• Авторизация


ПЕСОЧНИКИ ДЛЯ МАЛЫШНИ ШЬЕМ И ВЯЖЕМ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. СКОРО ЛЕТО! 19-03-2014 12:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Песочники для малышни шьем и вяжем спицами и крючком. Скоро лето!

 
[200x]Спицами.
Песочник вязаный спицами и крючком
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/velena13/post290359578/
[200x]
 
 
 
 

Пёстрый пуловер и боди для малыша и малышки
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post288039218/
 
 
 
 
 
 

[200x]
ПЕСОЧНИК СПИЦАМИ
Источник: http://www.homyak55.ru/blog/pesochnik_spicami/2013-06-28-1064
[200x]
 
 
 
 
Крючком.

Песочник и панамка для малютки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/naniboko/post238448891/
 
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ПО МОТИВАМ STILL LIGHT TUNIC 17-03-2014 08:54

Это цитата сообщения JennyKill Оригинальное сообщение

Платье по мотивам Still light tunic

Связалось платье. Можно сказать это мой первый такой глобальный проект. Нет, конечно были и свитера и жакеты и юбки. А вот именно платья не было. Понравилась мне туника Still light tunic ( проект на Ravelry) да и на Осинке ее начали вязать. Захотелось и мне. Долго думала, как это сделать. Можно было ее связать, как в оригинале, просто воспользовавшись описанием. Но зачем?
Реглан я не люблю из-за квадратного выреза горловины. Не идет он мне. Да и мешок на себе носить не хотелось.
Поэтому родилась идея связать платье с псевдовтачным рукавом, приталенное, но с карманами.

Noro Flower Bed 1274, шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%, 360м/100г, спицы 3,0.Ушло около 530г.

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФАНТАСТИЧЕСКИ КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ САРАФАН 15-03-2014 13:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ФАНТАСТИЧЕСКИ КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ САРАФАН

ИСТОЧНИК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНИЙ САРАФАН 15-03-2014 13:15

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Синий сарафан

[518x604]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловеры для деток 14-03-2014 13:06

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

пуловеры для деток



1.
[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИШКА КАНДИ 14-03-2014 10:44

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Мишка Канди

[показать]

 

Описание в источнике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры шапочек для детей и взрослых. 11-03-2014 12:02

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Размеры шапочек для детей и взрослых.

Расчет максимального диаметра дна шапочки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С – длина окружности, R – радиус, D – диаметр, π – постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π. Например, если окружность головы 46 см, то D=46/3,14=14,6 см будет диаметр дна шапочки.

Ниже приведены размеры шапочек для всех возрастов.

Возраст 0-3 месяца
окружность головы – 36-40 см
глубина шапочки – 12-14 см
диаметр дна – 11,5-12,7 см

Возраст 3-6 месяца
окружность головы – 41-44 см
глубина шапочки – 15-16 см
диаметр дна – 13,1-14,0 см

Возраст 6-12 месяцев
окружность головы – 45-46 см
глубина шапочки – 16-17 см
диаметр дна – 14,3-14,6 см

Возраст 1-2 года
окружность головы – 47-48 см
глубина шапочки – 16-17 см
диаметр дна – 15,0-15,3 см

Возраст 2-3 года
окружность головы – 49-50 см
глубина шапочки – 17-18 см
диаметр дна – 15,6-15,9 см

Возраст 3-5 лет
окружность головы – 51-54 см
глубина шапочки – 18-20 см
диаметр дна – 16,2-17,2 см

Возраст от 5 лет, взрослая женщина
окружность головы – 55-57 см
глубина шапочки – 20-21 см
диаметр дна – 17,5-18,2 см

Взрослый мужчина
окружность головы – 58-60 см
глубина шапочки – 21-23 см
диаметр дна – 18,5-19,1 см
[438x649]


http://rukodelie.ztinfo.info/razmery-shapochek-dlya-detej-i-vzroslyx/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто для девочки (Phildar 56) 11-03-2014 12:01

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Пальто для девочки (Phildar 56)

Пряжа

Illico (55% акрил, 25% полиамид, 20% мохер; 49м/50г)

[646x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ КРЮЧКОМ ЗА ЧАС ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ 09-03-2014 23:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Носочки крючком за час из остатков пряжи крючком

Носочки крючком за час из остатков пряжи.

 Автор: Настя

Источник http://mastercrochet.ru/modeli/nosochki-kryuchkom-...statkov-pryazhi.html#more-2491

Накопилась у меня гора из остатков пряжи. Как  типичный хомяк их складываю в отдельные кулёчки, а потом, когда появляется свободный часок, вяжу из них что-нибудь интересное и практичное.

Например, носочки для ребёнка крючком, на которые как раз уходит час времени, если пряжа тонкая, то  - два. Связать их может любой начинающий! Узор простой, из столбиков без накида.

Фото увеличиваются при клике на них.

1. Снимаем мерки со стопы малыша. На рисунке мерки на возраст 1,7 год:

 

 

[204x300]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Начинаем вязание носочков с кончиков пальцев.
Обхват стопы делим на три. У нас обхват стопы 15 см. 15/3=5 см.

Вяжем круг диаметром 5 см.

[240x233]

Круг вяжется по такой схеме.

[300x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНТАЖНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ ИЛИ РОЛЬ ЦВЕТА В ВЯЗАНИИ 09-03-2014 23:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Винтажный узор крючком или роль цвета в вязании

Иримед: у меня был пост про этот узор, но иллюстрация автора не раскрыла полностью потенциал этого узора. А цвет для него очень важен, варианты сильно отличаются друг от  друга. Поэтому я с удовольствием привожу здесь некоторые из них ( и схему, конечно, тоже).

Дизайн Janis Cortese

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Сердечки" спицами. 03-03-2014 21:59

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Плед "Сердечки" спицами.

[показать]

Описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРДЕЧКИ 02-03-2014 00:51

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

СЕРДЕЧКИ

 

[700x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 10:42

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Подставка для кукол

ИСТОЧНИК

Наталья Демидова

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ТЫКВОГОЛОВКА 27-02-2014 10:36

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

Выкройка Тыквоголовка

Выкройка Тыквоголовка

Очень-очень-преочень люблю тыквоголовых кукол! Шить пока их не решалась, просто тихо любуюсь:)) Тыковок встречается великое множество и каждый, в конечном счете, создает свою уникальную выкройку этой куклы.

Создать идеальную тыкву для себя, можно на основе вот этой, наиболее часто встречающейся на просторах Интернета,  выкройки:

[300x197]  

На ней, как видно, два варианта рук и ног.
В качестве иллюстрации кукол, которых можно сшить по ней, хочется показать вот эту красавицу:

[225x300]  

Автор, думаю, в представлении не нуждается, но все-таки для тех, кто вдруг еще не знает – эта невероятная красота от Елены Коган.
Есть тыковки без носика, а есть и с ним. Вот вариант выкройки головы с носом:

[210x240]  

Также много тыквоголовых кукол с закругленными ножками. Для создание своей идеальной закругленной ножки для куклы, можно взять эту выкройку ноги и делать с ней все, что захочется, совершенствуя под себя:)

[108x300]  

Вот пример куколки с закругленными ножками. Это от Татки. Любуемся ее работами – здесь.

[215x300]

И очень интересные примеры куколок, сшитых аналогично тыковкам, но с глазками-точками, смотрим здесь. Эти Прекрасные Ангелочки от Лучии Рошка.

P.S. Насколько я знаю, голову тыкве кроим по косой! И не забываем про тонировку!

Bcnjxybrhttp://mstoys.ru/?page_id=2322/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка куклы Коннэ, фото мастер класс. 27-02-2014 10:35

Это цитата сообщения 0elenaf0 Оригинальное сообщение

Выкройка куклы Татьяны Коннэ и МК по пошиву.

Выкройка куклы Коннэ, фото мастер класс.

   

[500x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ ОТ МАРФЫ ВАСИЛЬЕВНЫ. МАСТЕР-КЛАСС 27-02-2014 10:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильные куклы от Марфы Васильевны. Мастер-класс

Спешу вас познакомить с очень талантливой мастерицей - Ларисой (Марфой Васильевной) из Московской области. Автор шьет замечательных кукол и делится с нами мастер-классом и выкройкой куколки Маргариты. Выразить свою благодарность рукодельнице, а также просмотреть ее другие работы вы сможете на страницах блога http://stranamasterov.ru/user/61798

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки в вопросах и ответах (от Арины) 27-02-2014 10:32

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Куколки в вопросах и ответах (от Арины)

http://babochki-v-golove.blogspot.com/search/label...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81

Куколки в вопросах и ответах.

 
Девочки, мне в личку приходит достаточно много вопросов о куклах. Я наконец-то собралась сделать пост, в котором постараюсь ответить на все (а потом уже просто отсылать сюда). Фото очень старые, сейчас на них смешно смотреть, но для иллюстраций сгодятся ;)

1. Из чего шью?
Хлопок белый плотный, не ситец и не бязь в современном варианте. Можно купить рубашечный хлопок, спросить у бабушки советскую бязь (новую, конечно) или поискать в магазинах, торгующих материалами для постельного белья (у нас в таком магазине продаётся 100% хлопок под названием "шифон", идеально плотный, пластичный и гладкий)


Дополняю комментарием Лены
У меня совсем другая технология, но кое-что добавлю:
ткань для тельца
1)- можно использовать икеевский Бомуль (похож на нашу бязь, только тоньше.
2) суровая бязь (раньше называлась "посылочная") - отечественного производства, у нас продается в специализированных магазинах для сапожников)) вот ее как раз можно поискать у бабушек - в эпоху дефицита ее хлокой отбеливали и шили простыни.
3)для крупных кукол можно использовать икеевскую же Ленду (белую). Она толще, но очень плотная и не сыпется.
Обязательно перед раскроем постирать в горячей воде (в стиральной машине) - тогда ткань "сбежится", станет более плотной, и уйдет пропитка - которая потом мешает тонировать (без пропитки пятен от тонировка потом меньше).

А еще тонировать всегда начинаю с тельца - со спины (там, где потом будет не видно) - чтобы посмотреть цвет и приспособиться)) тонирую губкой))


2. Как тонирую?
Полностью сшитая и собранная куколка покрывается кофейным раствором (стакан горячей воды, чайная ложка растворимого кофе, полложечки какао, полложечки корицы, 1-2 чайные ложки ПВА). Я использую мягкую толстую кисть, окунаю в раствор, отжимаю о край банки и покрываю куколку.
3. Появляются пятна при тонировке - что делать?
Прежде всего понять, что не нужно торопиться. Именно из-за спешки вы берёте слишком много раствора, он промачивает не только ткань, но и набивку. Пример:
Варианты исправления: высушить, затем ошкурить мелкой наждачкой. Движения должны быть круговыми, иначе останутся полосы. Слева было - справа стало
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБИРАЕМ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ ОТОВСЮДУ 26-02-2014 21:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Убираем неприятные запахи отовсюду

https://pp.vk.me/c421720/v421720163/9c23/T8c3x-gje3c.jpg

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду !

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Как убрать неприятные запахи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ 25-02-2014 22:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

 

 


Я уже пробовала как-то заливной пирог, но начинка там была не простая. А здесь и просто, и быстро, и вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные круглые сумочки. Группа Рукоделие 25-02-2014 22:11

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Вязаные круглые сумочки. Группа Рукоделие

 Вязаные круглые сумочки subscribe.ru/group/rukodelie/331085/.  Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/.  vasillisa subscribe.ru/author/5424108  пишет : Из круглых сумок у меня есть такие... Может что-то понравится и кому-нибудь еще... Тема группы, автор vasillisa 1 апреля 22:44

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии