• Авторизация


Без заголовка 23-04-2012 00:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кубышка-травница

Про тряпичные куклы-кубышки

 

[показать]Эта кукла наполнена душистой лекарственной травой. Куколку необходимо помять в руках, пошевелить, и по комнате разнесется травяной дух, который отгонит духов болезни. Через 2 года траву в куколке необходимо поменять. Именно так поступали наши предки.

Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница.  Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её ставили около кровати больному.

Фото справа - с сайта http://www.10ruk.ru/kukly.htm

[показать]

Материал для работы:                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 00:55

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-04-2012 00:54

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

[мой коллаж желаний]

Ни одно желание не появляется отдельно от силы,
способной его осуществить.

Итак, по просьбе читающих пишу о моей карте желаний [и публикую второй раз, потому что прошлая запись осталась в закрытой части дневника, а вопросы идут и идут]. Читать далее

[600x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 00:53

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний

Это цитата сообщения Gostena [Прочитать целиком]

[699x539]
В ТЕЧЕНИЕ КАЖДЫХ СУТОК СУЩЕСТВУЕТ ОДНА МИНУТА, КОГДА МЕЖДУ НАМИ И ВЫСШИМИ СИЛАМИ, УПРАВЛЯЮЩИМИ НАШЕЙ СУДЬБОЙ, ОТКРЫВАЕТСЯ ПРЯМОЙ КАНАЛ СВЯЗИ. И ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ПОПРОСИТЕ В ЭТУ МИНУТУ, СБЫВАЕТСЯ СТОПРОЦЕНТНО !

Представьте себе : наступает заветное время, открывается канал - и что же слышит ваш ангел - хранитель ? Кокетливые жалобы по телефону с подругой : "Как же мне надоели эти ухаживания Серёги!"
- Так, - записывает Ангел, - ухажёра Серёгу надо у неё забирать... Странно, зачем ей это нужно ?
Вот видите, к чему приводят необдуманные слова, сказанные во время исполнения желаний?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 00:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Очень понравилась прическа! Маленький МК

[показать]
Автор: irabel

Начну с того, что очень люблю всякие пучки, косы, хвосты и т.д.
И вследствие того, что волосы у меня длинные, то нередко хочется "собрать волосы", чтоб не мешали и не было жарко.

Думаю МК моей прически подойдет и в качестве вечерней и на каждый день вам всем милые девушки!
Итак начнем.....


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 00:39

Это цитата сообщения Василий_Веселов Оригинальное сообщение

Небольшой пасьянс, предсказание

Задумайте желание, нажмите на расклад. Не думаю, что все сбудется, но все-таки...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 15:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Жизненная фаза 28-34 Я достоин лучшего

[показать]


Узнай о своем жизненном цикле >>>


RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 15:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

6

[показать]


Выбрать свое число, пройти тест >>>


RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 01:14

Это цитата сообщения Velllei Оригинальное сообщение

Личная волшебная печенюшка

[показать]
Получи волшебную печенюшку

В мире: отель в вулкане

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 21:59

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Бумажные куклы

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

СКОРПИОН

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 18:40

Это цитата сообщения Shanty_om Оригинальное сообщение

Без заголовка

Совет с камнями
Взято у Volschebnik


Взято у tellme, спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 23:57

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МОИ ТЕСТЫ И ГОРОСКОПЫ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 23:55

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МОЙ ПАТРОНУС

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2011 23:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Янтры Юпитера

  [показать]

Ваши янтры via MagesQueen & natаly-lenskaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 13:51

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ЯЗЫЧЕСКИЕ БОГИ

Славянские Боги
Работы художника Андрея Гусельникова, которые вошли в издание «Природный пантеон славяно-русов (Устои родного Севера)».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:04

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Луковые кольца в кляре




Рецепт очень вкусного блюда из лука



На днях узнала рецепт ,ну просто необыкновенно вкусного блюда из обыкновенного лука.






 



крупный репчатый лук - 4 штуки



мука - 1 стакан



вода - 2 столовые ложки



яйца - 2 штуки



лимон - 1 штука



соль - по вкусу



подсолнечное масло - для жарки



Чтобы приготовить кляр, взбейте яйца с солью до получения однородной массы. Влейте тёплую воду, всыпьте просеянную муку и замесите жидкое однородное тесто.



Почистите репчатый лук и нарежьте его крупными кольцами. Потом сбрызните лимонным соком, обмакните в приготовленный кляр и жарьте на раскалённом подсолнечном масле, пока лук не станет золотистым.



Приятного аппетита



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 22:24

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Юбка с узором *зигзаг* из DROPS (спицы).

[388x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 22:19

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет "Paris" от Drops

[показать]Вязаный спицами женский жакет "Paris" от Drops

Размеры: S-M-L-XL-XXL-XXXL

Модель-номер: W-402
http://vjazhi.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 22:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязаное зеленое платье

[335x700]Размер платья: 44/46.

Средняя степень сложности.

Для вязания платья вам потребуется: 420 г пряжи Камтекс «Хлопок» (100 % хлопка: 250 мл 00 г) зелёного цвета: спицы №4: круговые спицы № 4: крючок № 2,5.
http://knitka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии