(взято на сайте "Лавка чудес")
Прочитала эту историю в одной лечебной газете.
Может кто-то читал,а кто -то нет.
Мне очень понравилась рецепт,описанный в ней, поэтому решила процитировать ее в свой дневник,и поделиться со всеми,кому это будет нужно
"Много пишут о том, как лечиться. А я в свою очередь хочу поделиться методом, как не болеть (что, конечно, гораздо приятнее).
Узнал я рецепт этого профилактического средства случайно, на одной из демонстраций.
Перед началом парада мне было интересно посмотреть на стоящих в соседней колонне артистов театра — какие они вне сцены. А в сторонке стояли ветераны войны, труда, победители социалистических соревнований. Среди них выделялась очень энергичная и бодрая старушка, а с ней, как потом оказалось, был не внук, а правнук.
Удивленные окружающие с приоткрытыми ртами и завистью недоумевали: откуда в таком возрасте столько энергии и темперамента. Корреспондент подарила бабушке гвоздику, поинтересовалась секретами здоровья
Бабулька отвечала общепринятыми фразами:веду здоровый образ жизни,делаю зарядку,хожу пешком,а потом положила в рот какой то квадратик.
"Нет,нет,это не лекарство,это мои тонизирующие конфетки .Я их делаю сама"
Оказалось, что рецепт приготовления этого средства передается в семье чудесной старушки по наследству.
[700x299]
[386x600]
Канзаши (кандзаси)Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастерклассы по всем видам лепестков. Но, всё-таки для начала немного истории.
[показать]"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; частокандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно." "...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)" "Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) —кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие [показать]шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера." Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют. [показать]...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|