

Превью 1 (215x300, 12Kb)Превью 2 (300x225, 14Kb)Превью 3 (300x249, 9Kb)Превью 4 (300x225, 15Kb)Превью 5 (293x300, 19Kb)Превью 6 (300x225, 10Kb)Превью 7 (300x225, 11Kb)Превью 8 (300x225, 31Kb)Превью 9 (300x225, 14Kb)Превью 10 (300x225, 13Kb)Превью 11 (300x178, 10Kb)Превью 12 (300x289, 20Kb)Превью 13 (300x279, 20Kb)Превью 14 (300x287, 16Kb)Превью 15 (300x223, 13Kb)Превью 16 (300x256, 15Kb)Превью 17 (300x285, 17Kb)Превью 18 (276x300, 16Kb)Превью 19 (225x300, 12Kb)Превью 20

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Махровое вязание 30-01-2012 15:11

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Махровое вязание на Сильвере

http://klk.pp.ru/knit/doublec2.htm

Сама не вязала, нашла в интернете.

 

Сначала разберем принцип вязания махрового полотна.
Принцип вязания махры: ПИ вяжет 2 нитями сразу (нить основы тонкая и нить махры потолще), ЗИ вяжет только нить махры.
Махра сплошным полем - На ЗК выставляем холостой ход в 1 сторону (нажать 1 кнопку PART) ПК выставлена на кулирку. Заработок на полном ластике, переносим все петли с ЗИ на ПИ, на ЗИ иглы оставляем в РП. Вяжем 2 ряда, затем скидываем петли-наброски с игл ЗИ (вручную линейкой, на Сильвере сброс делают пи-кареткой, я пробовала, на Бразере ей тоже можно приспособиться сбрасывать петли по ЗИ), иглы на ЗИ оставляем в РП. То есть что получается - 1 ряд связали, на иглы ЗИ легли петли в накид, следующий ряд вяжет только ПИ, закрепляет петельки махры, а потом сброс и все по новой.
Получается рисунок в виде махровых петелек сплошным полем.

Махра по п\к - после считывающего ряда выставляем на ЗК холостой ход в обе стороны (нажаты обе кнопки PART) Все остальное как и в 1 варианте - вяжем 2 ряда, скидываем петли с игл ЗИ, иглы оставляем в РП. Что здесь получается. Когда вяжем первый ряд на иглы ЗИ ложатся петли в наброс на выборочных иглах (тех что были в ПРП), след. ряд вяжет только ПИ, далее сброс. Получается рисунок выложенный махровыми петельками.
Дело в том, что п\к под махру сделана таким методом - 1 ряд пробит рисунок, следующий ряд нет пробитых клеточек. На компьютере принцип набора рисунка такой же 1 ряд иглы разбираются на РП и ПРП, следующий ряд иглы все должны встать в РП.
Как определить когда сбрасывать петли с ЗИ при вывязывании рисунка - как все иглы встали в РП, сбрасываем.
Подбираем плотности - по ПИ потуже, чтоб лучше закрепились махрушки, по ЗИ чем больше плотность, тем длиннее петля в махре

  

При махровом вязании полотно формируется из двух нитей одновременно. Задняя игольница провязывает только махровую нить, а передняя игольница провязывает махровую нить и нить основы вместе. С игл задней игольницы петли сбрасываются через каждые два ряда. Свяжите образец, используя для основы тонкую нить, а в качестве махровой - нить средней толщины.

1.
[241x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 30-01-2012 15:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[379x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Льдинка" 30-01-2012 14:58

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект "Льдинка"

Настроение сейчас - отличное ))

Почему "Льдинка"? ))) Цвет ниточек подсказал )))
Итак, моя работа:
[показать]
[показать]
[показать]

Пряжа Пехорка Ажурная, 2 моточка, крючки 1,3 и 1,5

Основная схема юбочки - [показать]

Подклад хлопковый, с применением кружева ))

Шапочка - [показать] (вязала без полей)
Пряжа Пехорка Успешная, меньше моточка, крючок №2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. 30-01-2012 14:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.



1.
[690x545]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор ... 30-01-2012 14:46

Это цитата сообщения Ivins Оригинальное сообщение

Интересный узор ...

Интересный узор ...

 


[350x419]


http://mylittlecitygirl.com/category/in-the-news/


Могу ошибаться...но мне показался похожий узор вязала Диана из Техаса(Америка) ...на вязальной машине. А вы что думаете?


http://www.youtube.com/watch?v=le-ecDD70EE&feature=related

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!! 28-01-2012 20:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Недавно я публиковала пост Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Так как по работе с программой появилось много вопросов, то я решила опубликовать еще и видео мастер-классы, которые помогут лучше разобраться в программе.

Кстати, моделировать в ней можно не только юбки, о чем смотрите ниже.


Подключение баз изделий




Печать, экспорт выкроек



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 28-01-2012 20:20

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

[433x315]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с "кармашками" 28-01-2012 20:13

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием [показать]. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы [показать]...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите!!! 9 из 10 синиц зимой погибают от холода и голода 28-01-2012 19:42

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Помогите!!! 9 из 10 синиц зимой погибают от холода и голода

Мне стало стыдно. Всегда подкармливал синичек, обожал любоваться из окна, как снуют эти забавные создания возле кормушки. Они такие умильные. Потом поставил новое пластиковое окно и предал друзей, перестал подкармливать симпатичных синичек, чтобы не обкакали новое окошко. Вот прочел на днях, что морозной зимой погибают девять из десяти синиц и устыдился.

[700x560]
Фото: птички-синички (снимок с просторов инета).

Соорудил вчера кормушку (из большой чайной коробки). Насыпал в нее тыквенных семечек и свиного сала. Эти два дня синички пока не появлялись, не знают, что здесь ждет их угощение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный комплект для девочки. 28-01-2012 12:53

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Крестильный комплект для девочки.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки для любимой куколки - Часть 2. 28-01-2012 12:43

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Башмачки для любимой куколки - Часть 2.

Башмачки для любимой куколки - Часть 2.

[320x278]

Далее еще..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барышня - Кружевное облачко (моё) 28-01-2012 11:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Барышня - Кружевное облачко (моё)

Барышня - Кружевное облачко (моё)

А вот и новая жительница моего кукольного дома : Барышня -  Кружевное Облачко, сшита она из флиса и поэтому очень мягонькая и тепленькая,  для одежды я использовала американский хлопок нежно бежевого цвета и для отделки льняное кружево, оно тут везде и на туфельках и на бантиках , ну и конечно на зонтике, а также на пантолончиках, хлопковый подьюбник выгодно приподымает и придает объем для верхней юбки у платья, бусинки - ох уж эти маленькие бусинки, ну как же без них -  а они между прочим деревянные. Рост у нас не маленький - 50 см. Крепление шарнирное , т.е. сидеть и стоять мы будем хорошо!

Любую мою игрушку Вы можете купить себе на радость!

[458x700]

Далее еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК 28-01-2012 11:04

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК

Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК

Вот такую корону можно сделать для девочки из простой пластиковой бутылки, а если взять бутылку маленького размера, то и для куклы подойдет.

[436x700]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый берет для девочки 28-01-2012 11:01

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Розовый берет для девочки

[600x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии