[700x397]
[700x397]
[700x397]
[700x397]
[700x397]
[587x700]Сайт Поздравь.ру посвящен поздравлениям и праздникам. В русском языке поздравление означает пожелание, напутствие, благословение и приветствие. Давайте сделаем их необычными, красивыми и запоминающимися! Такие поздравления порадуют адресата и привлекут его внимание к вам.
Красные даты календаря и события в жизни близких дают нам приятный повод поздравить их с днем рождения, свадьбой, новосельем или профессиональным праздником. Только вот подобрать нужные слова бывает непросто. Не огорчайтесь, мы поможем вам!
жмите на картинку!!!
Заходите на САЙТ и вы найдёте поздравления на все случаи жизни!!!
Красивая обвязка края крючком. Мастер классы
1.
[700x645]
http://foto.mail.ru/bk/nsazonova/2269
Сама не вязала, нашла в интернете.
Сначала разберем принцип вязания махрового полотна.
Принцип вязания махры: ПИ вяжет 2 нитями сразу (нить основы тонкая и нить махры потолще), ЗИ вяжет только нить махры.
Махра сплошным полем - На ЗК выставляем холостой ход в 1 сторону (нажать 1 кнопку PART) ПК выставлена на кулирку. Заработок на полном ластике, переносим все петли с ЗИ на ПИ, на ЗИ иглы оставляем в РП. Вяжем 2 ряда, затем скидываем петли-наброски с игл ЗИ (вручную линейкой, на Сильвере сброс делают пи-кареткой, я пробовала, на Бразере ей тоже можно приспособиться сбрасывать петли по ЗИ), иглы на ЗИ оставляем в РП. То есть что получается - 1 ряд связали, на иглы ЗИ легли петли в накид, следующий ряд вяжет только ПИ, закрепляет петельки махры, а потом сброс и все по новой.
Получается рисунок в виде махровых петелек сплошным полем.
Махра по п\к - после считывающего ряда выставляем на ЗК холостой ход в обе стороны (нажаты обе кнопки PART) Все остальное как и в 1 варианте - вяжем 2 ряда, скидываем петли с игл ЗИ, иглы оставляем в РП. Что здесь получается. Когда вяжем первый ряд на иглы ЗИ ложатся петли в наброс на выборочных иглах (тех что были в ПРП), след. ряд вяжет только ПИ, далее сброс. Получается рисунок выложенный махровыми петельками.
Дело в том, что п\к под махру сделана таким методом - 1 ряд пробит рисунок, следующий ряд нет пробитых клеточек. На компьютере принцип набора рисунка такой же 1 ряд иглы разбираются на РП и ПРП, следующий ряд иглы все должны встать в РП.
Как определить когда сбрасывать петли с ЗИ при вывязывании рисунка - как все иглы встали в РП, сбрасываем.
Подбираем плотности - по ПИ потуже, чтоб лучше закрепились махрушки, по ЗИ чем больше плотность, тем длиннее петля в махре
При махровом вязании полотно формируется из двух нитей одновременно. Задняя игольница провязывает только махровую нить, а передняя игольница провязывает махровую нить и нить основы вместе. С игл задней игольницы петли сбрасываются через каждые два ряда. Свяжите образец, используя для основы тонкую нить, а в качестве махровой - нить средней толщины.
1.
[241x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] (вязала без полей)
[690x545]
Интересный узор ...
Интересный узор ...
http://mylittlecitygirl.com/category/in-the-news/
Могу ошибаться...но мне показался похожий узор вязала Диана из Техаса(Америка) ...на вязальной машине. А вы что думаете?
В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания
полой резинки. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.
Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.
Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием
[показать]. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы
[показать]...
Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.
Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.
Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.
Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").
Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").
12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).
Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.
13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.
14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.
15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.
16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.
17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.
18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.
19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).
38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.
Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".
После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц.
[700x560]Башмачки для любимой куколки - Часть 2.
Барышня - Кружевное облачко (моё)
А вот и новая жительница моего кукольного дома : Барышня - Кружевное Облачко, сшита она из флиса и поэтому очень мягонькая и тепленькая, для одежды я использовала американский хлопок нежно бежевого цвета и для отделки льняное кружево, оно тут везде и на туфельках и на бантиках , ну и конечно на зонтике, а также на пантолончиках, хлопковый подьюбник выгодно приподымает и придает объем для верхней юбки у платья, бусинки - ох уж эти маленькие бусинки, ну как же без них - а они между прочим деревянные. Рост у нас не маленький - 50 см. Крепление шарнирное , т.е. сидеть и стоять мы будем хорошо!
Любую мою игрушку Вы можете купить себе на радость!
Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК
Вот такую корону можно сделать для девочки из простой пластиковой бутылки, а если взять бутылку маленького размера, то и для куклы подойдет.