[389x500]
[520x500]
[321x500]
[показать]
[361x512]
[353x512]
[337x496]
[337x496]
[показать]
Вообще-то, я не очень люблю пончо, вернее считаю, что такая одежда мне не идет и считала, что поддувает в нем, поэтому как-то не интересовалась им. Но встретилась и очень понравилась идея вот такого пончо с рукавом "летучая мышь":
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Оригинально, просто и ... не поддувает )))))))
Здесь еще много цветовых вариантов этого пончо
http://domihobby.ru/krestoobraznyj-nabor-petel/
Крестообразный набор петель спицами или так называемый еще «болгарский зачин» образует ровную красивую кромку с объемным переплетением нитей. Этот набор хорош для вязания изделий, когда край выполняется без резинки и должен хорошо держать форму.
В начале необходимо сложить нить вдвое и расположить сложенную нить на левой руке обычным способом, так чтобы конец нити свисал с указательного пальца.
Первую петлю набираем классическим способом.
Затем меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем движением вокруг против часовой стрелки.
Далее вводим спицы под сдвоенную нить с внутренней стороны.
Захватываем одинарную нить с указательного пальца и вытягиваем вторую петлю.
Вновь меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем по часовой стрелке.
Теперь вводим спицы под сдвоенную нить с внешней стороны.
Захватываем нить с указательного пальца и вытягиваем третью петлю.
Далее продолжаем чередовать расположение нити на левой руке и способы захвата.
При этом наборе петель обратите внимание, что вводя спицы с внутренней стороны у петли образуется объемная перекладинка вверху, а вводя спицы с внешней стороны снизу, ориентируясь на эту деталь вы никогда не ошибетесь в чередовании набора.
Набрав необходимое количество петель, получаем рельефный декоративный край с утолщением. Рекомендуем первый ряд провязывать изнаночными петлями и затем вязать выбранным узором.
[700x524]
[700x459]
[показать]
[показать]
[489x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[542x700]
[542x700]
[422x700]
[показать]
[показать]Болеро спицами и крючком. Подробности от hleod
Несколько лет назад в вязальных кругах было очень популярно это болеро из прямоугольника,
но многим было не очевиден процесс его производства, вот выкладываю подробности, все хорошо показано.
Главное - связать прямоугольник резинкой)
[540x405]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Это на рост 104 Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку
[показать] далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
[показать] Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
[показать]
[показать] Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/1463751/