• Авторизация


Корзиночки из сыра с салатом 02-12-2011 01:52

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Корзиночки из сыра с салатом и «Лодочки» с крабовой начинкой


[показать]

 

 

Корзиночки из сыра с салатом
Необходимые продукты:
сыр твердый - 60 г
мука пшеничная - 20 г
маслины без косточек - 50 г
зелень укропа - 30 г
яйцо вареное - 2 шт.
мясо крабовое или крабовые палочки - 70 г
майонез - 40 г
Способ приготовления блюда:
Сыр натрите на терке, смешайте с мукой и испеките на горячей сковороде блинчики. Каждый горячий блинчик положите на перевернутый стакан, слегка прижмите, придав форму стакана, охладите. Получится корзиночка из сыра.

Яйца натрите на терке. Маслины, крабовое мясо и зелень мелко нарежьте, перемешайте с яйцами, заправьте майонезом.

Выложите приготовленный салат в корзиночки, оформите маслинами и зеленью.¤

 

[показать]

 

 

«Лодочки» с крабовой начинкой

 

Необходимые продукты:
тесто слоеное - 500 г
крабовые палочки или крабовое мясо - 300 г
яйцо вареное - 2 шт.
огурцы - 2 шт.
сыр тертый - 4 ст. ложки
майонез - 1 1/2 стакана
перец черный молотый - по вкусу
соевый соус - 2-3 капли
икра лососевая - 2 ст. ложка
зелень
Способ приготовления блюда:
Слоеное тесто тонко раскатайте, выложите в продолговатые формочки, смоченные водой, проколите тесто вилкой. Чтобы форма «лодочек» лучше сохранилась, заполните их сухим горохом. Выпекайте «лодочки» при 200 °С около 10 минут. Удалите горох и поставьте «лодочки» еще на несколько минут в духовку. Охладите.

Для начинки мелко нарежьте крабовые палочки, огурцы, яйца, смешайте с сыром, майонезом, перцем и соусом. Перемешайте.

Заполните «лодочки» крабовой начинкой, оформите икрой и зеленью.¤

 

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip4405/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние рецепты. Вторые блюда 02-12-2011 01:51

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты. Вторые блюда

 

Этот и другие кулинарные рецепты ждут Вас на сайте www.say7.info.

Новогодние рецепты. Вторые блюда

Свинина
Новогодний аромат
Свинина Новогодний аромат
Баранина, тушенная с черносливом и корицей
Баранина, тушенная с...
Свинина Гармошка
Свинина Гармошка
Баранина, тушенная с помидорами
Баранина, тушенная с...
Плов
Плов
Цыпленок,
запеченный под кремом из Филадельфии, чеснока, перца и тимьяна
Цыпленок, запеченный под...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «Зимняя сказка» 02-12-2011 01:51

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Торт «Зимняя сказка»

[220x209]









[показать]
Источник http://www.edimdoma.ru/recipes/607
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка с капюшоном 02-12-2011 01:48

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Накидка с капюшоном

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-голубой комплект 02-12-2011 01:45

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Бело-голубой комплект

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео урок:-Чебуреки 02-12-2011 01:44

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Видео урок:-Чебуреки

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое кино 02-12-2011 01:43

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Без заголовка

Татьяна Вайман


[645x93]
[показать]
Kino
Comedy
12 стульев (Л.Гайдай)
Амаркорд
Бакенбарды
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Белое солнце пустыни
Бельмондо (все фильмы)
Берегись автомобиля!
Благочестивая Марта
Боккаччо 70
Большие гонки
Брак по-итальянски
Бременские музыканты & Co
Бриллиантовая рука
Бумбараш

В джазе только девушки
Верные друзья
Веселые ребята
Весна
Вечера на хуторе близ Диканьки
Вокзал для двоих
Волга - Волга
Гараж
Гусарская баллада
Дайте жалобную книгу
Дартаньгав и три пса мушкетера
Д'Артаньян и три мушкетера 1
Д'Артаньян и три мушкетера 2
Двенадцатая ночь
Декамерон
Деловые люди
Джентльмены удачи
Джо (Луи де Фюнес)
Дом, который построил Свифт
Дон Сезар де Базан
Дьявол и 10 заповедей
Ералаш
За двумя зайцами
За спичками
Закон есть закон
Здравствуйте, я ваша тетя!
Зигзаг удачи
Золото Неаполя
Золотой теленок
Золушка
Женитьба Бальзаминова
Жизнь как чудо
И корабль плывет
Инкогнито из Петербурга
Ирония судьбы
Кавказская пленница
Как важно быть серьезным
Карнавальная ночь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заводим аквариум. Первые шаги. 02-12-2011 01:42

Это цитата сообщения Horatio-ra Оригинальное сообщение

Заводим аквариум. Первые шаги.

Полезная статейка для тех, кто хочет завести аквариумных рыбок.

Как чаще всего люди покупают аквариум? Приезжают в зоомагазин или на Птичий рынок, присматривают себе и покупают рыбок, а потом спохватываются - посадить-то их некуда! И тут начинается самое интересное – покупается аквариум, к нему масса нужных и ненужных приспособлений, в последний момент, уже перед уходом с рынка вспоминается про корм. И вот, довольный обладатель рыбок, гордо прижимая баночку с новыми питомцами к груди едет домой, заполняет аквариум водой, выпускает рыбок, щедрой рукой всыпает туда корма… И вместо завораживающего подводного царства получает мутную, сильно пахнущую болотом воду, погибающих в первую же неделю рыбок и стойкое убеждение на всю оставшуюся жизнь, что содержать аквариум это очень сложно.

На самом деле все совсем не так. При оборудовании нового аквариума следует придерживаться нескольких простых и несложных правил и тогда аквариум будет красивым, рыбки будут радовать глаз и жить долго, а все друзья и знакомые вздыхать от зависти при виде такой красоты. И сейчас я познакомлю вас с инструкцией по аквариуму, ведь вы же читаете инструкцию к новому телевизору при покупке? Ну а аквариум, по сути, мало чем от телевизора отличается, разве что программа по нему всегда идет одна, из жизни дикой природы. И заметьте – никаких рекламных вставок!

Для начала нам потребуется собственно аквариум, минимальный набор оборудования к нему, грунт и растения. И все! Рыбки будут потом. Не стоит приобретать очень маленькие аквариумы, чем аквариум больше по объему тем устойчивее в нем биосистема и тем труднее неопытному владельцу учинить в нем что-то фатальное. С моей точки зрения оптимальным объемом для новичков будет от 30 до 60 литров. Такой аквариум уже и декоративен и места не много занимает.

Из оборудования необходимы:

1. Фильтр-помпа, такой фильтр не только удаляет грязь из воды, но способен обеспечить насыщение ее кислородом. Фильтров существует великое множество, от простеньких конструкций из куска губки до мощных профессиональных канистровых за сотни долларов. Мы тратить сотни долларов не будем и приобретем себе простейший фильтр рублей за 200-250. Для аквариума в 50 литров такого будет более чем достаточно.
2. Обогреватель с терморегулятором. Конечно, в такую жару представить себе, что что-то придется еще и подогревать сложно. Однако в нашем климате сегодняшняя жара может смениться резким похолоданием, а уж зимой температура в квартире способна прыгать в очень широких пределах. Но будущие жильцы аквариума все как один жители теплых стран и для них оптимальной температура будет не ниже 22 градусов. Так что наличие обогрева крайне желательно. Сейчас выпускаются обогреватели со встроенным терморегулятором, это очень удобно – выставили на нем 24 градуса и обогреватель автоматически включится если температура упадет. Впрочем, лишний контроль не помешает и тут полезно докупить и самый простой термометр для аквариумов.
3. Грунт. Аквариум без грунта выглядит пустым. Грунт и всевозможные камни являются одними из основных декоративных элементов будущего аквариума, да и растениям надо в чем-то расти. Оптимальный размер фракции грунта 3-8мм, более мелкий песок сильно слеживается и зачинает “закисать”, а между более крупными камушками проваливается много грязи и отходов корма, что тоже не очень полезно. Наилучшим грунтом будет хорошо промытый и прокипяченный крупный речной или морской песок, цвет особого значения не имеет и определятся эстетическими наклонностями владельца. Толщина слоя песка для нормальной посадки растений в аквариуме на 50 литров достаточна в 3-5см. Для искусственных растений это не важно. Важное замечание – нельзя помещать в аквариум раковины (особенно морские) и куски известняка. Понимаю что красиво, но большинству рыбок от этого будет плохо.
4. Растения. Растения можно использовать как живые так и искусственные. Живые получше, они растут, разрастаются, кустятся, а кроме того перерабатывают многое из того что выделяют в воду рыбы. Беда в том, что живым растениям нужен во первых свет, а во вторых – мирные соседи. Да, да! Многие из рыбок любят подзакусить вашим самым красивым (и дорогим) кустом, а уж сколько будет желающих его выкопать! В результате для некоторых популярных рыб (например золотых рыбок или астронотусов) растения противопоказаны и в таком аквариуме придется ограничится только искусственными джунглями. Для всех остальных вполне подойдет набор из некоторого количества валлиснерии, пара кустиков криптокорин, плавающая в толще воды элодея, наяс или что-то более декоративное – например калифорнийская пузырчатка. А в качестве крупного куста для начала можно порекомендовать анубиас. Как аквариумисты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные "Пушистые" 02-12-2011 01:38

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Отбивные "Пушистые"

[показать]
ОТЛИЧНЫЕ ОТБИВНЫЕ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВКУСОМ ПОНРАВЯТСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!!
Ингредиенты:
Филе куриное — 4 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 0,5 стак.
Перец черный (молотый)
Соль
Масло растительное
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! 02-12-2011 01:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Английский метод набора петель

http://www.by-hand.ru/enciclopedia/comments/193

[показать]Есть два основных способа выполнения лицевой петли: английский и континентальный. Сначала вам нужно научиться вязать наиболее популярным английским стилем, потому что всегда приятно быть «как все». Потом, особенно если вы всегда следуете моде, освойте и континентальный стиль Кстати, кое-кто считает, что левши должны выполнять все инструкции наоборот, в зеркальном отражении, но другие советуют левшам просто начать с
континентального метода, при котором нить от клубка держат в левой руке, и вязать так же,
как это делают правши. Это будет гораздо проще, чем учиться вязать, глядя в зеркало на отражение инструкций!

Английский метод (правой руки)

1. Возьмите спицу с набранными петлями в левую руку. Держите её так, как вы держите ключ, отпирая дверь: большим и указательным пальцами захватив спицу позади первой петли на спице. Три других пальца поддерживают спицу. Правой рукой захватите нить, затем возьмите вторую спицу.

Сделать это можно двумя способами:
а) Пропустите нить под мизинцем, над безымянным пальцем, под средним пальцем и над указательным пальцем. Нить должна идти между ногтем и первой косточкой указательного пальца, другие пальцы можно согнуть, удерживая нить.

[показать]б) Оберните нитью (движением против часовой стрелки) мизинец, затем протяните её под безымянным и средним пальцами и потом поверх указательного пальца. Слегка согните
мизинец, безымянный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ 02-12-2011 01:34

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

САЛАТЫ (посмотрите)

Слоеный салат"Чтоб все так жили"     (4вкуса)

[600x342]

 

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.

Салат "НЕЖНОСТЬ"

[600x489]

 

Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.   

Праздничный салат "С любовью"

[600x393]

 

Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками

Салат "Белый танец"

 
 Салат выкладываем слоями:
1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,
2-орехи грецкие мелко дробленые,
3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),
4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,
5-сыр (200)на терке+майонез,
6-белки на терке.

Оливье "Зимняя сказка"

[600x484]

 

Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.

Оливье "Новогодняя ночь"

 
 Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.
Выложить на блюдо в форме елки, украсить укропом.

Мой рецепт салата"Дикое озеро"

 
Салат слоями:
1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),
2-лук репчатый мелко нарезать,
3-рис отварной+майонез
4-белок,
5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,
6-желток на терке.

Салат "Малахитовый браслет"

[600x414]

 

Салат слоями:

1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет"  по кругу.

Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета

Винегрет.

[600x498]

 

Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .

[600x509]

В состав винегрета входят: отварной

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Умеют же люди создавать шедевры из продуктов 02-12-2011 01:34

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Умеют же люди создавать шедевры из продуктов

Не перестаю удивляться как красиво выглядят блюда, созданные творцами для праздничного оформления стола! [показать]

1.
[608x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты из свеклы 02-12-2011 01:34

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

салаты из свеклы

[показать]
[показать]
[показать]
Салат свекольно-морковный с орехами
Салат из свеклы и кресса
Салат из свеклы с хреном
Салат из свеклы, редьки и моркови
Салат из свеклы с черносливом и курагой
Салат из свеклы и редьки с черносливом
Салат из свеклы с фейхоа и орехами
Салат из свеклы, сыра и орехов
Салат из свеклы с грецкими орехами
Салат из шпината со свеклой
Салат с редькой, морковью и свеклой
Салат из свеклы
Салат из свеклы с хреном
Салат из свеклы с изюмом
Салат из свеклы c солеными огурцами
Салат из свеклы с зернами граната
Салат из печеной свеклы
Салат из свеклы и огурцов
Салат из свеклы и сливы
Салат из сырой свеклы с яблоками и сыром (или брынзой)
Салат свекольный с чесноком
Салат из свеклы и пармиджано-реджано
Салат со свеклой и апельсинами
Салат из свеклы (бурикес)
Салат из свеклы с ананасом
Салат из свеклы с клюквой
Салат из свеклы (II)
Салат из свеклы и баклажанов
Салат из свеклы и соленой рыбы
Салат из свеклы с сыром и чесноком
Салат из свеклы и фасоли
Салат из варёной свеклы с луком и хреном
Салат из свеклы и репчатого лука с тмином
Салат из свеклы с маринованными огурцами и хреном
Салат из свеклы по-немецки
Салат из свеклы с черной смородиной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные салатики 02-12-2011 01:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Забавные салатики

Гранатовый Ёжик

Крабик

Селедка под шубой (вариант)

Арбузная Долька

Лисий хвост


 

Божья коровка


 

Кролик


 

Оливье-"Богатенький поросёнок


 

ОДУВАНЧИК


 

Весенние цветы


 

Ландыш


 

Тигренок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРИАЛЫ ОН ЛАЙН 02-12-2011 01:31

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

СЕРИАЛЫ ОН ЛАЙН

[показать]


ПРЯМОЕ МЕНЮ БОЛЕЕ 300 СЕРИАЛОВ ОНЛАЙН БЕЗ ВНУТРИПЛЕЕРНОЙ РЕКЛАМЫ

Выбираем сериал и смотрим.


Кликаем на картинку ниже и смотрим сериал.

[показать]


автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн раскраски 01-12-2011 17:45

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Онлайн раскраски - Детский развлекательно-развивающий сайт .

http://koshki-mishki.ru/n4-9.html
cat (200x163, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить... 01-12-2011 01:33

Это цитата сообщения Алёна_64 Оригинальное сообщение

Торопитесь любить...

 

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,

Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,

Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,

Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,

Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,

А любая ошибка потом обернется уроком,

Лучше время найдите, чтобы доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты – бесценны,

Что в песочных часах золотой убегает песок,

Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,

И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть «сейчас». Загляните в глаза и проникните в душу,

Если сердце тревожит печаль – дайте волю слезам,

Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,

Торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать.

 

http://neznak-omka.ya.ru/replies.xml?item_no=451

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с языком "Именинный". 01-12-2011 00:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с языком "Именинный". Нежнейший!

[показать]
Всегда боязно ставить перед гостями салат, который еще не опробован. Этот оказался необычайно нежным и вкусным. Закончился мгновенно! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с огурцами по-корейски 01-12-2011 00:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мясо с огурцами по-корейски. Лучшая закуска!

[показать]Этот салат или закуска, а впрочем, вполне самодостаточное блюдо, стало настоящим хитом на моём праздничном столе. Готовила на прошлый Новый год и на Рождество, гости просили. Очень вкусно, необычно, пряно, в меру остро. Я ничего, кроме огурцов вначале, не солила дополнительно, мне хватило соли от соевого соуса. Пряности можно варьировать по своему вкусу. Когда готовила салат у мамы, не оказалось кориандра, добавляла вместо него карри, тоже получилось очень необычно и вкусно.

Этот салат хорош тем, что его можно приготовить заранее, он, как бы, маринуется. Хотя, мне больше понравился в первый день, когда огурчики имеют вкус малосольных. На другой день становятся, как маринованные. Рекомендую!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ рогалики на сметане 01-12-2011 00:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке!

Рогалики на сметане выпекаются без соды. Тесто получается пышным .По этому рецепту сахар в тесто не кладут, так что не думайте что это ошибка. Вместо этого готовые рогалики с джемом нужно будет обвалять в сахарной пудре или просто посыпать сахарной пудрой сверху. Повидло или джем для этих рогаликов должно быть сладким, подойдет сливовое, земляничное, грушевое или яблочное повидло.

[480x242]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии