• Авторизация


Домашний твердый сыр 06-02-2012 00:06

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Домашний твердый сыр

   
[300x190]
Потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении домашний твёрдый сыр – мечта любой хозяюшки!
  Отличная штука на завтрак к кофе, или просто в течении дня на бутерброд! В общем, выбор в том, как его кушать - стоит только за Вами!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый рельефный комплект: шапка и накидка 06-02-2012 00:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивый рельефный комплект: шапка и накидка

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двойная шапочка с ажуром 06-02-2012 00:01

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Двойная шапочка с ажуром.

нашла здесь vrukodelii.com/dvoynaya-shapochka-s-azhurom/

Двойная шапочка с ажуром

[279x340]

Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку:

Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.

Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.

Начало  –  итальянский набор на одну спицу – 194п.

[336x246]

Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).

Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице одинарное полотно из 96+2 кром. петель.

Затем 1 ряд – лицевые петли

[420x163]

2 ряд – изнаночные петли

3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.

Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.

На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки. Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по 3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.

[420x165]

Верхняя ажурная шапочка закончена.

Приступаем к работе над внутренней шапочкой.

По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

[420x204]

Сшиваются внешняя и внутренняя шапочки по отдельности матрацным швом.

Далее, на расстоянии 5-ти петель от шва,с обоих сторон, по нижнему краю двойной резинки набираем по 30 петель для «ушек», лицевая и изнаночная сторона – лицевые петли. Через 4 ряда, по краю полотна с обеих сторон начинаем убавлять петли в лицевых рядах, провязываем в начале и в конце перед кромочными петлями по 2 п. вместе лицевой. Когда на спицах останется по 8 петель – продолжаем вязать еще 18-20см. «веревочку» резинкой 1/1. Последние 4 ряда веревочки вяжем двойной резинкой ( лиц.п. провязываем, изн.п. снимаем-нить перед работой) петли закрываем иголкой петля в петлю, хвостик прячем внутрь двойной резинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!... впервые вижу такое... очень интересно... много... подробно.... 05-02-2012 23:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!... впервые вижу такое... очень интересно... много... подробно....

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! 05-02-2012 21:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik

Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...

Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см


                                                                
                                                         
Много картинок....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА! 05-02-2012 21:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА!

 

73342399_03_10_2009_19_10_45_mask-192x300 (150x150, 5Kb)
Рецептом этой маски со мной когда то поделилась моя знакомая. Маска творит чудеса, волосы становятся шикарными: гладкими, блестящими, красивыми.

 Состав такой: банан, яичный желток, сок одного лимона, ампула витамина В6 и ампула витамина В12 (продается в аптеке).

Наношу на сухие немытые волосы, укрываю полиэтиленом и завязываю полотенцем. Через полчаса смываю обычным шампунем и наношу бальзам.
Осатки маски можно хранить несколько дней в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

журнал Счастливая и красивая №5 август 2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:19

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Собаки - это опасные хищники! "Переводчик с собачьего" Цезарь Милан 19, 20 и 21 серия

От укусов собак ежегодно погибает больше людей, чем от нападений львов, тигров и леопардов вместе взятых. Мы забываем, что "братья наши меньшие" по природе своей все же хищники и, заведя маленькую болонку или ирландского волкодава, хозяин несет ответственность за их поведение.

Цезарь Милан показывает нам, что часто мы не понимаем психологии животных, не соблюдаем элементарных правил их воспитания и содержания. Он говорит, что у дурного хозяина крошечная чихуахуа может оказаться опаснее бойцового питбуля.

[700x554]
Фото: где сделан снимок не знаю, вроде бы, похоже на Москву. А пес - это, кажется, ирландский волкодав. Или я ошибаюсь?


Почему я так настойчиво рекомендую всем смотреть передачи Цезаря Милана? Дурных хозяев собак мы никогда не перевоспитаем и отстреливать их (владельцев) не сможем, а вот научиться не бояться собак, правильно вести себя с ними - это нам вполне по силам.

Итак, очередной ликбез. Вместе смотрим видео: "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом".

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. 04-02-2012 15:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

[показать]      [показать]

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 04-02-2012 10:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИРОКАЯ «КОСА», выполненная ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. МК. 03-02-2012 12:19

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

ШИРОКАЯ «КОСА», выполненная ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. МК.

[100x]

Пояснения смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК домашние туфельки 03-02-2012 11:45

Это цитата сообщения Raisska Оригинальное сообщение

МК домашние туфельки

МК домашние туфельки

[показать]       [показать]
Итак, для всех, кто заинтересовался моим воплощением домашних туфелек (модель придумана не мной, туфельки связаны по описанию из открытых источников), хочу рассказать, как я это сделала, поэтапно. Прежде всего хочу сказать, что описание довольно-таки простое и понятное, поэтому, уверена, вы бы справились и без моих советов. Кстати, вот оно, это самое описание:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412…
http://img-fotki.yandex.ru/get/4710…
Сокращения, которые использованы в описании:
ст б/н — столбик без накида
ст с/н — столбик с накидом
СС — соединительный столбик
п — петля
в.п. - воздушная петля
Для начинающих:                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада из стакана 02-02-2012 14:20

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Рассада из стакана

[показать]

Владимир Ильинов:Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить

[показать]Результат прекрасный !!!.

Как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака работает на ресепшн. 02-02-2012 12:16

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Собака работает на ресепшн.

Не зря ведь говорят что собака - друг человека, а друзьям нужно помогать. Почему бы это не сделать прямо в офисе?))

[250x334]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ "Хромой котенок" 02-02-2012 12:13

Это цитата сообщения snurik Оригинальное сообщение

Рассказ "Хромой котенок"

viskasnyy-hromoy-kot-lapusik.-nuzhen-dom.--b68d-1323870789853140-1-l (85x114, 2Kb)

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята". Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я бы и хотел приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца:
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза...
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим выкройку-основу брюк, используя программу NanoCAD. А так же корректируем выкройку в зависимости от формы ног. Видео мастер-классы. 01-02-2012 13:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Строим выкройку-основу брюк, используя программу NanoCAD. А так же корректируем выкройку в зависимости от формы ног. Видео мастер-классы

Автор: Эльвира Киреева

Это продолжение темы Видео мастер-классы по установке и работе с программой NanoCAD. Если Вы уже установили программу на компьютер и разобрались с основными приемами работы с ней, то теперь пора приниматься за изучение построения различных выкроек.

Содержание поста:

1. [Видео-курс]: Базовая выкройка брюк прямого покроя.
2. [Видео]: Корректировка выкройки брюк в зависимости от формы ног.
3. [Видео]: Брюки на резинке.
4. [Статья]: Плавные линии (операция — регенерация).

БАЗОВАЯ ВЫКРОЙКА БРЮК ДЛЯ ЖЕНЩИН.

В этой небольшой серии уроков, я покажу как построить базовую выкройку женских брюк. Конечно выкроек основ для различных моделей брюк много, но чтобы сшить классические или расклешенные брюки вам понадобиться сделать именно такую выкройку.
Изучать уроки лучше всего последовательно и не спеша. Так вы запомните, где что находиться, и с легкостью подгоните базовую основу брюк под любую модель.
Первый урок «Снятие мерок для брюк».
Поговорим о том:
— как правильно снимать мерки;
— какие мерки потребуются;
— прибавки на свободу движения брюк.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка и процесс пошива бюстгальтера! 01-02-2012 13:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка и процесс пошива бюстгальтера!

[показать]Источник: http://odensa-sama.ru

Сегодня я предлагаю вам сшить самостоятельно бюстгальтер!
Для пошива открытого бюстгальтера с чашками необходимо сделать крой непосредственно самой чашечки, состоящей из двух частей, укороченного пояса изделия и планки. Чертеж основы боди делается до линии талии.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс 01-02-2012 13:50

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс. По ссылке в конце поста немного показано как связать эти цветы. Попробую найти более подробный урок, но пока только этот

 

1.
[640x480]

2.
[520x693]

3.
[640x480]

santa3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь про супер-перья! 01-02-2012 13:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А теперь про супер-перья!

Ну что бы два раза не вставать, вот вам еще один вариант, ну просто чудные перышки! Только здесь уже не бумажный вариант использован, а кое что посерьезнее, зато и выглядит потрясающе, верно?

[700x480]

Нам понадобятся:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старшему сыну 01-02-2012 13:45

Это цитата сообщения Людмила_Просто Оригинальное сообщение

Старшему сыну





[показать] Мой мальчик, не грусти по пустякам,
Ведь, по большому счету, жизнь прекрасна.
Когда-нибудь потом, наверняка,
Поймешь, что часто сетовал напрасно.

Хандре и скуке воли не давай,
Не возводи обиды до страданий.
Как птица-феникс, снова восставай
Из пепла бед и разочарований.

Ты даже за соломинку держись,
Когда надежды догорают свечи.
Скажи себе спокойно: «Это жизнь.
Все будет хорошо. Еще не вечер».

Надеяться, сынок, не уставай.
Пусть ноша тяжела и тянет плечи.
В удачу верить не переставай,
Она уже летит тебе навстречу.

Старайся не накапливать долги:
Зависимость от них проистекает.
От искушений душу береги.
Она, как совесть, хрупкая такая.

Когда совсем устанешь, позови,
И я приду, как в детстве приходила.
Ты помни, что у маминой любви
Есть тайная целительная сила.



[300x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 31-01-2012 22:19

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Юбка

Далее...
[500x145]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии