• Авторизация


Мочалка. Мастер-класс по вязанию в картинках 24-02-2011 20:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мочалка. Мастер-класс по вязанию в картинках

 http://blogs.mail.ru/mail/ryabushkinae/favorites

 

 

 





Авторский мастер-класс от Надежды Носковой, опубликованный на сайте kru4ok.ru подробно рассказывает о том, как связать крючком мочалку. Работа совсем не сложная, главное - освоить вязание вытянутых петель, что не составит труда, следуя иллюстрациям мастер-класса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюбите себя! 24-02-2011 20:22

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Полюбите себя!

[300x300]
Слышали когда-нибудь поговорку о том, что тот, кто не любит себя, не может любить никого другого? Поэтому с заниженной самооценкой обязательно надо бороться. Нелюбовь к себе мешает не только самому человеку, но и окружающим. Ведь кому приятно каждый день слышать: «Я такая толстая и страшная» или «Я такой несчастный, у меня ничего не получается»?
Нелюбовь к себе испытывают даже красивые люди. Почему так происходит? Возможно, дело в завышенных требованиях к себе.

Зачастую люди видят лишь негативные свои черты, в то время как забывают о достоинствах: «У меня кривые зубы, я такая некрасивая» - думает девушка с длиннющими ресницами.

В окружающих же их людях они, наоборот, видят лишь привлекательные стороны: «Какая у неё большая грудь, не то, что у меня», - думает худенькая девушка, глядя на толстушку.

Таких примеров можно привести море. Но если бы все комплексы заканчивались только на внешности! Нет же... Мы переживаем, что кто-то умнее, кто-то успешнее, кто-то остроумнее и т.д.

Анекдот в тему: как вы думаете, может ли сочетаться мания величия и комплекс неполноценности? Да, есть люди, которые считают, что у них самый большой комплекс неполноценности в мире!

Самый умный, красивый и счастливый человек - тот, кто смотрит на тебя в зеркало! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обрезка и черенкование комнатных растений 24-02-2011 15:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Обрезка и черенкование комнатных растений

 http://www.greeninfo.ru/actual/index.html/Article/_/aID/4596

Андрей Щукин
Greeninfo.ru

[255x270]Февраль наступает. А вместе с ним и период черенкования и обрезки для комнатных растений. Именно сейчас, когда начинает увеличиваться световой день, лучше всего проводить эти операции – черенки будут лучше укореняться, а новые побеги на обрезанных веточках будут расти крепкими, насыщенного зеленого цвета, а не вытянувшимися и бледными.

 

Материалом для черенкования служат листья (бегонииглоксиниифиалки,стрептокарпусытолстянки) и побеги. Лучше всего укореняются однолетние и полуодревесневшие побеги, также подойдут верхушки и срединная часть побегов, удаляемых при обрезке. Выполнять обрезку нужно по желаемой форме кроны, желательно на одинаковую длину побегов. Длинные побеги укорачивают, больные, слабые и растущие внутрь кроны – удаляют полностью. На черенки используют только здоровые побеги.

 

[181x250]Для примера возьмем пеларгонию. На растении оставьте 3-4 сильных побега, остальные удалите. Растение подкормите полным комплексным удобрением на основе гуминовых кислот, а если оно не пересаживалось 2-3 года – пересадите в новый питательный грунт. После таких процедур куст помолодеет, отрастут новые побеги, цветение будет пышнее. Содержите растение в светлом месте при температуре около +20°C, обильно поливайте без переувлажнений и пересушиваний почвы. Избежать переувлажнения можно в том случае, если субстрату давать возможность просыхать между поливами до дна емкости, в которой проводите укоренение. Той же схемы полива придерживайтесь и при дальнейшем выращивании растений.

 

Срезанные стебли нарежьте на черенки. Стандарт для любого черенка по длине от 5 до 15 см. Стандарт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с рукавами фонарик (крючок с бисером) 24-02-2011 14:54

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кофточка с рукавами фонарик (крючок с бисером)

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез без яиц!!! 24-02-2011 14:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
[400x300]
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая роза из ткани от Гуляевой Светланы 24-02-2011 14:17

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Мягкая роза из ткани от Гуляевой Светланы

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичненько :) Туника спицами. Описание. 24-02-2011 14:16

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Симпатичненько :) Туника спицами. Описание.

Взяла отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/evglenakomp/ , автор блога: evglenakomp

[показать]
СХЕМА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги-4 начинки 24-02-2011 14:16

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модницы-это для вас...Смотреть всё. 24-02-2011 14:07

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Модницы-это для вас...Смотреть всё.

Под катом всё самое интересное....Советую

Дальше очень интересные работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать бока - эффективные упражнения! 24-02-2011 13:56

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Как убрать бока - эффективные упражнения!

[296x375]Проблема жировых отложений на боках знакома многим женщинам. Те, кто не обделен чувством юмора, с самоиронией называют этот жирок спасательным кругом. Избавиться от боков задача не из легких, так что их обладательницам придется потрудиться как следует. Пункт номер один в списке мер, которые следует предпринять - это физические упражнения.

Как убрать бока с помощью физических упражнений

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов практически моментально улучшить свою жизнь 19-02-2011 14:05

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

10 способов практически моментально улучшить свою жизнь



10 способов практически моментально улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек.

Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:
1
Не делайте поспешных выводов
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами.
* Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди – никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда – неверны и их действия.
* Вторая сторона этой привычки – мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или, что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.
Читать далее



[500x70]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный пломбир «20 копеек» 18-02-2011 21:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сливочный пломбир «20 копеек»

[300x220]

 

 Аппетитный хрустящий вафельный стаканчик, наполненный сладким сливочным пломбиром - волшебный вкус моего детства.

 

 

Пломбир сливочный собственного приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс. 18-02-2011 21:38

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс.

[480x360]

 Нам понадобится: начисто вымытая бутылка, нитка, ножницы и двухсторонний скотч.

[480x360] 

Начинаем. Оклеиваем горлышко полностью, снимаем плёночку.

[480x360]

[480x360]

И ниточкой аккуратно оклеиваем.

[480x360] 

Опускаемся всё ниже и ниже.

[480x360]

[480x360] 

Продолжаем оклеивать и оплетать. До дна бутылки.

[480x640] 

И вот, что мы получаем.

[480x640]

[480x640]

 И украшаем, Как ваша фантазия только позволяет. В этот раз мне доча посоветовала сделать под вид звёздного неба. Но фон правда не чёрный, и так тоже не плохо получилось. Надеюсь вам понравилось.

автор :Алена Кандыбина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процедуры для упругости кожи век 18-02-2011 21:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Процедуры для упругости кожи век

[250x280]
Вокруг глаз расположены участки самой тонкой, чувствительной кожи, она склонна к раздражениям, отёкам, на ней, прежде всего, склонны образоваться морщинки. Кожа век в любом возрасте нуждается в деликатном тщательном уходе, чтобы сохранить красоту и молодость.
Главные направления ухода за нежной кожей век - очищение от остатков косметики и увлажнение.

Процедуры для упругости кожи век можно проводить одновременно с очищением участков кожи от косметики и увлажнением.

Для снятия остатков теней и туши можно использовать касторовое масло. Флакон с маслом нужно слегка подогреть под струей горячей воды, затем мягкой кисточкой нанести масло на веки, ресницы и брови. Подождать 5 минут, затем остатки масла с косметикой убрать мягкими салфетками. Касторовое масло действует укрепляюще на волоски ресниц и бровей, к тому же - придает коже век упругость и удаляет тёмные круги под глазами.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок для украшения одежды и не только... 17-02-2011 12:24

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Вязаный цветок для украшения одежды и не только...

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс. 17-02-2011 10:03

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс.

[480x360]

 Нам понадобится: начисто вымытая бутылка, нитка, ножницы и двухсторонний скотч.

[480x360] 

Начинаем. Оклеиваем горлышко полностью, снимаем плёночку.

[480x360]

[480x360]

И ниточкой аккуратно оклеиваем.

[480x360] 

Опускаемся всё ниже и ниже.

[480x360]

[480x360] 

Продолжаем оклеивать и оплетать. До дна бутылки.

[480x640] 

И вот, что мы получаем.

[480x640]

[480x640]

 И украшаем, Как ваша фантазия только позволяет. В этот раз мне доча посоветовала сделать под вид звёздного неба. Но фон правда не чёрный, и так тоже не плохо получилось. Надеюсь вам понравилось.

автор :Алена Кандыбина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать описание в Power Point 16-02-2011 13:58

Это цитата сообщения Rina_K Оригинальное сообщение

Как сделать описание в Power Point

Power Point моя любимая программа, она и иногда фотошоп заменяет и корел.
Вот выкладываю небольшой мастер класс
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное " Ракушка" 15-02-2011 21:59

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирожное " Ракушка"

Один из моих  любимых рецетов известен мне давно !)) Я его обожаю !)) Приготовление его это чисто - кулинарная поэзия !)) Рекомендую и вам этот чудесный рецепт пирожное " Ракушка"!)) Удивляйте и удивляйтесь кулинарному искусству мастеров !!))

[480x640]

Воздушная меренга с шоколадной прослойкой и кремом
Идея подсмотрена в книге"Хорошая кухня"

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка как в детском саду 15-02-2011 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка как в детском саду

[300x225]
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вызвать прилив жизненных сил? 15-02-2011 21:43

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Как вызвать прилив жизненных сил?

Сила положительных высказываний [300x200]Бывают времена, когда все вокруг обволакивает вас негативом. Самое неприятнейшее ощущение, когда, казалось бы, весь негатив хочет проникнуть в ваше сердце и разум и руководить вашей жизнью.

Все из нас испытывали подобные ситуации. И каждый человек по-разному с ними справляется. Муж может нечаянно обронить: «Какое на тебе ужасное платье!». Дети могут фыркнуть по поводу противного вкуса жаркого. Начальник на корню режет вашу мечту, вопиюще протестуя: «Этот проект никуда не годится! Выбрось в мусорку и делай новый!»

Уф! - досадуете вы, до предела возмущаясь внутри своего «я»: «Разве нельзя хоть иногда сказать что-нибудь приятное?!»
Давайте изменим наш ракурс и вместо того, чтобы ждать от других положительных слов, сами начнем говорить что-то приятное и вдохновляющее самому себе.

Пусть это будут краткие, но положительные изречения о вас самих, вашей жизни, вашем будущем.


Специалисты давно заметили, что повторяя положительные фразы ежедневно, человек повышает свою самооценку, вызывая прилив жизненных сил и помогая себе взглянуть на жизнь более оптимистично.

От этого зависит не только настроение. Это определяет всю нашу жизнь >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии