[253x169]Выведение солей рисом Это великолепное средство для очищения от различных неорганических и патологических отложений в сосудах, полостях, суставах и тканях организма. Лечение проводится в течение 2 месяцев, повторение при необходимости не ранее, чем через 2 года, т. к. длительное употребление риса приводит к сильному обессоливанию организма (в т.ч. и нужных минеральных солей). Предварительно из риса вымывается тот компонент, который образует слизь, и рис становится пористым и легко абсорбирует (впитывает) патологические образования и соли. Для этого:
[200x267]Есть детали, которые молодят.Вот нашла в инете интересную схемку вязаных пинеток на 2-х спицах. Мне понравилось описание. Все очень легко и просто написано!
![]() |
Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки - 2 - 2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае - 39. | |
![]() |
Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4-6 рядов лицевой гладью, затем 2 - изнаночной гладью и так чередовать и т.д - насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае - 18 рядов. | |
![]() |
После чего делаем отверстия для шнурка - снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид - и так до конца ряда. | |
![]() |
Вяжем изнаночный ряд. | |
![]() |
Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части - 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части - если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из вышеописанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой. | |
![]() |
Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см - 14 рядов - конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель. | |
Автор МК: Оксана_Владимировна
Размер снежинки примерно 50 см.
[500x321]
[500x321]
При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник! http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=997
Вопрос окрашивания плотно засел у меня в голове и не давал покоя. Хотелось мягких, плавных переходов от тёмного к светлому , а главное чтобы быстро. В руки попали чернила для струйного принтера, но о них позже.
Бумагу выбирайте поплотнее. Тонкая не выдержит, толстая и рыхлая развалится. Можно использовать акварельную, но перед скручиванием отжать излишки воды сухой тряпкой.
Итак займёмся мокрым делом.
<<
[показать]
[показать]
[показать]Как я уже писала, мне нравятся работы этой скрап-мастерицы за необычность форм. Ещё немаловажная особенность её работ-это необычайный объём.
[400x387]Продолжаю Вас знакомить с работами Peet. Мне они очень нравятся. В первую очередь из-за необычности форм открыток, что я тоже очень люблю. К некоторым своим работам мастерица также прилагает шаблоны. Спасибо ей за это! Вдохновляйтесь! А продолжение следует...