[247x360]Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
Нужны - лотки бумажные от яиц, клейстер, клей ПВА. Для декорирования - гофрированная бумага, гуашь, ПВА, крахмал, манка, проволока.
ПВА надо покупать в хозяйственном или строительном магазине большую ёмкость - его уходит много.
Чтобы всё получилось хорошо, рекомендую использовать рыхловатые лотки, они сами начинают расползаться, стоит их только горячей водой облить.
Заливаем лотки горячей водой.
[650x464]
Кошачье семейство.МК.
Это семейство - подарок для замечательного человечка http://stranamasterov.ru/user/101797 . Надюша - это для тебя!!! Я очень-очень старалась!!!
Материалы, собранные в интернете. Теперь наши куклы обязаны быть обутыми и модными! Порадуйте себя и деток! Особенно совместным творчеством!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание к чёрной шапочке:
за основу брала вот эту схемку шапочки, только делала её немного больше в диаметре (сам плоский круг) и длинее сзади.
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/55/68cd01d83803.jpg
Пряжа 50% Мерино 50% Полиакрил, 50г - 120м
Крючки: 2,3 ; 2,0 (Можно и большим размером взять для самой шапочки, кому как удобно)
в.п - воздушная петля
ССН - столбик с накидом
СБН - столбик без накида
Рогатка - Каждая рокатка состоит из двух столбиков с накидом(ССН) разделённых одной воздушной петлёй
Прибавка - Провязываем рогатку между рогатками предыдущего ряда
Крючком номер 2,3 набрать 5 в.п. и замкнуть в кольцо.
1р) В кольцо вяжем 6 рогаток
2р) Вяжем 12 рогаток (т.е. делаем здесь 6 прибавок)
3р) В каждую рогатку по рогатке + через каждые 2 рогатки прибавка (всего 18 рогаток)
4р) Вяжем арки из 3 в.п. разделённых СБН которые провязываются между рогатками пред. ряда (18 арок)
5р) Вяжем арки из 5 в.п разделённых СБН, которые провязываются в арку пред. ряда (18 арок)
6р) Вяжем рогатки в каждую 3-ю в.п арки пред. ряда, делая прибавки через каждые 2 арки пред. ряда (провязывая рогатку в СБН пред. ряда)
7р) Рогатки в каждую рогатку + прибавка через каждые 5 рогаток (всего 32 арки)
8р) Арки из 5 в.п
9р) Арки из 4 в.п
10р) Вяжем рогатки, прибавка через каждые 3 арки
11р) Ряд рогаток, прибавка через каждые 3 рогатки
12р) Ряд рогаток , прибавка через каждые 10 рогаток (Примерно 62 рогатки)
С этого момента вяжем без прибавок, диаметр плоского крюга примерно 21см:
13р) Ряд рогаток
14р) Ряд рогаток
15р) Ряд рогаток
16р) Арки из 4 в.п
17р) 5 рядов: Рогатки
18р)
19р)
20р)
21р)
22р)Арки из 4 в.п
и так далее, до нужно глубины,
ТЕПЕРъ ОБОДОК: крючком 2,0
Вяжем ряд СБН, провязывая СБН в ССН рогаток пред. ряда (при этом в.п. рогаток пред. ряда пропускаем)
Я вязала всего 8 рядов СБН (В двух рядах делала по примерно 5 - 6 убавок, тут уже кому как надо примерять)
В Конце когда ширина ободка вас устраивает вяжем:
1 СБН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН и т.д
Обвязываем либо рачьим шагом, либо просто СБН
Украшаем кому как душе угодно.
Шапулька готова! Вяжите наздоровье!
Мастер класс подготовлен Смирновой Ольгой со Страны Мастеров.Этих котиков она сделала в подарок сыну и его девушке..
Цветы из фетра 2
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[485x700]Дракончик на елку. Мастер класс от Татьяны Сысоевой
Сегодня она расскажет, как сделать елочную игрушку из папье-маше на примере Дракончика.
Основные материалы и инструменты: клей ПВА, газета двух видов, пластилин (у меня скульптурный, но подойдет и самый обычный), кисть для клея, нож
Под катом есть описание работы. Только странное оно какое-то. Очень подробно описывается, в каком порядке нанизывать бусины. Но зато про все остальные действия буквально по слову. А про то, как сделать непосредственно розочки - нет даже и намёка. Ладно, это мы победим. Но ведь сама штучка очень даже мила.
[500x440]
[360x480]
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 -