• Авторизация


ВСЕЛЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ 13-01-2012 01:53

Это цитата сообщения ЗАГАДКА_КОСМОСА Оригинальное сообщение

ВСЕЛЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ


МОГИЛЫ БРАТСКИЕ ЕСТЬ....
В ПОЧЕСТЯХ!
ПЕЧАЛЬ,ВПЛЕТЁННАЯ В ВЕНКАХ
ГДЕ БЛАГОДАРНОСТЬ??
РЯДОМ ТОПЧЕТСЯ....
И СКОРБЬ СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...
ЕСТЬ БУГОРКИ...
СКУПЫМИ ЦИФРАМИ-
И ИМЕНА...И ГОД...И ПОЛ...
ТАБЛИЧКИ ВКОПАНЫ ПО-БЫСТРОМУ-
МОГИЛ БЕЗВЕСНЫХ ЧАСТОКОЛ...
И ДАНЬЮ МОДЫ ПРОНИКАЮЩЕЙ
ГУМАННЫЙ ХХІ ВЕК,
ЖИВОТНЫХ КРОШЕЧНЫЕ КЛАДБИЩА-
ВЕЛИКОДУШЕН ЧЕЛОВЕК!!
А ВЫ СКАЖИТЕ,ГДЕ ЗАПРЯТАНЫ-
ДО ЧЬИХ МНЕ ПРОКРИЧАТЬ УШЕЙ???
НЕ В ЧЁМ НЕ СТАВШИ ВИНОВАТЫМИ....
МИР НЕРОЖДЁННЫХ МАЛЫШЕЙ !!
В КАКОМ ОСТАЛИСЬ ИЗМЕРЕНИИ??
НАШЛИ ЗАБВЕНЬЕ,НЕ ПРОЖИВ-
НИ ДНЯ...НИ ЧАСА...НИ МГНОВЕНИЯ...
ПОЛУМЛАДЕНЦЫ-МИРАЖИ....
ГДЕ ЭТО КЛАДБИЩЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ?
ЗЕМНЫХ-ИМ НЕ ХВАТИЛО Б МЕСТ?
ОНО НАКРЫЛО ЗАНАВЕСКАМИ,
СТЫД НЕСБЫВШИХСЯ НЕВЕСТ!!!
ОНО ЗА ЛИПКОЮ ИСПАРИНОЙ,
ЧТО ПО УТРАМ-
КОТОРЫЙ ГОД
В НОЧАХ ...
СЛУЧАЙНО НАМ ПОДАРЕННЫХ:
АВОСЬ,КАК В ОМУТ-ПРОНЕСЁТ??
ОНО В СКАНДАЛАХ И ПОЩЁЧИНАХ-
,,НЕ ДОПУЩУ,ЧТОБ В ПОДОЛЕ!''
В ПОДУШКАХ...
ИЗ-ЗА СЛЁЗ НАМОЧЕННЫХ...
КОТОРЫЙ РАЗ В КОШМАРНОМ СНЕ...
...У СТЕН ОБШАРПАНЫХ ПОДЪЕЗДОВ-
ГДЕ ВПЯТЕРОМ,ЗАЖАВ ОДНУ!
ОНО С ЗЕВКОМ ,,ОТЦА СЕМЕЙСТВА'' :
,,ВТОРОГО Я НЕ ПОТЯНУ!''
ОНО-ОШМЕТКАМИ-В ПОДНОСАХ...
В МЕТАЛЛЕ-ЛЯЗГОМ ОБ ЭМАЛЬ...
ОНО В ЦЕРКВЯХ...
В СВЕЧАХ...
ЧТО СЛИШКОМ ПОЗДНО СТАВЯТСЯ ЕДВА ЛЬ...
УЖЕ ОСТАНЕТСЯ УСЛЫШАННЫМ.
,,КТО ВИНОВАТ?''-НЕМОЙ ВОПРОС.
УБИЙЦЕЙ МОЖЕТ СТАТЬ РОДИВШАЯ...
А С НЕРОДИВШЕЙ-ЧТО ЗА СПРОС ???
И ЧАС ЗА ЧАСОМ КТО-ТО МАЕТСЯ,
КРИК ОТ СЕБЯ ГОНЯ ВЗАШЕЙ,
А ГДЕ-ТО РЯДОМ УМНОЖАЕТСЯ
МИР.......НЕРОЖДЁННЫХ МАЛЫШЕЙ !!


[604x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый крест - удивительно, но помогает 13-01-2012 01:46

Это цитата сообщения Aquila_reale Оригинальное сообщение

Луковый крест - удивительно, но помогает

 (164x180, 3Kb)

    От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.

    Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.

из письма в газету "Доктор Нострадамус" 

Серия сообщений "ЖКТ (в т.ч. кишечник, кот. наше всё)))":
Часть 1 - "Скраб" для кишечника
Часть 2 - Коньяк с касторкой - от паразитов и колита
...
Часть 6 - Одуванчик от изжоги
Часть 7 - Яблоки против гастрита и дискинезии
Часть 8 - Луковый крест - удивительно, но помогает
Часть 9 - Народное лечение гастрита.
Часть 10 - Картошка против язвы желудка
...
Часть 21 - Если с желудком беда
Часть 22 - При гастрите с пониженной кислотностью
Часть 23 - Лечебные свойства картофеля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова дачные идейки - на участке. 13-01-2012 01:40

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

И снова дачные идейки - на участке.

Рождественское украшение крыльца.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 01:29

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение



[314x235]
Начало лета – лучшее время для размножения плодовых я ягодных растений зелеными черенками. Для этого существую разные приемы. Вот как это делает опытный садовод Юрий Шепелев из Ставропольского края. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА (ФОТО) 13-01-2012 01:19

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА (ФОТО)

 Тем, кто хотел новых идей для оформления палисадников, может быть интересно.

[660x495]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовь сани летом,а отходы зимой 13-01-2012 01:18

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Готовь сани летом,а отходы зимой

[250x187]

Полезные отходы
Интересно о растениях - Полезные советы
YAZYKDOZHDYA.RU

Бесполезные отходы нашей жизнедеятельности могут помочь садоводам и огородникам, в их борьбе за урожай.

Малозаметное подземное насекомое — медведка — очень любит подгрызать корни овощных культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

К весенним посадкам в яичную скорлупу. Её сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и... гибнут.читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для наших дачников и не только... 13-01-2012 01:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для наших дачников и не только... (Мастерим из чего попало №7)

[200x]Март для дачников... Почти как команда - НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!.... И чуть попозже ... МАРШ!
А пока есть время, предлагаю посмотреть, что может для дачи получиться из...
Консервных банок
Садовые фонари.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
[200x]Из пуговиц

Занавеска из пуговиц своими руками.
Подробнее ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/zanaveska-iz-pugovits-svoimi-rukami

[200x]Из пластиковых бутылок

Так и вижу Ваши скептические улыбки.
ну уж из пластиковых бутылок мы делали все!
А вот и нет!
Как построить дом из пластиковых бутылок своими руками написано ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/kak-postroit-dom-iz-plastikovykh-butylok-svoimi-rukami
[200x]Из всего, что под рукой!

Идеи для дачи своими руками ЗДЕСЬ http://vyatkasad.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/
[200x]

Так и хочется спеть: Куда ты тропинка, меня привелаааа... ?

Не ведаю, куда приведет, но красоты столько!
Оформляем садовые дорожки с фантазией. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post129482742/


[200x]
Сколько идей для дачи!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post126848305/
[200x]Из старого поддона

Из ничего в прекрасное.
Что и как? Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3901424/post131706022/



[200x]

Гамак для дачи своими руками.
Мастер класс по изготовлению ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/praga_777/post132692782/






[200x]

Кстати!! У Вас бутылки пластиковые от строительства дома остались?
Тогда есть идеи!
Они в этом фотоальбоме! http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощи любят ГАЗЕТЫ. 13-01-2012 01:12

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Овощи любят ГАЗЕТЫ.

Овощи любят газеты
Внимательно прочитанная газета может сослужить вам двойную службу, если вы воспользуетесь не только её советами, но и полосами, на которых эти советы напечатаны.
В этом году сорняки перезимовали прекрасно и, конечно, будут сильно досаждать огородникам, не выписывающим периодику. Любители новостей одолеют их, если укроют грядки слоями использованной прессы.
К примеру, высаживая чеснок, смочите в воде газеты, предварительно скомкав их. Затем аккуратно разложите газеты на взрыхлённой почве в четыре слоя, сделав ножом отверстия для каждого зубка. Высадив чеснок, присыпьте газеты землёй, в которую можно добавить перепревшую за зиму листву.
Газеты сохраняют в почве влагу, уберегают растения от внезапных весенних похолоданий, создают своеобразные ""парниковые"" условия. В такой защитной ""упаковке"" чеснок вырастает гораздо крупнее, чем без неё. И главное - сквозь газетные слои не пробиваются сорняки, которые могли бы заглушить урожай.
Такую грядку без особых усилий вы сможете устроить и для лука, моркови, свёклы и даже редиса."
 

 (138x103, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание растений в перевернутом виде. 13-01-2012 01:09

Это цитата сообщения tomandy Оригинальное сообщение

Выращивание растений в перевернутом виде.

Помидоры «вверх ногами»

В последнее время садоводы обратили внимание на необычный способ выращивания овощей – в перевернутом виде. У Вас большой огород, где много места и Вы думаете, что такой способ не для Вас? Вы ошибаетесь: горшки, развешанные на подходящей высоте, сберегут вашу спину от радикулита. А уж как удивятся гости участка, сколько радости это принесет ребятишкам! Вдобавок ко всему, овощи и цветы, посаженные таким необычным способом, могут стать украшением забора, оживить участок стены.
А для тех, кто выращивает овощи на балконе городской квартиры, такой способ – настоящая находка: растением достанется больше света, а поливать их надо гораздо реже. Единственный недостаток – нужно быть очень внимательным при поливе. Чтобы не ошибиться при поливе, лучше всего установить измеритель влажности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОШПАРЬТЕ КУСТЫ КИПЯТКОМ! 13-01-2012 01:00

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

ОШПАРЬТЕ КУСТЫ КИПЯТКОМ!


Рубрика: «Огород»
Газета «Хозяйство» № 42/507 от 14 октября 2008
Подразделы: Насекомые вредители в саду, Полезные советы по работе в саду

Оказывается в целях профилактики и борьбы с различными заболеваниями и вредителями растения можно обливать кипятком.


Кто-то загодя покупает разные ядохимикаты, приводит в порядок опрыскиватель и готовится решительно защищать свой урожай. А некоторые не торопятся с ядами.

Конечно, тщательный сбор зимних гнезд может дать даже больший эффект, чем несколько летних опрыскиваний. Опрыскивания мочевиной – тоже профилактика многих заболеваний сада. А горячая вода? Напрасно многие недооценивают ее. Это нехитрое дедовское средство при надлежащем применении дает результаты ничуть не хуже патентованных пестицидов. Да и работать с ней гораздо проще и безопаснее, чем с ядохимикатами. Конечно, высокие деревья обрабатывать горячей водой не всегда удобно, зато кусты как нельзя лучше годятся для этой операции.читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена. 13-01-2012 00:41

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ 13-01-2012 00:33

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод 13-01-2012 00:29

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод

 Моя бабушка определяла сроки посева по цветению деревьев - они-то не ошибаются:

[показать]

 

Под зиму

зимний чеснок

морковь

петрушка

сельдерей листовой

лук-чернушка

как только оттаял грунт на глубине 4-7 см

Горох

Бобы

Цветет ива

свекла

лук

репа

морковь

редис

укроп

Цветет береза, тополь картофель ранний
цветет черемуха

картофель

кукуруза

цветет сирень

можно высаживать рассаду

огурцы

Бабушка сеяла на "Пуда" 4 мая.

Но почему именно на 4 мая - не знаю.

Да и День Святого Пуда - 28 апреля ???

все бахчевые

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам подарили букет роз. Он завял.... так можно вырастить розу из черенка! 13-01-2012 00:26

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Вам подарили букет роз. Он завял.... так можно вырастить розу из черенка!

Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?
Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст.

Тогда вы можете попробовать укоренить эту розу черенкованием.
1. Берем розы, где образовались молодые побеги или корешки

[показать]

вырастить розу - это очень просто!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ посадки картофеля - в мешки! 13-01-2012 00:20

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Интересный способ посадки картофеля - в мешки!

Этот способ удобен для тех, кто не хочет устраивать грядки на участке. Большие полиэтиленовые мешки заполняют плодородной смесью - перегноя, почвы и компоста. Затем по бокам мешков делают ромбовидные прорези, в которые и высаживают пророщенные клубни. Мешки с посаженным картофелем в виде тумб размещают в тех местах, где вам удобно (но не в тени), - по краям участка, вдоль канав, между плодовыми деревьями.

По сравнению с обычными посадками урожай увеличивается почти в два раза, и его очень удобно собирать - просто вытряхнув почву из мешка.
[287x500]

источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместимость растений 13-01-2012 00:17

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Совместимость растений (аллелопатия)

[300x215]

Аллелопатия, наука о содружестве и росте растений разных видов, подтверждающая что многие растения угнетают других при совместном выращивании, другие наобарот благотворно влияют. Есть растения, которые отлично уживаются рядом, защищая друг друга своим запахом от вредителей, являются взаимными биостимуляторами, а есть враждующие, которые всячески подавляют соседа. Посадка растений с учётом их совместимости позволяет повысить урожай. В случае несовместимости (подавления) – урожаи снижаются.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошей рассады. 13-01-2012 00:06

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Секреты хорошей рассады.

[500x363]
На подоконнике можно успешно выращивать не только декоративные, но и некоторые овощные культуры, которые не только украсят помещение, но и дадут вполне приличный урожай огурцов, помидоров или перца. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный коктейль для растений 13-01-2012 00:02

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Молочный коктейль для растений

[показать]

Проверяю очередной совет. Подкормила огурчики и помидорчики в теплице МОЛОКОМ. На ведро воды 1 литр молока. Конечно, деревенского. Оно настоящее, да и дешевле магазинного (?). Хорошенько разболтать и полить под корень. Действительно, через неделю растения сильно повзрослели и пошли огурцы. Листва на них здоровая, пышная, отличного цвета. Можно чередовать подкормки молоком с другими (коровяк, птичий помет, травы). А еще нарубить крапиву и ею обкладывать (мульчировать) растения. 

Источник 

И еще один совет. Услышала в магазине. На ведро воды 50 грамм водки, полить растения, если они отстают в росте. Рецепт проверенный и действенный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На садовом участке: клумба-подиум 12-01-2012 23:59

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

На садовом участке: клумба-подиум

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ И ОГОРОДНИКАМ. 12-01-2012 23:58

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ И ОГОРОДНИКАМ.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ТРАВЫ НА ТРОПИНКАХ МЕЖДУ РЯДАМИ.

Борозды между грядками или тропинками (как их принято называть) зарастают травой. Приходится полоть руками или, на крайний случай, срубать траву мотыгой, что я раньше и делала. А потом это все стало надоедать, и я решила на всю длину этих борозд нарезать полосы из разобранных картонных коробок из-под пряников, печенья, бытовой техники (можно позаимствовать в магазинах). Подгоняю по ширине борозды, укладываю полоски между грядами. Получается чисто, аккуратно, а самое главное — не растет сорняк. Дождь намочит — высохнут и снова как новенькие. Вот так все лето и хожу по своим «ковровым дорожкам».

КАБАЧКОВ БУДЕТ МНОГО!

Чтобы кабачков на стебле было много, и они не загнивали в «молодом» возрасте, нужно каждое утро срывать пустоцветы и стряхивать пыльцу на цветы с завязью. После такого опыления кабачков будет много. Попробуйте — не пожалеете!


КАК ВЫКОРЧЕВАТЬ ПЕНЬ БЕЗ УСИЛИЙ.

Многие дачники озабочены удалением (корчеванием) старых пней на своих участках: будь то фруктовые или иные деревья, спиленные из-за болезни, старости и по другим причинам. А выход прост!
В центре пня проделывается отверстие (диаметр в зависимости от размера пня; глубина тоже в зависимости от высоты пня). В отверстие наливаем обычный керосин. В течение дня он впитывается, добавляем еще, пока не покажется достаточно. Отверстие плотно закупориваем деревянным же брусочком (пробкой). Оставляем на неделю, две. Затем открываем затычку, соблюдая меры предосторожности, поджигаем отверстие и керосин, впитавшийся внутрь, благополучно уничтожает пень дотла без трудоемкой, изнурительной корчевки.

[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии