• Авторизация


Драпировка ткани 12-02-2011 11:49

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Драпировка ткани

Чтобы костюм сидел на кукле природно, никогда не забывайте о драпировке ткани. С помощью драпировки любая ткань делается визуально более легкой, летящей, а при необходимости и наоборот - тяжелой и ниспадающей.
Можно ограничиться минимально-необходимой драпировкой: на одежде заложить складочки там, где обычно они заламываются при движениях (на сгибах - локти, колени и т.д., в местах, где ткань растягивается и сжимается). А можно пойти дальше, используя нитки, клей, пульверизатор, утюг и прочее. Дальше читайте советы мастеров!

"Самый простой способ драпировки заключается в том, что вы прострачиваете ткань на машинке широким шагом и просто стягиваете нити. Соответственно, ткань стянется либо широкими, либо узкими складками (зависит от ширины стежка).
Тонкую ткань можно задрапировать следующим образом мокрый лоскут сворачивается в тугой жгут и проглаживается через марлю до полного высыхания. Получаются естественные неравномерные складки.
Готовую одежду удобно драпировать при помощи ПВА. Клей разводится водой до бледного молочного цвета. Хорошо это делать в тазике. На кукольной одежке (юбочка, платье) наметываются вручную складки. После этого костюм опускается в ПВА и полностью пропитывается жидкостью. После высыхания складки стоят намертво. Преимущество данного способа заключается в том, что ПВА не оставляет следов на ткани. Однако, складки выглядят жестковато и на ощупь не очень приятны.
Более мягкие складки, но не менее прочные, можно создать при помощи геля для волос. Этим способом обрабатывается уже готовый костюм на кукле. В пульверизаторе разводится колбаска геля (около 3 см) и 100 грамм воды. Если ткань плотная, количество воды следует уменьшить. Формируете на костюме складки, сбрызгиваете раствором и закрепляете иголочками. Тканюшку можно потянуть на коленках и локтях и тоже пробрызгать. Преимущество геля в том, что он не оставляет следов и позволяет исправить недостатки, в отличие от ПВА. Для этого необходимо ткань снова смочить водой и уложить складки по-новому. Высушивать ткань естественным путем. Тем же составом великолепно укладываются волосы."
 

"Для придания антикварности белым хлопчато-бумажным или льняным кружевам, можно прокипятить их в слабом растворе хлорки. После полоскания и легкой просушки, сформируйте сборки и складки по еще влажному кружеву, закрепив их ниткой (после полного высыхания нитки можно удалить). Для цветных натуральных и синтетических тканей (предпочтительней все-же натуральные или комбинированные) хлор не подойдет. В этом случае, ткань сначала слегка увлажняем, затем тонкой иглой на тонкую нить собираем в складки необходимого размера. С изнаночной стороны ткани на выпуклые части складок спонжем наносится эластичный клей для ткани (можно использовать резиновый, густой желатин, клейстер из муки и другие клеящие растворы, подходящие для ткани). Если вы шьете юбку и подол должен быть без складок, то их разглаживают утюгом до одевания куклы. Когда нужны совсем миниатюрные складки, влажный материал сминается в нужном направлении пальцами, затем скручивается в тугой жгут, закрепляется ниткой или кладется под пресс. Выдерживаете материал до неполного высыхания, слегка расправляете его (сохраняя получившиеся складки) и несильно прижимаете нагретым утюгом (направляя его не как при обычной глажке со стороны в сторону, а опуская свеху вниз на ткань). Все. ваша состаренная, антикварная ткань для кукольной одежки готова!" 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла на самовар 12-02-2011 11:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кукла на самовар

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/40947-kukla-na-samovar здесь МК marina.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер - класс "пупс" из пары носков 12-02-2011 11:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки для текстильной куклы 12-02-2011 11:45

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

Руки для текстильной куклы

Nähen Sie die Basis des Armes

Das Muster der Arm breiten weißen Bleistift.
In der Mitte falten, A und B Linien
Legen Sie eine Nahtzugabe von 5mm
Wo das Handgelenk (C) und drücken Sie die Nähen.
Zurück an den Tisch.
[350x120]
[350x180]
[350x180]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) 12-02-2011 11:44

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никушка. 12-02-2011 11:41

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Никушка.

Домовенок Никушка был сделан в подарок, по желанию самого виновника этого торжества. Но чтобы он был мягоньким - так звучала его просьба

 Благодаря тому, что ножки сделанные на проволочном каркасе, можно менять положение тела у Никушки: поставить, посадить.... Ростик получился у него 20см.

 


мастер-класс

 

[691x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки. 12-02-2011 11:40

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)




2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.



3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.




4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.



5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика




6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.



7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы




8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...) 12-02-2011 11:38

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...)

Делаем туловище.  Предлагаю более простой вариант изготовления его на каркасе из пластиковой бутылки.  

Делаем.... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай. Авторские композиции Вероники Моисеевой. 12-02-2011 11:34

Это цитата сообщения KIA_73 Оригинальное сообщение

Бонсай. Авторские композиции Вероники Моисеевой.

[600x548]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА 12-02-2011 11:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА

Для всех, кого интересует, как сделать необычное дерево из бисера своими руками, мой мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.
[500x449]
Для того, чтобы своими руками сплести бонсай из бисера Вам потребуются следующие материалы: бисер зелёного цвета (несколько оттенков предварительно смешаем), проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч, алебастр, клей "Момент" (бесцветный), цветные камешки, стёклышки (или любые другие декоративные элементы), горшок.
Подготовились? Тогда приступим к изготовлению своими руками дерева из бисера! Работа над бонсаем довольно долгая, но результат получается потрясающей красоты и реалистичности!
Итак, приступим непосредственно к работе.
1. Нарежьте 200 кусков проволоки по 45см. Нанижите на каждую проволоку бисер и сделайте 7 петелек по 8-9 бисеринок в каждой. Проволоку скрутите. Повторите действия ещё 199 раз :)
[400x305]
2. Постепенно начинаем сборку бисерного бонсая своими руками. Из сделанных пучков соедините маленькие веточки по 1-2-3-4-5 пучков, обмотайте их флористической лентой.
[400x306]
3. На втором этапе из маленьких веточек бонсая из бисера и проволоки своими руками нужно собрать средние. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 маленьких веток.
[400x298]
4. Теперь из средних веток будем делать ветки побольше. В них опять будет от 2-х до 4-х таких (средних) веток.
[388x480]
5. Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих.
[400x408]
6. Чтобы дерево из проволоки и бисера выглядело правдоподобно, нужно большие ветки утолщать. Для этого с помощью скотча будем их утолщать к низу. Сверху на скотч намотаем флористическую ленту.
[400x311]
7. Осталось окончательно собрать дерево из бисера своими руками. Возьмите центральную ветку и, прикладывая к ней ветки, выберите нужную. Так по очереди примотайте остальные ветки. Не забывайте утолщать ствол с помощью малярного скотча! Дерево из бисера готово! Осталось его "посадить" в горшок.
[400x285]
8. Я сажу свои бисерные деревья в горшки следующим способом:  алебастр развожу водой, заливаю в горшок. Ставлю дерево из бисера, даю алебастру высохнуть. Потом можно украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр цветные камешки или стёклышки, используя прозрачный универсальный клей.
Оригинал мастер-класса о том, как своими руками сделать дерево из бисера - бонсай, Вы можете найти на сайте его автора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нанизыватель для бисера 12-02-2011 11:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нанизыватель для бисера

В последние годы в наших Интернет-магазинах и просто магазинах для рукоделия стали появляться вот такие приспособления для увлечённых бисероплетением. Особенно полезно это устройство будет для тех, кто делает цветы и деревья из бисера! Этот прибор называют по-разному. Вот, например, реклама из одного журнала по рукоделию:
[300x205]
Немного побродив про просторам Интернета, оценив цены на это супер-устройство (с одной стороны) и его нужность для бисероплетения (с другой стороны), я воодушевилась сделать подобие сама своими руками!
Как сделать устройство для полуавтоматического нанизывания бисера своими руками? Это очень просто, мой мастер-класс Вас этому научит!
Суть устройства в том, что бисер, находящийся в чаше, под действием кручения вокруг оси сам надевается на подставленную иголку.
Получалось, что нужна только ось, за которую чашу можно крутить, чаша (сосуд) и длинная иголка!
Я купила в строительном магазине один большой болт с четырьмя гранями у головки. Кроме этого мне потребовалась пластиковая бутылка. Я постаралась найти такую, у которой дно как можно более плоское. Делала свой нанизыватель я над газовой плитой, но наверняка можно воспользоваться и свечой (костром, горелкой и другим доступным открытым огнём).
[300x362] [300x327]
Сначала я обрезала пластиковую бутылку ножницами и совсем чуть-чуть оплавила над пламенем плиты срез, чтобы он не был очень острым.
Теперь я стала нагревать тонкую часть болта, противоположную головке. Держать болт советую в плотной кухонной рукавице!
На разогретый конец болта сверху надеваем мисочку, получившуюся из обрезанной бутылки.
Пластик плавится, и за счёт этого Вы относительно легко сможете за несколько нагреваний болта проделать отверстие в самой середине дна бутылки. Советую сразу же обрезать ножом лишний расплавившийся пластик, пока он не окончательно застыл. Для удобства можно сначала просверлить дрелью отверстие чуть меньше диаметра болта, а потом уже нагретым концом немного отверстие расширить (я этого не делала).
После этого спускаете чашу почти до самой головки, головку нагреваете над пламенем. Продавливаете чашу на головку, чтобы грани у головки вплавились в пластик. Ждёте, пока всё застынет, и можно приступать к низанию бисера!
Скорость работы по сравнению с обычным низанием у меня сразу же увеличилась раз в пять! С помощью своего нанизывателя, например, я набрала весь необходимый бисер для воздушного колье с бабочками меньше, чем за час. Обычным способом это заняло бы весь вечер! Конечно, к нанизывателю тоже надо приспособиться, но это не займёт много времени, потому что к хорошему привыкаешь быстро! :)
Для того, чтобы нанизать бисер, нужно просто насыпать бисер в пластиковую чашу (советуют насыпать бисер на высоту не более 2/3 чаши), правой рукой поднести наклонённую под 45 градусов к поверхности стола иглу с вдетой ниткой (леской) или конец проволоки, а левой рукой крутить болт - ось нанизывателя. Наделся бисер по всей длине иголки - спускаем его и начинаем опять крутить, нанизывать новую порцию. Пока бисера много, он надевается очень-очень быстро. Когда бисера остаётся чуть-чуть, то его проще нанизать обычным способом.
Вместо болта в качестве оси можно использовать даже простой карандаш с гранями. Плюсы такого решения: не нужно вообще ничего покупать, в любом доме найдётся неиспользуемый карандаш. Такая ось гораздо легче болта, крутить нанизыватель будет проще. Однако в таком случае проделывать отверстие в пластике придётся, например, нагретым гвоздём.
Ещё в случае с карандашом лучше подстраховаться и залить конструкцию снизу клеем (перевернув вверх ногами и дождавшись пока засохнет), а лишь потом пользоваться.
Вот так без лишних больших расходов для семейного бюджета можно заполучить удобное устройство, упрощающее жизнь нам, рукодельницам, хобби которых - бисероплетение!Автор статьи:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусственный бонсай 12-02-2011 11:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Искусственный бонсай


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Arbresfleurs-бисер-журнал замечательный по работе с бисером 12-02-2011 11:30

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Arbresfleurs-бисер-журнал замечательный по работе с бисером

http://multi-up.com/172556
[показать]


Фотографии в альбоме «Arbresfleurs-бисер» miroslava569 на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скала из бумаги 12-02-2011 11:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Скала из бумаги

МК по формированию скалы

Автор - AnetAnet

С чего все началось...

[показать]

И вот что получилось...      Чудесная скала для высадки бисерных деревьев

                              
Берем рисуем в глубокой емкости силуэт скалы, кладем «арматуру» чуть заливаем шпаклевкой(шпаклевка «Ротбанд+ПВА+вода)потом ставим от ТБ рулончики и еще раз заливаем.              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для красивых волос 10-02-2011 14:59

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Маски для красивых волос

[570x363]

Эти рецепты масок для укрепления волос помогут вам сохранить красоту и здоровье волос без всякой химии и дорогостоящих процедур в салонах красоты. Наносите эти маски на сухие волосы.

Маска для волос, способствующая усилению обменных процессов в коже головы.

3 столовые ложки геркулеса измельчите, 1 столовую ложку детского мыла натрите на терке и смешайте с 1 столовой ложкой муки. Втирайте в корни волос до мытья, затем расческой уберите смесь с волос и вымойте голову. Смешайте по 1/2 стакана отвара хвоща, семян льна и гранатового сока, затем нанесите эту смесь на корни подсушенных волос. Оставьте на 15 минут, затем ополосните теплой водой.

Рецепт маски для питания и укрепления волос

смешайте 2 яичных желтка с соком 1/2 лимона и добавьте 5 капель репейного масла. Состав равномерно распределите по волосам и оставьте на 20 мин., затем смойте водой. Процедуру нужно делать раз в 8 дней. Маска укрепляет волосы, облегчает их расчесывание, восстанавливает эластичность и предотвращает ломкость.

Рецепт маски от секущихся кончиков волос:

500 г крапивы залейте 0,5 л крутого кипятка, подождите, пока немного остынет, и процедите. Теплый отвар втирайте в корни предварительно вымытых волос, через полчаса смойте теплой водой. Маска укрепляет волосяную луковицу, препятствует выпадению и снимает раздражение кожи головы. Продедуру нужно проводить 1 раз в неделю.

Для восстановления структуры волос

1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку жидкого мыла, сок 1 маленькой луковицы смешайте и нанесите на корни волос на 15-20 мин. Затем хорошо промойте кипяченой водой с добавлением жидкого мыла и ополосните проточной водой. Компресс борется с выпадением, укрепляет истощенные волосы, предотвращает раннее появление седины. Используйте этот рецепт 1 раз в 1-1,5 месяца.

Рецепт маски для волос от перхоти.

4 столовые ложки листьев березы залейте 300 мл кипящей воды, настаивайте 2 часа, затем процедите. Настой втирайте в кожу головы после каждого мытья. Процедура позволяет сохранить густоту и эластичность волос, снимает статическое напряжение.

Для блеска волос раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ - он способствует не только блеску, но и росту шевелюры.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение и избавление от целлюлита (Месячный курс) 10-02-2011 14:57

Это цитата сообщения Аркалика Оригинальное сообщение

Похудение и избавление от целлюлита (Месячный курс)

[189x315]
Данная программа рассчитана на 1 месяц и состоит из 7 пунктов. Скажу сразу, что всё, написанное здесь, очень действено! Особенно последний 7 пункт . Главное усердие и терпение.

1.Первое и самое главное правило:

Пьём много воды! Минимум 1.5 литра в день. Повторюсь, специально акцентируя внимание на слове ВОДА. Потому что многие это слово смело заменяют на жидкость, куда включают и соки, и чаи, и настойки трав. Но надо пить именно воду! И, конечно, хорошую)))

2.Диета

1,3,5,7,9 дни:

завтрак: фруктовый салат (можно заправить детским фруктовым пюре)

обед: овощной салат (не солить), пророщенные зёрна, семечки (лучше тыквенные, они менее каллорийные), орехи

ужин: фрукт, овощной салат, ростки

2 день: едим фрукты (кроме бананов и винограда)

4,6,8,10 дни:

завтрак: фрукты

обед: свежие овощи, овощи на пару + гарнир (гречка, овсянка, рис)

ужин: свежие овощи, овощи на пару

Исключаем: сахар, кофе, шоколад, копчёности, колбасу, жареное, жирное, соль, мучное.

3.Пропиваем препарат Эссенциале форте (если есть возможность, то достать и купить препарат Липостабил)

"Читаем далее: ещё 4 пункта"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для плоского живота 10-02-2011 14:54

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Упражнения для плоского живота


Если вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть и стать здоровее, эти упражнения для вас. Есть такое заблуждение, будто бы похудеть в области живота можно только делая скручивания. На самом деле важно правильно сочетать кардио тренировки для сжигания жира и упражнения на тонус мышц живота. Эта 15-минутная тренировка от Дениз Остин, признанного эксперта в области фитнеса, поможет вам сделать живот плоским и крепким.

Упражнения для плоского живота от Дениз Остин

 

Упражнение №1: Прыжки через скакалку

[320x400]
Это упражнения улучшает кровообращение и обогащает организм кислородом. Движение очень простое: представьте, что вы прыгаете через скакалку, попеременно поднимая ноги и делая круговые движения руками. Это упражнение выполняется в течение 1 минуты. Чтобы усложнить его, делайте прыжки одновременно обеими ногами, а руки скрещивайте перед собой в такт движениям ног.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские платья 09-02-2011 14:51

Это цитата сообщения викулик25 Оригинальное сообщение

детские платья

детские платья




Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1




1 Август 2010 | Patrisha  

Размещено в Шитье





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка из носков 09-02-2011 14:44

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Зайка из носков

Пикаса просто кладязь интереснейших идей!! Вот, для примера, эти замечательные зайки. Огромное спасибо тому, кто составил этот мастер-класс.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить шарф с оборками 09-02-2011 14:42

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Как сшить шарф с оборками



[464x450]

Есть тысячи способов создания шарфа. Его не только вяжут, плетут, а еще и шьют. Самые разнообразные материалы используют при создании шарфов. Это и пряжа и нитки, и самая различная ткань (даже используют ткань-рапан), но сегодня мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс как сшить шарф из фетра с оборками.

 

Первое – такой шарф не только будет красивым и необычным, а и очень теплым и практичным.

Нам понадобится:

  1. Фетр.
  2. Ножницы.
  3. Нитка-резинка.
  4. Швейная машинка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии