• Авторизация


узорчик 25-11-2013 21:05


http://club.osinka.ru/picture-1137012?p=3988453
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС 24-11-2013 19:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Красивая обработка горловины. Мастер-класс

[568x490]

[569x501]

[570x479]

[571x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛОШАДКИ.СИМВОЛ 2014 ГОДА 19-11-2013 23:05

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Лошадки.Символ 2014 года

http://prettytoys.ru/workroom/vykroyki/loshadka-2014/

[650x919]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ НОГТИ НЕ СЛОИЛИСЬ! 19-11-2013 22:58

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Чтобы ногти не слоились!

[365x245]

Расслоение и ломкость ногтей- с такой неприятностью встречается едва ли не каждая женщина. Особенно распространена эта проблема в холодные периоды, когда ногтевые пластины нуждаются в цинке и витамине А и ослаблены резкими перепадами температуры и сухим воздухом. Чтобы сохранить красоту и здоровье ногтей- применяй маски, результат от которых не заставит долго ждать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОРБИКА НА ШЕЕ-ВИДЕО 18-11-2013 23:54

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Как избавиться от горбика на шее-видео

Горбик на шее является очень распространенной проблемой, которой подвержены абсолютно все. Особенно эта проблема актуальна сейчас, ведь из-за сидячего образа жизни, обусловленного компьютерной интернет-зависимостью, от горба на шее страдают как взрослые, так и дети.

Чаще всего горб в области шейного позвонка появляется у женщин после 40, являясь следствием гормонального нарушения из-за менопаузы. На самом деле горб на шее — это очень серьезная проблема, ведь будучи проявлением остеохондроза или гипернапряженности шейных мышц, горб препятствует нормальному кровоснабжению головного мозга.

В результате возникают частые головные боли, сонливость и головокружения. Более того, из-за недостатка кислорода в лицевых мышцах появляется обвисание кожи лица, второй подбородок и прочие уже эстетические проблемы. И всё это связано именно с горбиком на шее.

К счастью выход есть. Раз и навсегда избавиться от горба на шее поможет комплекс упражнений от фитес-тренера Аниты Луценко. Выполняя эти относительно простые упражнения хотя бы 2-3 раза в неделю, вы избавитесь от горбика на шее, а заодно и сопутствующих проблем.



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ШИТЬЮ ТЕКСТИЛЬНОЙ ЛОШАДКИ 18-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью текстильной лошадки

Подготовка к Новому году в самом разгаре, хоть праздник наступит еще не очень скоро. Но ведь столько всего надо успеть: убрать и украсить дом, придумать праздничное меню, подготовить подарки. Поскольку символом наступающего года будет Лошадь, то игрушечные лошадки будут как нельзя кстати в качестве новогоднего сувенира. Предлагаю вам сшить вот такую чудесную яркую текстильную лошадку по мастер-классу Елены Белобородовой.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕНОК - ХРАНИТЕЛЬ ПУЛЬТА. ШЬЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ 18-11-2013 00:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Совенок - хранитель пульта. Шьем полезные игрушки

Не хотите сшить полезную игрушку - совенка - хранителя пультов?

Автор работы: Илона Szczеsna

[546x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ НА 2-Х СПИЦАХ 16-11-2013 21:53

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки спицами

Вяжем пинетки спицами

[показать]Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки — 2—2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае — 39.

[показать]Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд — 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4—6 рядов лицевой гладью, затем 2 — изнаночной гладью и так чередовать и т.д. — насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае — 18 рядов.

[показать]
После чего делаем отверстия для шнурка — снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид — и так до конца ряда.



[показать]

Вяжем изнаночный ряд.









[показать]Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части — 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части — если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из выше описанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой.

[показать]Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см — 14 рядов — конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель.






[показать]Если вяжем с отрыванием нити — здесь самое время снова ее обрезать — в этом случае вязание (после поднятия петель по краю средней детали) начнется от края (с отложенных петель). Без отрывания — поднимаем петли справа (той спицей, на которой находятся отложенные 13 петель), провязываем этой же спицей средние петли, поднимаем слева такое количество петель, что и справа, провязываем их и отложенные петли.

[показать]Дальше вяжем боковину нашей пинетки на всех петлях опять же любым узором, в моем случае 6 рядов лицевой гладью, 2 — изнаночной и снова 6 лицевой.





[показать]После чего вяжем подошву. Я это делала платочной вязкой. Делим вязание следующим образом — средние 13 петель (это в моем случае, у вас это число равно количеству средних петель, на которых вязали вы), и 13 петель плюс поднятые по бокам средней детали (у меня это оказалось в сумме 21 петля) — справа и слева. Опять же можно оборвать нить и начать сразу вязать подошву, я же провязываю 21 петлю слева (это изнаночный ряд), откладываю, после чего вяжу петли подошвы.

Вяжем пинетки спицами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ - ЗАЙЧИКИ 16-11-2013 21:51

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ САНДАЛИ 16-11-2013 18:09

Это цитата сообщения ксюсюндра Оригинальное сообщение

Пинетки сандали

[700x568]






Пинетки - сандалики
Размер: 3-6 мес.
Вам потребуется 50 г. пряжи (желательно для детской вязки), сред. толщины, спицы на 2,75 мм, 2 пуговицы
Плотность вязания: 28 п.*37 р. = 10*10 см. лиц. глади
Описание:
Правая: Набрать 36 п.
1-й ряд: (лиц. сторона) 1 лиц., накид, 16 лиц., накид, (1 лиц, накид)-2 раза, 16 лиц., накид, 1 лиц.
2-й ряд и все парные: 1 лиц. п. провязывать за заднюю стенку
3-й ряд: 2 лиц., накид, 16 лиц. накид, 2 лиц., накид, 3 лиц., накид, 16 лиц., накид, 2 лиц.
5-й ряд: 3 лиц., накид, 16 лиц., накид, (4 лиц, накид)-2 раза, 16 лиц., накид, 3 лиц.
7-й ряд: 4 лиц., накид, 16 лиц. накид, 5 лиц., накид, 6 лиц., накид, 16 лиц., накид, 4 лиц.
9-й ряд: 5 лиц., накид, 16 лиц., накид, (7 лиц, накид)-2 раза, 16 лиц., накид, 5 лиц.
11-й ряд: 22 лиц., накид, 8 лиц., накид, 9 лиц., накид, 22 лиц. – получилось 64 п.
12-й ряд: вязать как 2-й ряд
Далее вязать 7 рядов лицевой гладью
След. ряд: (изнаночная сторона) вязать петли вместе с петлями 1-го ряда лицевой вязки (можно для удобства использовать крючок)
Далее вязать 8 рядов лиц. гладью
След. ряд: 36 лиц., убавление влево (одну петлю снять, след. петлю провязать, накинуть снятую петлю на провязанную), повернуть, снять п. не провязанной, 8 изн., 2 вместе изн., повернуть, снять п., 8 лиц., убавл. Влево, повернуть.
Повторить последние 2 ряда 7 раз, затем провязать первый ряд еще раз.
След. ряд: снять п., лиц. п. до конца
След. ряд: 17 лиц., 2 вместе лиц., 8 изн., убавл. Влево, 17 лиц. – получилось 44 п.
След. ряд: 24 лиц., повернуть, 4 изн., повернуть, 4 лиц., повернуть.
Вязать эти 4 п. лицевой гладью 6 см., закрыть их.
На спицах осталось по 20 п. с обеих сторон
Набрать 15 петель п. вдоль лямки из 4 п., повернуть, закрыть 26 п., последние 9 п. (пяткя) оставить на доп. спице.
С другой стороны: набрать 15 п. вдоль лямки из 4 п., провязать 20 п. лиц.
След. ряд: 9 лиц. (пятка), закрыть оставшихся 26 п.
Выполнить швы подошвы и пятки, провязать 18 лиц. п., добрать 22
След. ряд: лиц. п., добрать 4 п.
След. ряд: лиц. п., когда на спице останется 3 п., сделать отверстие для пуговицы: накид, 2 п. вместе лиц., 1 лиц.
След. ряд: лиц. п.
След. ряд: лиц. п.
След. ряд: Закрыть п.
Сложить лямку из 4 п. согласно рис., сшить, пришить пуговицу.

Левая: вязать симметрично правой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДОЧКИ С ЖАККАРДОМ-МК 16-11-2013 18:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки с жаккардом-МК

[показать]

http://arzununhobileri.blogspot.com/2012/02/orgu-patik-modeli-ve-yapls.html

Всем известная модель следочков,в этом случае выполнена с жаккардом.Язык турецкий.

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КРАСИВО ДОВЯЗАТЬ РЕЗИНКУ2Х2 НА ОТДЕЛКЕ ГОРЛОВИНЫ 16-11-2013 17:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как красиво довязать резинку2х2 на отделке горловины\планки,чтоб она не растягивалась и была упругой

[показать]

[500x243]

Отличный мастер-класс по довязыванию резинки 2х2 на отделке,чтоб края были упругими и эластичными ,сделан русской мастерицей,найден на

китайском сайте.Если известен  автор,прошу сообщить ,чтоб поставить ссылку .Спасибо этой мастерице!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ГОД.ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ.ОРГАНАЙЗЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.МАСТЕР КЛАСС. 16-11-2013 13:47

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Новый год.Оригинальные подарки своими руками.Органайзер хорошего настроения.Мастер класс.

Новый год.Оригинальные подарки своими руками. Органайзер хорошего настроения.Мастер класс.

Органайзер хорошего настроения

Спасибо Natalia_bouch.a..

Новый год, можно сказать, на носу. Праздник рядом. А если желаемый подарок близким ещё не найден?
Если не приготовлено что-то большое и серьёзное, то можно подарить много разных приятных мелочей, полезных и не очень. За несколько минут можно быстренько сделать юмористический подарочек. Как? А очень просто! В дело идёт всякая подарочная и вовсе не подарочная всячинка, из которой можно соорудить, например, «органайзер хорошего настроения».

Как? На плотную папку наклеиваем название «органайзер хорошего настроения». А можно написать: «Томик хорошего настроения» (или сделать «домик хорошего настроения») Название не так уж важно, важно – содержимое.

[показать]

Все мелочи должны быть подписаны: что и(или) для чего. Ещё вариант: все мелочи пронумерованы, а к ним приложена общая инструкция по применению.

Что может попасть в «ёмкость для подарков»? Да всё, что угодно!
Что попало в мой "органайзер"?

[показать]

- ШОКОЛАД. В нём содержатся вещества, способствующие выработке гормонов радости и счастья. А счастья должно быть много и ещё чуть-чуть. Так и напишем: «Для выработки гормонов счастья» и «И ещё немножко для полного счастья»

- ТАБЛЕТКИ. Шоколад не только полезен. Он ещё и вреден! У некоторых он вызывает не только прибавление сантиметров на талии, но и аллергические реакции. У таких «везунчиков» за употреблением шоколада, как правило, следует приём таблетки тавегила или другого антигистаминного препарата. Значит, в органайзере место таблеточкам с надписью: «Для снятия аллергии на счастье»

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНАЯ ЛОШАДКА КРЮЧКОМ. А ЗОВУТ ЕЕ СНЕЖИНКА 16-11-2013 13:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежная лошадка крючком. А зовут ее СНЕЖИНКА)

Ну не хотела я больше публиковать лошадок, честно) Уже столько насобирала, только шей да вяжи. А тут снова встретила, да еще такую нежную Снежинку, что не смогла устоять) Работа принадлежит замечательной мастерице Марии Уфимцевой (Mafulya). Огромное спасибо автору за вдохновение и подробный мастер-класс! Кстати, если вы не успеете связать такую лошадку, у вас есть возможность заказать ее у автора

[635x397] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами). 14-11-2013 23:46

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами).

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ 14-11-2013 23:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу
[показать]
Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ В ДУХОВКЕ: ГОТОВИТЬ - ПРОСТО, ЕСТЬ - ВКУСНО И ОЧЕНЬ СЫТНО! 14-11-2013 23:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фаршированные кальмары в духовке: готовить - просто, есть - вкусно и очень сытно!

[320x240]

Кальмар так и просится, чтобы его набили чем-нибудь вкусным - сама форма тушки к этому располагает. Ну что ж, нафаршируем его, коль уж на то пошло.

Блюдо получилось очень вкусное, сочное и нежное. Самое главное, не тушите кальмары в духовке долго, минимум 8, а максимум 10 минут. И не волнуйтесь, кальмары не останутся сырыми, а буду нежно готовыми и приятными на вкус.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Кальмары смотрятся изыскано, при этом обалденно вкусные и питательные и на приготовление уходит не больше часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ" 13-11-2013 23:27

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"

покорят вас своим незабываемым вкусом! ;)
ЭТО ПРОСТО БОМБА, А НЕ РЕЦЕПТ ^_^
Хрустящее тесто и очень сочная начинка!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели для вязания на спицах от Les Copains 12-11-2013 00:09

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Модели для вязания на спицах от Les Copains

Сегодня хочу поделиться с вами своими размышлениями о безграничной возможности нашей фантазии, а вернее, в данном случае фантазии модного итальянского бренда Les Copains в сезоне осень-зима 2011-2012, т.е. его великолепным дизайнерским решениям с помощью одного единственного узора для вязания.  

Итак, какие модели для вязания на спицах на базе одного узора  возможны, давайте посмотрим вместе.

Платье: самая великолепная модель из всех, очень понравилось, ничего заумного, только прямоугольная форма, приталенный пояс и цельные рукава. Связать такое совсем не трудно, главное найти узор.

(Узор уже нашелся. Смотрите в конце статьи.)

[360x540]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из батона 12-11-2013 00:05

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Закуска из батона

[604x453]

Ингредиенты:
батон
кетчуп
зелень
сельдь
масло
яблоко
соленый огурец
перец
майонез
Начинка:
селедка, яблоко, соленый огурец. Все мелко порезать добавить черный перец и майонез.

Приготовление:
Батон разрезаем вдоль, но не до конца, чтоб он открывался как книжка, вынимаем мякиш.
Масло делим на 2 части, в каждую добавляем мякиш от каждой половинки батона, потом в одну добавляем кетчуп по 3ч.л., а в другую зелень, и все ручками вымешиваем, до однородной массы. Затем заполняем половинки нашего батончика, выкладывая на одну половинку начинку, а на другую – мякиш с маслом. Закрываем батон, обматываем его пищевой пленкой ,потуже, и на ночку под пресс в холодильник! На утро бутики готовы!
Белый хлеб подсушить в духовке.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии