• Авторизация


Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!! 14-02-2012 14:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!!

Как вязать полосы на вилке. Видео мастер-класс здесь
[показать]

Вяжем на вилке ажурный палантин.
Видео-мастер-классы: Часть 1 и Часть 2
[показать]
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ВИДЕО и МОДЕЛЬКИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на ЛУМЕ (базовая техника) 14-02-2012 14:34

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМЕ (базовая техника)
 


[700x489]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шалька-накидка. 14-02-2012 14:18

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Шалька-накидка.

После окончания прошлой шали осталась пряжа - моток с небольшим... Ну, не пропадать же добру! 

Взяла схему салфетки, спицы №2,75 и связала вот такую тонкую и лёгкую шальку:
Размах - 123 см, высота 56 см.

Пряжа: "Angora RAM" (500м/100г).

Можно пользовать и как платок, и как шальку. Снизу романтично-легкомысленный рюш ... На дочке смотрится вообще, как пончо - если край сколоть красивой брошью...

[700x404]

Пара фотографий фрагментов.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка 13-02-2012 22:30

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка

[показать]

Моделирование платья начинается здесь:  http://club.season.ru/index.php?showtopic=29257&am...&p=525556&#entry525556

[показать]

 Далее поэтапная  обработка платья начинается здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=29257&st=260

[показать]

 

 МАСТЕР-КЛАСС   Отработка разреза и заделка его концов красивым уголком от Кусаки Мадагаскарской

[показать]

 МАСТЕР-КЛАСС   Обработка разреза подкладом от Кусаки Мадагаскарской

[показать]

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 31 - Блуза - трансформер из 50-х
Часть 32 - Очень красивое платье!( идея для продвинутых портних)
Часть 33 - Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком - мастер-класс!!! 13-02-2012 11:24

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
[635x306]
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
[635x377]
Вот так должно получиться.
[635x334]
Теперь вяжем верх наших тапочек:
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобные таблицы сочетаемости цветов 13-02-2012 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удобные таблицы сочетаемости цветов

Автор: Juja

Cочетания двух и трех цветов 

 контрастные цвета 

[показать] [показать]

 

 

 

 

 предельно удаленные пары 

[показать] [показать]

 

 

[показать] [показать]

 

 

Продолжение материала здесь: 

http://www.expresstyle.ru/forum/index.php?page=post&blog=Juja&post_id=30

 

 

 

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 15 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Часть 16 - Идеи для декора стен в детской комнате
Часть 17 - Удобные таблицы сочетаемости цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для девочки 13-02-2012 11:20

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки

[700x486]

[604x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...МАМЕ... 13-02-2012 11:06

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...МАМЕ...

[568x502]



[368x36]
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А с бедой приходим к матерям...
[368x36]
Заняты работой и делами
День за днем в потоке суеты
Мы не часто думаем о маме,
Слишком редко дарим ей цветы...
[368x36]
И свои болезни носим к маме,
И обиды к ней идем делить,
И морщинки ей рисуем сами,
Позабыв прощенья попросить...
[368x36]
Мы так редко маму обнимаем,
Разучились маму целовать,
Позвонить порою забываем,
Некогда письмишко написать...
[368x36]
Ну, а мама все равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, душу, сердце - все отдаст!
[368x36]
И когда от мамы уезжаешь,
Отогревшись у ее любви,
Ты шепни: "Прости за всё, родная,
И, прошу, подольше поживи!".

ИЗ ИНЕТА
[368x36]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Уитни Хьюстон 12-02-2012 20:22

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Памяти Уитни Хьюстон

Уи́тни Эли́забет Хью́стон (англ. Whitney Elizabeth Houston; 9 августа 1963, Ньюарк, Нью-Джерси — 11 февраля 2012, Беверли-Хиллз, Калифорния) — американская поп-, соул- и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель. Одна из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц, известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями и скандальной личной жизнью.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миллиметровка для вязания 12-02-2012 20:12

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

миллиметровка для вязания

[показать]

Нашла иностранный сайт, где можно распечатать миллиметровую бумагу, где клеточки подбираются под плотность вязания. Ведь при вязании количество рядов и петель никогда не бывают одинаковыми. подобрав подходящую для Вас, можно распечатать и уже на ней пометить все убавления (перенести часть выкройки) , сделать все расчеты, а также придумать жаккардовый узор, чтобы потом при вязке не оказалось, что рисунок вытянут в высоту или ширину. Может и не много применения у этой бумаги, но иногда очень даже может пригодиться.

Посмотреть можно здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание из меха 11-02-2012 21:08

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

ИСТОЧНИК 

Вот и пошаговые фото
[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховое Вязание 11-02-2012 21:07

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

вязание мехом

[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вяжу из меха 11-02-2012 21:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как я вяжу из меха

Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...

[показать]

Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!! 11-02-2012 20:55

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!!

СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!!
Опять дико извиняюсь за гугловский перевод с турецкого!:blush2: "На крылечке мы сидели, по турецки говорили...."

Роуз Конверт Как (ну и как это вам нравится!? )

[602x406]

Далее все здесь........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разборной столик 3 в 1. 11-02-2012 20:40

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Разборной столик 3 в 1

Разборной столик 3 в 1

Вторник, Май 18, 2010
By Sergei

Разработал этот стол-конструктор датский дизайнер Никлас Слот. Я не берусь утверждать,  в чем новизна его идеи. По моему это самый распространенный способ изготовления столов и столиков в домашних условиях. Именно по этой причине он и оказался нам интересным.

[497x188]

Следует отметить, что Никлас предлагаем не крепить “намертво” столешницу к опорам. Это позволят ставить опоры в разных модификациях и как бы строить разные по внешнему виду (точнее виду подставок, они же ножки) столы. Дизайнер видит три модификации, отсюда и название.

[496x323]

Насколько я могу судить здесь дело не в самом расположении опор, а в названии стола в связи с этим.  В оригинале столы при разном расположении подставок под столешницу носят названия – стол обеденный, стол офисный и стол для переговоров.

[494x328]

В общем, вырезайте опоры, крутите вокруг своей оси и  и считайте варианты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы на Осинке (вяжем на машине) 11-02-2012 14:53

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Мастер-классы на Осинке (вяжем на машине)

http://club.osinka.ru/topic-59050

Так как сама начинающий вязальщик, мастер-классы по вязанию на машине мне просто необходимы. Пока читала форум, наткнулась на ссылку, как связать палантин от Ворсина. Видео-ролики на английском языке, но только после просмотра этих роликов мне стало всё понятно...

73ff2e37c481t (180x120, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коретка интарсия, видео 11-02-2012 14:52

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Коретка интарсия, видео

http://www.youtube.com/watch?v=PPUyZccXuBQ
 

Умение работать на коретке ИНТАРСИЯ


http://club.osinka.ru/topic-58923?&start=30  -Интарсия на машине: мастер-класс от kea 
Кому интересно,  смотрите так же  по этой ссылочке на форуме Осинка, описывают как работать на Интарсии. Показаны фотографии вязаных вещей.

1CCA9R3SOZCAUCP5RPCAF9MF33CAUVCU10CAJZK3DFCAFY3IPGCARET4ENCALR0D9OCAULHFP7CAQXMBNVCA77R11DCAJM99AQCA9GI6D1CA2PFKF0CAUW1KV4CA5XZ5S8CA5L9I3NCAXD402JCABUILC6CAE7BZMJ (150x150, 2Kb)Коретка Интарсия для вязальной машины Сильвер Рид

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог узоров 11-02-2012 14:50

Это цитата сообщения Olga-Smaragd Оригинальное сообщение

Каталог узоров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог узоров из приложения Livelnternet.Ru 11-02-2012 14:45

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Каталог узоров из приложения Livelnternet.Ru

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=photo_view&uid=3511355&bid=3511355&pid=479590&id=1447634&mode=next

Каталог узоров.



1.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - фотограф. Приложение Livelnternet.Ru 11-02-2012 14:43

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Я - фотограф. Приложение Livelnternet.Ru

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=4231938&bid=4231938&pid=925031

Библиотека узоров.



1.
[493x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии