• Авторизация


10 причудливых озер и рек 08-01-2011 14:31

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

10 причудливых озёр и рек

На нашей планете полно различных мест и объектов, которые похожи или имеют форму чего-то из нашей повседневной жизни, каких-то вещей и символов. Наиболее зрелищно, за счёт цветового контраста, выглядят озёра и реки, часть из которых специально создали люди, а часть — сама природа) В этой статье мы расскажем о десятке озёр и рек, формы которых говорят сами за себя=)

Пара озёр в форме всемирного символа любви=) Первое возможно находится в Корее
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальное путешествие в Лас Вегас 08-01-2011 14:27

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ Las Vegas


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тайны "Моря дьявола" 08-01-2011 14:24

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Японский Бермудский треугольник – тайны Моря дьявола

[300x222]
К юго-востоку от Японии находится «Море дьявола» — крупная аномальная зона, представляющая собой треугольник с верши­нами на островах Хонсю, Лусон и Гуам, где по­стоянно наблюдаются самые разнообразные аномаль­ные явления. По сути, это Тихоокеанский аналог Бермудского треугольника (его так и называют – «Японские Бермуды»), который свои тайны пока открывать не собирается. Море дьявола входит в систему взаимосвязанных таинственным образом пяти зон. Эта система аномальных зон получила название Пояса дьявола и, помимо Моря дьявола, включает в себя Бер­мудский треугольник, Гибралтарский клин, Аф­ганскую аномальную зону и Гавайскую аномалию. Поразительно следующее: зоны равноудалены друг от друга на 72 градуса и рас­положены на 30 градусе Северного полушария Земли.

Такое устрашающее название этой аномальной зоны не случайно – одно присутствие в Море дьявола порождает угнетенное состояние жизни. Зафиксировано ряд свидетельств, подтверждающих это. В 1978 году участник рейса китобойной базы «Владивосток» Б.И. Устименко успешно занимался проращи­ванием семен пшеницы. Однако к его величайшему удивлению, в момент прохождения Моря дьявола, семена вообще отказывались прорастать. Они набухали, лопались, из них вытекала белая масса, но не появилось ни одного зародыша. Люди в этом районе чувству­ют себя разбитыми, вялыми, а мореп­лаватели утверждают, что в этом районе не вид­но китов, дельфинов и альбатросов. Точная причина возникновения Моря дья­вола до сих пор не известна. Японские рыбаки боятся даже разговоров об этом месте. Немногие смельчаки отваживаются выйти туда на ловлю рыбы. Первые сообщения о странных исчезнове­ниях людей и судов в этом районе просочились в газеты еще в далеком 1896 году. Тогда все узнали о нескольких рыболовецких судах, которые не вер­нулись домой. Было проведено расследование, но следов крушений не было обнаружено.

С 1950 по 1954 год в этом небольшом море исчезло девять судов, что очень обеспокоило японское правительство! Причем на этот раз это были не маленькие крестьянские лодки, а большие гру­зовые и военные. суда. По свидетельствам, во время исчезновения всегда стояла прекрасная безветренная погода. Только одно из этих судов успело послать сигнал SOS, остальные же внезапно исчезли с экранов следящих за ними мони­торов. При этом один из исчезнувших военных кораблей, эсминец «Сила солнца», был оснащен новейшим электронным оборудованием, и был способен обнаруживать движущиеся предметы размером чуть больше коровы на расстоянии 200 километров. Военные, конечно, очень встревожились, так как в связи с исчезновением эсминца под угрозой ока­зались многие секретные разработки. Корабль искали больше месяца, проверяя каждый квад­ратный метр морской поверхности, но безуспеш­но. В результате усиленных поисков было най­дено, всего несколько обломков, однако людей не обнаружить не удалось.

Японское правительство возлагало большие надежды на исследовательское судно «Кайома-ру», которое с помощью своих приборов должно было обследовать морское дно, найти затонув­шие суда и внести ясность в ситуацию со стран­ными исчезновениями. Но этим планам сбыться было не суждено. 11 августа «Кайомару» взорвалось в шести километрах от берега на глазах у многих оче­видцев. По заключению экспертов, виной всему стал подводный вулкан, после чего Море дьявола было объявлено опасной зоной. Ученые выдвинули идею о том, что существует целая система аномальных зон, где количество исчезающих морских и воздушных судов по срав­нению с остальными районами земного шара чрезвычайно велико. И действительно, через некоторое время данная гипотеза была подтверждена – были обнаружены еще три таких зоны в Северном полушарии. В этих районах суда и самолеты исчезают и гибнут гораздо чаще, чем это можно объяснить обычными неблагоприят­ными метеорологическими условиями или тех­ническими неполадками. Одна из них находит­ся вблизи Средиземного моря, другая — в Афга­нистане и еще одна — в Тихом океане, к северо-востоку от Гавайских островов. Когда ученые рас­положили все эти аномальные районы на глобу­се, то обнаружили, к своему изумлению, что они находятся не только на одинаковом удалении от экватора, но и равномерно распределены по ок­ружности глобуса на расстоянии 72° друг от дру­га. По мере того как на глобусе наносились все новые и новые места исчезновения судов, каждый район приобретал форму овала или ромба с одинаковым для всех наклоном на восток.



Серия сообщений "мистика,легенды,путешествия":

Часть 1 - Российские ученые сделали снимок души человека
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые о душе человека и др.интереные факты 08-01-2011 13:49

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Российские ученые сделали снимок души человека

Ученые смогли сфотографировать душу - камера зафиксировала, как жизненные силы покидают тело в момент его биологической смерти.

Уникальное исследование подтвердило древнее поверье, что у людей, которые были убиты или погибли внезапно, например, в катастрофе, душа еще долго не может оторваться от тела. Она постоянно возвращается, особенно по ночам.

Неудивительно, что рассказы о привидениях ходят с самых давних времен. Чаще всего истории описывают призраков невинно убиенных или казненных преступников.


Аппарат питерского ученого умеет видеть душу. Он измеряет то, что принято называть аурой человека. Камеру, получившую название ГРВ, изобрел и представил профессор, доктор технических наук, заместитель директора СПб НИИ Физической культуры Константин Коротков.

ГРВ сканирует тело, а на экран компьютера выводится фотография его ауры.

- Синим цветом на экране компьютера выделяется живая здоровая область, а более теплыми оттенками, вплоть до красного, - умершая, бездействующая часть, - говорит Константин Георгиевич.

Снимок ГРВ показывает, как душа уходит из тела человека, синий цвет меняется на теплые оттенки (слева направо - незадолго до смерти, в момент смерти и через три часа после кончины)

Открытие
Изучая свойства камеры, ученые решились на эксперимент - они снимали с помощью ГРВ умирающего человека. Получили три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после того, как была зафиксирована смерть. На полученных снимках видно, что жизненная сила (то есть душа) покидает в первую очередь область живота. Не зря раньше в русском языке слово «живот» было равнозначно слову «жизнь». Затем теряет силу голова.

На снимке только что скончавшегося человека видно, что аура теплится в области паха и сердца. Ведь часто бывает, что врачам удается вернуть к жизни пациента, заведя его сердце при помощи тока. Реанимируют больного иногда в течение пяти минут после его смерти. Некоторые и вправду возвращаются.

- Как будто больной или кто-то свыше раздумывает - умирать или нет, - рассказал один опытный хирург. - Иногда мы понимаем, что это не мы оживляем пациента. Мы просто делаем свою работу, а решение принимается где-то извне.

Примерно через три часа после смерти человека остается только область паха, где еще что-то напоминает о том, что тело было живым. Вскоре на снимках скончавшегося остается исключительно красный силуэт - душа покинула тело.

Религия
Открытие профессора Короткова подтверждает другое известное ранее исследование: эксперты заметили, что тело умершего человека становится на 21 грамм легче. Однако работа питерского ученого помогла обнаружить дополнительные детали.

Снимки ГРВ, к большому удивлению специалистов, показали, что аура человека фиксирует в себе обстоятельства смерти. В случае естественной, спокойной смерти аура теряет активность постепенно. Тогда тело покойного излучает постоянное и равномерное свечение, характерное для неживого объекта. Если же человек умер внезапно или насильственной смертью, то его аура в течение нескольких суток проявляет «беспокойство» и особенно ярко делает это по ночам.

Константин Коротков сделал вывод, что душа человека после смерти ведет себя так, как издревле это описывает религия. Она либо успокаивается и отлетает, оставляя свое физическое пристанище, либо временно остается в связке с телом, как будто привязанная к нему. Она еще не израсходовала весь свой энергетический ресурс!

Исследование ученых говорит о том, что тело человека - биологическая масса, которая оживает только благодаря жизненной силе, которая наполняет его в период жизни. Как только человек умирает, заряд жизни - душа - улетучивается. Возможно, как утверждают некоторые религии, для того, чтобы найти себе другое пристанище.

Аура человека до работы экстрасенса (слева) и после



ГРВ расшифровывается как «газоразрядная визуализация». Недавно ученый представил аппарат в Санкт-Петербурге на конгрессе «Наука. Информация. Сознание». Любой участник мог самостоятельно убедиться в том, что у него есть душа, снявшись на ГРВ-камеру. Правда, обнаруженную душу люди науки предпочитают называть более осторожно - аура.

В процессе разработки аппарат испробовали на экстрасенсах... и натолкнулись на жуткое противодействие. Ведь ГРВ-камера в два счета разоблачала шарлатанов.

- У ауры настоящего экстрасенса очень мощная активность, - говорит Коротков. - В одном московском медицинском центре всем «народным целителям» предложили пройти проверку на нашем приборе. И, представьте себе, практически все наотрез отказались.
[400x241]



Серия сообщений "мистика,легенды,путешествия":

Часть 1 - Российские ученые сделали снимок души человека
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Италия РИМ (по городу) 08-01-2011 13:37

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

италия. РИМ. по городу..

[800x800]

побывав в Риме конечно же бросается немалое количество церквей и то как итальянцы относятся к Богоматери. Например каждая площадь украшена потрясающими Медальонами, иногда декорированые балдахинами и Ангелами, обязательно подсвечиваемые  фонарями...Этот медальон я сфотографировал у Базилики Санта Мария Маджоре.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс в исполнении Климовой"Как я тебя ждала" 08-01-2011 12:39

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Засыпаем под музыку...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От космического поэта Уилока 08-01-2011 12:27

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фото от космического поэта Уилока

Космический поэт и астронавт НАСА Дуглас Уилок – настоящий художник космоса. Его фотографии тронули сердца многих своей красотой и великолепными подписями. Мы уже публиковали некоторые его снимки с комментариями из «Твиттера». Во второй части подборки вы увидите фотографии с прибытия на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз ТМА-19» 15 июня 2010 года, где астронавт пробыл до 8 октября. На Твиттере он известен как @Astro_Wheels, на своем профиле он комментирует все фотографии с момента прибытия на станцию. Эти снимки великолепны и заслуживают внимания. Все комментарии предоставлены автором фотографий Дугласом Уилоком.

[показать]

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подравление с Рождеством 08-01-2011 12:21

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

C Рождеством!

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

[680x510]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 красивых заставок 3D для рабочего стола 08-01-2011 12:12

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

40 красивейших 3D заставок для рабочего стола

[300x259]

 

Каждый скринсейвер по-своему неповторим. Скачав эту коллекцию, Ваш компьютер надолго обретет прекрасный, а главное,разнообразный дизайн. Не стоит из всего разнообразия Интернета выбирать отдельные темы. Здесь уже всё сделано за Вас! Качественно и с хорошим вкусом!

 

Читать дальше...

 

 

 

 

 

Серия сообщений "Анимации":

Анимации и поздравительные открытки

Часть 1 - Анимации и картинки
Часть 2 - Масленица- картинки к празднику
...
Часть 67 - Сайт с анимациями и картинками на все случаи жизни
Часть 68 - Ожившие картинки
Часть 69 - 40 красивейших 3D заставок для рабочего стола
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультики ...Каталог для просмотра и скачивания(ВСЕМ) 08-01-2011 12:05

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Мультики ... Каталог для просмотра и скачивания ... ВСЕМ !!!

 
[показать]

[показать] 
Каталог мультфильмов для просмотра 
онлайн и бесплатного скачивания! 
Каталог представляет из себя базу данных
с полной информацией о мультиках, 
содержит 31 страницу по 100 мультиков на каждой странице!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселый зоопарк 08-01-2011 11:58

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Веселый зоопарк

Прикольная игрушка в которой вы будите директором зоопарка. Вы сами решаете какие животные будут в зоопраке,  заведите обезьянок или львов. Так же вы заботитесь о животных  , кормите их и играйте с ними. Чем животные будут счастливей тем больше доходов получит Ваш зоопарк. Да что долго говорить, нужно просто взять и посмотреть ))

 

 

Посмотреть игру " Веселый Зоопарк"

 

Серия сообщений "Игры":
Часть 1 - Фишдом H2O. Подводная Одиссея+ключ
Часть 2 - Игра "ЗАГАДКИ ЕГИПТА"
...
Часть 26 - На ферме Зима. Встречайте Деда мороза!
Часть 27 - Развлекательный портал
Часть 28 - Веселый зоопарк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто серое 08-01-2011 11:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пальто Виктории Шепелевой

[показать] 

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской свитер(зеленый) 08-01-2011 11:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН

[517x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлетки"Еврейские" 08-01-2011 11:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рыбные котлетки "Еврейские"

[300x225]
Если Вы любитель рыбных котлеток, непременно возьмите на заметку этот рецепт ! Вас порадует сочный, нежный вкус этих котлеток, который оценит даже гурман.

 

 

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево(белое пальто) 08-01-2011 11:42

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Пальто в стиле ирландского кружева

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонская спираль 08-01-2011 11:39

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Эстонская спираль

Эстонская спираль:
2 лицевые, 1 накид, 2 лицевые, 2 вместе лицевыми. Вязать по кругу. Выглядит вот так.
[показать]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если К П" завис"? 08-01-2011 11:37

Это цитата сообщения мартагона Оригинальное сообщение

Если компьютер завис

Андрей Курганов.
Руководитель проекта http://chaynikam.net

У Вас, наверное, бывали ситуации, когда компьютер переставал реагировать на любые Ваши действия или реагировал чрезвычайно медленно?
Уверена, что бывали, также как и у всех, кто иногда проводит своё время за компьютером.
Такие неприятные ситуации с "зависаниями" зачастую решаются с помощью кнопки RESET на системном блоке.
Однако такое грубое действие, я бы рекомендовала делать только в крайнем случае. Почему?
Дело в том, что во время работы компьютера, он запоминает все свои действия,
а неправильное выключение не даёт ему возможности сохранить необходимые данные.
Далее, когда компьютер пытается загрузиться, операционная система (Windows) обнаруживает, что работа компьютера была завершена некорректно и в лучшем случае загрузится без проблем или произведёт самодиагностику.
Но Вам может и не повезти! Система может выйти из строя и не запустится вообще.
И если вы часто используете кнопку RESET для выхода из зависания, то рано или поздно у Вас такое произойдёт.
Лучше не проверяйте, а поверьте мне на слово!

Что же делать в такой ситуации?
Более спокойный и правильный способ выхода из зависания – использование “Диспетчера задач” (Task Manager).
Для того чтобы включить "Диспетчер задач" нажмите на клавиатуре – клавишу CTRL, не отпуская её – клавишу ALT, и не отпуская предыдущие две – клавишу DEL(Delete).
Таким образом вы должны одновременно удержать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del.
Не забудьте потом отпустить .

В Windows XP или в Windows Vista, можно вызывать "Диспетчер задач”, щелкнув правой кнопкой по панели задач (панель внизу экрана), и выбрать в списке пункт “Диспетчер задач”(Task Manager).
Однако лучше запомнить комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del, т.к. часто при зависании компьютера мышь не двигается вообще.

В верхней части окна “Диспетчер задач” Вы увидите пять вкладок:
"Приложения"(Applications), "Процессы"(Processes), "Быстродействие"(Performance), "Сеть"(Networking) и "Пользователи"(Users).

На вкладке "Приложения" Вы можете завершить любое работающее (и особенно зависшее) в данный момент приложение (программу). Для этого щёлкайте по названию необходимой программы в списке задач и нажимайте кнопку "Снять задачу"(End Task) внизу окна.
Далее, если приложение было зависшее, появится окно для подтверждения отключения. Нажимаем кнопку “Завершить сейчас”(End Now), отключая задачу.

Таким образом, Вы можете отключить все задачи, которые Вам не нужны в данный момент.
После этого, особенно если у Вас было серьёзное зависание, я бы советовала сделать перезагрузку компьютера (Пуск-Выключение-Перезагрузка).

Это самое важное, что Вы должны будете научиться в данном уроке.
Отключив таким образом зависшие программы, Вы в большинстве случаев избавите себя от многих проблем.
Поэтому я настоятельно советую Вам запомнить всё вышесказанное.

Бывает, компьютер зависает так сильно, что даже "Диспетчер задач" работает очень медленно, а тем более всё остальное.
В этом случае сделать перезагрузку вы можете прямо из "Диспетчера задач".
В верхней части окна "Диспетчер задач" есть меню, один из пунктов которого - "Завершение работы" (Shut down).
Щёлкнув по нему, выбираем пункт "Перезагрузка" и дожидаемся, пока система корректно перезапустится.

И ещё несколько строк о пользе "Диспетчера задач"…
Иногда при попытке запустить какую-либо программу, появляется сообщение о том, что такая программа уже запущена, но Вы её не наблюдаете. Это бывает, когда зависает не окно с программой, а процесс.
Чтобы избавится от такого процесса в “Диспетчере задач” нужно перейти на вкладку “Процессы”.
Там в длинном списке происходящих в данный момент на компьютере процессов, Вам необходимо найти процесс, название которого похоже на название Вашей программы, выделить его и нажать на кнопку "Завершить процесс".
Возможно даже, что Вам придётся завершить несколько процессов с одинаковыми названиями.

Вы можете удалить из списка любой работающий процесс,
но это желательно делать в том случае, если вы понимаете что удаляете, т.к. некоторые из запущенных процессов необходимы для нормальной работы системы и их отключение может привести к перезагрузке компьютера.
Если же что-то после Ваших отключений начало работать "не так" – ничего страшного в этом нет. Сделайте перезагрузку компьютера и всё должно восстановиться.

На вкладке "Процессы" справа от названий работающих процессов есть столбец с названием "ЦП"(CPU). Этот столбец показывает, сколько процентов от общей загрузки процессора занимает каждый процесс в
отдельности. Если Вы видите, что какой-либо процесс занимает значительную часть ресурса (например, более 30%), то чаще всего он и является причиной торможения или зависания компьютера.

Причина торможения может быть видна также в столбце "Память"(Mem Usage), по количеству памяти, которое забирает на себя каждый процесс.

Я бы советовала Вам запустить “Диспетчер задач” непосредственно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский муыкальный дом! 08-01-2011 10:27

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Самый красивый рождественский дом!

О том, что  за границей принято украшать свои дома на новый год и рождество , мы знаем -), видели   Рождественские огни американских городов!  Но этот дом выше всяческих похвал! Очень красиво, нарядно и празднично!(Есть к чему стремиться!)


 


 

Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - В Нью-Йорке зажгли главную елку США !
Часть 2 - Самые красивые рождественские елки в мире!
...
Часть 14 - Достопримечательности Швейцарии!!!
Часть 15 - Подготовка к Параду Роз !
Часть 16 - Самый красивый рождественский дом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор от 9 несчастий 08-01-2011 10:17

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Заговор. От девяти несчастий.

[показать]

Читают на Рождество, стоя на пороге лицом к дому:

Отведи, Господи, девять стрел от меня,

от воды, петли, огня,

суда, ножа, вора, от наговора,

от посягателя на тело и кров

и порчи на кровь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М К кошелек летний 07-01-2011 20:56

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Очень подробный процесс пошива

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии