• Авторизация


Соединение нитей без узелка при вязании. 10-03-2012 10:04

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Соединение нитей без узелка при вязании.



http://www.youtube.com/watch?v=dqvoEHUF67A&feature=player_embedded
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вывязыванию лифа 10-03-2012 08:48

Это цитата сообщения марго68 Оригинальное сообщение

МК по вывязыванию лифа

МК по обвязыванию чашечки для купальника


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов ,как украшение 10-03-2012 08:46

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов ,как украшение

[показать] [392x488] [382x491] [384x456] [372x444]

Источникhttp://yarni.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин на газетке. МК с фото. 10-03-2012 08:45

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин на газетке. МК с фото.

Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на  8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и  на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний.  Но как красиво смотрится!!!  Техника  рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется  растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя  Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.

Посмотрим!

На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы)  прямо  от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но  так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки


[700x525]
                                                   


Свеху на  разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету  и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
  [700x525]

[700x525]

На машинке прямой строчкой нитями в тон  строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек  обязательно закреплять.

[700x525]


[700x525]
 

[700x525]

Свернуть  изделие "рулетом",  затем скрутить, как при отжимании белья, для того,  чтобы порвать  бумагу, но не переусердствовать!

[700x525]

[700x525]

 Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.

[700x525]

 

Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей.  Итог: длина-160см.  без кистей,  ширина 47 см. Вес - 171гр.

УСПЕХОВ !!!

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ 10-03-2012 08:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК лепестка-завитушки 10-03-2012 08:26

Это цитата сообщения танечька Оригинальное сообщение

МК лепестка-завитушки

Придумала новый способ сворачивать лепесточки. и вот появился мой первый МК
При копировании и использовании ссылка на МК обязательна!
[640x480]

1.
[620x480]

2.
[615x480]

3.
[640x471]

4.
[640x477]

5.
[640x465]

6.
[598x480]

7.
[640x440]
Буду рада,если пригодится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта история может всё изменить в вашей жизни... 10-03-2012 08:23

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Эта история может всё изменить в вашей жизни...

  [показать]

Эта история может всё изменить в вашей жизни..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

-----

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Кончаловский о кризисе семьи и распаде России: "Ужаснись сам себе!" Видео 09-03-2012 16:11

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Андрей Кончаловский о кризисе семьи и распаде России: "Ужаснись сам себе!" Видео

Я не перевариваю Андрона Кончаловского и фильмы его не очень люблю, но...
но невозможно прислушаться к тому, что он говорит. Больно и обидно признавать это, однако признавать приходится.



По уровню коррупции, по продолжительности жизни мы не в Европе и не в Азии, а рядом с отсталыми африканскими странами. Кончаловский говорит, что за последние двадцать лет вымерло около семи миллионов русских. Каждый год страна теряет население такого города как Краснодар или Псковская область.

КРИЗИС СЕМЬИ
Кризис семьи - это нравственный кризис всего общества. Восемь из десяти стариков в домах престарелых имеют родственников, способных их содержать, родственники от них отказались.
У нас от двух до пяти миллионов беспризоников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч). Сравните, в Китае на 1 млрд. 400 млн. населения - беспризорников только 200 тысяч.
В России 80 процентов детей, содержащихся в детских домах, имеют живых родителей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"НИЧЕГО НЕ ХРАНИ ДЛЯ ОСОБОГО СЛУЧАЯ... ЭТОТ ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ - СЕГОДНЯ"... 08-03-2012 22:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"НИЧЕГО НЕ ХРАНИ ДЛЯ ОСОБОГО СЛУЧАЯ... ЭТОТ ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ - СЕГОДНЯ"...

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.” Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:


1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои
друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори .
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - болеая альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано американской журналисткой Региной Бретт (Огайо, штат Кливленд) (By Regina Brett,)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперимент в 30-градусный мороз. Фото и видео 08-03-2012 22:21

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Эксперимент в 30-градусный мороз. Фото и видео

Давно хочу поставить в морозный день эксперимент, но очередная зима почти прошла, а руки все никак не доходят. Надо дождаться тридцатиградусного мороза и ...

[700x482]
Фото: зима, язык прилип к металлу.

Нет, я совсем не о том, что на картинке - такой эксперимент я уже ставил в детстве. Когда мне было года четыре язык промерзал к металлическим санкам.
Научный опыт очень простой: в 30-градусный мороз выходите на улицу и ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЁНОК...(Дети-попрошайки.) 08-03-2012 21:57

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЁНОК...(Дети-попрошайки...)

[показать]

Эту статью я прочитала вчера. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
=читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бурановские Бабушки" представят Россию на Eurovision. 08-03-2012 16:19

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

"Party For Everybody" - "Бурановские Бабушки" представят Россию на Eurovision. Видео

"Мы поем о том, что затопили печь и ждем детей, чтобы потанцевать с ними. Слова песни мы написали сами, а кто переводил на английский язык уже и не вспомним". Самой молодой бабушке - то ли 53, то ли 56 лет, самой старшей - далеко за 70.

[584x329]
Фото: "Бурановские Бабушки" победили в финале национального отборочного конкурса Winners Russian National FINAL и теперь представят Россию на международном конкурсе Eurovision.

Это совсем не "новые русские бабки" - это покруче будет, хотя бы потому, что бабушки настоящие.
Слушаем вместе, как зажигают бабушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отопление дома своими руками 07-03-2012 11:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отопление дома своими руками

реклама в блоге

У Вас намечается капитальный ремонт?Кто желает сделать отопление своими руками?Этому не сложно научиться

  [показать]



Более подробную информацию,а это полный   видеокурс отопление дома своими руками  , Вы можете скачать и научиться,а также посмотреть другие статьи о видах отопления и их монтажу.Осваивать новое всегда не поздно,лишь бы было желание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уличный садовый камин для вечерних посиделок... 07-03-2012 11:53

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Уличный садовый камин для вечерних посиделок...

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Розовая мечта" МК 06-03-2012 12:35

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапочка "Розовая мечта" МК

http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a

Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

 

[699x524]

[показать] [показать]

 (160x45, 14Kb)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК для машинного вязания на Осинке 06-03-2012 12:18

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

МК для машинного вязания на Осинке

На Осинке есть раздел только для Мастер-Классов по машинному вязанию. Составлять содержание раздела - нет времени, но тем очень много, разных. Поэтому, смотрите сами, думаю, что каждый найдёт для себя то, что ему нужно и полезно. 

Удачи вам!!!

 

 

Серия сообщений "МК по машинному вязанию":
Часть 1 - Перчатки на машине
Часть 2 - Прикеттлёвываем борт к пальто (машина)
Часть 3 - МК для машинного вязания на Осинке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диабет постучался... 06-03-2012 12:17

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Диабет постучался...

В августе 2011 года в местной газете я прочитала статью о медицинских "Центрах Здоровья", в которых 1 раз в год можно бесплатно пройти обследование всего за один час (из документов нужно взять с собой: паспорт, медицинский полис и, зачем-то, карточку пенсионного страхования).

Несмотря на то, что ни я, ни муж не любим ходить к врачам (ну, есть причины… не любим!.. и всё тут!.. Предпочитаем народную медицину, образовываемся сами через интернет...) в обычную поликлинику, всё-таки узнать, хотя бы вкратце, о состоянии своего здоровья - интересно.

Предложение  в газете звучало заманчиво, и, после настойчивых уговоров, даже мой муж согласился пройти это обследование.

Время шло, наступил январь 2012 года, я начала назойливо побуждать мужа сходить в ближайший к нашему дому Центр Здоровья.

Почти весь январь в Москве стояли сильные морозы, муж откладывал поход со дня на день, под разными предлогами... Наконец, когда все "уважительные" причины были исчерпаны, он попытался  убедить меня, что "в такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит". Я ответила, что собаку он может оставить дома, я о ней позабочусь.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для дочки и мамы 05-03-2012 15:20

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шапочки для дочки и мамы



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские весенние шапочки для деток 05-03-2012 15:18

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Дизайнерские весенние шапочки для деток

На "Осинке" открыли онлайн тему по весенним шапочкам,там есть и для девочек и для мальчиков,присоединяйтесь,модельки просто потрясающие! http://club.osinka.ru/topic-113640?&start=0

1.
[576x670]

2.
[576x670]

3.
[670x670]

4.
[670x670]

5.
[670x670]

6.
[650x670]

7.
[670x670]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки,угощайтесь! 05-03-2012 15:12

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Девочки,угощайтесь!

[показать] [показать] С яблоками [показать] и щавелем [показать] Нехорошо,конечно,хвастаться,но я очень даже неплохо готовлю,у меня много своих,личных рецептов,но не всегда есть возможность сфотать процесс или готовое блюдо. Хочу поделиться с вами рецептами теста дрожжевого,я не могу выбрать какой-то один и расхвалить его,все рецепты опробованы мной,все очень просты и пирожки получаются очень вкусными.Если кто-то узнал свой рецепт- отзовитесь,хочу сказать личное спасибо,потому как почти все рецепты взяты в разное время из и-нета. [показать] Рецепт первый. Подогреть 0,5 литра молока (я это делаю в СВЧ печке),вылить в удобную ёмкость для замеса и,размешивая молоко рукой (молоко должно быть приятной теплоты для руки) по часовой стрелке,добавьте яйцо,пол-стакана сахара,чайную ложку соли,пакетик сухих дрожжей ( я почему-то доверяю только саф-момент,пакетик-это 11-12 грамм).Когда сахар растворится,всыпьте 700гр-1000гр муки,не забудьте оставить с пол-стакана на разделку пирожков.Получается очень крутое тесто,в которое надо добавить 125гр растопленного маргарина (снова СВЧ) и столовую ложку растительного масла.Вмешать в тесто,до однородного состояния,не выбивать и не вымешивать до изнеможения,а сразу поставить подходить в тепле.Подойдёт- сразу разделывайте и жарьте. А если в духовке будете печь,тоготовым изделиям дайте подойти -примерно час. Вместо одного яйца можно положить два,вместо маргарина-сливочное масло,вместо сухих дрожжей- живые со спичечный коробок.Для несладких пирожков можно уменьшить сахар до столовой ложки. [показать] Рецепт второй, без маргарина. В миске смешать яйцо,чайную ложку мелкой соли,2 столовые ложки сахара,6 столовых ложек растительного масла, стакан молока и пакетик сухих дрожжей.Молоко,конечно,тёплое ( это я напоминаю молодым хозяюшкам).Муки надо грамм 500,но всю её сразу не всыпаем в эту тёплую массу,а засыпем где-то две третьих,а затем оставшуюся муку будем добавлять постепенно по столовой ложке.И вымешивать. Как только тесто начнёт отставать от рук,больше муку не добавляем.Тесто накрываем в миске пакетом и ставим в тёплую духовку( я пока замешиваю,нагреваю электрическую на 50 градусов) и оставляем на час,только не забываем духовку конечно же выключить. В принципе,если торопитесь,через 30 минут уже можно стряпать. [показать] Рецепт третий,самый быстрый,знаю его лет 20... Смешать 2столовые ложки майонеза,2 столовые ложки сметаны,пол-стакана кефира,1 яйцо,соль по вкусу (ну пол-чайной...) и чайную ложку гашёной соды. Муки столько,чтоб тесто было мягче,чем на пельмениюПоложить тесто минут на 20 в морозилку (а в это время начинку сделать),затем стряпать. [показать] И последний рецепт, не очень мною любимый,потому как тесто вымешивать надо,но это семейный... Пол-литра молока,литровая банка муки,20-40гр дрожжей( зависит от свежести) НЕ СУХИХ (это где-то третья часть от маленькой пачки),столовая ложка растительного масла,столовая ложка сливочного масла,2 столовые ложки маргарина,столовая ложка сахара,пол-чайной ложки соли и 2 яйца. В тёплом молоке растворить дрожжи,сахар,соль.Поставить в тёплое место,накрыв посудину полотенцем. Через полтора-два часа положить все остальные продукты- муку,растопленные жиры,и,не давая остыть,замесить тесто.Потом хорошенько вымешивайте тесто рукой,взбивайте кулаком 15-30 минут .Когда тесто будет отходить от стенок посуды и начнёт "пыхтеть",поставьте его,закрыв полотенцем,в тёплое место.Через 1,5-2 часа,когда объём теста увеличится втрое,выкладывайте его для разделки на стол. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии