• Авторизация


Шикарная перловая каша с овощами и грибами 29-02-2012 13:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шикарная перловая каша с овощами и грибами

 

Простой и вкусный рецепт приготовления перловой каши с овощами и грибами. Предлагаю изменить и сам принцип приготовления перловой каши, и отношение к ней. Поверьте, ваши близкие и не вспомнят, что не любят перловку, ощутив исходящий от каши аромат и оценив её внешний вид. А, попробовав, потребуют внести рецепт перловой каши в грибами и овощами в вашу домашнюю кулинарную книгу.
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво... 29-02-2012 13:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два урожая - советы моей бабушки. 27-02-2012 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Два урожая - советы моей бабушки.

default (126x102, 3Kb)
     При посадке помидоров я сажаю рядом семечко подсолнечника. Подсолнух очень быстро растет, к стволу подсолнуха подвязываю помидоры и не надо искать колышки для подвязки.

    Нижние листья помидоров обрываю вместе с другими сорняками, рублю и посыпаю дорожки, почва не так утаптывается и земля держит влагу.

   Шляпки подсолнуха вырастают очень крупные и получается два урожая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень сытный и необычный ПАШТЕТ из фасоли… 27-02-2012 16:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень сытный и необычный ПАШТЕТ из фасоли…

Такое вкуснейшее блюдо, как паштет, совсем не под запретом для тех, кто соблюдает пост. Просто он не содержит мяса, но от этого не менее вкусен и, кстати, более полезен. Приготовьте оригинальный паштет из фасоли , добавляя в него лучок, чесночок, лимон и пряности. Такой паштет, намазанный на хлеб или лаваш, буквально тает во рту! И чтобы в этом убедиться - стоит разок попробовать
[700x524]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На первый взгляд кажется, что это шутка 27-02-2012 13:40

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

На первый взгляд кажется, что это шутка

Пишет Ксения Калимуллина gold-nostalgia: "На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука!"

Смотрите сами:

[604x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые интересные и необычные рецепты блинов. Масленица и Проводы зимы 27-02-2012 13:27

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Самые интересные и необычные рецепты блинов. Масленица и Проводы зимы

Здесь собраны не только экзотические рецепты, такие как «Блинчики с мороженным и красной икрой», «Холостяцкие блины из бутылки» или «Арабские блины Катаеф», но и самые обычные, традиционные рецепты. Ведь их приготовление тоже подразумевает знание множества маленьких хитростей, эти хитрые «заморочки» и делают блины такими вкусными и соблазнительными.
[700x489]
Загляните ко мне на кухню, надеюсь, вам понравится моя коллекция блинов. Попадаются такие аппетитные рецепты, что просто "ум отъешь" или замяукаешь, как кот.  (51x116, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пережить инфаркт, когда вы один 27-02-2012 13:21

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как пережить инфаркт, когда вы один?

Как пережить инфаркт, когда вы один?
 

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы действительно устали и измотаны.


Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить.


Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания.

Что делать ??

Ответ:

Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно.

Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди.

Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь, или вы почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.

Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больни
цы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-интересный способ вязания 27-02-2012 13:18

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-интересный способ вязания

[показать]

ИСТОЧНИК

Ничего особенного на первый взгляд нет в этих следочках,всё состоит в технике их выполнения.Обратите внимание.

[показать] [показать] [показать]

Вязание начинаем с пятки,вяжем отрезок,по фото можно посчитать сколько петель и рядов провязано,затем набираем петли с двух участков связанного нами отрезка и продолжаем вязание на 3-х спицах.В этом варианте шва на пятке не будет

[показать]

А здесь самое интересное.Доводим вязание до косточек и начинаем делать убавления на крайних спицах,на фото видно сколько петель нужно убавить.Следующий этап:закрываем 5-6 петель на крайних спицах,соединяем вместе этот участок и снова поднимаем закрытые петли,продолжаем вязать по кругу,доходим до мыска и делаем убавления,закрываем все петли,следочек готов.Участок который мы закрыли,а потом восстановили способствует плотному прилеганию к ноге.По фото можно просчитать петли.Надеюсь Вам понравился замысел.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Землетрясение в Сибири. 26 февраля 2012 года. 27-02-2012 13:17

Это цитата сообщения Nebulus Оригинальное сообщение

Землетрясение в Сибири. 26 февраля 2012 года.

Программа "Сегодня" телеканала
НТВ за 27 февраля
о землетрясении в Сибири,
случившемся 26 февраля 2012 года,

и его последствиях.
Прогноз землетрясений в Сибири
на ближайшее время.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен 27-02-2012 13:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен .

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_6.html

Шов "петля в петлю". Платочное вязание

[показать] Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
[показать] 1. Введите иглу с изнаночной стороны в первую петлю нижней части, затем с лицевой стороны в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
[показать] 2. Введите иглу с лицевой стороны снова в первую петлю нижней части. Вытяните нить.
[показать] 3. Введите спицу с изнаночной стороны в следующую петлю нижней части. Вытяните нить.
[показать] 4. Введите иглу с изнаночной стороны снова в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
[показать]5. Введите иглу с лицевой стороны в следующую петлю верхней части. Вытяните нить. Повторяйте шаги со 2-го по 5-й.

Шов "петля в петлю". Резинка 1 х 1

[показать] Законченный шов «петля в петлю» на резинке 1 x 1. Шов выполняется на четырех чулочных спицах.
[показать] 1. Для каждой детали нанижите лицевые петли на одну спицу, изнаночные - на другую.
[показать] 2. Соедините все лицевые петли швом «петля в петлю», как показано на рисунке.
[показать]3. Поверните работу. Аналогично соедините все лицевые петли.

Соединение долевого и поперечного полотен

[показать] Законченный шов соединения петель с рядами на лицевой глади.
[показать] 1. Соединяя петли с рядами, вы должны компенсировать разницу плотности вязания, подхватывая время от времени не одну, а две горизонтальные дуги для петли.
[показать] 2. Законченный шов соединения петель к рядам на изнаночной глади.
[показать]3. Соединяя петли с рядами на изнаночной стороне, подцепите дугу изнаночной петли на верхней части, как показано на рисунке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной печени 27-02-2012 13:08

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Ну раз уж я женщина-печенкО... :)))))))

... то продолжаю дразнить elenmina  :)))))))

Блин, вот как мне жалко, что фоткать я нормально не умею. Плюс ошибку допустила, надо было просто соусом полить и не перемешивать, тогда бы энто все эстетичнее смотрелось... Ну ладно, раз уж так получилось, то опишу своими словами, ПОЧЕМУ вам просто необходимо приготовить этот изумительный теплый салат из куриной печени с яйцами-пашот. Под клюквенным, между прочим, соусом...

Дети мои, это что-то нереально вкусное! Нежнейшая куриная печенка, кусочки авокадо и салатные листики, ежели их полить клюквенным соусом, сами по себе изумительны и просто тают во рту. А когда сверху кладешь яйцо-пашот, разламываешь его на кусочки и вытекающий желток перемешивается с салатом - это что-то потрясающее! Обязательно попробуйте! К тому же он готовится очень быстро! А с тарелок его просто сметают. Нееееет... не просто сметают, еще и сами тарелки, презрев всяческий этикет, облизывают. Хто поинтеллигентнее - хлебушком, а остальные... blush2 ... прям так, языком...

[640x480]

Теплый салат из куриной печени с яйцами-пашот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер позитивные коты 26-02-2012 22:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Супер позитивные коты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод распечатки на ткань и дерево 26-02-2012 22:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перевод распечатки на ткань и дерево

Источник: http://stranamasterov.ru/node/316747      Автор Елена КЗ
 

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию юбки для девочки 26-02-2012 22:00

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию юбки для девочки

http://nito4ka.blogspot.com/2010/11/blog-post_23.html
 

Этот мастер-класс послужил для меня хорошей идеей. И я связала своей внучке белую юбочку на  вязальной  машине.



 

1. Эта юбочка из мастер-класса.
[500x375]



2. Эту юбочку связала я на машине.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки спица 26-02-2012 21:54

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

салфетки спица

Салфетки спицами



Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.

Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.

После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.

Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные




Салфетки спицами



нумерация салфеток на сайте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье а-ля Миссони спицами.Размеры от 38 до 52 26-02-2012 12:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье а-ля Миссони спицами.Размеры от 38 до 52!

http://kryuchokispitsi.com/2012/02/vyazanie-platya-spitsami-so-sjemami/

[показать]

Размеры:
а) 38-40; б) 42-44; в) 46-48; г) 50-52

Материалы

а) Использована пряжа Coral ( 93% хлопок 7% полиамид, 50 гр – 75 м), Degradé Sun ( Состав: 100% египетский хлопок, 50гр – 115 м)  для размеров а) 900 гр.; б) 1000 гр.; в) 1100 гр.; г) 1200 гр.

Спицы №5.

Образец 10х10 содержит 17 петель и 22 ряда.

Вязки:
Платочная ( все лицевые) и зигзаг согласно схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Спинка

Набрать на спицы №5:
а) 86, б) 94, в) 102, г) 113 петель. Связать 4 ряда платочной вязкой и продолжить вязать зигзагом согласно схемам а) А, б) Б, в) В, г) Г, повторяя первые ряды отмеченные буквой R.

Рукава

Достигнув длины 50 см (или более, по желанию), в 111 обороте продолжить согласно графику начиная с серой линии. Прибавить с каждой стороны с начала каждого ряда: 2 раза по 1 п., 4 раза по 2 п., 4 раза по 3 п., продолжить согласно графику до а) 130 пет., б) 138 п., в) 146 п., г) 157 петель. По достижении а) 79 см., б) 80 см., в) 81 и г)82 см. общей длины платья, закрыть петли согласно рисунку. Но надо позаботиться, чтобы линия плеча вышла прямой, а не зигзагообразной. Так как мотив нашего рисунка состоит из 21 петли, то и закрывать линию плеча будем по 21 петле. Вначале закрываем  петли от кромки для а) 3 штуки, б) 7, в)11 и для г) 6 петель. Затем закрываем по отдельности каждые 21 петли: закрыть 5 петель, провязать 16 петель, развернуть работу, закрыть снова 5 петель, провязать 11, повернуть вязание и закрыть оставшиеся 11 петель, обрезать нить. Таким же способом закрыть следующие 21 петли и в конце закрыть  для а) 3 пет., б) 7, в) 11 и для г) 6 завершающих петель.

Перед

 

Вяжется также , кроме горловины. Достигнув а) 69 см., б)70, в) 71 и г)72 см. общей длины закрыть центральных а), б), в) 42 петли, г) 43 петли. Продолжить каждый край по отдельности до а) 79 см, б)80, в) 81 и г) 82 см. Закрыть оставшиеся петли так же, как мы закрывали в линии плеча полочки – каждые 21 петли по отдельности, чтобы край получился ровным.

Сшивание и завершение работы

Отпарить обе половинки зимнего платья вязанного спицами, как описано в разделе «Отпаривание готовых изделий». Сшить одно плечо. Поднять а), б), в) 110 п. и г) 112 петель вокруг проймы горловины и провязать 2 оборота ( 4 ряда ) платочной вязкой, закрыть петли. Сшить второе плечо. Поднять а) 70, б) 73, в) 76 и г)79 петель от кромки каждого рукава и провязать 2 оборота платочной вязкой. Сшить боковые швы, отпарить все места сшивов. Теперь в вашем гардеробе появилось яркое оптимистичное платье вязаное спицами, которое сможет скрасить серые зимние или осенние будни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой 26-02-2012 12:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Соединение деталей, выполненных филейной сеткой

[показать] http://honeyhobby.ru/soedinitelnye-shvy-v-vjazanii-krjuchkom.html
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой: сложите две связанные детали изделия лицевыми сторонами внутрь, вытяните петлю из начальной петли первой детали и провяжите 2 воздушные петли, накиньте нить на крючок, введите его в соответствующую петлю второй детали и провяжите столбик с накидом, закрыв его вместе с воздушной петлей, находящейся на крючке; * 2 воздушные петли, неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки первой детали и неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки второй детали; провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке *, повторите от * до * по всей длине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган-реглан 26-02-2012 12:26

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Кардиган-реглан на кнопках

[509x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая колбаса... 25-02-2012 10:28

Это цитата сообщения Лапина_Марина Оригинальное сообщение

Вот такая колбаса...

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
[425x227]
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
[439x221]
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
[425x220]
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
[430x232]
Жарить на гриле.
[438x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтапное строительство беседки с барбекю. 25-02-2012 10:02

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Поэтапное строительство беседки с барбекю.

Поэтапное строительство беседки с барбекю.

Может кому-то тоже будет интересно.Мой муж заболел этой красотой-значит у меня скоро тоже будет такая симпотяшка....

Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.

[700x525] 

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии