• Авторизация


Без заголовка 22-11-2013 17:28

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как быстро и эффективно удалить самые сложные пятна

1. ШОКОЛАД
Залейте в таз воду, добавьте соль из расчета 1 столовая ложка на 1 литр.
Теперь застирайте в этой воде одежду с пятном.
2. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
Посыпьте пятно зубным порошком и оставьте на 2-3 часа. Далее удалите порошок щеткой.
3. КРАСНОЕ ВИНО
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой.
Натяните ткань над кастрюлей и лейте из чайника прямо на пятно.
4. МОЛОКО И ПЯТНА ОТ СУПА НА ШЕЛКЕ И ШЕРСТИ
Смочите пятно в растворе из 4-ех частей яблочного уксуса (или водки) и 1-ой части соли.
Прополощите. Когда высохнет, прогладьте с изнанки.
5. СОК
Возьмите перекись водорода: 1 чайная ложка на ½ стакана воды.
Полученным раствором потрите пятно. Затем промойте холодной водой.
6. ГУБНАЯ ПОМАДА
Насыпьте на пятно буру (можно купить в аптеке).
Теперь отчистите буру щеткой или тряпкой. Затем ткань выстирайте в мыльном растворе и прополощите.
7. КОНСЕРВЫ
Посыпьте пятно зубным порошком или толченым мылом. Оставьте на ночь.
8. ВОСК
Воск соскоблите, затем положите на пятно мокрую ткань, на нее – несколько слоев промокашки.
Прогладьте горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока пятно не исчезнет.
9. ТРАВА
Свежие пятна протрите одеколоном (лучше тройным).
Если пятно старое, обработайте его смесью: возьми 30 мл. одеколона и 10 мл. нашатыря.
10. ПОТ
На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке – чистым спиртом
(из расчета 1ст. ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
11. ЖИРНЫЕ ПЯТНА НА КОВРАХ
Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотрите в пятно.
Так и оставьте на 7 часов или на ночь. Смойте горячей водой. Если пятно старое – процедуру нужно повторить.
12. КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Перекись водорода смешайте с равным количеством нашатырного спирта.
Тряпочкой или губкой промокните пятно.
13. КРОВЬ
Ни в коем случае не замачивайте ткань с пятном в горячей воде!
Замочи в холодной, потом застирайте хозяйственным мылом.
14. ЙОД
Протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
15. КЛЕЙ
Нанесите на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона), потрите пятно.
16. ЖВАЧКА
Положите вещь в морозилку. Только не трите предварительно жвачку.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid



Серия сообщений "Разное ":

Часть 1 - Каталог зарубежных магазинов
Часть 2 - Мудрости...
...
Часть 14 - Маленькие дачные советы
Часть 15 - НАТУРАЛЬНЫЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ
Часть 16 - Как быстро и эффективно удалить самые сложные пятна


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 17:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Простой и вкусный торт на кефире


[504x353]

Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.
Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сахара

Приготовление:
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана). Тесто разделить на 2 равные части,в одну добавить 1 ч. ложки какао. Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2. Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки,цукаты). Сверху присыпать какао. Дать настояться(3 часа). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2013 20:52

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с чесноком

[527x632]

Нам понадобится:

- стакан муки
- стакан молока
- стакан сырной стружки (любой твердый сорт, мелко натертый)
- 4 куриных яйца
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка горчицы
- 1\2 чайной ложки черного перца

Для смазывания:

- 2 столовые ложки сливочного масла
- несколько долек чеснока
- 1 столовая ложка мелко порубленной зелени (петрушки)

Готовим:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумка из полиэтиленовых пакетов Мастер-Класс

[показать]

Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:11

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Подробные рецепты с фото

Вкусно, аппетитно и полезно готовить блюда - это настоящее искусство, требующее значительного опыта и знаний. И каждая из нас, как будущая хозяйка и мать, просто обязана владеть этим искусством в полной мере, да и мужчинам тоже не будет лишним умение порадовать своих близких оригинальным блюдом.
В наши дни, благодаря Интернету, научиться вкусно готовить может практически каждый желающий. Ведь на его просторах Вы легко можете найти самые подробные рецепты с фото которые пошагово и детально описывают каждое действие. Таким образом даже человек, кулинарные способности которого ранее ограничивались бутербродами и яичницей, может без особых проблем приготовить сложное и необычное блюдо.
[630x76]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Творожный торт с вишней и белым шоколадом

[450x337]


Ингредиенты:

печенье - 200 грамм
сливочное масло - 100 грамм
миндаль рубленый - 50 грамм
шоколад белый - 100 грамм
творог - 500 грамм
сахар - 1 стакан
сметана - 250 грамм
ванильный сахар - одна чайная ложка
яйца - четыре штуки.
сироп вишневый - 1 стакан
желатин - две чайных ложки

Приготовление:
Печенье измельчим в крошку, смешаем с размягченным маслом и миндалем. Разъемную форму выстелим бумагой для выпечки, полученную массу выложим в нее ровным слоем. Шоколад наломанный кусочками, растопим на водяной бане, смешаем с протертым творогом, сахаром, сметаной, ванильным сахаром и яйцами. Смесь выложим на основу, выпекаем торт час при 175 градусах. Охлаждайте торт час, не вынимая из духовки, а лишь открыв дверцу. Желатин зальем шестикратным количеством холодной кипяченой воды, оставим до набухания крупинок, дальше, слив лишнюю жидкость, распустим желатин на водяной бане. Подготовленный желатин смешаем с вишневым сиропом, выльем смесь на выпеченный торт и поставим его в холодильник на 5-12 часов. При подаче вынем торт из формы, осторожно удалим бумагу для выпечки, уложим торт на блюдо и нарежем порциями. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"

[600x400]


Ингредиенты:

- очищенный и натертый на крупной терке (мелко нарезанный) -картофель - 1 кг
- мелко нарезанный лук - 1 шт.
- тертый сыр чеддер - 300 г
- сметана - 1,5 стакана
- соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:
В большой миске смешать картофель, лук, сыр (1/4 часть отложить), соль и свежемолотый черный перец. Добавить сметану и аккуратно перемешать.
Форму для запекания смазать маслом. Разложить картофельную смесь, не выравнивая поверхность.Посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 180 градусах в течение 25-30 мин., до золотистого цвета. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Ватрушки с яблоками и штрейзелем

[288x394]

Тесто:
Мука - 1 кг.,
Дрожжи сухие - 11 гр.,
Сахар - 100 гр.,
Соль - щепотка,
Молоко - 200 мл.,
Кефир - 400 мл.,
Яйца - 2 шт.,
Масло сливочное - 100 гр.,
Ванильный экстракт - 2 ст.л.

Начинка:
Яблоки чищенные - 700 гр.,
Сахар - 200 гр.,
Масло сливочное - 100 гр.,
Мёд - 3 ст.л.,
Крахмал - 3 ст.л.

Штрейзель:
Мука - 70 гр.,
Сахарная пудра - 50 гр.,
Масло сливочное - 70 гр.,
Ванильный сахар - 1 пачка

Яйцо - для смазывания ватрушек.

Способ приготовления:

Тесто:
В чашу кухонной машины положить все ингредиенты для теста, поставить насадку "крюк" и замесить тесто. Замешиваю на первой скорости минут пять.
Если замешиваете вручную, в чашку насыпать муку, затем, сухие дрожжи, все сухие ингредиенты и потом мокрые ингредиенты. Замешиваете до однородного теста, минут десять. Тесто будет немного липким, пусть Вас это не смущает, не добавляйте лишней муки, дабы не забить ею тесто. Для того, чтобы тесто не липло к рукам, смажьте руки растительным маслом и продолжайте замешивать. Тесто замешиваю с вечера.
Готовое тесто положить в большую кастрюлю (чтобы было где ему "разойтись"), закрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник.

Начинка:
Яблоки почистить, нарезать небольшими одинаковыми кубиками (я режу в кухонном комбайне, с насадкой "кубик")
Засыпать яблоки сахаром, перемешать.
В сотейнике нагреть сливочное масло, добавить мёд, перемешать до однородности.
Засыпать яблоки, и периодически помешивая, готовить 10-15 минут. Яблоки должны быть готовы, но не переварены.
Добавить в конце крахмал, перемешать и готовить, помешивая, ещё пару минут.
Начинку полностью остудить.
Штрейзель:
Для штрейзеля (крошки), смешать муку, холодное масло натёртое на крупной тёрке, сахарную пудру, ванильный сахар. Всё растереть в крошку.
Собираем ватрушки:
За пол-часа до формирования ватрушек, вынуть тесто из холодильника.
Руки смазать растительным маслом, помять немного тесто и разделить на одинаковые кусочки. Кусочки скатать в круглый "мяч", примять "лепёшкой" и положить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладываем подальше друг от друга.
Тесто на противне накрыть салфеткой и оставить для подъёма на 15-20 минут.
Дно стакана смазать растительным маслом, и сделать им углубления в тесте для начинки.
В углубления разложить готовую яблочную начинку, смазать бока ватрушек взбитым яйцом, посыпать штрейзелем и поставить в нагретую духовку до 180 гр. на 30-35 минут.
Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Тертый пирог

[558x387]

Рецепт:
Маргарин или масло 250 гр
Яйца 2шт.
Сахар 1стакан
Сметана 2ст.ложки.
Мука 400гр.
Но бывает добавляю еще немного. разрыхлитель 1ч.ложка. варенье, джем по вкусу, но обязательно густое.

Приготовление:
Маргарин растереть с сахаром добела, туда же добавить яйца и сметану. затем постепенно добавлять муку с разрыхлителем, можно добавить ваниль, мускат, кардамон и т,д. тесто получается эластичное. Положить его на час в холодильник. через час достать и отделить 1/4 часть и оставить ее в холодильнике. На сухой противень разложить основное тесто и обязательно сделать бортики. Намазать вареньем и сверху натереть на крупной терке тесто,что осталось в холодильнике. Запекать при температуре 180градусов 35-40минут. Яблоки очистить от кожурки и сердцевины, порезать на кубики и потушить с сахаром минут 5-7, затем добавить 2ст.л, коньяка или рома,бренди и под крышкой на самом маленьком огне упарить 10минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Лимонный пудинг

[600x401]

Ингредиенты:
1,5 ст л растопленного сливочного масла
50 г сахара
сок половинки лимона +цедра
1 яйцо
2 ст л муки (без горки)

Приготовление:
Для начала взбиваем масло, сахар и цедру. Далее сок лимона, желток, мука, молоко (взбиваем после добавления каждого из перечисленных ингредиентов). Белок взбиваем до крепких пиков и аккуратно вмешиваем его в первую смесь до однородной консистенции. Разливаем по формочкам, которые стоит поставить в большую форму, залитую кипятком так, чтобы уровень воды доходил до середины формочек с пудингом. Ставим в разогретую до 180 С духовку на 30 минут.
Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рыбный торт-салат

[604x453]

Ингредиенты:
- 2 пачки несладких круглых крекеров
- 1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)
- 4-5 яиц
- 300 гр майонеза
- 1-2 зубчика чеснока
- зеленый лук
- около 100 го сыра — по вкусу

Приготовление:
Выложить на тарелку слой крекеров, сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яичные белки (желтки оставить для украшения). Опять слой крекеров (чтобы между ними было как можно меньше просветов), сверху слегка смазать майонезом, сверху положить слой размятых вилкой и смешанных с майонезом консервов (жидкость слить), посыпать зеленым луком. Снова слой крекеров, затем смешанный с чесноком и майонезом тертый сыр. Далее слой крекеров, сверху все смазать майонезом и посыпать тертыми желтками. Оставить при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на час в холодильнике (или оставить в холодильнике под пленкой до следующего дня).
Следите за количеством майонеза, чтобы не получилось суховато или слишком жидко. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 20:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Видеоурок. Наклонная вязка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Простой яблочный пирог (без яиц)

[604x453]

Ингредиенты:
- сахар 1 ст.
- мука 1 ст.
- манка 1 ст.
- сода 1 ч.л. без горки
- ваниль
- корица
- масло сливочное 60-80 гр.
- яблоки 4-5 шт.
- сахарная пудра для украшения

Приготовление:
Масло убираем в морозилку. Духовку включаем на 180 градусов. Делаем смесь из сухих ингредиентов (первые шесть в списке). Яблоки натираем на крупной терке. Можно почистить, но я не заморачивалась, натирала с кожуркой и там, где она отделялась сама, убирала ее. Сковороду или противень смазываем маслом. Сухую смесь мы визуально делим на 4 части (или прикидываем по стаканам), а яблоки делим на 3 части. Высыпаю одну часть сухой смеси на противень. Сверху выкладываем слой яблок. Затем снова сухую смесь и так далее. Верхний слой - сухой. Поверх него натираем на терке масло и пирог отправляется в духовку на 40-50 минут до слегка румяного состояния. Важно: пирог нужно хорошо остудить. Лучше даже делать его с вечера, а предлагать утром. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Принц"

[576x431]


Ингредиенты:

Сардины 1 банка
Сыр твердый 200 гр
Яйца куриные 4 шт
Яблоки 2 шт
Грецкие орехи 0.5 стакана
Майонез 100 гр

Приготовление:

Сардины в масле размять вилкой.

Яйца сварить вкрутую. Очистить и натереть на мелкой терке. Яблоки очистить от кожуры, нарезать тонкой соломкой. Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Салат выкладывать слоями:

сардины, смазать майонезом
яйца, смазать майонезом
яблоки
сыр

Верхушку салата украсить рубленными грецкими орехами

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ

Рецепт прост до невозможности:

берем 1 стакан горячей воды,
пол-стакана пищевой соды,
пол-стакана перекиси водорода.

В горячую воду высыпаем соду и ждем максимального растворения (возможен осадок), добавляем перекись и сливаем в бутылку-спрей.
Наносим на пятно, ждем немного и застирываем как обычно. Если старые загрязнения, то лучше замочить на ночь пятна.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid



Серия сообщений "Разное ":

Часть 1 - Каталог зарубежных магазинов
Часть 2 - Мудрости...
...
Часть 13 - Автоломбард на профессиональном сайте
Часть 14 - Маленькие дачные советы
Часть 15 - НАТУРАЛЬНЫЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Позови меня...


[показать]


Позови меня, как и прежде,
В синь бездонных очей-озёр.
Я устала быть где-то между
Расстояний и наших ссор.

В край, где льётся потоком нежность
И где счастию нет конца,
Где, постигнув любви безбрежность,
Мы услышим с тобой Творца.

Сердце ждёт твои позывные,
Замирая и нежно любя,
Где ж слова твои неземные,
Сколько маяться мне без тебя?

Позови меня, как и прежде,
В неизведанный звёздный край.
Окрылённые вновь надеждой
Мы откроем Эдема Рай.

Нина Климко


[231x51]
рамочки от Ларки






angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:54

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

САЛАТ "ИДИЛИЯ"

[685x457]


Очень вкусный, сочный и хрустящий салат! Приятную сладость придаёт сладкая консервированная кукуруза, а маринованный репчатый лук пикантную кислинку. В рецепте используются маринованные грузди собственного приготовления. Можно использовать и магазинные, например опята или шампиньоны.


Ингредиенты:

Грузди маринованные - 200 г
Кукуруза консервированная - 250 г
Куриное бедро - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 75 г
Салат зелёный - 200 г
Сыр твёрдый - 100 г
Уксусная эссенция - 30 мл


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Вкуснятина"


[600x450]

Ингредиенты:
200 гр. свежих шампиньонов
150 гр. копченного куриного мяса
80 гр. корейской морковки
80 гр. чернослива
150 гр. свежих огурцов
150 мл майонеза
растительное масло
перец, соль, зелень.

Приготовление:
Этот салат выкладывается слоями в специальной форме, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки или пластиковой бутылки. Берем плоское блюдо и ставим на него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками куриное мясо, промазать майонезом. Второй слой, измельченный чернослив, так же смазать майонезом. И так выкладываем все слои по очереди - предварительно нарезанные и поджаренные шампиньоны, далее нарезанные мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка. Все слои также надо промазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно удалить формочку. Украсить готовый салат по своему усмотрению, поставить в холодильник на полчаса, чтобы он пропитался и охладился. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:52

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Жизнь семьи из Минска в Атланте

[показать]

Несколько лет назад семья минчан, выиграв грин-карту, переехала из обычной квартиры в панельной многоэтажке на окраине белорусской столицы в собственный дом в пригороде Атланты. О том, как устроены жизнь и быт на американском Юге и во сколько там обошелся большой дом с пятью спальнями и пятью ванными комнатами, нам рассказывает Ольга (имя изменено).

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 19:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

5 ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ЧАЙНЫХ НАПИТКОВ

Чашка ароматного горячего чая с утра- необходима, а вот каким будет этот чай – каждый выбирает по вкусу.
 
1. Имбирный чай.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии