• Авторизация


Как прорастить перец? А в термосе! 31-01-2011 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как прорастить перец? А в термосе!

 (93x141, 2Kb)
       Перец ,как известно, - культура туговсхожая. Бывает сложно получить в феврале всходы на холодном подоконнике в квартире. Поэтому очень важно подготовить семена перца к посеву на рассаду. Я делаю это так. Завязав в марлевый узелок семена, опускаю их в термос с теплой (40градусов) водой и держу их там 8-10 часов.


     Вынутый из термоса узелок заворачиваю в бумагу, кладу в целлофановый пакет, снова заворачиваю в бумагу и кладу на самое теплое место ( например, батарею парового отопления) и держу его там, пока семена не проклюнутся, после чего выдерживаю их часа 2-3 на свету. После этого семена перца необходимо протравить в течении 20 минут в однопроцентном растворе марганцовки и промыть чистой водой. Такая обработка ускорит всхожесть семян перца и обеззаразит их.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные приметы 31-01-2011 13:49

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Денежные приметы

* Долг лучше отдавать утром - деньги будут водиться.
* Не оставлять пустую бутылку на столе - деньга водиться не будет, как альтернатива ставить бутылку под стол или бросить пить алкоголь ;).
* Говорят, если ногти обрезать во вторник и пятницу – деньга будет водится всегда.
* Ежели дома имеется веник, его следует ставить метлой кверху, чтобы деньги не выметать.
* Купить иголку в понедельник, а в четверг воткните ее с ниточкой в кофту или рубашку, на груди.
* Берите деньгу левой рукой, а отдавайте правой.
* Занимать нужно на молодой месяц, а отдавать на ущербный и обязательно мелкими купюрами.
* Вечером деньгу не занимают, не считают и не отдают – иначе водиться не будет.
* Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, потому как нехорошие люди на мелочь сводят многие болезни и подбрасывают, чтобы от них ушла, а тому кто подберет – пришла.
* Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы не было смятых, и по убывающей – сначала крупные, потом мелкие.
* Гривны (рубли) и доллары кладут, в кошельке, по разным кармашкам.



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Про денежки
Часть 2 - музыка
...
Часть 98 - Огромное спасибо моим девочкам за награды!!!
Часть 99 - с приветом
Часть 100 - Девочки!У кого есть такое "чудо"?Поделитесь впечатлениями.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты пирожных советских времен 31-01-2011 13:44

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Рецепты пирожных советских времен

Пирожное "Миндальные кольца"
3,5 стакана муки стереть с 200 г сливочного масла, добавить полстакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, соду. Раскатать толщиной в 1 см и вырезать выемкой большой круг, а затем выемкой меньшего размера вырезать центр. Смазать яйцом, густо обсыпать резаным миндалем, выпечь.

Старинный рецепт "Ореховых рулетиков".
500 г маргарина стереть в крупу с 4 стаканами муки. В мисочке 4 желтка растереть с 50 г прессованных дрожжей, вылить в крошку и замесить тесто, разделить его на 4 колобка, отправить на 2 часа в холодильник. Приготовить начинку: взбить 4 белка с 2 стаканами сахара, измельчить 1 стакан орехов. Раскатать овальные пышки, выложить начинку, посыпать ореховой крошкой и свернуть рулет, нарезать его слегка наискосок и выложить на противень, застеленный кулинарной бумагой. Печь при температуре 190 градусов до порозовения. Снимать остывшим, пересыпать сахарной пудрой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 советов как привлечь деньги в свою жизнь 31-01-2011 13:37

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

20 советов как привлечь деньги в свою жизнь

[500x375]
Можно и не относиться серьезно к подобного рода рекомендациям. Но вдруг кому пригодится. Итак, как привлечь в свою жизнь деньги. Ведь деньги это такая же энергия, как и все остальные.

1. Купюры и монеты лучше брать левой, а возвращать правой рукой.
2. Деньги в долг не нужно давать в понедельник и воскресенье, потому - что их могут не вернуть.
3. Самый не подходящий день недели для возврата долга - понедельник, а если не послушать этого совета, то деньги иметься в наличии не будут.

4. Деньги лучше всего отдавать утром, а если такое невозможно, то вечером их нужно разменять перед возвратом.
5. Развернутые денежные знаки отдавать не следует, купюру лучше сложить пополам и подать свернутым концом вперед.
6. Нельзя давать что - то посторонним людям сквозь порог своего жилища, особенно после захода солнца.

7. Чтобы не вымести или не вымыть из дома деньги, убираться нужно только днем.
8. Если вдруг монеты рассыпались из кошелька, то собирать их лучше правой рукой.
9. Чтобы добиться финансового благополучия в новом жилище, нужно при въезде посыпать на пол серебряные монеты.
(Ещё про деньги)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите сегодня как в последний раз 31-01-2011 13:35

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Живите сегодня как в последний раз

[340x255]
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привлечь финансовый успех в свою жизнь? 31-01-2011 13:32

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как привлечь финансовый успех в свою жизнь?

Сегодня мне бы хотелось затронуть тему денег. Денег, как известно, всегда мало. Автор Энтони Гольвец.

В свое время я столкнулся с периодом невезения в жизни. Все за что бы я не взялся, не получалось. Не клеилось с работой, за год я сменил более 6 контор, не клеилось с деньгами, вся работа была низко оплачиваемая, были трудности с учебой, да и вообще, все было не так, как хотелось бы.

Пойдем издалека т.е с мышления.

На сегодняшний момент существует две пословицы, точнее одна, но в двух вариантах

Вариант 1 Российский

- Не в деньгах счастье, а в их количестве!

А вот давайте теперь рассмотрим Вариант 2 Западный

- Не в деньгах счастье, а в тех возможностях, которые они дают. Д. Карнеги.

Чувствуете разницу?

О чем это говорит, а говорит о том, что если вы мечтаете быть богатым ради богатства, то никогда этого не добьетесь. Более того, жизнь будет учить вас снова и снова своим суровым жизненным урокам.

Но если у вас другие цели, и деньги играют роль инструмента достижения этих целей, блага для себя и окружающих, то сила жизни поспособствует вам в достижении этих целей.

Хочу заметить, что жизнь в нужде, научила меня многому, и это бесценный опыт который не купить ни за какие деньги, но еще раз пройти этот опыт мне не хочется.

Можно ли обычному человеку стать богатым, или создать первоначальный капитал для последующего развития
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 идей, которые могут изменить Вашу жизнь 31-01-2011 13:30

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

50 идей, которые могут изменить Вашу жизнь

[184x237]
   Идея 1. Решайте, чего вы хотите от вашего сердца, и давайте ему по одному заданию каждый день. То, что постоянно занимает вашу сознательную часть, проникнет в ваше сердце и постепенно станет частью вашего опыта, поэтому надо думать о положительном и созидательном.



    Идея 2. Подумайте еще раз о заветных желаниях, хранящихся в вашей душе. Взвесьте снова аргументы, придуманные вами в оправдание невозможности исполнения вашей мечты. Поймите, что эти оправдания в действительности являются фальшивыми. Отбросьте их в сторону и настройтесь на то, что ваши желания исполнимы и воплощение их находится в ваших руках. Помните: вы – единственный, кто удерживает вас на месте.




    Идея 3. Мы ошибаемся и всю жизнь оправдываем себя вместо того, чтобы просто признать ошибку. Мы виним других, мы виним обстоятельства вместо того, чтобы сказать: "Я управляю своей жизнью". Оглянитесь на свою жизнь. Все начинается с того, чтобы взять на себя ответственность за свое прошлое, настоящее и будущее.



    Идея 4. Вы рождены на этой земле для того, чтобы выполнить свое предназначение. Умолите Бога открыть вам это предназначение, заглядывайте за поверхностный смысл своей жизни и ловите проблеск смысла в уже пережитом. С одной этой идеей вы продвинетесь к пониманию всей книги жизни.



    Идея 5. Все неприятности в нашей жизни произошли потому, что мы на них напросились. Желание, глубокое, внутреннее желание, является могучей силой, гораздо более могучей, чем считает большинство из нас. Будьте осторожны со своими желаниями, поскольку вы в силах их осуществить! Искать мудрость гораздо безопаснее, имея мудрость, вы не броситесь вслепую осуществлять неразумное решение.

Читать далее

Искренне ваш Kailash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражняйте мозг 31-01-2011 13:29

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Упражняйте мозг

* Мозг, как и тело, нуждается в упражнениях. Без должного тонуса он деградирует. Необходимо все время получать новые знания.

* Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.

* Не упускайте возможность вздремнуть в течение дня. Это избавит вас от чувства усталости и ощущения затуманенности мозга. Закройте глаза на 10 минут и расслабьтесь.

* Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

* Будьте в курсе последних событий и новостей. Постоянно подпитывайте ваш мозг свежей информацией, анализируйте ее.

* Попробуйте послушать музыку, которую раньше никогда не слышали. Это поднимет активность вашего мозга и даст вам положительные эмоции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Денег 31-01-2011 13:23

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Законы Денег

[400x398]
    1. Закон Изобилия. В нашем мире денег достаточно для всех, кому они действительно нужны и кто готов подчиниться законам, правящим их приобретением.

Вам доступно огромное количество денег. Вы можете иметь практически все, в чем нуждаетесь и чего хотите. Мы живем в щедром мире и окружены со всех сторон возможностями. Ваше отношение к деньгам, «установка на изобилие» или «установка на скудость» оказывает огромное воздействие на то, станете вы богатым или нет.

    Следствия из закона Изобилия:


1. Люди становятся богатыми потому, что решают стать богатыми.

2. Люди бедны потому, что еще не решили стать богатыми.


    2. Закон Обмена. Деньги - это посредник, с помощью которого люди обменивают свой вложенный в производство товаров и услуг труд на товары и услуги других людей.

    Следствия из закона Обмена:


1. Деньги являются мерой ценности, которую люди присваивают товарам и услугам .

2. Другие люди рассматривают ваш труд как фактор производства или стоимости .

3. Количество денег, которое вы зарабатываете, является мерой ценности вашего вклада с точки зрения других.

4. Деньги - следствие, а не причина.


5. Чтобы увеличить количество денег, которые вы получаете, вы должны увеличить ценность труда, который вы вкладываете.

(Не обязательно работать больше, можно работать ЛУЧШЕ)


Читать далее

Искренне ваш Kailash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамам на заметку - 10 продуктов от которых умнеют дети 31-01-2011 13:21

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Мамам на заметку - 10 продуктов от которых умнеют дети

[520x347]
Я сейчас опубликую список тех продуктов питания, которые будут полезны детям. Тема серьезная и я беру на себя ответственность за опубликованное. Дети это ведь наше продолжение в этом мире. Поэтому правильное питание для них очень важно. Это взрослый может перекусить бутербродом, запить все это чем-то отдаленно напоминающим чай и понестись на работу. С детьми такой номер не прокатит и если вы хотите вырастить здорового и умного ребенка, то прислушайтесь к этим рекомендациям.

В детский рацион питания необходимо включить:

Молоко и йогурт
Молочные продукты богаты протеином и витаминами группы Б - необходимый компонент роста мозговой ткани, образования нейротрансмиттеров и энзимов. Давайте детям несладкий йогурт, нежирную сметану, молоко, ряженку и кефир для здорового завтрака перед выходом на учебу в школу.

Овсянку
Овес содержит витамин Е, Б, потассиум и цинк. Эти микроэлементы и витамины помогут ребенку в усвоении материала и повысят его интеллект. Конечно дети могут и капризничать, и не кушать овсянку, тогда подмешивайте его вместе с мукой в пироги, оладьи, сырники или просто обжарьте его вместе с орехами на сухой сковороде и подавайте с несладким йогуртом или молоком. Есть и такой вариант - если вы делаете овощные и фруктовые соки по утрам, положите немного сырой овсянки в сок.

Ягоды
Клубника, черника, вишни, малина, ежевика и другие содержат антиоксиданты, предотвращающие раковые заболевания. Клубника и черника улучшают память, а семена в малине, ежевике и землянике богаты омегой-3. Свежие ягоды можно добавлять в салат, овощные блюда, мюсли или есть просто так.
Читать далее

Искренне ваш Kailash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей родителей 31-01-2011 13:17

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

10 заповедей родителей

И как бы в дополнение к заповедям вселенной - десять заповедей для родителей от Януша Корчака.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами для рукодельниц 31-01-2011 12:41

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Узоры спицами для рукодельниц

[699x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать голос красивым? 31-01-2011 12:40

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как сделать голос красивым?

1. Встаньте перед зеркалом. Сделайте выдох, затем вдох и произносите каждый звук до тех пор, пока у вас хватит дыхания. Итак, вдохните и начинайте:
ииииииииии
эээээээээээ
аааааааааа
оооооооооо
ууууууууууу

Эта последовательность не случайна, вы начинаете со звука самой высокой частоты - "и". Произносите медленно один за другим все звуки три раза. Если вы хотите, чтобы тембр голоса был более низким, а голос был более глубоким и выразительным, то в течение дня многократно произносите звук "у".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от депрессии 31-01-2011 12:38

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как избавиться от депрессии

[300x225]

Способы преодоления депрессии, которые описаны далее, по книге Джона Фэйворса «Духовный воин 4: Победа над врагами ума». Они могут помочь, но естественно, только если их делать, а не просто прочитать. Ведь результат всегда напрямую зависит от того применяем мы полученные знания или нет. Конечно можно много чего знать, но не применять свои знания на деле, тогда какой прок будет от этого знания?

Враги ума

У ума есть 6 врагов: вожделение, гнев, жадность, иллюзия, безумие, зависть. С их помощью депрессия, беспокойство, уныние и разочарование действуют на ум. Причина многих психических нарушений - неудовлетворенное вожделение. Оно сначала превращается в гнев, а затем - в иллюзию, замешательство. Некоторые испытывают такой сильный гнев, что начинают страдать от гипертонии, язвы или совершают насилие над другими. Депрессия - это гнев, направленный на разрушение самого себя. Зависть также приводит к внутреннему дисбалансу. Нужно научиться радоваться счастью другого, как если бы это произошло с нами.

Эгоизм

Если вы оказались в состоянии депрессии, то задумайтесь о степени своей сосредоточенности на себе. Есть два способа играть роль Бога: считать себя самым важным человеком или считать себя самым несчастным и ничтожным. Также способ - думать, что все в мире вращается вокруг моих проблем. Но чем больше мы концентрируемся на собственных проблемах, тем больше они усугубляются. Бескорыстие - путь решения проблем. Депрессия означает чрезмерное сосредоточение на своих проблемах и лишение других нашей любви. Но ведь если мы будем больше любви отдавать другим, то никогда не будем испытывать недостатка любви по отношению к себе. Таков закон судьбы, справедливости. Если мы ждем, когда другие позаботятся и полюбят нас, то останемся ни с чем. Если же постараемся больше служить и больше любить, то обнаружим, что депрессия пойдет на убыль.

Способность прощать

Неспособность простить - еще одна причина депрессии. Прощать необходимо, т.к прощение помогает избежать застоя, который негативно влияет на наше физическое, духовное и эмоциональное состояние. Нужно действовать в духе любви, невзирая на окружение или действия какого то человека. Дух любви подразумевает понимание что лучше всего для нас и что лучше всего для духовного блага другого человека. Если же мы затаиваем гнев, значит мы хотим отомстить и чтобы человек пострадал. Поэтому нужно спросить себя: " А Какую боль должен получить этот человек, чтобы я мог успокоиться и забыть о нем" и понять, действительно ли этого мы хотим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загадать желание чтобы оно сбылось 31-01-2011 12:35

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как загадать желание чтобы оно сбылось

У всех есть заветные желания и каждый из нас несомненно хочет, чтобы его желание исполнилось. Предлагаю правила, используя которые ваше желание с большей степенью вероятности сбудется.

1. Избегайте употреблять при декларации желания частицу НЕ.
Пример: желание "Не хочу быть толстой" советую перефразировать в "Хочу быть привлекательной, стройной и обаятельной!" В таком случае оно непременно исполнится.

2. Ну и также немаловажно дополнять желание фразами как оно будет исполняться.
Пример: "Желаю отправиться в кругосветное путешествие на океанском лайнере!" Но тут есть загвоздочка - на лайнере ведь можно путешествовать и в качестве обслуживающего персонала :) Посему, рекомендую более подробно формулировать свои мечты. Допустим: "Желаю отправиться в кругосветное путешествие отдыхать!" Главное правило - чем больше подробностей - тем лучше.

3. После того, как желание загадано, у вас не должно быть ни тени сомнения в том, что оно может не исполниться. Запомните, никаких сомнений! Загадали желание четко и ясно и на некоторое время про него забыли. Пускай энергия намерения реализует его через ваше подсознание. Просто время от времени освежайте образ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрная блуза с шишечками крючком. 31-01-2011 12:16

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Чёрная блуза с шишечками крючком.

 Думаю, что в светлом варианте кофточка с таким узором будет смотреться лучше..

[566x699]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 волшебных слова 31-01-2011 09:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

2 волшебных слова

[500x354]
Есть 2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости. И это не "спасибо" и "пожалуйста", как учили нас в детстве). Это слово "достаточно" и "достойна".
Итак начнем с "достаточно"... Почему мы страдаем в жизни? Нам постоянно чего-то не хватает. Не хватает денег, не хватает любви, не хватает внимания, не хватает уверенности в себе и т.д. А что, если вместо того, чтобы зацикливаться на недостатке - начать думать о достатке? Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течении дня!
Попробуйте сказать себе - "У меня достаточно любви!". Что вы чувствуете, когда говорите так? Уверена - чувство радости начинает подниматься и вот вы уже радостно перебираете - "У меня достаточно денег! У меня достаточно здоровья! У меня достаточно любви! У меня достаточно счастья! У меня достаточно радости!" - можете играть с этим как угодно - "У меня достаточно свободного места на дороге! (для водителей), У меня достаточно красоты, чтобы быть уверенной в себе! У меня достаточно творческой энергии! У меня достаточно самообладания и уверенности в своей исключительности!" Читать далее
  (163x146, 2Kb)
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ 29-01-2011 08:28

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода <input type='text' size='15' value='Код рамки'>

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка
 Лариса Гурьянова

Ссылка
Источник



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах... 28-01-2011 11:09

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах...

...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

[350x258]
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


[397x337]
ВМЕСТО КОЛБАС


[350x256]
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


[400x293]
ПАШТЕТЫ


[500x374]
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


[450x371]
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


[330x400]
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 16:15

Это цитата сообщения Talilla Оригинальное сообщение

Пингвинчик Tux


[показать] [показать] [показать]
Описание можно посмотреть ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии