• Авторизация


Деткам 03-12-2015 05:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Деткам

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские веселые жилетки 02-12-2015 11:47

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Детские веселые жилетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свитер с рельефным узором 02-12-2015 11:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Свитер с рельефным узором

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с «заплатками» для мальчика 02-12-2015 11:22

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Кофта с «заплатками» для мальчика

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер - TWISTED CABLE SWEATER BY SARAH HATTON 02-12-2015 11:18

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Свитер - TWISTED CABLE SWEATER BY SARAH HATTON

Фотографии в альбоме «Свитер - TWISTED CABLE SWEATER BY SARAH HATTON», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обезьянка 02-12-2015 11:17

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Обезьянка

[604x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колготки своими руками МК от wallusya (много фото) 02-12-2015 08:18

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Колготки своими руками МК от wallusya (много фото)

Нитки Хлопок стрейч от Камтекс. Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2% (50г-160м). Ушло 2 мотка.
[показать] 

Спицы носочные неопределенного номера (довольно тонкие). Вязка получилась тугая, можно было и послабее вязать на больших спицах.
Размер - на 6-9 месяцев. 

На спицы набираем 108 петель и соединяем в кольцо. Распределяем на 3 спицы по 36 петель.
[показать] 

Вяжем резинку 1*1 - 14 рядов.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. Узор "вертикальные волны с патентным узором" 02-12-2015 04:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Узор "вертикальные волны с патентным узором"

Очень мне понравился этот узор, вот и решила предложить вам связать свитер этим узором. Схему нашла в интернете, схема нарисована от руки, кто автор не знаю, но огромное ему спасибо! Вот что у вас получится.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малышка Пудель 01-12-2015 12:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Малышка Пудель

[показать]

                          МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер от Anne-Maija Immonen 01-12-2015 04:02

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пуловер от Anne-Maija Immonen

[400x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком позитивных мартышек 30-11-2015 04:20

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем крючком позитивных мартышек


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка «Далматинец» 30-11-2015 04:15

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детская шапочка «Далматинец»

Вам понадобится:
Шерстяная нить белого и черного цвета (остатки розовой пряжи)
— Две черные пуговицы для глаз и большую белую пуговицу.
Крючок размером 5мм
— Игла с широким ушком

Обозначения:
ВП. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
Убавление — столбик без накида в две петли с одной вершиной
СН – столбик с накидом
ПСН – полустолбик с одним накидом

Плотность вязания : ширина 5 см = 7 петлям, высота 5 см = 4 ряда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Ангелочек". МК 30-11-2015 04:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье "Ангелочек". МК

Опубликовала tatyanushkasorokina

Мк от Оксаны Заднепровской с ее разрешения для Вас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: шарфик и шапка “Панда” 30-11-2015 04:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: шарфик и шапка “Панда”

[300x225]
Материал:
1. Пряжа белого и черного цвета,
2. Крючок (№ не знаю, он у меня самодельный, но достаточно толстенький)
Ход работы:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужное платьице от Татьяны Солохиной 30-11-2015 04:08

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Радужное платьице от Татьяны Солохиной

Опубликовала ВВИИККАА
В ОК, на страничке у Татьяны Солохиной http://ok.ru/profile/461867799188/album/425863171220
встретила вот такое чудесное платьице, очень понравилось сочетание цветов.
Оно такое веселое и радужное! Решила попробовать и тоже связать своей внучке!
 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спортивный костюм 30-11-2015 04:07

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Спортивный костюм

Опубликовала АННА ПОЛЯКОВА
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клинья на берете 29-11-2015 16:40

Это цитата сообщения Вереск_А Оригинальное сообщение

Клинья на берете

 

Клинья на берете

 

Берет вяжется по часовой стрелке (предполагается сзади шов), при этом одновременно происходит наращивание одного нового клина и  убавление предыдущего (естественно, для первого клина только наращивание).

Процесс выполнения клина элементарный:

1) Формируем первый клин. В каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах. Т.е. в первом ряду просто 1 накид, во втором 1 накид + 1 лицевая, в третьем - 1 накид + 2 лицевых и т.д. 

[показать]

2) Вяжем последующие клинья. Предполагается, что их 6 штук. Но я думаю, никто ни в чем не ограничен.

Для формирования следующего клина в каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах + 2 вместе лицевой и поворачиваем вязание, не довязывая ряда.

Т.е. первый ряд нового клина будет 1 накид + 2 вместе лицевой - повернуть вязание, второй ряд: 1 накид + 1 лицевая + 2 вместе лицевой - повернуть вязание и т. д.

Т.о. убавляется предыдущий клин и формируется новый.

[показать]

Update: Результат

[показать]

 

Если будете пробовать, имейте ввиду такую деталь (в том описании, что я находила, ее не было, пришлось самой придумывать выход из положения): когда все клинья уже готовы и нужно закрывать петли последнего клина и сшивать берет, то обнаруживается, что закрываемых петель (верх последнего клина) ровно в два раза меньше, чем петель боковой стороны первого клина (к которой мы пришиваем верх последнего клина). Понятно, что это происходит потому, что сбоку у нас число петель = число накидов*2 (из-за изнаночных рядов), а сверху число петель = просто числу накидов.

Как пришивать - непонятно. Поэтому чтобы красиво собрать изделие, я при закрытии петель последнего клина делала так: закрывала петлю, брала петлю из протяжки и тут же ее закрывала, снова закрывала основную петлю, еще раз брала из протяжки и закрывала и т.д. Может, есть способ более корректный, но и этот сработал :)

Я вязала из пряжи Пехорка "Кроссбред Бразилии" в 2 нити. На 56-58 размер получилось, что один клин формируется 19 накидами (то есть имеем 19 лицевых рядов, где делаем накиды, и 19 изнаночных, где просто провязываем изнаночными). Всего 6 клиньев. На картинке у меня 3 колоска в полосе, но выяснилось, что так получается слишком объемный берет, перевязала с двумя колосками в полосе.

 

http://knit-stitch.livejournal.com/pics/catalog/489/10321

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с фантазийными полосами. 29-11-2015 04:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пуловер с фантазийными полосами.

Опубликовала: Евгения2403. http://www.stranamam.ru/post/10614586/

[295x610]Пряжа SUPERLANA ZINCIR BATIK 25% шерсть 75% акрил, 280 м, 100 гр. Спицы 3,5 см.
Нитки купила на распродаже, а потом долго не знала, куда их приткнуть.
Попался на глаза вот такой пуловер, стало интересно, как же он вяжется.
Внесла свои изменения, вот что получилось.
[450x450]
Расскажу, как вязала я.
Размер у меня 48-50. ОГ/ОТ/ОБ - 96/80/110 см
Расход: 500г
Все вяжется платочной вязкой.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА ДЕТСКАЯ СПИЦАМИ 29-11-2015 04:01

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ШАПКА ДЕТСКАЯ СПИЦАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор 465 28-11-2015 08:51

Это цитата сообщения наталья_78 Оригинальное сообщение

узор 465

[показать] [показать]

лицевая петля  в лицевых рядах, в изнаночных рядах-  изнаночная.

 

zn01022014365из 3-х петель вывязать 3 ( провязываем 3 вместе лицевой за задние стенки, не снимая петель со спицы, делаем накид и еще раз провязываем лицевой за задние стенки. Из 3-х петель у нас получилось 3)

 

zn01134233  перекрещивание 2 -х петель мы будем делать в изнаночных рядах , поэтому вяжем таким образом ( без вспом. спицы, так быстрее) :  сначала провязываем изнаночной 2-ю петлю , не снимаем ее со спицы, затем 1-ю петлю вяжем изнаночной, после этого обе петли переносим на правую спицу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии