• Авторизация


Без заголовка 03-11-2013 20:13

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Как правильно разместить иконы в доме или квартире


Дом является продолжением храма, в прошлом в каждой православной семье - и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами, или целый домашний иконостас. При этом количество и богатство украшения икон указывало на достаток и положение в обществе самого хозяина. Место, где размещались иконы, называли по-разному: передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот.
Икона в квартире является окном в Царствие Божие. Красный угол с иконами - это место, где начинается и заканчивается день православного христианина: здесь читаются утренние и вечерние молитвы и поэтому все должно быть подчинено одной цели - сосредоточенной молитве Богу.
На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но как поступить, если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери? В таком случае можно расположить иконы в любом другом доступном месте, как поется в 112 псалме «от восток до запад хвально имя Господне». Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства, и молящиеся не чувствовали бы тесноты при совместной молитве.
Некоторые устраивают красный угол над кроватью – так более эффективно используется тесное пространство, не мешают шкафы и окна, да и спишь под сенью святынь.
Можно разместить иконы на специальной полочке, а если их много, развесить на стене соблюдая несколько несложных правил. Например, если иконы развешены бессистемно, несимметрично, без продуманной композиции, то это вызывает постоянное чувство неудовлетворенности их размещением, желанием все изменить, что очень часто отвлекает от молитвы.
Иконы можно и нужно разместить и в других комнатах. Икона должна быть и на кухне. Обязательно должен быть святой образ и в детской комнате (например, икона Ангела-хранителя или икона Небесного Покровителя ребенка).
Над входом в дом или квартиру по традиции принято вешать икону Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя это может быть любая другая икона или крест.

***

При этом иконы должны быть помещены в отдельном от других предметов месте. Крайне неуместно смотрятся иконы в книжных шкафах, где хранятся книги светского характера, на полках рядом с косметикой, фотографиями близких, игрушками, статуэтками. Не стоит помещать вблизи от икон плакаты эстрадных исполнителей, политических деятелей, спортсменов и других кумиров нынешнего века. Не должно быть среди икон и художественных картин, пусть и написанных на библейские сюжеты. Картина, даже если она имеет религиозное содержание, как, например «Явление Христа народу» Александра Иванова или «Сикстинская мадонна» Рафаэля,– это не каноническая икона.
Иногда приходится видеть среди икон фотографии священников, старцев, монахов, людей праведной жизни. Канонически это недопустимо, так как фотография – это изображение, запечатлевшее конкретный момент земной жизни человека, пусть впоследствии и прославленного церковью в лике святых. А икона возвещает нам о нем, именно как о святом, в его прославленном, преображенном состоянии. Конечно, такие фотографии могут быть в доме православного христианина, но помещать их надо отдельно от икон.

Franzuzhenka



Серия сообщений "иконы":

Часть 1 - Иконы написанные бисером
Часть 2 - Православные иконы
...
Часть 7 - КлипАрт Православные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:12

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕРЫ ГОСТИНЫХ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ


ИНТЕРЬЕРЫ ГОСТИНЫХ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ
[413x48]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-11-2013 20:07

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Психологические приемы, которые реально действуют

Эти эффекты, как доказали психологи, реально действуют. Многие люди хотят понимать и даже манипулировать людьми, но это не всем дано. В этом деле главное чувствовать человека. Немногие умеют влиять на людей, ещё меньше людей этим сознательно пользуются. 

 

Приём: Ответ на доброту или эффект Бенджамина Франклина. 

История гласит, что Бенджамин Франклин однажды хотел завоевать человека, который не любил его. Этот человек искал редкую книгу, которая как раз была у Франклина. Бенджамин узнал об этом и одолжил ему эту редкую книгу и когда она вернулась к владельцу, Бенджамин просто поблагодарил его. В результате этого они стали лучшими друзьями. 

Как говорил Франклин: "Тот, кому однажды ты сделал добро, готов ответить вам добром значительно большим, чем ваше..." 


Приём: Просите больше, чем хотите получить 

Этот эффект очень простой и сродни торгу на рынке. Эффект работает практически всегда. Вы обязаны завышать свои требования, если Вы нужны человеку. Сначала вы скорее всего получите отказ. Не противьтесь, а дайте время. В 95% случаев, заинтересованный в Вас человек, сам снова откликнется и предложить чуть меньше чем Вы запрашивали, но при этом гарантированно выше, чем вы закладывали изначально. 


Приём: Навязанное желание помочь 

Прием, очень похож на предыдущий, только тут немного другой эффект. Для того, чтобы пробудить в человеке самостоятельное желание помочь Вам, попросите у него один раз то, на что он точно не пойдет. Получив отказ, Вы создали для себя человека, который считает себя обязанным Вам. Скорей всего он не раз самостоятельно обратиться к Вам с желанием помочь, ведь внутри у него будет чувство вины, которую ты, паганец такой, сам и породил. 


Приём: Имя человека, как волшебный звук. 

Дейл Карнеги, автор работы "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", считает, что использование чьего-то имени во время разговора - невероятно сильный аргумент. Имя человека - самый приятный звук для него. Произнося его имя, в положительном контексте вы значительно подрастаете в его глазах. 

Очень хорошо использовать имя человека с "приятными" для его уха определениями. К таким относятся "друг", "приятель", "хороший партнер" и прочее... 


Прием: Лесть везде. 

Она есть везде и всегда. Для начала важно понять, что если лесть выглядит неестественно, то она может принести больше вреда, чем пользы. 

И если вы льстите тому, кто имеет высокую самооценку, то у вас на самом деле больше шансов на удачу. Такие люди любят себя и любят лесть и при этом не замечают её. А те у кого низкая самооценка, видят в любых положительных оценках подвох и обман. 


Приём: Зеркало. 

Хотите понравится человеку, копируйте его. Люди с этим навыком считается в обществе хамелеонами, со стороны заметно, как они постоянно меняются и подстраиваются под каждого в отдельности. Тем не менее, этот навык должен быть хотя бы немного развит, чтобы привлекать нужных Вам людей. 

На этом принципе основана работа актеров-пародистов. Все знаменитости, которых пародировали с экранов ТВ, зачастую являются хорошими друзьями этих актеров. 


Приём: Просите милости у уставшего. 

Когда кто-то устал они более восприимчивы ко всем просьбам. Причиной этого является то, что уставший человек устает не только физически, но и психически. Если начальник устал, то он легко тебе разрешить доделать завтра, но доделать ты должен обязательно и качественно. Это добавит тебе немного уважения в глазах босса. Ведь ты сдержал слово. 


Приём: Начинай просить по мелочи. 

Всё просто, попроси немного вначале и тебе откроют кредит доверия. По этому принципу люди попадают в зависимость от социальных движений. Например, вначале тебя просят поддержать акцию против вырубки леса, ты поддерживаешь, ещё раз и ещё. Мелочь, но ты уже готов дать больше. Ты готов поддержать акцию против вырубки лесов в далекой Танзании или вступить в партию "зеленых" и вносить взносы. Присмотрись, а не зависим ли ты? 


Приём: Не исправляйте людей, когда они неправы. 

Карнеги также писал в своей знаменитой книге, что не стоить тыкать носом в явную ошибку человека, сразу после того, как вы её нашли. Если хотите поменять точку зрения человека, то подходите к этому

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:06

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Как эффектно и креативно фотографировать младенцев.

Первые дни жизни новорожденного неповторимы. Кажется, вы только вчера взяли его на ручки, впервые показали ему его дом, впервые положили его в кроватку, а он уже вон какой большой...
Как хочется продлить такие моменты и как хочется, чтобы они за будничной суетой никогда не стирались из памяти. Оттого фотосессии младенцев и приобретают всё большую популярность. И, конечно же, каждому родителю хочется, чтобы снимки малыша были красивы и необычны. Наверное все уже видели снимки Tracy Raver, где позируют спящие малыши в разных вязаных вещицах, теперь и полюбуйтесь на не менее интересные коллажи.

[700x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:05

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Шедевры инструментальной музыки

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
[500x355]

-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:04

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как добавить водяной знак на ваше фото

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня по вашей просьбе мы поговорим про

Нанесение водяного знака на фото

Что это такое и для чего это нужно?

Водяной знак на фото это своего рода ваша подпись, сделанная именно на ваших фотографиях и выложенная в Сеть. Делают так для того, чтобы избежать копирования фото или их присвоении. Для этого существует много программ, в том числе и онлайн сервисы. И если вы не умеете работать в программах фоторедакторах, то онлайн это как раз для вас.

Сервис онлайн называется

WaterMarquee

Читать далее


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

14 рецептов печеночных тортов

Читать рецепты печеночных тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем для тортов и пирожных.

Ну кто же не любит торты и пирожные, да ещё и с шоколадным кремом? Такой  крем для тортов и пирожных отлично подойдёт для прослойки им коржей и просто для украшения. Готовится не сложно и к тому же быстро. 


[292x219]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 20:01

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ


[398x500]

1.Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой. Можете поставить в вазочку, можете повесить куда- нибудь или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)

[400x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:58

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Арабский десерт

Катаеф - это очень популярный арабский десерт, который традиционно готовится в Рамадан, а если говорить просто, это дрожжевые оладушки со сладкой начинкой. В качестве начинки может быть заварной крем, сладкий сыр или орехи. Все очень просто, быстро и вкусно! Попробуйте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:56

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке бисером на одежде

[показать]

Добрый день! Сегодня хочу поделиться с Вами очередным мастер-классом. На этот раз по вышивке бисером на готовом изделии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:54

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Вкусное и простое печенье за 15 минут

Это, наверное, один из самых простых и быстрых рецептов приготовления вкусного печенья :))

Нам потребуется:

- пара бананов, главное - спелых и мягких
- 1 стакан овсяных хлопьев
- по желанию - орехи, шоколад, изюм, консервированные или свежие фрукты
- 15 минут времени

Готовим:

1. Нарезаем бананы на мелкие кусочки и тщательно перемешиваем с овсянкой, чем однороднее получится смесь - тем лучше (сюда же можно добавить тертый шоколад, покрошенные орехи, нарезанные на кусочки фрукты, изюм).
2. До 350 градусов разогреваем духовку, смазываем противень маслом, небольшими порциями выкладываем на него смесь бананов и овсянки и минут 12-15 выпекаем.
3. Достаем, охлаждаем, сверху - можно посыпать тертым шоколадом, полить вареньем, повидлом, йогуртом - по вкусу и желанию.

Простые и, главное - вкусные печенюшки готовы :)
[628x628]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Украшения для выпечки


[500x500]
[500x427]

[500x500]

[500x600]



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Прекрасный и величественный Шильонский замок

На лоне вод стоит Шильон;
Там, в подземелье, семь колонн
Покрыты влажным мохом лет.
На них печальный брезжит свет...
/ Д. Байрон "Шильонский узник" /

Средневековая бастилия c высоты птичьего полета напоминает военный корабль, пришвартованный у берега Женевского озера рядом с городом Монтре.
Самый известный замок в Швейцарии Шильонский. Он давно уже стал частью истории этой страны. Находится этот памятник старины в живописном и красивом месте — неподалеку от города Монтре на берегу Женевского озера. Оно состоит из двадцати пяти отдельных зданий, построенных в разное время разными правителями.

[показать]
1. В девятом веке для наблюдения за дорогой, ведущей в Италию, была возведена крепость Шиллун.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:41

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Создание красивого объемного текста с анимацией - 2 Ноября 2013 - DiZona - все для дизайна

http://diza-74.ucoz.ru/blog/sozdanie_krasivogo_obemnogo_teksta_s_animaciej/2013-11-02-33144

[показать]
[показать]
[показать]

Серия сообщений "УРОКИ ФШ":
Часть 1 - ОЖИВЛЯЕМ ФОТО
Часть 2 - КЛИПАРТ ИЗ КАРТИНКИ
...
Часть 27 - Иллюзия движения-световые эффекты - Движение глаз.
Часть 28 - Анимация дыма или пара плагином Alien Skin Eye Candy 5 Nature- Smoke
Часть 29 - Создание красивого объемного текста с анимацией - 2 Ноября 2013 - DiZona - все для дизайна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Секреты Skype, о которых вы даже не догадывались. Видео

Большинство компьютерных пользователей знает о такой программе, как Skype. Ее используют все! Для звонков друзьям, переписки и даже для решения рабочих вопросов. Зачастую звонок на мобильный или стационарный телефон дешевле совершить именно с помощью Skype.

Но, к сожалению, не все знают о некоторых неочевидных возможностях этой замечательной программы. Ведь с помощью ее полезных функций можно решать намного большее количество задач, чем просто болтать с приятелями!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:14

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Необыкновенный испанский десерт. Жареное молоко! 

Мороженное мы уже жарили,теперь жарим ...молоко...
[показать]
(на 4 -6 порций) берем:
6 куриных яиц
60 г кукурузной муки
60 г муки
120 г сахара
1 чайная ложка ванили
0,5 л молока
1 чайная ложка корицы (молотой)
100 г сахарной пудры
1 кусочек масла
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:13

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Полезные конфетки

200 грамм кураги, 200 грамм изюма, 200 грамм фиников все пропустить через мясорубку. 200 грамм жареного миндаля перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокатать руками. Все.

Теперь более детально. Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они сладенькие, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто, посчитал, что он будет к месту. Я не выбрал инжир, потому, что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.

Колобки я катал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки вымываю, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываю между сухими руками.

Конфетки, в отличие от традиционных очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами. Изюм содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон. Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови.

Так, что выбирайте или покупные конфеты с транс-жирами и прочей гадостью или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.  [показать]

[700x468]

Фотографии всего процесса изготовления конфеток.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Паштет из сала "Бесподобный"

 Сало любят очень многие. Предлагаю приготовить паштет из сала на скорую руку, который прекрасно подходит для бутерброда, особенно с зеленым лучком и огурчиком. Замечательная закуска для пикника.

[336x418]

Понадобится:

0.5 кг соленого сала, 1 большая морковка, 2 головки чеснока, пучок укропа.

Приготовление:

1. Сало, чеснок перемалываем через мясорубку.

 

2. Морковку натираем на мелкую терку, укроп мелко нарезаем.

 

3. Все перемешиваем, паштет из сала готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 19:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Необычный яблочный пирог

[504x300]



Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- разрыхлитель
- 3 сочных яблока или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)
- сливочное масло
- никаких яиц и жидкости

Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты. Яблоки нарезаем ломтиками. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. Ставим в духовку при температуре 200ºС до образования румяной корочки. Приятного всем аппетита!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии