За окном дождь?
Не спешите брать зонт!
Ведь дождь может исполнить Ваши желания!
Особенно легко желание женщины
Биоэнергетики считают, что свои желания нужно формулировать ПОД ДОЖДЕМ!
Загаданное под дождем желание, навсегда сохраняется в структуре воды. И вместе с нею проходит весь цикл «круговорота воды в природе»
А ведь действительно - мы знаем, что молекулы воды сохраняют информацию. Мысль материальна. Вы создаете образ желаемого, и он отправляется в великое путешествие с дождем.
Вместе с водой ваши желания проникают в землю, где взаимодействуют со стихией земли.
Затем, испаряясь, взаимодействуют со стихией воздуха и так далее, пока опять не прольются на землю дождем!
Например, если Вы хотите найти новую работу, нужно выйти под дождь и представить себе то, чего вы хотите. Стоять нужно до тех пор, пока не промокните «до нитки»
Некоторые эксперты даже не советуют снимать мокрую одежду, а ложиться в ней спать. Тогда прямо с утра начнется процесс воплощения Вашего желания в жизнь.
Но тогда, конечно, нужно хорошенько подумать, в какой одежде выйти на дождь.
Более того, имеет значение время суток.
Если вы мечтаете о творчестве – выходите под дождь ночью.
Если Вы хотите занять высокое положение в обществе, стать успешным бизнесменом, или построить головокружительную карьеру – спешите попасть под утренний дождь! И пораньше!
Экстрасенсы утверждают, что дождь позволит успешно начать любое дело!
Девушкам, которые хотят выйти замуж издревле предписывают умываться дождевой водой!
Она способна «смыть» плохую энергетику старых связей, открывая новые возможности. Умываться нужно два раза в день. Утром и вечером.
Раньше было принято летом отправлять детей под дождь, чтобы они быстрее росли и не набирались плохого
Нашла МК Olivi по создания подарочных подушек!
Однажды, вдохновившись восхитительными подушками на одном случайно посещенном сайте мне загорелось вышить свою подушку
[показать]
Да не просто так, а в подарок.
Закупившись лентами шириной 12 и 6 мм можно было приступать к работе
[показать]
Итак, приступаем.
В блоге Олисандры нашла чудный мастер-класс по созданию домашнего деревца.
Смотрите какую яблоню она "вырастила"!
Уже ,точно, не помню,но по-моему ,именно,с этой поделки началось мое "погружение" в увлекательный мир рукоделия ( вязание я не считаю,т.к. вязала с раннего детства)...
О мастер-классах я тогда тоже не думала,фотографировала для себя, а сейчас хочу поделиться с вами, т.к. фотографий ,по-моему, получилось достаточно,чтобы понять процесс создания этого деревца...
Нам потребуются: газетная бумага ( или фольга, или фантики), салфетки ( или туалетная бумага), китайские палочки ( или карандаши и т.п.) , зубочистки, клей ПВА, самозатвердевающая масса ( не знаю,как правильно называется, покупала в магазине для художников), краски ( у меня гуашь, но лучше акрил), лак, нитки, атласная лента ( или ткань), шило, горшочек и гипс ( или что-то подобное) для закрепления дерева в горшке...
По-моему,это все...
[300x218]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
[показать]Материалы:xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html
Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 36 - Букет из сердечек.
Часть 37 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 38 - Как из обычной бумаги сделать подарочную.
[230x153] Пятна пота иногда не так легко отстираить, особенно если они несвежие. Помимо неэстетичного вида, они могут привести одежду в негодность, а это уж совсем обидно. Тем более, есть варианты, как от них избавится. Способы удаления пятен мне подсказала моя соседка, и хотя она работает в химчистке, ее советы вполне приемлемы в домашних условиях.
[284x400]
[689x593]
[496x397]
[300x303]СПАСИБО девочкам с осинки!!!
[показать]Источником вдохновения может быть что или кто угодно. В данном случае источником вдохновения для вязания этих гольфиков стали наши коммунальные службы, не спешащие включать тепло в доме. В квартире 15 градусов всего-то. Жуть! Ребенок мерзнет, вот и пришлось брать в руки спицы и вязать теплые гольфики. Хотелось чего-нибудь не избитого, в стиле "а-ля романтик". И вот что из этого получилось.
Модель носочков авторская. Схему вязания ажурной косы я взяла из журнала "Сабрина" №8/2008, а базовую схему вязания носков на 5-ти спицах на сайте www.club-rukodelie.com
Описание работы вы найдете в моем дневнике.
[530x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Делюсь вот такой сумочкой в классическом стиле, которую я связала в прошлом году.
Если кому-то придется по душе такой аксессуар, пожалуйста, вяжите и вы будете очень примечательны с таким предметом женского гардероба.
Увидела фото этой сумочки на просторах интернета и влюбилась. Поэтому дизайн не мой, я только разобралась, немножко изменила и связала, уж больно понравилось.
Сумочка была белая, мой вариант в черном, а вы можете сделать, какой душе угодно.

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.