|
[300x199]
Серия сообщений "Полезности": |
Взято с сайта Конопышкины рукоделки
[320x240] Мастер-класс "Вязаная игрушка "Котопес"
Туловище.
Оранжевой нитью набрать 36 в.п., замкнуть в кольцо.
Вязать 2 см (6 р) по кругу столбиками б/н.
Далее вяжем 2 пятнышка:
1 ряд: 6 ст. б/н оранжевой нитью (ОН), 3 ст. б/н коричневой нитью (КН), 16 ст. б/н ОН, 3 ст. б/н КН, 8 ст. б/н ОН.
2-4 ряд: 5 ст. б/н ОН, 5 ст. б/н КН, 14 ст. б/н ОН, 5 ст. б/н КН, 7 ст. б/н ОН.
5 ряд: 6 ст. б/н ОН, 3 ст. б/н КН, 16 ст. б/н ОН, 3 ст. б/н КН, 8 ст. б/н ОН
Вязать 3 см (9 р) по кругу столбиками б/н.
Вяжем одно большое пятно на животе:
1 ряд: 9 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН , 25 ст. б/н ОН.
2 ряд: 8 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 24 ст. б/н ОН
3 ряд: 7 ст. б/н ОН, 6 ст. б/н КН, 23 ст. б/н ОН
4 ряд: 6 ст. б/н ОН, 8 ст. б/н КН, 22 ст. б/н ОН
5-9 ряд: 5 ст. б/н ОН, 10 ст. б/н КН, 21 ст. б/н ОН
10 ряд: 6 ст. б/н ОН, 8 ст. б/н КН, 22 ст. б/н ОН
11 ряд: 7 ст. б/н ОН, 6 ст. б/н КН, 23 ст. б/н ОН
12 ряд: 8 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 24 ст. б/н ОН
13 ряд: 9 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН, 25 ст. б/н ОН
Вязать 1 см (3 р) по кругу столбиками б/н.
Вяжем еще одно пятно:
1 ряд: 30 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН, 4 ст. б/н ОН
2-6 ряд: 29 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 3 ст. б/н ОН
7 ряд: 30 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН, 4 ст. б/н ОН
Вязать 1 см (3 р) по кругу столбиками б/н.
Вяжем еще одно пятно:
1 ряд: 8 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 24 ст. б/н ОН
2 ряд: 7 ст. б/н ОН, 6 ст. б/н КН, 23 ст. б/н ОН
3-6 ряд: 6 ст. б/н ОН, 8 ст. б/н КН, 22 ст. б/н ОН
7 ряд: 7 ст. б/н ОН, 6 ст. б/н КН, 23 ст. б/н ОН
8 ряд: 8 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 24 ст. б/н ОН
Вязать 2 см (6 р.) по кругу ст б/н.
Оставить длинный конец нити для пришивания головы, или, если вы не хотите вязать туловище и голову по отдельности, можно начать вязать отсюда 7 ряд из схемы головы.
[700x453]
Голова кота
Вяжем шар по схеме:
1 ряд: связать 6 ст. б/н ОН, затянуть двойное кольцо амигуруми.
2 ряд: *прибавка* (12 ст. б/н)
3 ряд: *1 ст. б/н, прибавка* (18 ст. б/н)
4 ряд: *2 ст. б/н , прибавка* (24 ст. б/н)
5 ряд: *3 ст. б/н , прибавка* (30ст. б/н)
6 ряд: *4 ст. б/н ,прибавка* (36 ст. б/н)
7 ряд: *5 ст. б/н , прибавка* (42 ст. б/н)
8 ряд: *6 ст. б/н , прибавка* (48 ст. б/н)
9 ряд: *7 ст. б/н , прибавка* (54ст. б/н)
10 ряд: *8 ст. б/н , прибавка* (60ст. б/н)
11 ряд: *9 ст. б/н , прибавка* (66ст. б/н)
12 ряд: *10 ст. б/н , прибавка* (72ст. б/н)
13 ряд: 47 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН, 26 ст. б/н ОН (72 ст. б/н)
14-21 ряд: 46 ст. б/н ОН, 4 ст. б/н КН, 25 ст. б/н ОН (72 ст. б/н)
22 ряд: 47 ст. б/н ОН, 2 ст. б/н КН , 26 ст. б/н ОН (72 ст. б/н)
23 ряд: *10 ст. б/н , убавка* (66ст. б/н)
24 ряд: *9 ст. б/н , убавка* (60.ст б/н)
25 ряд: *8 ст. б/н , убавка* (54ст. б/н)
26 ряд: *7 ст. б/н , убавка* (48ст. б/н)
27 ряд: *6 ст. б/н , убавка* (42ст. б/н)
28 ряд: *5 ст. б/н , убавка* (36ст. б/н)
29 ряд: *4 ст. б/н , убавка* (30 ст.б/н)
30 ряд: *3 ст. б/н , убавка* (24ст. б/н)
31 ряд: *2 ст. б/н , убавка* (18ст. б/н)
32 ряд: *1 ст. б/н, убавка* (6 ст.б/н)
33 ряд: стянуть оставшиеся петли, обрезать нить.
Голова пса
http://vkuhne.com/200-ovsyanoe-pechene.html
Для приготовления овсяного печенья Вам потребуется:
Сливочное масло, сахар, яйца, овсяные хлопья, разрыхлитель, мука.
Ингредиенты для овсяного печенья:
# Сливочное масло – 200 г
# Сахар – 150 г
# Яйца – 2 шт
# Овсяные хлопья – 150 г
# Разрыхлитель – 10 г
# Мука – 200 г
Рецепт приготовления овсяного печенья:
Масло растерла с сахаром, добавила яйца и хлопья, все хорошо перемешала. Добавила разрыхлитель и муку, замесила не очень крутое тесто. Поставила тесто в холодильник на часок. Противень смазала маслом, из теста отрывала кусочки теста и делала лепешечки. Уложила лепешки на противень и поставила выпекаться на 20 минут Калорийная ценность овсяного печенья составляет: 4685 ккал. Приятного аппетита!
[показать] Таблетки аспирина есть у всех дома, и почти у каждой из нас в косметичке. Аспирин спасает нас от боли, помогает при простуде, необходим в критические дни… А в составе имеется ацетилсалициловая кислота, ингредиент, часто встречающийся в средствах для кожи лица. Именно поэтому маска с аспирином – это не шутка. Вообще-то я взяла это у
zoih , но у нее только ссылка на МК, а я очень не люблю ссылки....
[показать]Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.
Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.
[250x184]
Без соли жить невозможно. Но чрезмерное её употребление увеличивает риск заболеваний сердца и сосудов, также приводит к повышению артериального давления, болезням почек и нарушению обмена кальция в организме. Конечно, есть истина и в выражении, что соль – это белый яд.
Летальная доза при употреблении соли в пищу составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела. Получается, что для человека весом 80 килограммов смертельной дозой является 250 грамм соли.
2. Чтобы в рыбе или птице удалить разлившуюся желчь, нужно тщательно натереть горькое место солью, а потом хорошо промыть водой.

[показать]
Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 96 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 97 - Целебная сила золы
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
|
|
|
|
|
|
каждую неделю по пятницам! |
![]() |
Сегодня познакомлю Вас с Молочно-кислой диетой!
Название диеты говорит само за себя: при выборе рациона питания предпочтение отдается любым молочнокислым продуктам. К ним относится кефир, простокваша, творог, сметана, кумыс, ацидофилин, йогурты, напитки "Вита", "Снежок" и др. Необходимо помнить, что для разгрузочной диеты нужно выбирать нежирные или обезжиренные молочнокислые напитки. Рекомендуем отдать предпочтение кефиру, самому легкоусвояемому, нежирному и лечебному из всех. Длительность молочнокислой разгрузочной диеты может составлять от 5 до 10 – 12 дней.
Предлагаем приблизительное меню молочнокислой разгрузочной диеты на первые шесть дней. Затем меню может повторяться или в него можно внести некоторые коррективы и поправки.
Действительно - зачем?
![]()
Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.
Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ
[показать]
Я уже писала в своем посте, что получается!
За каких-то две недели мне "накапала " зелененькая двадцатка! Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось
[показать]
[показать]
[показать] и я решила продолжить.
Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!
Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!
О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и окошки.
Вы же понимаете, что реклама даром не бывает.
Почему же НЕ ВАМ?
Это же ВАШ дневник!
Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.
Вот, например (обведено красным)
А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать
[показать]
Для новичков (сама недавно была
[показать]) подробненько "Что нужно"
адрес - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным
[показать]
http://cveti.ucoz.ua/publ/115-1-0-120
[503x412]Пеларгония относится к семейству гераниевых. Родина пеларгонии Южная Африка. Название рода происходит от греческого "pelargos" - аист: из-за сходства плодов с клювом аиста. Насчитывается около 280 видов однолетних и многолетних травянистых растений, полукустарников и кустарников.Обиходное название: Герань. Это одно из самых распространенных растений. Пеларгонию или герань можно встретить не только в коллекции опытного цветовода любителя, а на подоконнике у любой бабушки, которая не особенно разбираясь во что сажать и как правильно поливать, тем не менее всегда радуется ежегодным душистым цветкам.
Герань, пожалуй, - одно из самых распространенных растений на наших подоконниках. Ради праведливости следует отметить, что под этим названием понимают на самом деле пеларгонию.
Пеларгонии - широко распространенные неприхотливые растения. Они появились в Европе уже в конце XVII - начале XVIII в. В прошлом столетии велась большая селекционная работа по выведению многочисленных гибридов и сортов. Были получены пестролистные растения, выведены карликовые формы, сорта с белыми и двухцветными, а также махровыми цветками.
И не удивительно, что пеларгонии во всем мире так любят. За ними легко ухаживать, их легко размножить, они долго цветут крупными и красочными соцветиями. Эти растения любители обычно называют цветущей геранью. Небольшую группу душистых пеларгоний обычно выращивают не из-за цветков, а из-за ароматных листьев. |
http://www.greenmama.ru/nid/2563644/
[показать]
Самый длинный народный праздник на Руси - это Масленица. Целую неделю с озорным и веселым настроением все прощаются с зимой. Гуляния, ярмарки и, конечно, блины - сопровождают широкий праздник, дарованный нам далекими предками - русичами. Кстати, это единственный языческий праздник, официально признанный Русской православной церковью. Масленица называлась «веселой», «широкой», «пьяной», «обжорной», «разорительницей», «честной», «барыней-Масленицей». Веселая, изобильная жизнь называется Масленицею и даже есть поговорка: «не житье, а Масленица!» Славяне верили, что если «не потешишь на широкую масленицу - значит, жить в горькой беде», поэтому наши предки строго соблюдали все традиции и никогда не забывали о главных символах: блинах и чучеле. Считалось, что вместе с румяными, горячими блинами, похожими на солнышко, человеку передаются энергия и могущество светила. А в ритуальное сжигание чучела вкладывался глубокий смысл: уничтожение символа зимы нужно для воскрешения его силы весной в злаках. Кто такая Масленица? |