• Авторизация


Белое пончо спицами 13-02-2012 00:47

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Белое пончо спицами

http://12121223.blogspot.com/

 

[показать]

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая шаль 13-02-2012 00:38


Голубая шаль


[193x300]


Эта голубая шаль выполнена всем известным классическим узором, но это не делает ее менее красивой.

Материалы: пряжа голубого цвета (100% шерсти), крючок № 4.



Описание вязания шали


Свяжите цепочку из 6-и воздушных петель и замкните ее в кольцо соединительным столбиком. Выполните по схеме 62 ряда. Готовую шаль по длинной стороне обвяжите столбиками без накида, а короткие стороны украсьте бахромой.



Схема вязания шали


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сиреневый комплект 13-02-2012 00:26


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо без схем (Затырено из интернета.) 12-02-2012 15:01


 







[показать]
 
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо!! 12-02-2012 14:48



[показать]

[показать]

[показать]
 
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника «энтрелак» или «энтерлак» 12-02-2012 14:43


Техника «энтрелак» или «энтерлак»


Что же значит это новомодное слово?

Энтерлак — техника вязания, полотно выглядит, так как будто выполнено в лоскутной технике, но вяжется вся вещь целиком без отрыва нити.
[349x118]

Раньше это назывался плетеный узор, а теперь Энтерлак – так звучит интереснее, согласна.
Но этой техникой вязали уже давно и в старых журналах очень много моделей связанных подобным способом.

Чем же Энтерлак отличается от других способов вязания.
Модульное вязание или печворк – вяжем отдельными модулями, лоскутками.

Энтерлак – полотно вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.


Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию из меха 12-02-2012 12:11

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

ИСТОЧНИК 

Вот и пошаговые фото
[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шарф, связанный на карандаше крючком 12-02-2012 12:04

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Нежный шарф, связанный на карандаше крючком

[показать] [показать]

 

Шарфик связанный на карандаше крючком - модель для начинающих 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 12-02-2012 12:03

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Домашний сыр(моего приготовления)

[640x480]

Очень люблю сыр,особенно Адыгейский....но послушав информацию по ТВ,как и в каких условиях делают его..перестала его покупать...но я же люблю этот сыр....вот и решила сама приготовить его..Нашла интересный рецепт...Сделала по нему - очень понравился,вкус просто как у Адыгейского..Уже второй раз делаю его,вкусный....ммм....оторваться не могу...Даю рецепт,кому интересно...Сразу говорю,что молоко я брала магазинное,кефир и яйца тоже оттуда....Но поверьте,вкус от этого не меняется....

Довести до кипения 2 литра молока,аккуратно влить в него смесь из 0,5 литра кефира,4 яиц и 2-2,5 стол.лож.соли.Всё аккуратно помешивая кипятить ещё минут 5-7.Будут образовываться хлопья.Выключить,дать немного остыть.Затем откинуть в дуршлаг,выстланный марлей.Осторожно собрать марлю и дать стечь сыворотке.Убрать всю влагу,чтобы сыр был плотным.Поставить сыр под  небольшой гнёт.Я положила сверху тарелочку,а на неё банку воды..Под гнётом продержать не менее 5 часов
Приятного аппетита!!!

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ УПОРНО БОРОЛИСЬ 12-02-2012 11:52

Это цитата сообщения Кассандра108 Оригинальное сообщение

С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ УПОРНО БОРОЛИСЬ

 

С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ УПОРНО БОРОЛИСЬ

Здоровье — это самое главное, чего многим не хватает. Хочу поговорить об эпидемии XXI века — сахарном диабете. Сам по себе диабет ничего страшного не представляет, но побочные эффекты этого Змея Горыныча просто колоссальны! Постепенно, по цепочке, он поражает все органы человека. Хочу рассказать, как лечилась моя мама. Прежде всего она готовила успокаивающий сбор. Брала по 2 ст. ложки корней валерианы, пустырника, мяты, мелиссы, зверобоя, шишек хмеля, синюхи голубой, бессмертника. Набор трав должен быть индивидуальным, ведь на некоторые травы может быть аллергия. 2 ст. ложки смеси заливала 0,5 л воды и ставила на водяную баню на 15 минут. Пила мама по одной четвертой стакана три  раза в день после еды. [показать]

Отвар она принимала неделю. Но эти травки только нервы успокаивали, а как же снизить сахар? Хотя и от этого сбора сахар немного снижается. Для снижения сахара нашли такой сбор: взяли по 2 ст. ложки стручков фасоли, побегов черники, плодов шиповника, мелко порезанных иголок сосны (никогда не выбрасываем деревце после новогодних праздников, только после того, как соберем иголочки), корней элеутерококка, травы хвоща полевого, ромашки аптечной и стакан перегородок грецкого ореха, а у кого высокоедавление — плюс еще 1 чайн. ложку гвоздики. Кстати, всем полезно съедать хотя бы 3 ореха в день — это хорошо для памяти, работы мозга и для снижения сахара. Весь этот сбор нужно залить 3 л родниковой воды, дать сутки настояться при комнатной температуре. Затем поставить на маленький огонь и варить час. После этого оставить его еще на сутки настаиваться, затем процедить.

Одновременно приготовьте еще один состав. Возьмите 3-литровую банку, вылейте туда пузырек аптечной валерьянки (а для гипертоников — флакон боярышника), положите 200 г меда (липового или цветочного), влейте 0,5 л крепкого отвара шиповника без сахара, 400 мл бефунгина аптечного и 200 г коньяка. На третий день смешайте оба состава, храните в холодильнике. Отливать по 200 мл и пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за минут 15-20 до еды, а с 4-го дня уже  по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Конечно, от «Сиофора» пока отказываться рано. В комплексное лечение также входит щадящая утренняя гимнастика. Главное — избавьтесь от душевных «токсинов». Уберите из сердца обиду, попросите прощения за свои грехи, вольные и невольные, забудьте о жизненных страданиях и не спрашивайте Бога, за что он вас наказывает. Просто простите всех, кто обижал или обижает вас. Безусловно, это нелегко, но обязательно нужно сделать. Без этого вы здоровее не будете. Еще старец Амвросий Оптинский говорил: 

«Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хотя сначала и без любви. Не помни обид, причиненных тебе врагами, но усердно молись за них такими словами: «Господи, даждь милость ненавидящим мя и враждующим мя, и поношающим мя. Да никто же от них, мене ради нечистого, ничто зло постраждет ни в нынешним, ни в будущем веце! Но очисти их милостью Твоею, Благий, озари и провести их во веки веков. Аминь».

Мы с мамой смогли это сделать, и нам помогло! Поможет и вам.

Г. В. Чукина, с. Давыдовка, Саратовская обл.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависает компьютер что делать? 12-02-2012 02:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Зависает компьютер что делать?

 

Зависает компьютер что делать?

 

Иногда, компьютер может зависать и причем в самый неподходящий момент. Если зависает компьютер, что мы обычно делаем в таких ситуациях? Ну конечно же сразу перезагружаем его, ругаясь на эту железяку.

А ведь там остались несохраненные файлы, над которыми вы трудились почти целый день и приходится начинать все заново.

В большинстве случаев, зависание компьютера происходит по причине одновременной работы нескольких программ и приложений. Нехватка памяти для обработки всех процессов и приводит компьютер в коматозное состояние.

Так же, если у вас открыто множество веб-страниц в браузере, это тоже может привести к зависанию.

Так вот, давайте рассмотрим  3 способа, которые помогут вам не перезагружать компьютер в таких ситуациях.

1 Нажмите  и удерживайте клавишу Num Lock, пока система не вернется в прежнее состояние.  Это действие освобождает процессор от (извините за каламбур) процессов, которые в данный момент происходят.

Если это не помогает – едем дальше:

2 Попытаемся вывести компьютер из комы при помощи старины диспетчера задач. Нажимаем одновременно Ctrl-Alt-Delete. В появившимся окне отключите программы и приложения, которые вам не нужны на данный момент. Если это помогло, нажимайте ОК и работайте дальше.

3 Если на вашем компьютере зарегистрировано несколько пользователей, опять же, открываем диспетчер задач, переходим во вкладку «пользователи» и выбрав своего пользователя нажмаем «выйти из системы», а после, заново заходим в систему.

А теперь семь советов, которые помогут избежать зависания компьютера.

1 Хотябы один раз в неделю очищайте историю в браузере. Или вообще отключите сохранение истории при выключении компьютера. Ну это уже если у вас компьютер совсем слабенький и старенький.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание по кругу 12-02-2012 01:55

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тунисское вязание по кругу

http://ru-knitting.livejournal.com/2679682.html#cutid1



 

[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!ПЛАНКИ и ПЕТЛИ 12-02-2012 01:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!ПЛАНКИ и ПЕТЛИ

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: "Учимся вязать на спицах", спец.выпуск журнала "VERENA".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Стильный жилет 12-02-2012 01:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильный жилет

[показать]
[показать]


Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.
читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет с вкусной прослойкой 12-02-2012 01:47

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Мясной рулет с вкусной прослойкой

Ингредиенты:

2 ст.ложки масла
1 маленькая луковица, порезать
1 небольшой красный сладкий перец, мелко порезать
1-2 дольки чеснока, растереть
4 чашки фарш говяжий (у меня баранина и свинина)
1/2 чашки хлебный крошек
1/2 ч.ложки Кайенский перец
1 ст.ложка лимонного сока
1/2 ч.ложки цедры лимона
1 ст.ложки свежей зелени петрушки
3/4 чашки сухих коротких макарон
1 ст.ложка растительного масла
1 чашка итальянского сырного соуса
4 лавровых листочка
Полоски бекона
соль, перец

[400x333]

Автор -Tatiana

ПРИГОТОВЛЕНИЕ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубкой 12-02-2012 01:46

Это цитата сообщения ЛИДИЯ_РЕУТСКАЯ Оригинальное сообщение

Селедка под шубко

 

http://saechka.ru/kitchen/355/4481 автор: Ольга (Fghtkmrf-2007)

 

Селедка под шубкой (наше семейное название "Тулупчик")

 

Ингредиенты для рецепта:

свекла
белки
морковь
картофель
рыбный слой: селедка слабосоленая и копченая скумбрия
репчатый лук
майонез

Рецепт приготовления:

Салат выкладывается наоборот. Форму выстилаем пищевой пленкой и выкладываем:
- свекла (ее можно натереть на мелкой терке для ровности), этот слой майонезом не промазывается
- белки от куриных яиц
- майонез
- морковка отварная (мелко порублена)
- майонез
- картофель отварной (мелкие кубики)
- майонез
- рыбный слой: селедка слабосоленая (иваси или атлантическая) и копченая скумбрия. Рыбу нужно очень хорошо очистить от мелких косточек и нарезать очень мелкими кубиками (я прокручиваю на мясорубке и все мелкие косточки наматываются на шнек, мне так проще)
- майонез
- репчатый лук (мелко) смешать с небольшим кол-вом растительного масла

Когда все выложили (в принципе, каждый слой) – нужно примять, уплотнить, так форма торта хорошо держится.
Готовить салат нужно за сутки, держать в холодильнике, закрыв пищевой пленкой. Он пропитывается и майонезом и селедкой, сочетание двух рыб вообще шикарное. А перед подачей просто перевернуть на тарелку и снять пленку, украсить.
Кто пробовал салат в первый раз – сначала замирал, пытался определить, что он ест, а потом только говорил: "Как вкусно!"
Украшать нужно непосредственно перед подачей, так как майонез быстро окрашивается от свеклы. А слоев можно делать сколько угодно.

Селедка под шубкой в разрезе:

[400x288]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне в домашних условиях 12-02-2012 00:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

 

Ингредиенты  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия "Оригинальная" 12-02-2012 00:22

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Скумбрия "Оригинальная"

[400x300]

К новогоднему столу самое то !!!

Откопала в просторах интернета.

Свежемороженную скумбрию выпотрошить, отрезать хвост, плавники и голову. Вынуть хребет.
Он отделяется очень легко.
 

Тушку рыбы обвалять в смеси желатина и приправ с солью с 2-х сторон. У меня была готовая смесь для заливного. Или взять просто желатин и соль.
Выложить на одну сторону рыбы кольца отварной моркови и яйца. Другой стороной накрыть
 

Замотать рыбу в пищевую пленку, обмотать ниткой, завязать. И варить в кипящей воде 15 — 20 минут. Вынуть, остудить и положить на ночь в холодильник для застывания.

На следующий день извлечь из пленки, нарезать кольцами. Все !
Закусь готов!
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литовский творожный сыр 12-02-2012 00:19

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии