• Авторизация


Берет крючком. МК 14-10-2011 09:15

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Берет крючком. МК

[540x540]

[700x534]

[674x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик. Ленточное кружево 14-10-2011 09:12

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Шарфик. Ленточное кружево

[700x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael. 13-10-2011 17:34

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael.

[247x360]Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по ПАПЬЕ-МАШЬЕ 13-10-2011 17:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс по ПАПЬЕ-МАШЬЕ

Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.

[650x445]


[650x416]
[650x433]
[650x433]

Нужны - лотки бумажные от яиц, клейстер, клей ПВА. Для декорирования - гофрированная бумага, гуашь, ПВА, крахмал, манка, проволока.
 ПВА надо покупать в хозяйственном или строительном магазине большую ёмкость - его уходит много.
Чтобы всё получилось хорошо, рекомендую использовать рыхловатые лотки, они сами начинают расползаться, стоит их только горячей водой облить.
 Заливаем лотки горячей водой.
[650x464]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачье семейство.МК. 13-10-2011 14:00

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Кошачье семейство.МК.

Кошачье семейство.МК.

Автор Елена Попова...

Это семейство - подарок для замечательного человечка http://stranamasterov.ru/user/101797 . Надюша - это для тебя!!! Я очень-очень старалась!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халаты для Барби 13-10-2011 13:37

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Халаты для Барби

[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
51 идея , мастер-класс, схемы для новогодних дракончиков. 13-10-2011 00:19

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

51 идея , мастер-класс, схемы для новогодних дракончиков.

Самые интересные мастер-классы по шитью, плетению дракончиков из бисера, созданию из папье-машье и валянию из шерсти.


Как сделать дракона 51 идея:
 


Как сделать дракончика из бумагиКак сделать дракончика из полимерной глиныКак сплести дракона из бисера





Выкройка дракона схема  дракона из бисера  Как сделать дракона из бумаги





Выкройка дракончикаВыкройка дракончикаВыкройка дракончика



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по изготовлению обуви для кукол. 12-10-2011 23:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мастер-классы по изготовлению обуви для кукол.

Материалы, собранные в интернете. Теперь наши куклы обязаны быть обутыми и модными! Порадуйте себя и деток! Особенно совместным творчеством!

[375x221]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчик с розочками от 天边云彩yhy(китайская мама-рукодельница) 12-10-2011 23:42

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Костюмчик с розочками от 天边云彩yhy(китайская мама-рукодельница)

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 天边云彩yhy
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка от Mystery81 с осинки 12-10-2011 23:05

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Шапочка от Mystery81 с осинки

  [показать] [показать] [показать]

Описание к чёрной шапочке: 
за основу брала вот эту схемку шапочки, только делала её немного больше в диаметре (сам плоский круг) и длинее сзади. 
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/55/68cd01d83803.jpg 
Пряжа 50% Мерино 50% Полиакрил, 50г - 120м 
Крючки: 2,3 ; 2,0 (Можно и большим размером взять для самой шапочки, кому как удобно) 

в.п - воздушная петля 
ССН - столбик с накидом 
СБН - столбик без накида 
Рогатка - Каждая рокатка состоит из двух столбиков с накидом(ССН) разделённых одной воздушной петлёй 
Прибавка - Провязываем рогатку между рогатками предыдущего ряда 

Крючком номер 2,3 набрать 5 в.п. и замкнуть в кольцо. 
1р) В кольцо вяжем 6 рогаток 
2р) Вяжем 12 рогаток (т.е. делаем здесь 6 прибавок) 
3р) В каждую рогатку по рогатке + через каждые 2 рогатки прибавка (всего 18 рогаток) 
4р) Вяжем арки из 3 в.п. разделённых СБН которые провязываются между рогатками пред. ряда (18 арок) 
5р) Вяжем арки из 5 в.п разделённых СБН, которые провязываются в арку пред. ряда (18 арок) 

6р) Вяжем рогатки в каждую 3-ю в.п арки пред. ряда, делая прибавки через каждые 2 арки пред. ряда (провязывая рогатку в СБН пред. ряда) 
7р) Рогатки в каждую рогатку + прибавка через каждые 5 рогаток (всего 32 арки) 
8р) Арки из 5 в.п 
9р) Арки из 4 в.п 

10р) Вяжем рогатки, прибавка через каждые 3 арки 

11р) Ряд рогаток, прибавка через каждые 3 рогатки 
12р) Ряд рогаток , прибавка через каждые 10 рогаток (Примерно 62 рогатки) 

С этого момента вяжем без прибавок, диаметр плоского крюга примерно 21см: 

13р) Ряд рогаток 
14р) Ряд рогаток 
15р) Ряд рогаток 

16р) Арки из 4 в.п 

17р) 5 рядов: Рогатки 
18р) 
19р) 
20р) 
21р) 

22р)Арки из 4 в.п 


и так далее, до нужно глубины, 

ТЕПЕРъ ОБОДОК: крючком 2,0 
Вяжем ряд СБН, провязывая СБН в ССН рогаток пред. ряда (при этом в.п. рогаток пред. ряда пропускаем) 

Я вязала всего 8 рядов СБН (В двух рядах делала по примерно 5 - 6 убавок, тут уже кому как надо примерять) 

В Конце когда ширина ободка вас устраивает вяжем: 

1 СБН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН и т.д 
Обвязываем либо рачьим шагом, либо просто СБН 
Украшаем кому как душе угодно. 

Шапулька готова! Вяжите наздоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние позитивности от Snowman Collector! Море идей! 12-10-2011 16:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодние позитивности от Snowman Collector! Море идей!

 

 

[570x570]

 

[570x570]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленные (подарок на Валентинов день) 12-10-2011 13:11

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Влюбленные (подарок на Валентинов день)

Мастер класс подготовлен Смирновой Ольгой со Страны Мастеров.Этих котиков она сделала в подарок сыну и его девушке..

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фетра 12-10-2011 13:10

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Цветы из фетра 2

Цветы из фетра 2



[показать]



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКЛАДЫВАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ - МК 09-10-2011 14:42

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

СКЛАДЫВАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ - МК.

 СКЛАДЫВАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ - МК  

1318147794_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куклы-ростомер 09-10-2011 11:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Текстильные куклы-ростомер.

источник
[485x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик на елку 08-10-2011 17:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Дракончик на елку

Дракончик на елку. Мастер класс от Татьяны Сысоевой

Сегодня она расскажет, как сделать елочную игрушку из папье-маше на примере Дракончика.

Основные материалы и инструменты: клей ПВА, газета двух видов, пластилин (у меня скульптурный, но подойдет и самый обычный), кисть для клея, нож

                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение интерьера - подвеска из роз и бусин 08-10-2011 16:50

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Украшение интерьера - подвеска из роз и бусин

Под катом есть описание работы. Только странное оно какое-то. Очень подробно описывается, в каком порядке нанизывать бусины. Но зато про все остальные действия буквально по слову. А про то, как сделать непосредственно розочки - нет даже и намёка. Ладно, это мы победим. Но ведь сама штучка очень даже мила.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном! 07-10-2011 08:55

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!

[500x440]
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!
Очаровательная модель из азиатского журнала "Sweater Knitting".
Листики-листочки неисчерпаемы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком интересным узором 06-10-2011 15:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Описание из моих старых записей.

Надеюсь,разберетесь.

Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 11:41

Это цитата сообщения Светулькин Оригинальное сообщение

МК валяем дракончика)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии