• Авторизация


Денежные заговоры при сожжении чучела Масленицы 05-03-2011 21:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Денежные заговоры при сожжении чучела Масленицы



Денежный заговор при сожжении чучела Масленицы
[показать]
Советую вам непременно сходить на празднование, когда будут сжигать чучело Масленицы. Воспользуйтесь этим моментом: когда провожают зиму, холодное, темное и голодное время; когда привечают весну, солнечный свет, грядущее лето и урожаи. Как начнут Масленицу жечь, встаньте поближе к костру, чтобы вас пот прошиб, и утирайте от пота лицо платком. Про себя говорите при этом такие слова:

Семь потов с меня беги, голод‑холод прочь уходи, огонь, подымайся, весна, зачинайся. Что горит, тому не быть, а мне в золоте ходить. Аминь.

Наговоренный платок спрячьте за пазуху и отнесите домой. Храните его на теле до истечения Прощеного воскресенья. По дороге домой ни с кем не говорите.

Как удвоить свои доходы

В первый понедельник после масленицы, придите на то место, где проходило народное гулянье. Ходите там, глядя себе под ноги, пока не найдете любую денежку (хоть копеечку).
Взяв ее левой рукой, скажите:
"Шел да нашел, как я (имя) к этим деньгам шел,
Так чтоб и деньги ко мне шли.
Как нынче много людей было здесь
В честь святой Масленицы,
Так бы всегда много было у меня денег.
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ делается в воскресенье на масленицу
Перед сном прочитайте следующий заговор:
"Засветись, звезда ясная по поднебесью,
на радость миру крещенному,
загорись огнем негасимым на утеху православным
Ты заглянь, звезда, в дом раба Божьего (имя).
Ты освяти, звезда ясная, огнем негасимым мой дом.
Желание услышь мое (сказать свое желание). Аминь."
Перекреститесь, поклонитесь.

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор без свч. Мастер-класс с фото. 04-03-2011 08:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Холодный фарфор без свч. Мастер-класс с фото.

Холодный фарфор

Холодный фарфор по шагам. Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях без использования микроволновки.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.

По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.Читать далее
[308x50]
Изделия из холодного фарфора

[показать]

[показать]

[показать]

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Холодный фарфор мастер-класс 04-03-2011 08:29

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Холодный фарфор мастер-класс

Osiana

Холодный фарфор мастер-класс

 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  [640x428]

 

 

1. Изготовление массы ”Холодный фарфор”

Нам понадобится :

Читать далее
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняем цвет шрифта. 04-03-2011 07:43

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Меняем цвет шрифта.

Коды для тех кто хочет поменять цвет текста в рамочках.
Рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
Дайтека спасибо милая за постик.
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё про рейтинги дневников и отдельные домены 04-03-2011 07:42

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про рейтинги дневников и отдельные домены

... что вы задолбали уже спрашивать.
Высосанное из пальца дополнение в [показать]
Мне часто стали задавать вопросы типа: "А что влияет на рейтинг блога в Яндексе?".
Постараюсь это просветить со своей позиции дилетанта. Внимание! Много букв и нет картинок!
Если очень интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про схемы на Ливинтернете 04-03-2011 07:39

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Про схемы на Ливинтернете

Мне часто задают разные вопросы по оформлению дневника, про то, как сделать схему, сохранить себе понравившуюся и т.п. Поэтому выкладываю такой пост, где собрала ссылки на свои уроки по созданию схем на ЛиРу.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СХЕМУ? Ответ на этот вопрос - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия обиды 04-03-2011 07:37

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Энергия обиды

[325x325]
У каждого человека, помимо положительных энергий его Тонких тел, существует много негативных энергий, рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры, закрывающие его. Человек рождает негативную энергию многих видов.

Прежде всего, я хочу обратить ваше внимание на энергию ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, закрывает его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии.

Очень важно уметь не уходить надолго в это состояние. Как известно, если энергия обиды задерживается более чем 3 дня, то становится кармой человека, и от нее труднее избавиться. Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным состоянием, хорошо бы принять во внимание следующие две мысли:

1. Если вас обидели СЛУЧАЙНО, не хотели этого делать, но так получилось... Зачем же вам самим делать себе зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды, разрушать, тем самым, свое здоровье, взаимоотношения в семье?! А, может быть, это была реакция на ваше «скорое слово»?! Проанализируйте. Простите!..

2. Когда вам СПЕЦИАЛЬНО хотели причинить зло и нанести обиду, постарайтесь воспринять эту ситуацию философски. Понятно, когда недалекий, видимо, человек делает вам гадость и получает от этого удовольствие, хоть, это и не хорошо, с его стороны. Но не понятно, зачем же вам самому себе причинять зло, поддаваясь действию энергии обиды?! Не проще ли сказать: “Это его проблемы!” - и отпустить обиду от сердца, не давая ей возможности влиять на ваше здоровье и судьбу, вредить вам. Ведь зло притягивает зло и само себя наказывает. Я думаю, вы уже имели возможность в своей жизни в этом убедиться. Наоборот, благословите негативную энергию обидчика, направленную на вас, чтобы нейтрализовать удар.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер крючком 04-03-2011 07:34

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Пуловер крючком


[545x698]
[545x698]
[546x699]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на масленичной неделе. 04-03-2011 07:29

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Заговоры на масленичной неделе.

 


 

 

ЗАГОВОРЫ   НА  МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛЕ.

 

ЗАГОВОР

Если вас преувеличенно похвалили или позавидовали, а может, сказали что-то худое, а вы человек мнительный, прочитайте накануне масленицы этот оберег. Он защитит вас от возможного негатива на весь год.

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Богородица Госпожаи вы, четыре евангелиста:Лука, Марк, Матвей и Иоанн Богослов. Спасите и сохраните меня (имя),Оберегите от думы лихой. От дьявольского помышления,От тайного погубления,От злого глаза и глаза слепого, От глаза завистливого,Кто слышит и кто не слышит, Кто вслух клянёт и кто доносы пишет,Алатырь-камень лежит на одном месте, Не слышит, не видит, ни стуку, ни звукуНе боится, ни от кого не таится. Так бы и меня никакой звук,Стук и слово не коснулось. Ни о какую порчу я не запнулась.Слов моих не отомкнуть, не отчитать. Ни первому в роду, ни последнему.Ключ. Замок. Язык.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование и различные виды воротников 03-03-2011 09:55

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование и различные виды воротников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ЛЕТУ:ИЗЯЩНАЯ БЛУЗОЧКА ДЛЯ ДЕВУШЕК С ВЫКРОЙКОЙ 03-03-2011 09:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ:ИЗЯЩНАЯ БЛУЗОЧКА ДЛЯ ДЕВУШЕК С ВЫКРОЙКОЙ

[показать] [показать]


Взято здесь:https://picasaweb.google.com/Lirumodas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки своими руками 03-03-2011 09:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Тапочки своими руками

[показать]Гламурные домашние тапки своими руками
Выкройка удачная
А размер подберите с помощью изменения масштаба)
[показать]
Выкройка
Тапочки для дома - зимние
[показать]
Выкройка
[показать]
источник
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка сумочки клатч 03-03-2011 09:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Выкройка сумочки клатч

Выкройка сумочки клатч
[показать]
Выбор ткани и декор - на Ваше усмотрение
Выкройка
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы в сметане. 03-03-2011 09:45

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Грибы в сметане.



 


Грибы в сметане




Ингредиенты:



грибы свежие белые или шампиньоны - 1,2 кг



сметана - 200 гр.



масло топлёное - 200 гр.



лук репчатый - 120 гр.



мука пшеничная - 60 гр.



перец - по вкусу



мускатный орех - по вкусу



соль



зелень



Приготовление:



Грибы зачищают от загрязнений, отделяют шляпки от ножек, затем нарезают кусочками и проваривают в подсоленной воде 15 минут.



Откидывают грибы на дуршлаг и дают стечь воде.



Очищенный лук нарезают мелкими кубиками и обжаривают в масле 5-7 минут. Добавляют грибы, соль, муку и жарят, помешивая, ещё 15-20 минут.



В конце добавляют сметану, перемешивают, заправляют перцем, тёртым мускатным орехом и дают прокипеть.



Подают на тарелке, посыпав рубленой зеленью.



Приятного аппетита!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение кашля народными средствами 02-03-2011 08:45


[278x240]



 

Микстура из яиц 
Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

 

Лечение кашля у детей народными средствами
Для лечения кашля у детей, я давно уже применяю очень простой народный рецепт. Хоть рецепт прост, он очень эффективен в лечении кашля, так как уже после первого применения вы ощущаете облегчение. Для начала доведите до кипения пол литра молока. Когда молоко закипит, снимите его с огня и добавьте одну столовую ложку сосновых почек. Настоять час и можно пить. Выпить отвар нужно в течение всего дня. Вот и всё. Далее, повторяйте процедуру по мере необходимости

 

Народное лечение кашля 
Из одного большого лимона сделайте сок, с помощью соковыжималки. Перелейте готовый лимонный сок в стакан. Влейте 2 столовые ложки глицерина, а сверху оставшееся пространство заполните мёдом. Тщательно перемешайте всё. У вас должен получиться раствор в форме сиропа. При нечастом кашле, принимать по одной чайной ложке, несколько раз в день. Если кашель мучает вас часто, то принимайте по чайной ложке 6 раз в день, включая утром и вечером перед сном. По мере выздоровления, число приёмов сокращайте. Это народное средство от кашля рекомендуется как взрослым, так и детям.

 

Бронхит и кашель 
В литр кипятка положите 2 неочищенные луковицы и один стакан сахара. Перемешать, чтоб сахар растворился и варить один час, на медленном огне. После, лук выбрасывают, а полученный отвар принимают в теплом виде по полстакана 3-4 раза в день. Детям принимать можно по 50 мл. Отвар не должен быть холодным, подогревайте перед применением.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ингаляцию ребенку. 01-03-2011 20:14


 <strong>Как сделать ингаляцию ребенку.</strong><br /><br />

 

Ингаляция — это введение лекарственных веществ в дыхательные пути. Процедура широко используется при болезнях органов дыхания. Ингаляции оказывают быстрый и надежный лечебный эффект. Эту процедуру лучше проводить с использованием специальных ингаляторов различных систем. Они просты в эксплуатации, эффективны и безопасны. <br />
<br />
Если нет возможности приобрести ингалятор, то в домашних условиях можно надевать на носик чайника трубку (воронку) из картона и давать вдыхать ребенку через эту трубку. Чем младше ребенок, тем длиннее трубка. Прежде чем начинать ингаляцию ребенку, проверьте температуру пара на себе. По мере остывания воды в емкость доливают кипяток, добавляют соответствующее количество лекарства, перемешивают и снова, проверив температуру, проводят ингаляцию. Продолжительность таких ингаляций 1-3 мин., делают их 1-2 раза в день. Не делать детям ингаляции с кипящей водой . <br />

Можно применять старый, испытанный способ — вдыхание горячего пара отваренного картофеля. Вымытый, но не очищенный картофель отваривают, сливают воду, голову ребенка наклоняют над горячим картофелем, накрывают большим махровым полотенцем или байковым одеялом, и ребенок вдыхает пар в течение 15-20 минут. Разумеется, очень маленькому ребенку такую процедуру провести невозможно, но начиная с 4-5 лет ребенка можно уговорить. Желательно, чтобы мать вдыхала пар одновременно с ребенком. Таким образом она сможет регулировать расстояние до кастрюльки, чтобы ребенок не обжегся. К "картофельному ингалятору" можно добавить пару капель анисового, укропного, камфарного или эвкалиптового масла. Помните, что большие дозы эфирных масел начинают оказывать противоположное действие - они сушат слизистые оболочки, вызывая чувства царапанья и першения в горле. 

Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. После ингаляции в течение часа не принимать пищу. 

Вместо картофеля можно использовать пар горячих отваров трав (липовый цвет, лист крапивы, эвкалипта, шалфея, мать-и-мачехи, корень девясила и др.). <br />
<br />
Для ингаляций при ангине, ларингите, трахеите рекомендуется настой сбора трав следующего состава :
Эвкалипт (листья) — 3 части, 
шалфей (листья) — 4 части,
ромашка аптечная (цветки) — 2 части, 
мята перечная (трава) — 2 части, 
сосна (почки) — 3 части, 
девясил (корни) — 4 части, 
тимьян (трава) — 2 части, 
2 ст. ложки смеси залить 2-3 стаканами кипятка и дать настояться. Перед ингаляцией настой нагреть до необходимой температуры. 

Если у ребенка мучительный кашель с трудно отделяемой мокротой, то ингаляции пара отваров трав хорошо чередовать с ингаляцией пара раствора соды (1 чайная ложка соды на 1 л воды).Или вдыхать пар подогретой минеральной воды. Содовые ингаляции разжижают мокроту и облегчают ее отхождение. 

Очень полезно вдыхать пар из отваров хвойных деревьев (ель, сосна, пихта, можжевельник, лиственница), которые губительно действуют на болезнетворные микробы дыхательных путей благодаря высокому содержанию в них эфирных масел и других веществ. 

Иногда при простудных заболеваниях у детей развивается так называемый ложный круп — мучительный приступ грубого, «лающего» кашля. Одной из эффективных мер борьбы с ним является паровая ингаляция. Если надо быстро получить обильный пар, поместите ребенка в ванную комнату и пустите на полную мощь струю горячей воды из душа. Ванная комната быстро наполнится паром. Оставайтесь в ней с ребенком, пока крупозный кашель не прекратится

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную ссылку 01-03-2011 13:03

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная фигура за 15 минут в день 01-03-2011 12:26

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Великолепная фигура за 15 минут в день

Описывается эффективный комплекс несложных упражнений (том числе дыхательных), доступных как женщинам, таки мужчинам, вполне далёким от профессионального спорта, йоги и иных изощрённых систем формирования тела и характера. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому занимающемуся отсутствие излишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и жизнерадостное настроение.


Упражнения здесь
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «Птичье молоко» 28-02-2011 20:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожные «Птичье молоко»

[350x233]
И снова «Птичье молоко» . Ничего не могу с собой поделать, люблю я все нежное и воздушное…Давно нашла этот рецепт, но никак не могла собраться его приготовить. «Птичье молоко» не нуждается в представлении. Я почти уверена, что он знаком и любим многими. Существует много вариантов приготовления этого десерта в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот. Попробуйте приготовить!

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай целлюлит! 28-02-2011 13:34

Это цитата сообщения ostrovmazal Оригинальное сообщение

Прощай целлюлит!

<<Апельсиновая корка>> поражает не только склонных к полноте.

Кожа потеряла упругость, на бедрах и ягодицах появились ямочки? Это целлюлит. Одни его считают болезнью, другие – всего лишь косметическим недостатком. Но и те, и другие сходятся во мнении: вернуть былые формы можно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии