• Авторизация


Заборы и заборики для сада 12-01-2012 23:53

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Заборы и заборики для сада

Заборы и заборики для сада

Все идеи из интернета

Как ни крути,а в своем саду постоянно надо чего-нибудь огораживать!!! Или сам сад,или цветник,или перголу сделать с декоративной стенкой, или отделить сад от огорода и хоздвора.По забору сразу видно, каковы хозяева участка! Заборы быват разные,как по изгтовлению,материалу,и предназначенным функциям .Могут быть из бетонна,дерева,лозы,камня,кирпича,дерева,сучков,даже из бутылок,а могут быть и зеленые изгороди,пластиковые заборы очень красивы,но мне не очень нравятся,в этой подборке я привела несколько примеров.Так, что не ударим в грязь лицом перед соседями:
смотрим , учимся ,и ! ДЕЛАЕМ!


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее >>> 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить крупную и сладкую смородину 12-01-2012 23:49

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Как вырастить крупную и сладкую смородину

Как вырастить крупную и сладкую смородину
КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ

Хороша смородина в саду! Что черная, что красная, что белая, что золотистая... У каждой свои витамины, свой вкус.
Садоводы уже вывели такие сорта, которые дают ягоды размером до двух сантиметров в диаметре. Уже не новость-шесть-семь килограммов урожая с куста, а то и больше.
КАЖДЫЙ ГОД-НОВЫЙ КУСТ
На многих садовых участках сегодня есть такие сорта. Но вот беда: через пять-шесть лет ягоды начинают мельчать, а урожайность падать. Омолаживание куста путем обрезки не помогает. А надо бы обновить всю корневую систему.
Мой опыт показывает, что куст смородины сохраняет свои сортовые качества и дает отменный урожай на третьем-четвертом году жизни. До этого возраста и держу свои кусты. Первый и второй год урожай нарастает, после четвертого-падает.
Поэтому в рядочках смородины у меня ежегодно есть кусты всех четырех лет роста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Совершенству нет предела. Для дома и дачи. 12-01-2012 23:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Совершенству нет предела. Для дома и дачи.

 

Совершенству нет предела. Для дома и дачи.

[200x]
Прикольные штучки для дачи своими руками
Все для вдохновения ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/community/901126/post176173542/
[200x]



Патио - место отдыха.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ   http://lifenatural.ru/archives/427


[200x]


Подручный материал №4 на даче.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2255427/post174216904/
Подручный материал. Часть 5.
Идеи ЗДЕСЬ http://cottagesbusiness.blogspot.com/2011/08/5.html



[200x]

Для тех, у кого нет дачи и загородного дома!
МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ
Подсказки и идеи ЗДЕСЬ   http://cottagesbusiness.blogspot.com/2011/03/blog-post_2717.html#more


[200x]

Декор из тыквы своими руками.
Подсказки и идеи ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=2785

[200x]



Подхваты для штор
РОЗА ИЗ ТКАНИ - ИЗГОТОВЛЕНИЕ .
Мастер класс ЗДЕСЬhttp://lambrekeny.ru/lessons/lesson117/lesson117.html


[200x]




Комплект прихваток "Осень золотая"
Советы от мастерицы ЗДЕСЬ http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2010/10/blog-post_13.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для дачи))) 12-01-2012 23:43

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

Идея для дачи)))

[538x699]
[540x699]
[537x698]
[539x699]
[538x699]
[538x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подзимние посевы цветов 12-01-2012 23:41

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Подзимние посевы цветов

Осень уже вступила в свои права, сады наполнились яркими красками нового сезона – пламенеют яркими красками астры, хризантемы и георгины, желтеют листья… не за горами настоящие холода, а с ними – и окончание очередного садоводческого сезона. 

Однако опытные садоводы знают, что осень – время множества забот и хлопот, необходимых для подготовки уже к следующему сезону. В их числе – осенние [300x225] посевы. 

Подзимний посев однолетних и многолетних цветов подразумевает посадки уже по мерзлой земле – в конце октября – начале ноября, или даже по снегу – в декабре – январе. Однако готовиться к подзимнему посеву цветов нужно начинать уже сейчас: подготовить почву, гряды и, конечно, запастись семенами. 

Если вы никогда еще не сеяли под зиму, сама мысль о таком способе выращивания цветов может заставить зябко поежиться: да как же их, нежных, прямо в снег бросать? На самом деле именно подзимний посев многих цветов часто дает наилучшие результаты.

Плюсы и минусы подзимних посевов

Итак, для чего же нужно сеять цветы в морозы? 

В естественных условиях обитания цветы, как правило, размножаются вполне самостоятельно. Семена после созревания попадают в почву, проводят зиму под снегом и с первыми весенними лучами солнца начинают прорастать. То есть такой посев создает естественные условия роста (речь, разумеется, идет преимущественно о морозостойких растениях). 

В этой ситуации растения закаливаются и вырастают более сильными и выносливыми, чем при выращивании в тепличных условиях. Они вполне способны противостоять весенним заморозкам, отличаются устойчивостью к болезням и хорошим ростом. Кроме того, у закаленных растений развивается более здоровая и глубокая корневая система, которая позволяет им получать воду из более глубоких слоев почвы. А это, в свою очередь, означает лучшую устойчивость по отношению к засухам и сорнякам. 

Кстати, и зацветают посеянные осенью однолетники обычно приблизительно на неделю раньше своих собратьев, посеянных весной. 

Кроме того, весной вам не придется беспокоиться о том, достаточно ли уже прогрелась земля для посадок. Растения сами прорастут в наиболее оптимальное для них время. Отсюда и еще один несомненный плюс: высвобождение вашего времени весной и пустые подоконники! Подзимние посевы избавляют от необходимости возиться с рассадой этих культур. 

Далее....

Серия сообщений "Растения на садовом участке":
Часть 1 - Декоративные садовые растения. Энциклопедия.
Часть 2 - Календарь цветения многолетников
...
Часть 28 - Поездка в питомник
Часть 29 - Петуния Черный Бархат
Часть 30 - Подзимние посевы цветов
Часть 31 - Выгонка луковичных растений
Часть 32 - Меню "ЦВЕТЫ"
Часть 33 - Меню "ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами 12-01-2012 23:39

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Делаем сами

[500x185]

Делаем сами
Если говорить начистоту, то увлеченный садовод давно закупил семена овощей и думает не столько об урожае, сколько о том, как сделать что-нибудь этакое... И вот эта мысль заставляет сердце учащенно биться и представлять себе красочное цветение летников. Именно эта идея ведет настойчиво садовода в магазин, хотя уже вроде бы и ничего не нужно, но мы обязательно заглядываемся на выставленные саженцы, в красивых броских упаковках. И вот мысли понеслись..., рука тянется к кошельку, и синеглазый ирис или клубень белоснежного георгина, а то и розовый куст устраивается на дне сумочки новой хозяйки.
Я отношусь как раз к таким садоводам и каждый раз пытаюсь сделать в саду что-нибудь интересное для души. Увы, мой участок не больше, чем у других — шесть соток вместе с домом и примыкающими постройками. Как у многих было первоначально сделано множество ошибок. Сегодня известно каждому, что грядки должны располагаться с юга на север, тогда освещаться они будут целый день. Таким же образом ставится и каркас теплицы. В этом случае каждая грядка будет получать одинаковое количества света, не будет затенять "соседку". Посадку деревьев и кустарников тоже должны производить со смыслом. Например, с южной, защищенной от холодных ветров стороне высаживаются малорослые кустарники типа смородины, крыжовника, малины. Затем идет ряд кустарников повыше — вишня, облепиха, слива. А затем высаживается ряд крупномеров — яблонь и груш, привитых на высокорослых подвоях. Ну, а у меня всё кувырком. Если у вас, как и у меня, — всё не по правилам, то естественны "потери солнышка", а значит и урожая. Да и в тени красивого цветения от летников не дождешься. Тут приходиться проявлять смекалку. Зато в таком саду каждый отдельный тенистый или солнечный уголок можно "обыграть"
Создаем уголок отдыха
[700x525]
В тенистой части сада очень хорошо отдыхать от трудов праведных в солнечный день. У меня за теплицей образовался такой уголок. А потом появилась площадка, выложенная плиточками из бетона "своего замеса". Кстати, знаете ли вы, что для литья "кирпичиков" садовой дорожки очень подходят упаковки из под лапши Доширак. Не смотрите, что они небольшие. Дорожка в два ряда такой плитки вполне удобна. От этих формочек хорошо отходит цемент, тару можно использовать не раз. Заливки в такой упаковке имеют весьма существенное преимущество — закругленные углы, поэтому плиточки дорожки будут более износостойкими.
К бетонной площадке, естественно захотелось иметь столик со стульчиками. Это легко можно купить. А можно обыграть старые стулья. Очень эффектный цвет мебели в саду, как утверждают дизайнеры, синий и белый. На этом фоне особенно ярко начинают "светиться" цветочные клумбы. Поэтому даже разномастные старые стулья, окрашенные в один тон, украсят ваш уголок. А в каком-нибудь стуле можно и клумбу цветочную устроить. Даже простая невысокая травка кочкой, плотно посаженная в емкость, установленную вместо сиденья, придаст неповторимое обаяние.
[500x375]
Ну а я захотела добавить в свой тенистый уголок пару фигур. Решила это сделать своими руками. Из цемента залила небольшую подставку, в которую закрепила кусок толстой (6 мм) проволоки. Она и стала основой для туловища. Чтобы дальше облегчить вес фигуры закрепила на проволоке пустые бутылки: ноги — обрезные полуторалитровые емкости, торс — пятилитровая бутыль, голова — пустая баночка из-под майонеза. С помощью строительной пены добавила руки, округлила углы фигуры... А затем пошла творческая работа: стала потихоньку "обвешивать" фигуру раствором Рот Бана. Потом фигурки пришлось ошкурить, прогрунтовать, покрасить масляными красками, покрыть лаком. С уверенностью могу сказать, что таких фигурок пиратов, ручной работы нет ни в одном саду!
Идеи для сада
Еще на одну мысль натолкнула меня информация в интернете. Я случайно попала на страничку, скорее всего английской фирмы, которая продает приспособления для высадки ампельных растений. Высаженные в дырчатые кашпо петунии разрастаясь образуют целое "цветущее дерево". О такой красоте мечтают многие! Так как это приспособление стоит приличных (по моему мнению) денег, то я для себя решила проявить смекалку и создать что-то подобное из подручного материала.
Идея такова. Берутся несколько пятилитровых, с обрезанным верхом пластиковых бутылей. Паяльником, или другим подручным материалом прожигаются отверстия в боках банок. Сверху крепится проволочка, которая будет ручкой. Для создания эффекта "цветущего дерева" пять бутылей вешаются на небольшие крючки, которые находятся на металлическом стержне с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке 12-01-2012 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке

[150x212]
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перетяжка дивана. 12-01-2012 23:15

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Перетяжка дивана.

[300x405] [308x405]

Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить диван и расщитать нужное колличество материала. Дальше ткань просто накидывается сверху, как драпировка. Снизу все это крепится при помощи волана на резинке.

Смотрим схемы далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево счастливое 12-01-2012 23:13

Это цитата сообщения Хельга_Марченко Оригинальное сообщение

Дерево шасливое =))

 

 

Дерево счастья. Собирается достаточно просто, времени надо часа 4-5

[360x480]


2.


Это-
то, что понадобится нам в работе. Бумага гофрированная, маленький
горшочек, палочки для шашлыка, клеевой пистолет, пластиковый елочный
шарик, нитка в цвет или кусок ткани, канцелярский нож, ножницы, бусины
для украшения, стержень от гелевой ручки.

[520x390]


3.


К
палочке привязываем нитки с двух сторон двумя узлами, затем к ней же
еще и еще, пока не будут задействованы все 6 (в моем случае) - это
ствол дерева

[520x390]


4.


вот так

[520x390]


5.


затем посередине намазываем полоску клея и сворачиваем их в трубочку

[520x390]


6.


ствол. Хвостики ниток обматываем вокруг, закрепляя на концах

[520x390]


7.


И на клей сажаем шарик, конечно на острые концы

[520x390]


8.


В первом своем дереве я насыпала в шарик крупы, получилось, что оно шуршит при встряхивании, как детская погремушка)

[520x390]


9.


К дну горшка приклеиваем нашу заготовку

[520x390]


10.


вот что получилось

[248x480]


11.


Красим.
Шарик красим для того, чтобы при попадании на него света или вспышки не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка в форме розы. Праздничная сервировка стола. 12-01-2012 23:10

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Салфетка в форме розы. Праздничная сервировка стола.

 

  [360x450]

 

Приятно ужинать за праздничным столом с красиво оформленными салфетками. Но также важно, чтобы салфетки соответствовали тематике праздника и ужина. В праздничный день 8  Марта достойно украсят стол салфетки в форме розы.

Для создания нарядного цветка подготовить две салфетки – зелёного для листьев  и любого другого цвета для цветка. Салфетка для цветка может сочетаться с цветами, украшающими праздничный стол. Однотонные белые салфетки можно покрасить акриловыми красками для батика.

 

[показать]

Для оформления листьев подойдут как квадратные салфетки, так и другой формы. Неровные листья будут смотреться живописно и естественно.

1. Сложить зелёную салфетку пополам по диагонали.

2.Сложить её снова пополам по длинной стороне.

3.Полученный треугольник снова сложить пополам.

Для формирования цветка использовать квадратные салфетки любого размера:

[показать]

1. Сложить ткань пополам по диагонали. Вершину получившегося треугольника сложить обратно к длинной стороне, чтобы был виден конец. Верхняя и нижняя линия должны быть параллельны.

2.Ещё раз сложить нижний край к верхнему. Начать скручивать салфетку с одного конца, следя за тканью, чтобы придать цветку форму.

3.Вставить салфетку-цветок  в зелёную салфетку-листья и поставить в стакан. (Идея от marthastewart.com)

@Домашний HAND-MADE  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся складывать салфетки 12-01-2012 23:09

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Учимся складывать салфетки

 

Салфетка в форме рубашки

 | Автор: Антонина

[показать]

Готовясь к празднику, много внимания уделяется приготовлению блюд, их эстетическому оформлению, цвету и аромату – ведь всё это возбуждает аппетит и создаёт приятную атмосферу.  Это относится также и к сервировке стола, что есть, конечно, своеобразным искусством. Эстетический вид стола в значительной степени зависит от скатерти и салфеток.

К оформлению праздничного стола для мужского праздника очень подходит скатерть и салфетка цвета хаки. Салфетку в форме рубашки предложила Jessica Jones  в блоге “How about orange”.  Салфетка будет лучше держать форму, если её накрахмалить и утюгом заглаживать складки в процессе работы.

Салфетку положить лицевой стороной вниз. Сложить четыре угла салфетки к центру. И снова сложить левую и правую часть салфетки к центральной линии.

 

[показать]

Перевернуть салфетку. Завернуть верхнюю часть салфетки на 2, 5 см. Снова перевернуть салфетку и соединить верхние углы к центру по диагонали.

[показать]

Внизу от центра развернуть края салфетки параллельно вороту. Это будут рукава рубашки. Нижнюю часть рубашки завернуть вверх под воротник. Получилась симпатичная рубашка-салфетка для праздничного стола.

[показать]

@Домашний HAND-MADE

 

Салфетки для праздничного стола

 | Автор: Антонина

[288x360]

Предлагаю заняться искусством оригами, но будем складывать не бумагу, а   салфетки для праздничного стола. Красиво сложенные салфетки придают особый шарм торжеству. Для получения нужного эффекта берём чистые накрахмаленные льняные или хлопчатобумажные салфетки.

Белая квадратная салфетка сложена в форме лилии. Для этой формы подойдут большие салфетки.

1.Края салфетки складываем к центру.
2.Салфетку не переворачиваем и складываем края к центру.
3.Переворачиваем салфетку и снова складываем края салфетки к центру.
4.В центре салфетки пальцем придерживаем уголки и вытягиваем снизу уголок на лицевую сторону с каждого угла салфетки.
5.Посредине каждой стороны салфетки с обратной стороны снова вытягиваем уголки салфетки.
6.В центр салфетки нужно положить, например, булочку, чтобы сохранялась форма лилии.

 

[показать] [показать] [показать]Салфетки для праздничного стола

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Два в одном: столик & кровать для гостей. МК 12-01-2012 23:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Два в одном: столик & кровать для гостей. МК

[235x292]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай счастья, Господи, не мне... 12-01-2012 13:12

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Дай счастья, Господи, не мне...

цитата мастера Елизавета
.
Дай счастья, Господи, не мне,  
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым  был ко мне,
Кто жил, участье принимая,

Кто плечи смело подставлял
Под ворох всех забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья, Господи не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.

Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, всё сердце отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.

Воздай им Сам, Своей рукой,-
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С небес потоки благодати.

К Тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Томат и 10 заповедей от Натальи Борзых. 12-01-2012 13:03

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Томат и 10 заповедей от Натальи Борзых.

[497x698]
Даже в самой простой теплице – плёночной, необогреваемой – помидоры вырастают крупнее и слаще, чем на грядке без укрытия. К тому же и созревают раньше. Если соблюдать агротехнику последовательно, в десять приёмов, то среднеспелые сорта могут созреть к празднику Спаса.
1. Первым делом вырастить хорошую, крепкую рассаду. Лучше сеять в отдельные горшочки. Если посеяли в ящик, то распикируйте прямо в грунт теплицы с расстоянием 15 см между растениями и укройте лёгким спанбондом. С наступлением тепла укрытие убираем, а подросшие томаты прореживаем.
2. Второй момент, очень важный: формировать в один стебель. Удаляем все пасынки раз в три дня и листья ниже первой кисти. Один корень должен работать на один стебель. Иначе силы будут уходить на образование массы стеблей и листьев, а не плодов.
3. Как только кусты устанут держаться вертикально, их надо подвязать шнурами, концы которых закрепить на верхних жердинах. По мере роста стебель обкручиваем шнуром. Когда завяжутся плоды, то тяжёлые кисти также подвязать, иначе заломы будут препятствовать наливу плодов. Под нижние кисти подложить дощечки, чтобы плоды не лежали на земле.
4. Среднеспелые сорта, особенно сливовидных томатов, дают обильно цветущие кисти. Если отщипнуть лишние цветки, оставив первые пять-семь, а на крупноплодных два-три, то оставленные вырастут быстрее.
5. Когда на стебле образуется пять кистей, удалить точку роста, оставив три листа над верхней. Вместо точки роста будут упорно появляться крепкие пасынки-двойняшки, их надо регулярно выламывать. Всё равно урожай от них не получить до конца лета.
6. Пасынковать без жалости! С момента высадки рассады и всё лето выщипывать побеги, отрастающие от корня и из пазух листьев. Урожая с них мы не дождёмся – не в Бразилии живём.
7. Во избежание фитофтороза всячески бороться с влажностью воздуха в теплице: проветривать днём, поливать только под корень.
8. В конце июля сделать последний хороший полив и замульчировать всю почву под кустами толстым слоем соломы или опилок.
9. Своевременно собирать плоды, особенно с нижних кистей. Пока плоды не имеют блеска – они ещё в стадии налива. Достигли оптимального размера, заблестели – значит, можно снимать их. Дозреют в ящиках и будут так же вкусны, как и покрасневшие на кустах.
10. Вырезать всё ненужное: отплодоносившие кисти, пожелтевшие листья, все листья ниже плодов. Кусты, с которых сняты все плоды, тут же срезать секатором. Таким образом, в теплице станет больше света и воздуха для последних дорастающих томатов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАССНАЯ ИДЕЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИННОЙ БОЧКИ 12-01-2012 13:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КЛАССНАЯ ИДЕЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИННОЙ БОЧКИ

Вот так привлекательно можно использовать винную бочку и рассадить в ней суккуленты или клубнику. И стильно и компактно. Очень понравилась мне эта идея!

[640x437]

[507x585]
[510x661]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водоснабжение загородного дома (2011) 12-01-2012 13:01

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Водоснабжение загородного дома (2011)

Название: Водоснабжение загородного дома
Год выхода: 2010
Жанр: Обучающий
Режиссер: Стрим телевидение
В ролях: В. Пантюхин

О фильме:
Удобно жить в доме где проведено централизованное водоснабжение, но не всегда существует такая возможность. В таком случае используют подземные источники водоснабжения - применяя водозаборные устройства и специальное оборудование получают воду из земли. Можно легко соорудить обычный колодец или заказать артезианскую скважину. Ведь артезианская скважина обеспечивает стабильным поступлением чистой воды, а давление такое, что не нужны насосные системы. Такие скважины бурят на глубину более сто метров и как правило требуется специальное разрешение для его бурения. Другой же вариант самодельного водоснабжения будет колодец, но для его применения необходимо чтобы водоносный горизонт был не глубоко. Полученную воду не помешает отнести на анализ в хим.лабораторию и на основание заключения, если будет необходимо подобрать фильтрующие элементы.
Дополнительно: В фильме будет рассмотрены и такие темы: Подвод воды, Насосные станции, Фильтры для воды. Металлопластиковые и полипропиленовые трубы. Утепление труб. Расчет потребления воды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электрика своими руками 12-01-2012 13:00

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Электрика своими руками (2010)

[200x280]
Оригинальное название: Электрика своими руками
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия

О фильме:
Электрика в квaртире и доме своими руками - Любые работы, связанные с электротехническим оборудованием дома или квартиры, крайне ответственны, и не каждый возьмется осуществить их самостоятельно. И тем не менее многие операции доступны даже дилетантам: заменить розетки или выключатели, найти причину неисправности в сети, установить точечные светильники в подвесном потолке - все это вам под силу, и ни к чему звать на помощь электрика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная щука. 11-01-2012 14:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Фаршированная щука.

Уже не за горами Новый год. Подумать только, оглянуться не успеешь и наступит новый 2011.. Что он принесет?.. Это мы узнаем позже)) А пока нам как истинным хозяйкам пора бы уже задуматься и о меню новогоднего стола. Конечно, хочется чего-то нового, вкусного и красивого.   Чтоб и домочадцев порадовать и перед гостями стыдно не было)) Сегодня мы разберем с Вами как готовить фаршированную щуку. Надеюсь, после такой подробной инструкции и прилагаемого видеоролика, она станет одним из главных блюд Вашего праздничного стола.

Итак.. "Фаршированная щука".

[590x395]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно красивая зимняя анимация (коды прилагаются) 11-01-2012 14:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сказочно красивая зимняя анимация (коды прилагаются)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя анимация с храмами 11-01-2012 13:58

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Зимняя анимация с храмами

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии