• Авторизация


Как сделать меховые ботиночки на весну 18-03-2011 17:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как сделать меховые ботиночки на весну

[350x45]

Сделать меховые ботиночки-трансформер мы можем и самостоятельно.
Делается это легко и просто - вот так!
А это - результат!
[399x245]
Опубликовано на knitly.com
| Фото © psimadethis.com


[350x45]
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фикус помогает забеременеть!? 18-03-2011 17:12

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Фикус помогает забеременеть!?

Много разных историй приходилось слышать от радостных мамочек, которые смогли забеременеть, когда им дарили это замечательное растение - фикус. Как вышло что фикус помогает забеременеть, до сих пор не известно. Много споров и разногласий на этот повод имеется у специалистов. Одни утверждают, что дело в самовнушении, другие, что дело в его лечебных свойствах. Но итог один - каким-то чудодейственным способом он помогает уже отчаявшимся парам ощутить радость материнства.

Возможно, все дело в старой легенде, которая которая повествует о том, что однажды одной знатной, но бездетной паре один старец принес в подарок обычный широколистный фикус. Велел поставить его в спальне и заботиться о нем. Супруги делали все, как им посоветовал старец, а через месяц узнали, что у них будет первенец.

Следует не просто приобрести фикус, поставить его в угол и поливать по необходимости, но и разговаривать с ним как с ребенком, одаривать фикус только положительной энергетикой. Поверьте, это не заставит долго ждать!!!

Фикус сам по себе неприхотливое растение, не требующее много света. Красиво смотрится в любом интерьере. Помимо всего этого фикус еще и обладает множеством полезных свойств и подходит для лечения многих болезней, таких как бронхит, трахеит, дизентерия, кишечные расстройства, геморрой, заболевание суставов, мозоли, мастопатия, гематома, бородавки, папилломы и др.

Фикус является фильтром. Наши бабушки знали об этом и передовали эти знания своим детям и внукам.
«Взрослый» фикус нежелательно брать даже у очень близкого и хорошего человека. Лучше его вырастить самим, купив маленьким в магазине.

Ещё об этом растении >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Звёздная подушка с буфами. МК. Интересная техника, которая сгодится не только для подушек. 18-03-2011 17:05

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Звёздная подушка с буфами. МК. Интересная техника, которая сгодится не только для подушек.


почему звёздная?

Да потому что с обратной стороны звезды [показать]

 

Материалы:

1. Ткань для самой подушки

2. Набивка для подушек

3. Нитки в цвет подушки

4. Сантиметр или линейка

5. Большая линейка или ровная планка

6. Ножницы

7. Мелок или восковой карандаш

8. Маркер

 

1.Необходимые материалы

3

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пальчики. 18-03-2011 17:03

Это цитата сообщения Застолье Оригинальное сообщение

Куриные пальчики.

Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодиться даже на природе, если приготовить заранее.
[640x480]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет куриный "Обалденный" 18-03-2011 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет куриный "Обалденный"



[300x296]

Курица с овощами в пакете или ветчина домашняя. Готовится достаточно просто, съедается очень быстро...







 


 


Рулет куриный "Обалденный"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитая игрушка супер - корова! 18-03-2011 16:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Супер - корова!


[382x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ 18-03-2011 16:56

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ

ДРОЖЕВОЕ ТЕСТО:200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"(или сливочного масла)
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли.
[480x360]Булочки к чаю:кокосовые и с корицей. тесто по этому рецепту.

начинка
35 гр. кокосовой стружки
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
корица
сливочное масло
сахар

Стружку смешать с сахаром, добавить масло и размять руками чтобы получилась масляно-кокосовая крошка.
Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Подошедшее тесто обмять. Стол и руки смазать растительным маслом, переложить на стол тесто, поделить на 2 части.
Одну часть раскатать в тонкий прямоугольный пласт, нанести начинку из кокоса.
Свернуть рулетом так, чтобы шов оказался снизу, порезать на кусочки поперек чуть наискосок.
Переложить булочки на противень на не большом расстоянии друг от друга.
Раскатать в пласт вторую половину теста, смазать его кусочком мягкого сливочного масла, посыпать корицей и сахаром.
Так же свернуть рулетом чтобы шов был снизу, порезать наискосок, переложить на противень.
Дать на расстойку минут 10-15. Духовку включить на 180 градусов.
Булочки смазать яйцом, те которые с кокосом посыпать сахаром, с корицей посыпать сахаром и немного корицей.
Поставить булочки в теплую духовку, выпекать до золотистого цвета.
[480x360]Булочки с наполнителем и посыпкой.Тесто тоже по этому рецепту.для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.
[480x360]В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.
Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.
Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
Получились очень сдобные,вкусные и воздушные булочки!
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрабы для тела 18-03-2011 16:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скрабы для тела



[300x200]

Мельчайшие частички, входящие в состав скраба, счищают, соскабливают отмершие клетки кожи, остатки косметики, продукты потоотделения и загрязнения, благодаря чему кожа становится гладкой и нежной.



Скрабы – это различные абразивные вещества, с помощью которых можно легко и быстро очистить нашу кожу.


 

Но совсем не обязательно покупать дорогие скрабы популярных марок. Ведь существует масса рецептов скрабов, которые можно изготовить в домашних условиях из натуральных ингредиентов.


 

5 простых рецептов домашних скрабов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставная гимнастика Норбекова 18-03-2011 16:49

Это цитата сообщения vaksya Оригинальное сообщение

Суставная гимнастика Норбекова

Люди! Вот нашла замечательную гимнастику от Норбекова. Искала для себя, делюсь со всеми.Приятного просмотра и хорошего самочуствия!!!





Источник: http://video.yandex.ru/users/med100-ru/view/5/?passport-redirect=1&ncrnd=2894



Серия сообщений "Немного спорта":

Часть 1 - Упражнения
Часть 2 - Постельная" гимнастика - результат уже через неделю
...
Часть 7 - 6 лучших видео для занятий фитнесом
Часть 8 - Для всех мышц живота
Часть 9 - Суставная гимнастика Норбекова
Часть 10 - Упражнения для брюшного пресса
Часть 11 - КРАСИВЫЙ ЖИВОТ И ПОДТЯНУТЫЕ ЯГОДИЦЫ
Часть 12 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ГРУПП МЫШЦ ОТ МАСТЕРА ФИТНЕСА ВРАЧА МИЛЕНЫ ПОЗНЯК
Часть 13 - Танец живота - превосходное исполнение




Серия сообщений "Для здоровья":

Часть 1 - Лечим болезни с помощью яиц.
Часть 2 - Взаимозаменяемые препараты
...
Часть 23 - Справочник лекарственных трав и растений
Часть 24 - Народные рецепты
Часть 25 - Суставная гимнастика Норбекова
Часть 26 - И суставы подлечили, и варенье съели
Часть 27 - Наш организм и его сигналы...
...
Часть 30 - Народные рецепты доктора Попова
Часть 31 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 32 - Танец живота - превосходное исполнение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка: домашняя колбаса 18-03-2011 16:46

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вкусняшка: домашняя колбаса

[показать]

Ингредиенты:  

Куриное филе - 700 г
Сало свежее - 100 г
Свинина - 200 г
Чеснок крупный - 1 головка
Перец черный
Зерна горчицы - 0,3 ч.л.
Майоран сушеный - 0,5-1 ч.л
Кориандр молотый
Соль
Кишки свиные
Зелень петрушки (сушеная) - 0,5 ч.л.

Приготовление :
Свинину и куриное филе нарезаем маленькими кусочками. Сало нарезаем мелкими кубиками. К куриному мясу и свинине добавляем сало, мелко нарезанный чеснок, соль и специи. Перемешиваем. Наполняем, с помощью патрубка для набивки колбас, начинкой, в местах скопления воздуха прокалываем кишку иглой. . На данное количество начинки, у меня ушло около 1,2 метра кишок. Полуфабрикат колбасы ставим на 5-7 часов в холодильник, под не большой груз. Укладываем колбасу в рукав для запекания. Ставим в разогретую до 220 градусов C духовку, запекаем 50 минут. Затем аккуратно, чтобы не обжечься паром, разрезаем рукав, и снова ставим в духовку на 10-15 минут, увеличив температуру, подрумяниваем колбасу.

Колбаса, приготовленная таким способом, получается очень сочная и вкусная.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты из вафель 18-03-2011 16:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Конфеты из вафель

[показать]

Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
100 гр. сливочного масла
50 гр. шоколада
1 стакан грецких орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная мудрость. 18-03-2011 16:42

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Народная мудрость.

[304x350]Никогда, ни при каких обстоятельствах не желайте людям ничего плохого, как бы вам этого ни хотелось. Даже если вы скандалите с кем-то, то скажите:
« Дай Бог тебе здоровья.»
Сегодня самый лучший день.

Сейчас – наилучшая возможность.

Трудные испытания – врата к счастью.

Мы, и только мы сами, определяем свою судьбу и создаем свое окружение.

Другие люди – это отражение нашего собственного разума.
Все во Вселенной учит нас.


Муж и жена – пара зеркал.

Ребенок – великий актер, словно на сцене, представляющий разум его родителей.

Тело – храм, где пребывают сердце и Дух.

Болезнь – сигнал о нарушении нами законов жизни.

Жизнерадостность – отец хорошего здоровья,
а дружелюбие – мать счастья.

Невыполненное обещание приведет к потере нашего счастья и лишит счастья других.

Труд – величайшая радость.

Материальные блага приходят к тем, кто использует их во Благо.

Отдавай, и воздастся тебе.

Помни об Истоке, и не пренебрегай завершением.


Надежда – солнечный свет нашего сердца.


Вера ведет к успеху; страх и сомнение – к неудаче.


Уважай себя и поступай также с другими.

Жизнь – это драма, сотворенная Богом, и мы играем в ней главную роль.


Всякое пожелание имеет свойство к своему хозяину, особенно плохое. А уж если вам самим пожелали болезни, смерти и т.п., то тут же скажите такие слова:
« Твои речи да тебе в плечи!»
Этим самым вы защитите себя от негатива и отправите пожелание в более усиленном виде к его «первоисточнику». И пусть он сам «разбирается» с ним. А « разобраться» придется, уж будьте в этом уверены.
И такой совет, если вы собираетесь в дорогу, по делам, просто перед выходом из квартиры, проинесите такие слова:
«Ангел мой, хранитель мой, пойдем со мной. Ты впереди, я – за тобой».
Поверьте, в дороге с вами ничего плохого не случится.

Выходя из любого помещения следует прочитать молитву:
Отрекаюсь тебе, Сатана, гордыне и служению тебе; и сочетаюсь тебе, Христе, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь! (перекрестится 3 раза). Тем самым вы оградите себя от всего плохого и злого.
[427x209]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы перестанут выпадать 18-03-2011 16:40

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Волосы перестанут выпадать

[493x343]Волосы перестанут выпадать, если регулярно втирать в их корни спиртовую настойку прополиса. Ее можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно. Для этого 4 г прополиса залейте в стеклянной бутылочке 100 мл 40° спирта, взболтайте и оставьте на 10 дней настаиваться. После этого настойкой можно пользоваться. Еще выпадение волос предотвратит мытье головы отваром листьев березы (2 ст.л. сырья на стакан кипятка).
[360x72]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ ДО 1ГОДА РЕБЕНКУ 18-03-2011 09:16


 (149x99, 3Kb)
 

МОЛИТВЫ ДО 1ГОДА РЕБЕНКУ


 

 


 

 


 

После того, как ребёнку исполнится месяц отроду, каждое полнолуние один день нужно наговаривать на водичку один из нижеперечисленных заговоров и менять их каждое полнолуние, потом снова повторять по полнолуниям.



На сохранность.

"Как Божьи ангелы Его охраняли и оберегали,

так бы сам Бог, Иисус Христос,

моего ребенка (имя) сохранял и оберегал.

Аминь. Аминь. Аминь."





На хороший аппетит.

Кто будет читать сей заговор, тому не придётся ребёнка уговаривать поесть.

"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Младенец (имя), через слово Божье питайся,

как наливное яблочко наливайся.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."





На крепость дитя.

"Стоит в лесу дуб зеленый,

Словом Божьим укрепленный.

Так бы рос (имя) крепок и силен,

как в лесу дуб зелен.

Кто мой заговор перебьет,

от моего слова не уйдет.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь."





От болезней.

"Господня благодать, явись,

болезнь, раба (имя) не коснись:

ни огневица, ни щекотица,

ни матица, ни знобица, ни лиходица,

ни Марьино, ни Варьино, ни испуг, ни сглаз,

не напасть, не упасть, не пропасть,

не кляти и не забрати.

От слова злого, от своего и чужого.

Слово мое лепко, дело мое крепко. Аминь."





Для ладного ума.

"Стоит на столе образок,

на святом теле поясок,

на том пояске звезд не счесть,

а в моём дому младенец есть.

Как мой младенец подрастет,

на святом пояске все прочтет.

Благослови, Господи, его разум.

Вo имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь."



Читать эти заговоры можно в любой последовательности. Можно успевать три заговора прочесть за одно полнолуние.





Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, ребёнка всегда купают и умывают прямо в ванночке с очень известными словами: "Водичка-водичка, умой моё личко, чтобы глазки блестели, чтобы щёчки горели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок". Ребёнок будет пригоженький.



Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, приговариваем во время купания: "Шла баба из-за моря, несла короб здоровья. Тому, сему - помаленьку, а (имя) весь кузовок". Ребёнок будет надёжно защищён от болезней.



Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, ополаскивая дитя после купания, следует приговаривать следующее:

"Вода текучая, дитя растучее. С гуся вода, с тебя худоба! Вода - книзу, а дитя - кверху."






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пополняю закрома! 18-03-2011 07:06

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горбуша под шубой" 18-03-2011 07:05

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"Горбуша под шубой"

 

"Горбуша под шубой"Нельзя представить праздничный стол без рыбы, "Горбуша под шубой" понравится и взрослым, и детям. Горбуша очень полезна для здоровья, она является источником минеральных веществ, витаминов и белка. В6 укрепляет иммунную систему и улучшает настроение, D важен для костей, В12 необходим для нормального функционирования нервной системы и образования эритроцитов.Автор МАРИНА

В грибах же содержится белка больше, чем в мясе, а также имеется клетчатка, аминокислоты, углеводы и различные эфирные масла и жирные кислоты. Грибы помогают расщеплять жиры, а также предотвращают атеросклероз. В них столько витаминов, сколько нет даже во многих овощах и фруктах.

Горбуша подходит для тушения, жарения, засолки, консервирования, а также для приготовления супов и начинки для выпечки. "Горбуша под шубой" готовится довольно просто и быстро, это полезное и вкусное блюдо подходит для всей семьи!  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное овсяное печенье 18-03-2011 07:04

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Очень вкусное овсяное печенье

[600x400]

Рецептов этого печенья очень много! Этот рецепт мне понравился больше всего! Печенье получается сказочное!

Ингредиенты:
молоко 3/4 стакана
геркулес 3 стакана
овсяная мука 4 ст.л (или 1/2стакана геркулеса)
яйца 3шт

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверье о дне рожденья. Приметы 17-03-2011 22:46

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Поверье о дне рожденья. Приметы

Всегда знала, что нельзя отмечать день своего рождения раньше или позже. Почему, с каким поверьем это связано? Недавно увидела в блоге Елен@ запись, в которой есть ответ на этот вопрос.
[показать]
Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.

Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд­нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.
С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде­ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 17-03-2011 22:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка начинающим блогерам 17-03-2011 22:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Памятка начинающим блогерам

[366x508]

 



Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии