• Авторизация


Без заголовка 23-10-2013 19:39

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс

[показать]

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

17 распространенных ошибок в декорировании интерьера и способы их исправить

1. Искусственные цветы. Даже самый изящно выполненный цветок из ткани или пластика не заменит живые букеты -такие цветы только собирают пыль и рождают не самые приятные ассоциации. Так что специалисты предлагают совсем избавиться от тряпичных или пластиковых букетов в доме.
2. Слишком много диванных подушек. Да, конечно, они привносят атмосферу уюта, но их иногда бывает чересчур много. Если каждый раз, когда вы собираетесь прилечь или присесть, вам приходится отодвигать гору подушек, смело избавляйтесь от излишеств!
3. Однотонный интерьер. 90% жилых интерьеров сейчас выполняются в нейтральной цветовой гамме - бежевой, коричневой или темно-зеленой. Аксессуары и освещение тоже подбираются соответствующие. Но для того, чтобы идти в ногу со временем, не надо бояться цвета. Яркие акценты никогда не помешают, а только привнесут в атмосферу дома живость, свежесть и праздничность.
4."Голые" окна. Не надо забывать, что окна тоже нуждаются в отдельном декоре, который бы вписывался в общий интерьер и позволял свету свободно проникать в помещение. Поэтому шторы следует выбирать с особой тщательностью. "Бабушкин" ситец и тюль, и тяжелые портьеры одинаково неуместны в современном доме.
5. Мебель, выставленная вдоль стен. Многие придерживаются уже устаревшего стереотипа - вся мебель должна быть расставлена вдоль стен, а середина комнаты должна остаться свободной. Но, с другой стороны, зачем нужно это свободное пространство? Далеко не во всякой комнате предполагается устраивать вечеринки с танцами. Так что дизайнеры советуют сбалансировано организовать пространство комнаты и все-таки заполнить середину.
6. Непрактичная обивка на диванах и креслах. Единственное требование к обивочному материалу - практичность. Они должны легко стираться в случае, если на них проливают еду или напитки.
7. Слишком высоко висящие картины. Картины - важный элемент декора и на них должен останавливаться взгляд. Поэтому не стоит размещать их под потолок. Помните: центр композиции должен быть на уровне глаз.
8. Неправильное освещение. Известно, что свет "делает" интерьер. Поэтому слабо или неверно освещенная комната не может выглядеть стильно, как бы тщательно она не была обставлена.
9. "Плавающие" ковры. Общее правило - ковер должен быть зафиксирован ножками мебели. Смятый ковер автоматически делает комнату неряшливой.
10. Пестрота и чересчур много аксессуаров. Достаточно подчеркнуть одну-две ключевых детали интерьера. Множество сувениров, статуэток, мелких картинок, а также использование разноплановых мотивов в декоре делает комнату чрезвычайно затейливой.
11. Разнородная мебель. Все предметы мебели в комнате должны составлять единство и служить одной цели, а также соответствовать своему назначению.
12. "Странная" мебель. В погоне за оригинальностью не надо забывать и о функциональности. Мебель не должна смотреться в комнате чужеродно.
13. Стилевое единообразие. Не бойтесь сочетать в интерьере элементы сразу нескольких стилей, конечно, руководствуясь вкусом и чувством меры.
14. "Баррикады" из мебели. Убедитесь, что мебель не будет вам мешать свободно передвигаться по дому. Если что-то встает непреодолимым препятствием на вашем пути, смело меняйте планировку комнаты.
15. Неудобные стулья у обеденного стола. Сидя на жестких табуретах, сложно наслаждаться пищей. Поэтому для кухни или столовой нужно подбирать удобные стулья.
16. Излишняя строгость. Делать офис из жилой квартиры не стоит. Дом должен служить для реальной жизни.
17. Захламленность. Если вам подарили ненужную вещь, то не стоит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2013 19:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Молитва на похудение

[525x318]

Всем, что дал Господь мне, рабу божьему /рабе божьей/ (имя), на данный момент, насыщение будет скорое, не буду переедать ненужное, ставшее после насыщения отравою для моего организма.

Остановлюсь Господним прикосновением, буду сыт/а/ малым.

Господа сила остановит руку мою вовремя, не даст лишнего и ненужного мне.

А я, раб/а/ Твоя /Твой/ (имя), буду под Оком Твоим, под контролем Твоим. Дай, Господь, силу внутренней остановки от лишней пищи, обременяющего лишнего веса.

Буду исцелен/а/ силою Господа от сией земной зависимости.

Спасибо Господу нашему. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:25

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сливочный крем "Пятиминутка"

Сливочный крем "Пятиминутка"

Предлагаю рецепт сливочного крема, который  делается просто и быстро, а получается очень вкусный и всегда Вас выручит, когда хотите испечь торт, рулет или пирожное. Пользуйтесь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль. Кефир с корицей

Жиросжигающий коктейль
Кефир с корицей

[585x374]
В состав этого жиросжигающего коктейля входят обезжиренный кефир, корица, имбирь и красный жгучий перец. Каждый из них сам по себе способствует похудению, а в дружной компании их эффект усиливается.

Кефир отлично насыщает и благотворно влияет на работу кишечника и пищеварительного тракта в целом. Специи активизируют обменные процессы, помогая расщепляться жировым тканям.

Напиток оказывает также очищающее воздействие на организм, что полезно не только для здоровья, но и для фигуры.
Кефир с корицей способствует снижению аппетита, в течение длительного времени вы ощущаете насыщение.
Вам потребуется:
• Нежирный кефир (200-250 мл)
• Молотый красный перец (на кончике ножа)
• Молотый имбирь и корица (по пол чайной ложки каждой из пряностей)
Все смешать и выпить. Чаще всего кефир с корицей пьют на ночь – в это время степень его воздействия на организм заметно возрастает.
Если полученный напиток окажется слишком острым, то количество жгучего перца можно уменьшить, а массовую часть корицы – увеличить (до 1-2 ч.л.). При желании кефир с корицей можно взбить в блендере – насыщенный воздухом напиток легче усваивается.
Медики советуют всем, кто хочет похудеть, кушать вместо привычных сладостей смесь меда и корицы, делая бутерброды со злаковым низкокалорийным хлебом.

Этот вкусный и питательный «тандем» устранит излишки веса в течение нескольких месяцев!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:22

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Хранение томатной пасты. Блиц совет

Я в последнее время стала покупать томатную пасту в неэкономичной, очень маленькой упаковке. А все потому, что она моментально покрывается плесенью при попытке хранения. Неэкономичный треугольничек с пастой в этом случае оказывается гораздо более практичным. Но есть и другой выход из ситуации, например, заморозка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста

[705x718]
Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печёночный салат с корейской морковкой.

Ещё один вариант салата с печёнкой. Очень вкусный, да и на вид красивый. Отлично идёт к праздничному столу. Готовится просто и легко. Попробуйте - он Вам понравится обязательно!


[300x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:20

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Яблочные сырники без муки

Яблочные сырники без муки
 
из блога ЖЖ frune4ka

[показать]
Захотелось мне новых, необычных сырников. Сырников с осенней нотой:)

Состав:
- 250 г творога (у меня домашний, жирный, сухой)
- 2 больших яблока
- 0,25 ч.л. корицы
- 1 яйцо
- 0.5 ч.л. ванильного сахара
- 1 ст.л. сахара
- 1 ст.л. сметаны
- 1 ст.л. картофельного крахмала
- 3 ст.л. манной крупы
- овсяные хлопья для панировки - примерно 1 стакан
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:17

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Учимся писать по-русски правильно. Начало

[524x312]

Как правильно?

Чтобы не делать ошибок, можно просто запомнить, что:

- когда речь идёт о времени, то правильно пишется «в течение». (В течение дня);
- когда речь идёт о реке (водный поток), тогда пишется «в течении». (В течении реки).

Надеюсь, запомните.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:13

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Дыхательные упражнения для детей

В этом году моя младшая дочь пошла в детский сад и сразу начала часто болеть. Насморк, кашель, красное горло – симптомы одни и те же. Я, конечно, знала, что в садике детки болеют больше, но не настолько, чтобы посещать это заведение всего 5 дней в месяц.

 
  
Трудности с носовым дыханием
  
 С приходом болезней проявилась еще одна проблема, о которой я уже и забыла – аденоиды.  А вместе с ними я стала замечать, что дочь часто не дышит носом, а использует для этого рот. У старшей дочери тоже были аденоиды, и еще с ней я проводила упражнения, направленные на улучшение носового дыхания.
  
 Но дыхательные упражнения полезны не только тем, кто часто болеет, и не только детям. Такая гимнастика улучшает кислородный обмен, стимулирует работу сердца, кишечника и желудка.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:11

Это цитата сообщения dispepsia Оригинальное сообщение

Рецепт ленивой овсянки в банке


[600x]
Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как.
Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

*во-первых, это идеальный размер порции на одного;
*во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
*в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке

1. Собираем ингредиенты:

*нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
*обычный йогурт, без наполнителей;
*молоко, обезжиренное;
*стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л
[600x]
*2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).
*3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.
*4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.
*5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости
от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной
даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья
пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день
каша уже будет мягкой и нежной.
Овсянка в банке с мандарином и апельсином
[300x]*1/4 стакана овсяных хлопьев;
*1/3 стакана молока;
*1/4 чашки обычного йогурта;
*1 столовая ложка апельсинового джема;
*1 чайная ложка мёда;
*1/4 чашки осушенных нарезанных мандаринов.

В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, апельсиновый джем и мёд.
Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не
смешаются. Открываем, добавляем кусочки осушенных нарезанных мандаринов и
аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник
на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.
Овсянка в банке с бананом и какао
[300x]*1/4 стакана овсяных хлопьев;
*1/3 стакана молока;
*1/4 чашки обычного йогурта;
*1 столовая ложка какао-порошка;
*1 чайная ложка мёда;
*1/4 чашки нарезанных спелых бананов.

В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд.
Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не
смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанных спелых бананов и
аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на
ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.
Овсянка в банке с яблоком и корицей
[300x]*1/4 стакана овсяных хлопьев;
*1/3 стакана молока;
*1/4 чашки обычного йогурта;
*1/2 чайной ложки корицы;
*1 чайная ложка мёда;
*1/4 стакана яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу.

В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, корицу и мёд. Закрываем
крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются.
Открываем, добавляем яблочное пюре (при желании можно добавить и кусочки
свежего яблока) и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и
ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку
охлажденной.
Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой
[300x] *1/4 стакана овсяных хлопьев;
*1/3 стакана молока;
*1/4 чашки обычного йогурта;
*1 чайная ложка мёда;
*1/2 чайной ложки ванилина;
*1 столовая ложка мелко натёртого тёмного шоколада;
* ¼ чашки нарезанной вишни (свежей или замороженной).

В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд и ванилин.
Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не
смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанной вишни, а также
шоколадную крошку и аккуратно всё перемешиваем. Закрываем крышкой банку и
ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:53

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как пришить пуговицу?

[показать]

Пуговицы! Этому разнообразию и количеству мог бы позавидовать любой золотой запас страны :) А как вы их пришиваете? Наверное, по-старинке, как бабушка учила - крест-накрест или горизонтально. А задумывались сколько можно придумать еще интересных и креативных вариантов пришивания пуговиц? Давайте пофантазируем...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:51

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты какао

1. Какао + сырое яйцо.

- 2 чайных ложки порошка какао
- 3 чайных ложки сахара
- стакан воды
- 1 сырое куриное яйцо
- пара кусочков шоколада

Варим какао с 1 ложкой сахара. Еще 1 ложку взбиваем с яичным желтком, еще 1 отдельно - с белком. В сваренный напиток добавляем по 1 ложке смеси, сверху - посыпаем тертым шоколадом. Все тщательно размешиваем.
Как вариант, можно готовить такой напиток без яичного белка, т.е. использовать только желток.

2. Какао + молоко

- 250 мл молока
- 1 чайная ложка порошка какао
- 2 чайных ложки сахара
- 1 столовая ложка фруктового сока (любого, по вкусу)

Смешиваем порошок какао с сахаром и небольшим количеством молока, пока не получится однородная масса. В нее вливаем кипящее молоко, затем ставим на огонь и еще раз доводим до кипения. Если хотите пить горячим или теплым - сок не добавляем. Если холодным - вливаем сок и тщательно мешаем.

3. Какао + сливки

- 2 чайных ложки порошка какао
- 3 чайных ложки сахара
- стакан воды
- 50 грамм сливок

Варим какао, охлаждаем и разливаем по чашкам. Взбиваем сливки с сахаром и добавляем в каждую чашку.

4. Какао + мороженое

- 2 чайных ложки порошка какао
- 2 чайных ложки сахара
- стакан воды
- 2 шарика мороженого (примерно 1 пломбир из вафельного стаканчика)

Варим какао, охлаждаем, разливаем в чашки. По вкусу добавляем мороженое (я, например, ложу на обычную 250 мл чашку какао 2 чайные ложки мороженого.

5. Какао + молоко + мороженое

- 2 чайных ложки порошка какао
- 2 чайных ложки сахара
- 2 столовых ложки молока
- мороженое

Варим какао, разливаем в чашки, оставляем остывать. В это время кипятим молоко, также даем ему остыть, затем смешиваем с какао. Сверху - по вкусу добавляем мороженого.
[632x481]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Овес как лекарство

Овес - эликсир жизни - поднимет на ноги даже самого тяжелого больного: решает многие проблемы со здоровьем и восстанавливает силы.
Можно просто пить как чай: 1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.
Один из самых лучших рецептов для оздоровления.
Один стакан зерен овса (в крайнем случае "Геркулес") на пять стаканов воды, выварить до половины, до густоты жидкого киселя.
Процедить и влить в отвар равное количество молока (около двух стаканов), прокипятить вновь.
В полученную таким образом жидкость прибавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить.
Получившийся при этом приятный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течении дня в два или три приема.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:47

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

10 современных идей для хранения под лестницей

[600x401]

В современных домах, где хранение является важным вопросом, можно разработать изощренные и эффективные способы экономии места. Например, в случае жилых домов и квартир с внутренней лестницей. Место под этими лестницами часто используется для хранения. Оригинальные встроенные шкафы могут включать в себя открытые полки, выдвижные ящики или тайники. В этой статье выбраны для вас сегодня, коллекция из 10 вдохновляющих идей на эту тему. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:46

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком. Мастер-классы и много идей!

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком: превращаем маленьких непосед в очаровательных зайчиков-попрыгайчиков!Мастер-классы и много идей!

 
Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!..
Предлагаю связать вот такие чудесные шапочки с ушками для малышей. Такую детскую шапочку можно связать как на спицах, так и крючком. Готовую шапочку можно украсить вязаным цветочком или бантиком. Поверьте, такой очаровательный головной убор никого не оставит равнодушным!
Ну что, вооружаемся спицами и крючком и превращаем маленьких непосед
в зайчишек-шалунишек? 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 00:45

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Дизайн спальни в хрущевке

1259869_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)  Интерьер и дизайн спальни будет сделан впустую, если помещение не снабдить свежим воздухом и хорошим микроклиматом. Для этого необходимо приобрести кондиционер или сплит-систему. В компании ТехДом отличный ассортимент, доступные цены и возможность заказать бесплатную доставку и установку. Приятные акции для тех, кто заботится о своем здоровье и самочувствии!


  Если ваша спальня имеет очень маленькое сжатое пространство, важно сделать помещение функциональным. Прежде всего атмосфера должна быть комфортной и уютной. А главным элементом спальни, безусловно, является кровать. Нет заставляйте комнату мебелью, комплексными гарнитурами и предметами декора.

  Разместите в хрущевской спальне просторную кровать, которую можно с двух сторон обрамить шкафом или тумбами для хранения одежды и других вещей. Если вместится небольшой туалетный столик с пуфиком - то это будет просто замечательно! Ведь женщине каждое утро необходимо прихорашиваться!

  Правильно расставляйте мебель. Кровать можно поставить в центре комнаты, а в углах лучше соорудить шкафчики или комоды для вещей. Можно использовать раскладные кровати-диваны или кровати трансформеры, превращающиеся в шкаф.

  Не стоит размещать в спальне телевизор и компьютер. Но если больше негде разместить, то вполне можно повесить телевизор на стену а в углу сделать компьютерный рабочий уголок.Пусть это будет уголок уединения, умиротворения, отдыха. Лучше поставить на полки книги в красивых переплетах, предметы декора в виде вазочек, статуэток, шкатулок.

[показать]
 
[показать]

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии