• Авторизация


Смешные игрушки из носков. 26-12-2010 13:44

Это цитата сообщения Чудомоё Оригинальное сообщение

Смешные игрушки из носков.

[показать]

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Банты. 26-12-2010 13:39

Это цитата сообщения Чудомоё Оригинальное сообщение

Банты.

КЛАССИЧЕСКИЙ.
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ликеры. 26-12-2010 13:32

Это цитата сообщения Чудомоё Оригинальное сообщение

Ликеры.

Приятный домашний ликер, на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло". Как раз к Новому году, так как настаивать его мы будем месяц.
150 гр. воды + 200 гр. сахара - варим сироп, сироп должен покипеть минут пять.
6 тонкокожих лимонов тщательно моем, перекручиваем через мясорубку вместе с кожурой. Чем ароматнее лимончики - тем вкуснее получится ликер.
Лимонную массу добавляем в теплый сироп и тщательно перемешиваем
Добавляем бутылку водки емкостью 0,7, опять хорошенько перемешиваем и переливаем в стерилизованные банки или бутылки. Ликер выдерживаем месяц в темном, прохладном месте. Первую неделю раз в день встряхиваем напиток!
Через месяц получаем вкусный ликер с большим содержанием витамина С.



Еще один рецепт прислала подруга, писала она его от своего имени.
"Ликер, один из моих любимых
Я больше люблю сливочные ликеры на подобии Бейльза, они кажутся такими мягкими, будто бы в них алкоголя и нет вовсе. Это происходит из-за сливок, которые, как известно, жирные, а жиры смягчают вкус. Однажды я готовила такой ликер сама, правда, он у меня немного подгорел, поэтому предупреждаю сразу: ВСЕГДА готовьте сильно сладкие вещи на паровой бане, не надейтесь, что на открытом огне оно (какое-либо блюдо) не пригорит!
Итак, рецепт. Сливочный ликер "Домашний":
Сливки 20% - 500 гр
Мед - 1/4 стакана
Сахар - 1 ст
Растворимый кофе - 1 ст. ложка
Водка - 0,5 литра (я добавляю чуть больше стакана, но по рецепту положено)
Сливки, мед, сахар довести до кипения, но не кипятить, добавить кофе, размешать. Влить водку и оставить остывать-настаиваться сутки. Пропорции могут быть различными, в зависимости от ваших предпочтений."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая "сладкая" статья. 26-12-2010 13:30

Это цитата сообщения Чудомоё Оригинальное сообщение

Большая "сладкая" статья.

[показать]

Печенье для оформления делается по самому простому рецепту масляного печенья и его вариантов: сливочного, орехового, шоколадного, песочного и имбирного. Универсально вкусных вариантов, которые всем нравятся.
Возни с таким тестом и выпечкой печенья практически никакой. Песочное тесто замешивается за 5 минут и печенье выпекается за 10-15 минут.
И сырое тесто и выпеченное печенье можно приготовить заранее, буквально за несколько недель и месяцев наперед (хранить в морозильнике), чтоб всегда иметь под рукой полуфабрикат для выпечки или для оформления. Так, чтоб можно было сосредоточиться на самом интересном - раскрашивании и украшении печений и составлением из них песочных мини-тортиков, пирожных и прочих прелестей.
То же самое можно сказать про съедобные украшения: оформительскую помаду, оформительский шоколад, рисовальную массу, глазурь, цветочную сахарную пасту и глазировочный мармелад. Они хорошо хранятся и их можно всегда заблаговременно приобрести или приготовить чтоб иметь под рукой, чтобы не отвлекаться на кухонные дела и сосредоточиться на художественном оформлении изделий. Материалы для съедобных украшений можно и готовыми в магазине купить, но на всякий пожарный привожу рецепты для их приготовления.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТИЧЕСКИЕ ПАЛОЧКИ 24-12-2010 20:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

АРОМАТИЧЕСКИЕ ПАЛОЧКИ

[показать]

Самый распространенный вид благовоний ароматические палочки. Они популярны, потому что удобны в применении, дешевы и отлично вписываются в любой интерьер. Что нужно о них знать?

«Стержень» палочки тонкая бамбуковая щепа, на которую нанесена основа с ароманаполнителем. Обычно в качестве основы используются уголь или «масала» смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений. Палочки на угле яркого черного цвета при горении издают чистый запах ароманаполнителя (уголь не выдяляет примесей!). Палочки на «масале» могут быть от>светло-бежевого до темно-коричневого цвета, и при их горении к запаху ароманаполнителя примешивается аромат растений основы.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаманим? 24-12-2010 10:43

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Пошаманим?

Обряды очищения дома

[показать]Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза в хозяйстве от нашатырного спирта 24-12-2010 10:42

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта

[232x318]
Сейчас мы все волей - неволей становимся очень экономными людьми.

Цены растут, как сумасшедшие, а зарплаты - увы, не добавляются. Особенно почему-то много денег тратится на кухонные потребности. И ведь мало для домашнего обустройства приобрести отличные кухни эконом, разные сковородки-кастрюли и другие прибамбасы. Это домашнее святилище требует ежедневных жертвоприношений в качестве оплаты продуктов питания, средств для чистки посуды, печки, и т.д., и т. п.

Ну, от покупки продуктов нас еще никто избавить не может. Разве что когда-нибудь человечество перейдет на питание от солнечного света. А вот на всем остальном можно существенно сэкономить.

И поможет нам в этом - обыкновенный нашатырный спирт. Да-да! То самое вонючее вещество, которое дают понюхать людям, потерявшим сознание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипертония. Лечение народными средствами 24-12-2010 10:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Гипертония. Лечение народными средствами

 (200x130, 4Kb)
* В эмалированной кастрюльке перемешать деревянной лопаточкой по I стакану морковного сока, сока редьки, столовой свеклы, хрена (тертый хрен в течение суток настаивать на водке), стакан меда и сок 1 лимона. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2 месяцев. Хранить в герметично закрытой посуде в холодильнике.

* Иногда очень хорошо помогает сок чистотела. Верхушки (15-20 см) цветущего чистотела пропустить через мясорубку, отжать сок и оставить бродить, накрыв двумя слоями марли. Когда исчезнет запах, появится плесень, нужно снять пленку плесени и принимать настой от 5 до 10 капель в зависимости от возраста.

* При гипертонии, раздражительности, бессоннице полезен чай из листьев, почек и плодов черной смородины, мяты, плодов шиповника и боярышника, пустырника, валерианы, спорыша.

* 2 столовые ложки сушеных ягод черной смородины залить стаканом горячей воды, кипятить на слабом огне 10 минут, настоять в течение часа и процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

* При гипертонии полезен печеный в мундире картофель вместе с кожурой, свежий лук, а также несколько зубчиков чеснока в течение дня.

* В любом возрасте человеку просто необходимы соки, особенно красной свеклы. Его надо пить в смеси с другими соками: картофельным, морковным, капустным. Смесь тертого хрена, лимонного, свекольного и морковного соков с медом хорошо помогает гипертоникам. Соотношение смеси 0,5:1:1:1:1. Принимать по 1 столовой ложке за час до еды.

Кстати, у персов в старину свекла служила символом раздора и сплетен. Интересно, за что это так ославили несчастную, но полезную свеклу? Древние же римляне придерживались иных взглядов: император Тиберий часть дани с побежденных брал свеклой. Он знал, что делал.

Свежий сок красной свеклы смешать в равной пропорции с медом и принимать по столовой ложке 4-5 раз в день.

* Очень стойкую гипертонию на фоне сильной зашлакованности организма можно победить, если принимать настой из листьев сирени, айвы и шелковицы, как свежих, так и сухих. Взять по 5 листиков указанных деревьев залить их на 3-4 часа 500 г кипятка, процедить и принимать по 100 г 5 раз в день.

* Размолоть 2 чайных ложки омелы белой с верхом, заварить 2 стаканами кипятка и оставить на ночь в термосе, утром процедить и принимать по 2 столовые ложки маленькими глотками 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 23 дней. Потом 7 дней отдыха. Затем повторить курс лечения. Всего лечиться 4 месяца.

Л. Ким

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://www.bankreceptov.ru



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 72 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 73 - Диабет сахарный. Лечение народными средствами
Часть 74 - Гипертония. Лечение народными средствами
Часть 75 - Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
Часть 76 - Пять яблок в день - и гипертония дрогнет
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытовые советы 24-12-2010 10:40

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Бытовые советы

   
Белый след, появившийся на полированной поверхности мебели оттого, что на нее поставили какой-то горячий предмет, можно уничтожить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо чистой шерстяной тряпкой кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет.
Хрусталь, стеклянные вазы  вновь приобретают блеск, если их прополоскать в растворе воды с 2 л. уксуса и 1 л. соли.
Воротники пиджаков и жакетов, загрязненные из-за длительной носки, смочите водой, а затем тщательно протрите щеткой, смоченной в нашатырном спирте, потом вновь мокрой тряпкой.
Новую обувь протрите изнутри 3-процентным раствором уксуса.
   Лакированную обувь очищают от пыли тампоном, смоченным в молоке и смазанным яичным белком и натирают до блеска фланелью – при таком уходе лак не коробится и не трескается.
Брюки, разорванные острым предметом, необязательно зашивать: положите под разорванное место кусок такой же ткани, смазанной яичным белком (потребуется всего капля), и прогладьте с изнанки горячим утюгом.
Пятно ржавчины можно вывести с любой ткани, если положить на загрязненный участок завернутый в марлю или промокательную бумагу кусочек лимона и прижать его утюгом.
Одежду, испачканную жевательной резинкой, положите в холодильник. Но ненадолго, до тех пор, пока жвачка затвердеет. Тогда стряхните ее, как засохшую глину.
Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотенце, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с плесенью 24-12-2010 10:39

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Боремся с плесенью

 Если лето выдается дождливое, то стены нашего дачного домика неизбежно начинают отсыревать.  Поэтому с плесенью приходиться бороться всеми известными и не известными способами: 
 - В ясные дни мы постоянно проветриваем помещение. 
 - К сырой стене ставим обогреватель и по несколько часов в
день просушиваем ее. 
 - Можно раскалить на огне штук 10 кирпичей и положить их возле стены на огнеупорную подставку. 

 - Сырость хорошо впитывает хлористый кальций. Его нужно разместить в сосудах возле влажной стены. 

 - Плесень можно удалить раствором салициловой кислоты в спирте. 1 часть кислоты разбавить в 200 частях спирта, раствор 
  развести водой и смазать им пятна плесени


Компания Xport MEDIA предлагает Дизайн и строительство. Выставочные стенды. Качество, професионализм, приемлимые цены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения для темных помещений 24-12-2010 10:37

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Растения для темных помещений

 WDay.ru автор Монахова Вера


  •  

Эти 15 растений не страдают от отсутствия солнца. Они могут расти в тени, вдали от окна. Прямой солнечный свет для многих из них даже губителен.

Скажем, сразу – большинство растений, описанных в этой статье, относятся к разряду декоротивнолиственных, то есть вся их прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету, на которой они обычно находятся в наших квартирах.

Растут в тени

Эти растения достаточно хорошо себя чувствуют в темной комнате, окна которой не обращены на солнечную сторону. Горшки можно спокойно располагать далеко от окна, в глубине комнаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить сковороду+удаление накипи 24-12-2010 10:36

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Как очистить сковороду+удаление накипи

Как почистить сковородку?

[показать]

Грязные с застарелым жиром сковородки чистить моющими средствами для посуды бесполезно. Старый жир въедается намертво, поэтому для чистки нужны более сильные чистящие средства. Можно воспользоваться обычным песком. Три горсти песка очистят крышку сковородки от жира и саму сковороду, но песок втирать придётся долго и применять при этом силу.

 

Можно легко почистить сковородку (только, наверное, не тефлоновую!) старым "дедовским" способом. Как? Для этого нам понадобится большая по объёму кастрюля или железный таз. Кладём сковородку (без пластмассовой ручки) в кастрюлю, добавляем ,  две горсти соды и соли, сюда же добавляем горсть порошка стирального и клей. Обычный канцелярский клей.

Ставим кастрюлю на огонь и кипятим сковороду в этой смеси до тех пор, пока она не посветлее. На это обычно уходит около одного часа. Затем воду выливаем, сковороду обдаём кипятком и ополаскиваем в чистой проточной воде. Затем необходимо прогреть соль поваренную в вымытой сковороде. Если этого не сделать, то к сковороде будут пригорать продукты.

Ещё способ, но мне кажеться, что он послабее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение вашего дома. 24-12-2010 10:30

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Очищение вашего дома.

 (152x200, 51Kb)Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть женщиной... 23-12-2010 21:53

Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена Оригинальное сообщение

Быть женщиной...

Человеческая мудрость гласит:
   ... Будь осторожен – не дай Женщине заплакать ...
   ... Потому что Бог считает её слёзы! ... 
 

[700x525]
 

     ... Женщина произошла из ребра мужчины.
   Не из ноги, чтобы быть униженной.
   Не из головы, чтобы превосходить. 

   Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. 
   Из под руки, чтобы быть защищённой.
   И со стороны сердца, чтобы быть любимой ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вычислить измену по знаку Зодиака 23-12-2010 21:52

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как вычислить измену по знаку Зодиака

Пост из разряда прочитай и скажи свое мнение. Стопроцентное попадание вообще в астрологии возможно исключительно если мы работаем с натальной картой человека. Ну а в качестве легкого намека на правду и такой материал пойдет. Планеты влияют на людей. Этот факт бесспорный. Все дело только в трактовщиках, коих нынче развелось очень много... И найти опытного и разбирающегося - задача очень сложная.

Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и золотые горы, в его верности можно не сомневаться. Насторожиться стоит в тот момент, когда он начинает обращать внимание на других женщин – Анджелину Джоли, Юлию Тимошенко, Оксану Федорову… Именно это является веским доказательством того, что его Любимая, еще недавно являвшаяся бесспорной обладательницей титула Самой Прекрасной Дамы на Земле, стала ему менее интересна. А там и до соседки Нади недалеко. Об измене Овна проще всего узнать от него самого: обманывать он не умеет и не любит, а жестокую правду произносит легко, порой с некоторым тайным наслаждением. Овен Неверный доволен собой и ни в грош не ставит свою несчастную бывшую Большую Любовь – ведь она была ошибкой, в конце концов. Бедолага, он еще не знает, что следующая окажется ничуть не лучше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение торта розами из крема 23-12-2010 21:41

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Украшение торта розами из крема

http://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_621/ ,
[350x263]



Серия сообщений "торты":

Часть 1 - Торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский"
...
Часть 98 - тортик"Снежная Шарлотта"
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские обереги 23-12-2010 21:37

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Украинские обереги

Тысячелетиями проверена традиция, украшать и защищать свой дом оберегами.

Мудро использовали наши предки силу растений, цветов и различных плодов нашей великой Земли. Оберег не только придает неповторимый колорит в стиле «кантри» Вашему дому, но и поможет сохранить Мир, Любовь и Благополучие – так необходимые в наше непростое время.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встречаем Новый год! 23-12-2010 21:35

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Встречаем Новый год!



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер комнаты для подростка 20-12-2010 22:48

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Интерьер комнаты для подростка

[показать]

[показать]

Читать далее

 

Смотреть дальше

 

 

Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 16 - Готовимся к Новому году. Елочка из бисера
Часть 17 - деревце
Часть 18 - Интерьер комнаты для подростка
Часть 19 - Дизайн интерьера. Ccылки
Часть 20 - Шторы в интерьере
Часть 21 - 35 уютных уголков для чтения
Часть 22 - Рождественский интерьер
Часть 23 - Креативные ковры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный дуб 20-12-2010 22:47

Это цитата сообщения Malyh_Alexey Оригинальное сообщение

Денежный дуб

[показать]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии