• Авторизация


Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером? 29-01-2014 12:38

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?

Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

[показать]

Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

КАК НАЖИМАТЬ?

 Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный десерт!КУРАГА В ЙОГУРТЕ. 29-01-2014 12:35

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Очень вкусный десерт!КУРАГА В ЙОГУРТЕ.

Очень вкусный десерт! КУРАГА В ЙОГУРТЕ.

Для любителей кураги. Очень простой, но ОЧЕНЬ вкусный десерт. К тому же, обладает стимулирующим действием на ЖКТ.

[показать]

Делать его легко и просто! Для этого покупаем упаковку кураги, миндальные орешки и бутылочку 0,5 абрикосового йогурта.
Вместо йогурта можно взять кефир. Или даже свой домашний йогурт!

Курагу хорошо моем, кладем в мисочку и заливаем молочнокислым продуктом так, чтобы она была вся покрыта. Затягиваем пленкой и ставим на ночь в холодильник. За это время курага впитает в себя жидкость, станет большой и пышной.

Утром одеваем одноразовые перчатки и в каждую курагинку вставляем орешек миндаля. Остатками йогурта поливаем наш десерт и наслаждаемся! Вкусно, полезно! Дети сметают все моментально! Да и взрослым тоже очень нравится.
 Приятного аппетита!

http://www.stranamam.ru/post/4471162/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕТЯМ О ПРОФЕССИЯХ 29-01-2014 12:31

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ДЕТЯМ О ПРОФЕССИЯХ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная лисичка из флиса от Ольги Романовой. Выкройка 29-01-2014 11:05

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Забавная лисичка из флиса от Ольги Романовой. Выкройка

Забавная лтстчка из флиса

Мастер - класс по пошиву такого типа игрушек можно посмотреть ЗДЕСЬ

[281x300]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная утренняя зарядка 29-01-2014 11:04

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Необычная утренняя зарядка

Восемь простых упражнений, которые за считанные минуты «разбудят» ваше лицо и заставят вас сиять…Вам нравится ваше отражение в зеркале утром? Многих женщин все-таки угнетают отеки под глазами, неровный цвет кожи и «помятое» после сна лицо. А так хочется прийти на работу, как после салона красоты. Оказывается, сделать это очень просто.

Упражнение 1 .



[485x336]Обхватите пальцами в форме буквы V уши и сделайте 36 растирающих движений вверх-вниз.

Результат: Прилив крови к биологически активным точкам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики для чайных пакетиков.МК+идеи 29-01-2014 11:03

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Домики для чайных пакетиков.МК+идеи

Зимний домик для чайных пакетиков

Алиса Лучинская :

Автор — Любовь (Настина бабушка), г. Калуга

ИСТОЧНИК:http://dcpg.ru/mclasses/chainy-domik2/

[348x480]

Читать далее

чашка (108x150, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиксация аромата в мыле 29-01-2014 10:59

Это цитата сообщения Yuliasoap Оригинальное сообщение

Фиксация аромата в мыле

Возможно, эта информация уже не нова. Но, как говорится "Повторение-мать учения".

Как зафиксировать аромат внутри мыла ?

Повторимся: эфирные масла по природе летучи. Одни из них реагируют чувствительно на высокий уровень pH сырой мыльной массы, другие с трудом переносят температуру гелевой фазы, на интенсивность аромата других действует время. Что можно противопоставить этому ?

Масло апельсина, грейпфрута, лимона относятся к самым чувствительным маслам в мыле холодного приготовления. Их можно закрепить в мыле с помощью комбинации с их более долгоиграющими родственниками: лемонграсом, петитгрейном, мей чанг и цитронеллой. Фиксируют запах также натертая кожура апельсина и лимона, однако, сами по себе они не являются хорошими закрепителями запаха. Хорошим фиксативом показал себя мускатный шалфей. Для этих целей достаточно совсем немного: 10% масла мускатного шалфея в ароматной композиции. Кроме того, можно приобрести 5-кратно концентрированное масло апельсина, в котором удалены летучие вещества – терпены, что ведет к хорошей устойчивости в мыльных рецептах. Однако не ожидайте от этого вещества больших чудес...

Мятные и масла пряных трав, такие, как, например, розмарин можно закрепить смешиванием их с маслом кедрового дерева или пачули.

Цветочные масла, такие как лаванда, обладают сами по себе некоторой стабильностью. Масло герани, например, чудесно сохраняется в мыле. Но и их можно усилить добавлением незначительного количества пачули, маслом дерева Хо или эксклюзивного розового дерева.

Пряные масла, такие как мускат, корица или анис по природе устойчивы при использовании их в мылах. Это же утверждение относится ко всем древесным ароматам.

Порошок корня фиалки (речь идет о пульверизированном корне ириса) может использоваться как универсальный фиксатив. У него долгая традиция использования в туалетных мылах, однако, здесь к месту соблюдение меры, так как у чувствительных персон может приводить к раздражению кожи.
Ниже мы привели список методов фиксации аромата, которые Вы можете комбинировать по Вашему усмотрению и в зависимости от вида и назначения мыла. Так, например, использование порошка какао в лимонном мыле, по меньшей мере, экзотично, чаще всего – просто несовместимо.
Добавить подходящие масла-фиксаторы в небольшом количестве (кедр, сандаловое дерево, мускатный шалфей, пачули и др.)


Добавить и смешать с эфирными маслами немного касторового масла


Использовать фиксирующие «наполнители», такие как порошок какао, тертая кожура апельсина или лимона, порошок корня фиалки, зеленая глинная земля, лечебная грязь, а также некоторые пряные травы (листки пачули, дубовый мох (душистый мох), орегано)


Добавить чистый ванилин – известный с давних пор фиксатив. Учитывайте при этом, однако, что он подходит не ко всем мылам (возможны нежелательные окрашивания!)


Добавить ладан в сырую мыльную массу. Ладан давно используется в натуральных парфюмах - в мылах достаточно одной капли или чайной ложки – в зависимости от массы мыла.

источник: http://www.nature-rus.ru/Rezepts/se...sit/fixing.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 мыльных историй.МК. 29-01-2014 10:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

30 мыльных историй.МК.

[700x497]
1.Мастер-класс по созданию мыльного камня «Янтарь»
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛКО..БОМБОЧКИ 29-01-2014 10:58

Это цитата сообщения Марина_Волошина Оригинальное сообщение

МЫЛКО..БОМБОЧКИ



1.
[500x357]

2.
[500x375]

3.
[500x375]

4.
[450x377]

5.
[450x366]

6.
[220x165]

7.
[220x165]

8.
[499x500]

9.
[400x300]

10.
[450x450]

11.
[700x525]

12.
[600x450]

13.
[640x480]

14.
[450x600]

15.
[600x450]

16.
[600x460]

17.
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками. МК 29-01-2014 10:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мыло своими руками. МК

"ШОКОЛАДКА"

Автор Кира

Это мыло выглядит как настоящая плитка шоколада. Оно даже имеет цвет и запах шоколада, а внутри — белую начинку! Во избежание недоразумений не забудьте предупредить человека, который получит такую шоколадку в подарок, что это мыло, а не сладость к чаю!

[450x576]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ" 29-01-2014 10:56

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ"

Источник

Мыло с надписью, интересное решение поздравить кого нибудь из близких, подруг, любимых, такое мыло станет не обычным подарком .
 
 
 

И так начнем: Надпись или картинка печатаются на специальной водорастворимой бумаге, такая бумага при контакте с водой растворяется. Идеально если текст, рисунок будут напечатаны на лазерном принтере, такая картинка будет идеально смотреться в мыле, и чернила не поплывут со временем.

Надпись у меня для девушки Лили, которую поздравляют с Днем Варенья!

Формочку я выбрала в виде такой рамочки с розой. очень еффектно смотрятся в ней надписи
В такой форме я сначала залила контуры самой рамочки и цветок основным цветом,
но если у вас обычная прямоугольная, квадратная или круглая форма (идеально чтоб поверхность была идеальна гладкой, тогда картинка смотрится отлично ) наливаем тонким слоем прозрачную основу, без добавления масел, ароматизатором и всего прочего что может замутнить основу,и еще не перегревайте основу. Надпись или картинку обпшикиваю спиртом и втапливаю аккуратно в основу, зубочисткой поправляю ее, чтоб она легла ровно. Сверху опять спиртом чтоб убрать лишние пузыри воздуха
Следующий слой после прозрачного заливаю белым, тогда надпись очень хорошо видна. Не забываем что перед заливкой следующего слоя, пшикаем спиртом
И третий заключительный слой - это основной цвет мыла, в него я добавила уходовые масла и ароматизатор
 
 
 
Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло... 29-01-2014 10:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "КОЛИБРИ". Сложные отливки. 29-01-2014 10:54

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК "КОЛИБРИ". Сложные отливки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО "НОВОГОДНИЙ ЛЕС" 29-01-2014 10:52

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО "НОВОГОДНИЙ ЛЕС"

Источник

[показать]

Нам необходимо:

- прозрачная основа для мыла (по весу формы, у меня около 600 гр),

- синий и зеленый немигрирующие красители,

- диоксид титана, серебристая мика,

- большая квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное),

- эфирное масло пихты или хвойная отдушка,

- эфирное масло мандарина или мандариновая отдушка,

- медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания.

 

 

[220x]Половину основы расплавить в микроволновке или на водяной бане, добавить диоксид титана и зеленый краситель, размешать. Добавить 15-20 капель эфирного масла пихты или хвойной отдушки.

Залить в форму, дать застыть.

[220x]Извлечь из формы и аккуратно с помощью линейки наметить линии реза так, чтобы получить 5 частей с треугольным сечением (на срезе должен получаться равнобедренный треугольник).

[220x]Разрезать по линиям. Получится 5 кусочков - это будут части наших ёлок. Два оставшихся обрезка нам не пригодятся, их можно использовать для изготовления вот такого мыла.

[220x]У трёх кусочков из пяти необходимо срезать верхушку, чтобы получилась трапеция. Это делается для того, чтобы можно было собрать ёлочки, уложив кусочки друг на друга.

[220x]Расплавить 1/6 часть основы и окрасить её в белый цвет при помощи диоксида титана. Ароматизировать мандариновым маслом или отдушкой (7-10 капель).

Залить примерно треть этой основы в форму, утопить в ней одну зеленую трапецию (предварительно сбрызнув её спиртом), полить её небольшим количеством основы для скрепления со следующим ярусом ёлки.

[220x]Рядом с первой утопить вторую трапецию (не забываем про спирт) и тоже налить на неё немного белой основы. На первую трапецию аккуратно поместить треугольную зеленую детать - это будет верхушка нашей ёлки. Полить её белой основой - это будет снег.

[220x]Аналогично собрать вторую ёлочку - она будет уже из трех частей. Остатки белой основы влить между ёлками.

Палочкой или ложкой перемешать слегка остывшую основу, так мы сымитируем сугробы и неровности снега под елями.

[220x]Остатки основы расплавить, окрасить в голубой цвет, добавить мику и тщательно размешать. Ароматизировать мандарином.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО "ИЗУМРУД" 29-01-2014 10:52

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО "ИЗУМРУД"


[400x300]

Для мыловарения подготовим:

Прозрачную мыльную основу
Основное оборудование
Цветные Мика порошки
Краситель для мыла
Ароматические масла (при желании)
Формочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. МЫЛО "Клубника со сливками" 29-01-2014 10:51

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК. МЫЛО "Клубника со сливками"

Спасибо автору Natasha Lapshina

Для МК по приготовлению мыла "Клубника со сливками" я использовала:

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ 29-01-2014 10:50

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ

Так часто встречаются в Интернете бесподобные мыльные чудеса! Решила создать этакую фотогалерею для вдохновления на мыльные подвиги. Надеюсь и для вас, дорогие читатели, этот пост будет интересным. По мере появления новых "находок" фотогалерея будет пополнятся.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Это карвинг по мылу... Жаль было даже уменьшать фотки!

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Обновление 8.01.2012

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльное суфле,нежнее нежного:) 29-01-2014 10:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльное суфле,нежнее нежного:)

Не помню откуда я взяла этот рецепт, и возможно я всё напутала, и не соблюла нужные пропорции,но то что получилось привело меня в восторг:)..Мыло получилось такое нежное,такое воздушное,что я целый день сегодня хожу в ванную мыть руки)))..Это сейчас мое самое  любимое мыло:)


[700x525] 



Как оно получилось:)...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО с прозрачными узорами 29-01-2014 10:48

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

[473x158]

 Вам понадобится:

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

[496x377]

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

[477x319]

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

[500x330]

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

[500x165]

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

[500x163]

Вот что у нас получилось.

[526x175]Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП" 29-01-2014 10:48

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"


 Взято с сайта Академия чудес

 

По следующему рецепту выйдет 4 куска мыла. Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии