• Авторизация


РАКУШКИ 15-01-2012 23:41

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

РАКУШКИ

[500x314]
"В процессе работы на своей пряже и толщине спиц сориентируйся с накидами - может, и по 2 будет достаточно. Это узор самой ракушки, ажурная дорожка между ними такая:
1р 4 лиц.
2р. - 2вм., 2 накида, 2 вм.влево (протяжка),
3р. изн., из накидов - изн., лиц.скрещ., изн
повтор со 2-го ряда

[700x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Мухоморы" и "Белые грибочки" 15-01-2012 23:40

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Печенье "Мухоморы" и "Белые грибочки"



[549x366]


Опять нарыла в недрах инета....кто может готовить - дерзайте!!!

Ингредиенты:


Для теста:

• 200 г сливочного масла
• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны
• 1 яйцо
• 1 стакан крахмала
• около 800 г муки до получения нужной консистенции теста
• ваниль или ванилин, или ванильный сахар по вкусу
• щепотка соли
• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного уксуса
Для сиропа:
• 2/3 стакана сахара + 4 ст. ложки воды
Для краски:
• Для белых грибов — 1-2 ст. л. какао
• Для мухоморов — 1/2 стакана клюквы и 1/4 стакана сахара Приготовление ТЕСТО


Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растераем с сахаром добела.
Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 2 равные части — для шляпок и для ножек.


ШЛЯПКИ

Из одной части сделать 100 слегка приплюснутых шариков. Это будут шляпки грибов.
Выпекать их на несмазанном противне.
В еще тёплых (!) выпеченных шляпках в центре плоской стороны сделать углубления ножом с острым кончиком — в них будут вклеиваться ножки. (Остывая, изделия становятся хрупкими.)


НОЖКИ

Заранее заготовить 100 кулёчков из квадратиков бумаги для выпечки со стороной 6-7 см.
Пока шляпки выпекаются, из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.
Ножки вложить в бумажные кулечки, положить на противень и выпечь. Кулёчек не даст расползаться тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличиваясь при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Выпеченные ножки извлечь из кулечков.


СИРОП ДЛЯ СКЛЕЙКИ

Для приготовления сиропа вскипятим 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.


БЕЛЫЕ ГРИБЫ

Тонкие концы ножек белых грибов обмакиваем в теплый сироп, соединяем со шляпками и аккуратно выкладываем на просушку.
После просушки имитируем маком «землю» на ножках. Для этого обмакиваем ножки грибов в сироп, затем - в ёмкость с маком. Оставляем, чтобы сироп подсох и «земля» хорошо закрепилась.


МУХОМОРЫ

Ножки и нижнюю часть шапочек мухоморов смазываем яичным белком, взбитым с сахарной пудрой.
Кончики ножек обмакиваем в мак и даем подсохнуть.
Затем оставшимся взбитым с сахаром белком склеиваем ножки и шляпки. Даем подсохнуть.


ОКРАСКА ШЛЯПОК ГРИБОВ — завершающий этап

Окраска шляпок белых грибов.
Добавить в остатки остывшего сиропа немного воды и 1-2 ст. л. какао и снова вскипятить.
Окунуть грибы шляпками в получившуюся помадку.
Окраска шляпок мухоморов
Красная краска для шляпок мухоморов: 1/2 стакана клюквы размять, прокипятить 3-5 минут с 1/4 стакана сахара и горячим процедить через ситечко.
Окрашиваем шляпки, кратко погружая их в теплый сироп. Даем подсохнуть. При желании, для получения более толстого красочного слоя через 10 минут окраску можно повторить.
Делаем на шляпках мухоморов белые точки неокрашенным теплым сахарным сиропом.
Даем всем грибочкам окончательно подсохнуть в течение 1-2 часов.


babyblog.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зефир фруктовый 15-01-2012 23:40

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Зефир фруктовый


[300x225]


Зефир фруктовый

Ингредиенты:
0.5 кг сахарной пудры
15 гр. желатина (быстрорастворимого)
0.5 чайной ложки соды
фруктовая эссенция (у меня клубничная)
пищевой краситель
лимонная кислота (на кончик ножа)

Способ приготовления:
Хочу предложить вам , уважаемые кулинары ,ещё один вариант зефира.От магазинного он конечно отличается ,но получается не менее вкусный и нежный
Желатин залить 50 миллилитрами воды ,дать чуть постоять и растопить не доводя до кипения
Сахарную пудру всыпать в глубокую кастрюлю ,залить 100 миллилитрами воды ,довести до кипения постоянно помешивая ,и кипятить на среднем огне ,интенсивно помешивая ещё 5 минут
Снять получившийся сироп с огня ,добавить сюда же желатин и взбивать миксером на средней скорости 10 минут
Затем в получившуюся массу добавить пару капель фруктовой эссенции и краситель ,взбивать ещё 5 минут
После этого добавить соду и лимонную кислоту ещё немного взбить
Масса получается пышная ,воздушная и не должна растекатся
Готовую массу отсаживаем из кондитерского мешка на противень
Помещаем в холодильник на ночь
Зефиринки можно склеить попарно

Фото:
[500x375]
[500x375]
[500x375]

recepti.tv
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем пряжу для вязания: качества волокон 15-01-2012 23:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выбираем пряжу для вязания: качества волокон

http://klubo4ek.com/raznoe/vyibiraem-pryazhu-dlya-...a-kotoryimi-obladayut-volokna/

[показать]

 

Качества, которыми обладают волокна

Акрил Износостойкость, пригодность для стирки в стиральной машине; тяжело разглаживается до нужной формы

Альпака Тепло, неэластичность; создает «ореол»

Ангора Тепло, неэластичность, создает пушистый «ореол»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей 15-01-2012 23:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей

Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.


 


[показать]


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный жакет с волнистым узором! Вяжем спицами. 15-01-2012 23:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Воздушный жакет с волнистым узором! Вяжем спицами.

Источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик и болеро 15-01-2012 23:36

Это цитата сообщения lyuda_alex Оригинальное сообщение

Топик и болеро

Топик и болеро

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый Наполеон!!! 15-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мокрый Наполеон!!!

МОКРЫЙ НАПОЛЕОН
[показать]

[показать]

4059776_40ec663afe8e9804829a8e9c89f2c046 (108x108, 6Kb)
[показать]

СОСТАВ:
Для коржей вам понадобится:
Маргарин – 200 г
Мука – 3 стакана
Водка – 1/3 стакана
Вода ледяная – 1/3 стакана
Соль – на кончике ножа

В состав коржей не входит сахар, они становятся сладкими за счет того, что пропитываются кремом, но если вы очень против несладких коржей, то просто добавьте в тесто примерно 0.5стакана сахара.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" (на сковороде) 15-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страсти декупажные 15-01-2012 23:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Страсти декупажные

Да, начну пожалуй как детскую страшилку....

В одном маленьком-маленьком офисе, на маленькой-маленькой кухне стоял маленький-маленький стол...

А на этом столе лежал вот такой ЖУТКИЙ СТРАХ! 

[700x525]

Ну конечно уставленный всякими нужными на кухне вещами - сахарницами, солонками и прочими мелочами. Сами знаете наверное как это бывает, живет какая-то жуть рядом с нами, а за круговертью повседневных дел она вроде бы и не замечается, потому что привычная часть окружающей обстановки. Только иногда, краем сознания замечаешь этот ужас. Вот и я однажды очередной раз это приметила и решила "Доколе"?

                                 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный кожаный жакет 15-01-2012 23:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Оригинальный кожаный жакет

Источник    Текст автора!

Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить такую же вещь, но в своей манере.
   [336x416]
[448x336]
У меня когда-то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ничто не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки.
 Приобрела 300 грамм ниток х/б с вискозой, крючок N2. Подруга подарила пробойник для кожи и деревянный брусочек.
 И работа закипела!!!                                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная сетка крючком 15-01-2012 23:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная сетка крючком

http://www.by-hand.ru/item/view/18378

Автор топа icecream

Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896

"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."  

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. Вкуснятина! 15-01-2012 23:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать павлина крючком. 15-01-2012 23:20

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать павлина крючком. Мастер класс

Как связать павлина крючком. Мастер класс

 

1.
[показать]

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАСИМ КАПУСТУ. 15-01-2012 23:18

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

КВАСИМ КАПУСТУ.

1 СПОСОБ---Хороший рецепт-5+Я тоже хочу поделиться очень простым рецептом.(всегда получается).Приготовить рассол:на 5 литров воды 1 стакан соли,1 ст.ложка сахара,вскитятить и остудить. В 3-литровую банку налить 1 литр рассола и набивать нашинкованной капустой+морковкой + тмин(по желанию),пока рассол не дойдёт до верха.Пока капуста будет кваситься,рассол собирать.Когда рассол начнет пениться в банке,капусту проткнуть.Долить рассолом(который собирали) и закрыть пластиковой крышкой.У кого есть холодный подвал,можно набивать и сразу опускать.Очень вкусно!Удачи!
[525x700]

2 СПОСОБ---Капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке (муж берет пропорции капусты и моркови 5:1 - нам нравится, когда моркови много). Смешать. Заполнить капустой трёхлитровые банки, плотно утрамбовав до плечиков.
Приготовить рассол в пропорции: на 1 литр воды (он добавляет не кипяченую) добавить 1 ст.ложка с верхом соли. Залить рассол в банки. Накрыть банки чистой марлей (чтобы мусор не попал) и поставить в ёмкость, например, таз ( по мере закисания сок из банки может "убегать"). Оставить банки на трое суток. В первые 12 часов брожения придётся ложкой вычерпывать лишний рассол в кружку, иначе он просто вытечет. В течении всего времени два раза в сутки необходимо проткнуть капусту острой палочкой до дна 5-6 раз, чтобы выпустить газ, образующийся при брожении (иначе, капуста будет горькой). Через трое суток сцедить сок, собравшийся в банке и добавить из кружки убегавший рассол. Растворить в полученном соке сахар в пропорции 1 ст.л. с верхом на литр рассола. Залить раствор обратно в банки, оставить ещё на сутки.Всё! Хранить в холоде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колпачок на палец. Вросшие ногти 15-01-2012 23:13

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти

Многие пожилые люди страдают от того, что с годами у них ногти на пальцах ног становятся толстыми, огрубевшими, да к тому же врастают. Все это было и у меня. Мне удалось справиться с этими проблемами.

Я брала ватный тампон, делала в нем небольшое углубление и заливала йодинол. Ждала, когда вата пропитается лекарством, и надевала этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать.
Утром размягший ноготь срезаю без всяких усилий. Жаль, что не знала об этом способе раньше. Мне ведь пришлось удалять вросший ноготь оперативным путем. Сколько было мучений и до, и после хирургического вмешательства! А ведь, оказывается, можно было справиться с этим совсем просто.

Апсова Ф.А., Карачаево-Черкесия, г. Черкесск

"ЗОЖ", 21/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки, пояса, идеи - крючком 15-01-2012 04:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Юбки, пояса, идеи - крючком

[499x700]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки 15-01-2012 04:25

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Грибочки

Продолжаем отчет о поделках на Атамань. Все сделать надо было за два дня...

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее черенкование петунии 15-01-2012 04:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Весеннее черенкование петунии

enc601_large (200x200, 23Kb)
Петуния - один самых популярных однолетников, используемых в озеленении и если осенью вы сохранили кустик растения, есть очень дешевый способ получить много новых растений - черенкование. Многие боятся этого слова, однако на самом деле черенковать совсем нетрудно, главное - запастись землей и тарой под молодые растения.

не забыть бы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ 15-01-2012 04:24

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии