• Авторизация


притча о женщине. 23-03-2011 13:23


Притча о женщине, которая не желала нести свой крест.


Одной женщине очень не нравилась, та жизнь, которую ей приходилось вести. Она постоянно роптала на Бога, говоря: «Зачем, Бог, Ты заставляешь меня нести этот крест, я не хочу, мне не удобно. Нельзя ли мне дать что-то получше».
Ночью ей приснился сон. Идет она по городу и тащит на себе огромный крест. Идет и жалуется всем, как несчастна ее жизнь и что она не хочет нести этот крест и зачем Бог на нее возложил это бремя. Перед собой женщина увидела церковь и решила занести туда свой крест и сдать его священнику. Она зашла и вдруг увидела, что в церкви стояли другие разные красивые кресты. Она отставила к стене свой крест и пошла выбирать другой. Первый крест, который она увидела, был весь из чистого золота, он величественно сверкал на солнце, демонстрируя всем свое достоинство. Женщина решила, что вот он ее крест именно о нем она мечтала столько времени, именно он идеал ее воображения. Она подошла к кресту и стала примиряться, как взять его, но, сколько бы усилий она не прилагала, все они были тщетными. Крест оказался очень тяжелым. Все что удалось женщине - чуть-чуть качнуть крест и он всей своей массой повалился на нее, едва ли не раздавив ее.
Женщина отошла от этого креста, стерла со лба выступившую испарину и подумала: нет это не тот крест, который мне нужен, уж больно он тяжел для меня. Пойду, поищу, нет ли здесь что-нибудь другого более подходящего, легкого.
Ей сразу же в глаза бросился другой неплохой крест. На вид он был значительно легче первого, но не уступал ему по красоте. Он тоже блестел на солнце, потому что был весь измазан медом. «Какой прекрасный сладкий крест, - подумала женщина. – С таким крестом я никогда не пропаду, и буду жить как у Христа за пазухой».
Надеясь, что ее поиски наконец-то увенчались успехом, женщина энергично подошла к кресту и положила его себе на спину. Все бы ничего, но крест оказался скользким от меда, которым он был покрыт. Он так и норовил соскользнуть со спины, от этого ношение его было весьма затруднено. Бедная страдалица постоянно поправляла его, изрядно замарав свои руки. После долгих попыток женщине пришлось отказаться от медового креста, она поняла, что от сладкого креста жизнь слаще не становится. Но даже после того как она отставила этот крест в сторону ее проблемы не закончились вся ее одежда и руки были перепачканы вязкой массой. Теперь до чего бы она ни дотрагивалось прилипало к ней, оставляя грязные пятна на одежде. Руки очень быстро стали грязными из-за пыли, которая покрывала неказистую церковную утварь. «Что за дурная идея пришла мне в голову взять этот крест в свои руки, - думала женщина.- Наверняка здесь есть более достойные кресты, чем этот «замарашка».
Вглядываясь в полумрак церкви, она действительно увидела такой крест, который сразу позволил ей забыть две предыдущие неудачи. Этот крест не мог оставить равнодушным даже самого черствого человека. Он был весь от самого своего основания до макушки покрыт цветами. Такое разнообразие красок способно растопить самое каменное сердце. Женщина долга не решалась подойти к этому шедевру. Она смотрела на него издалека, воображая, как она пойдет с ним по городу, и как люди будут удивляться, и завидовать ей говоря: «Вот это красота. Надо же, как некоторым везет». Она представляла, как изменится ее дом, если она внесет туда этот прекрасный несравненный крест. А запах. Крест источал тонкий изысканный запах. В этом запахе женщина узнала все то дорогое и ценное к чему стремится каждый человек.
Наполненная грезами женщина подошла к цветочному кресту и уверено протянула свои измученные руки к своей мечте. Но боль пронзила ее тело, развевая сладкий туман в голове. Под цветами на кресте были острые ядовитые шипы, которые разрывали ее плоть, принося адское мучение. Женщина попыталась нащупать на кресте место, где бы не было шипов, но весь крест на всем протяжении был покрыт зловещими колючками. Не веря, что мечта ускользает из рук, женщина снова и снова пыталась ухватиться за крест и острые «когти» цветков все больнее впивались в ее тело и душу. Совсем обессиленная она рухнула на пол, истекая алой кровью.
Какой кошмар творился в голове мученицы. Все что раньше она строила в своем воображении, разрушилось за одну минуту. Рушились не только ее мечты, но и сам смысл жизни показался далеким и не понятным.
Грязное, окровавленное тело женщины отказывалось слушаться. Словно кадры немого кино пролетели в ее голове последние полчаса, которые женщина провела в церкви. Ей пришлось приложить не мало усилий, чтобы подняться и сделать первый шаг к двери.
Подойдя к стене, женщина взяла первый попавшийся крест и обреченно поплелась домой. Ее удивило, насколько удобен и легок этот крест для нее. Расположив его на своей спине, она уныло стремилась наружу, на свежий воздух. Лишь вздох свежего приятного воздуха позволил ей, наконец, до конца осмыслить то, что с ней произошло. Но самое большое потрясение с ней произошло оттого, что она увидела, что крест на ее спине это тот самый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 13:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

«Солнышко» - портал для детей, родителей и педагогов.

«Солнышко» - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.
Проект начинался как ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией. Жмите на картинку.

[262x71]

"Красный, желтый, синий"

С помощью "мышки" нужно перенести каждую геометрическую фигуру
к кружочку-рожице соответствующего цвета. Игра знакомит с разными цветами, развивает память и внимание. Включите звук!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи 03-03-2011 13:01


Устала быть сильной!..
Устала быть мудрой!..
Устала спасать, побеждать, выживать…
Глаз хочется добрых, рук хочется милых,
И губ, чтоб могли о любви прошептать …
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться…
Подушкой пусть станет большое плечо,
Чтоб наговориться, как будто напиться…
Чтоб всё это было еще и еще...


Настроение сейчас - одиноко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 17:52

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Круассаны

[показать] 

Здесь приводится базовый рецепт слоеного дрожжевого теста. С его помощью можно приготовить не только круассаны, но и сладкие пирожки, булочки.. все, что угодно. Обращаю внимание, что в любом случае это будут сладкие изделия.

 

Ингредиенты:

  • 21 гр свежих дрожжей или 11 гр сухих (обратите внимание, какие пропорции написаны на упаковке; считайте на 500 гр муки)
  • 500 гр муки + еще немного (понадобится при раскатке)
  • 200 мл теплого молока + еще немного (для обмазки круассанов перед духовкой)
  • 30 гр сахара
  • 1/2 ч.л. соли
  • 2 яйца
  • 360 гр масла
  • цедра половины лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 15:55

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Сайты для изучающих английский язык.


 

[показать]

Много-много сайтов далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 15:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лечимся специями

[699x515]

 Как спасались от простуды наши прабабушки и прадедушки, когда не было и речи ни о каких современных лекарственных препаратах? Очень просто — при помощи народных средств. Например, пряностей. Потому что практически все они обладают очень мощным антибактериальным эффектом, а некоторые еще и не уступают самым современным иммуностимуляторам.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 13:21

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Маленькая хитрость №3

Хитрость в том.Как обратиться к автору комментария в своём блоге?
Для тех кто этого ещё не знает...
Сама узнала это только недавно.Раньше внимание не обращала.
И лень было Ссылку вставлять с иконкой..
До этого я все Ники просто копировала ,чтобы не перепутать кому отвечаю.
Особенно это выручает когда комментариев много,или вам понравился отдельно чей-то коммент и захотелось ответить автору этого коммента.
Вот чтобы ваш отзыв попал куда надо нужно сделать так...
[689x494]
1.Нажали ОТВЕТИТЬ.Открылось окошко.
2.И дальше нужно нажать ОБРАТИТЬСЯ.
Появится в окошке ник автора комментария.И всё.
Теперь можете писать ваш комментарий.
И будьте уверены он попадёт в нужные руки.
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 13-01-2011 12:43

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Крик Души...



[300x449]
Как хочется упасть и плакать!
Кричать не протирая слез...
Упасть с скалы, скатиться в реку
И умереть где-то на дне...
Я мило стану, улыбнусь Вам...
И буду с Вами говорить.
За тем вернусь, поплачу тихо,
И стану помощи молить...
Как хочется уехать мигом,
Исчезнуть облаком вдали...
Хотеть, хочу... Чего?
Незнаю... Все мысли тихо угасают...
Мученья не дают покоя,
А мысли убивают страх...
Бояться нечего уже,
Так может сделать этот шаг?
Решит ли это что-то в жизне,
Избавит ли от мук, тревог?...
Мне очень плохо, я страдаю...
И тихо, тихо умираю...



[380x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2011 14:19

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Лампы с стиле шебби шик



[450x600]


[300x400]

[300x400]

[300x400]

[450x600]

[450x600]

[334x500]



[243x500]

[348x500]

[500x375]

Что такое шебби шик?

Интерьер в стиле шебби шик

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - ROLL-UP SHADE
Часть 99 - Вязаные абажуры
Часть 100 - Лампы с стиле шебби шик
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2011 14:17

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Связались крючком носочки


[700x525]



Серия сообщений "мое":

Часть 1 - Связался бактус
Часть 2 - Тортик получился
...
Часть 4 - мои эклеры
Часть 5 - Мои выпеченные художества
Часть 6 - Связались крючком носочки
Часть 7 - И связались крючком рукавички
Часть 8 - До того ,как пропал свет,мы испекли хлеб
Часть 9 - Вот навязалась какая-то сумка /по схеме сумка-тучный мешок
Часть 10 - Делаем торт-елку
Часть 11 - Мои вязалки-бактус и беретик с козырьком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка-суфле с куриным филе и овощами 11-01-2011 20:16
liveinternet.ru/users/lidau...147047868/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник bonya_xello 30-10-2010 14:49


мечтательная комплексов много.хочу обсуждать жизненные проблемы и общаться с интересными людьми.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии