• Авторизация


Стоит посадить: петрушка. 16-01-2012 00:55

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Стоит посадить: петрушка.

[показать]

Королева Франции Мария Медичи петрушку употребляла при своих нередких депрессиях и при упадке сил. Еще бы! В ней столько витамина С и каротина. Именно это и помогает использовать петрушку в самых разных направлениях – от кулинарии до парфюмерии, и как народное средство от многих недугов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйцо пасхальное "Ваза с цветами" 16-01-2012 00:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Яйцо пасхальное "Ваза с цветами"

[516x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помогите разобраться! 15-01-2012 01:09


[показать]



Моя бывшая соседка, которая сейчас живет в Израиле, вчера, рассказала мне о мальчике, с которым дружит ее дочь. Когда мать его увидела, худенького и невзрачного, он скажем так, не очень ей понравился.
Но дочь, а ей 16 лет, маме объяснила: Понимаешь, чем он мне нравится? Он не лапает меня, не предлагает телесных наслаждений. Но он очень начитан. С ним приятно и интересно общаться. Он заботится обо мне и уважает меня. Одним словом мама: Я для него не есть кусок мяса.
Дорогие мои друзья! Женщины и мужчины. Поделитесь со мной своими размышлениями по этому поводу. Как должен относится парень к девушке? Как бы вы хотели чтобы относились к вашей дочери? Сестре?
Мне очень хочется услышать от вас ваши мнения.




комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ДРУГА. 14-01-2012 20:39

Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ДРУГА.
СЛУЧАЙ НА ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ


[250x391]
Перед тем, как принять сан, будущий священник Николай Кравченко успел проявить себя как доблестный защитник Родины.
Служа в воздушно– десантных войсках, как их называют, «крылатой пехоте», он не раз принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. И здесь ему не раз приходилось испытывать на себе действие Вышних сил. В самые опасные моменты сражений эти силы незримо хранили его. С отцом Николаем беседует корреспондент Валерий Духанин.

– Отец Николай, вы рассказывали, как участвовали в военных действиях на территории Чечни. Были ли в Вашей жизни или жизни других солдат и офицеров такие случаи, когда Господь проявлял Себя?
– Были, а как же! Допустим, наступил боец на мину – а она не взорвалась. И лишь только отошел на сто метров – раздался взрыв. Или еще. Когда ходили в разведку – лицом к лицу столкнулись с «духами». Славка, мой товарищ, не успел выстрелить. «Дух» стоял, целился. Славка выстрелил раньше: у «духа» в автомате перекосило патрон. В итоге Славка живой, а «дух» – нет.
Самый яркий пример с нашим командиром бригады полковником Николаем Баталовым. У нас после Абхазии появилась традиция перед боевым выходом, броском читать «Отче наш».
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митрополит Иларион: Исповедь не должна быть «билетом на причастие» 14-01-2012 20:31

Это цитата сообщения отец_Паисий Оригинальное сообщение

Митрополит Иларион: Исповедь не должна быть «билетом на причастие»

Как часто следует причащаться? Как готовиться к причастию? Являются ли исповедь и пост обязательным условием для принятия Святых Даров? Эти важные для каждого православного человека вопросы можно было задать после открытой лекции митрополита Волоколамского Илариона «Евхаристия как сердцевина жизни христианина», сообщает корр. Благовест-инфо. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата общался с молодежью 4 октября в рамках  общедоступного православного лектория, который ежегодно организует Патриарший центр  духовного развития детей и молодежи (ЦДРМ) при Даниловом монастыре.

Необходим ли трехдневный пост перед причастием, если человек причащается еженедельно? Митрополит Иларион ответил: «Правило трехдневного поста перед причастием ни в каких канонах и уставах Церкви просто не существует. Есть традиция, которая сложилась в Синодальную эпоху, когда люди причащались очень редко. Тогда бывали разные сроки поста: три дня, неделя, например. Сегодня для человека, который живет полноценной церковной жизнью, особенно  если он исполняет установленные церковью посты (а их, вы знаете, в нашем календаре достаточно много),  нет необходимости налагать на желающего часто причащаться еще какие-то дополнительные посты». При этом он добавил, что этот вопрос каждый верующий должен решать со своим духовником.

С духовником же необходимо обсудить вопрос и об исповеди перед причастием, отметил глава ОВЦС и, со своей стороны, дал важные разъяснения. По его словам, в настоящее время в РПЦ «парадигмы бывают разные: бывает общая исповедь, хотя  это, конечно не норма, исповедь должна быть частной». Однако в современных условиях вопрос о соотношении исповеди и евхаристии – «не очень простой». Многие воспринимают исповедь как своего рода «билет на причастие» , вспомнил митрополит Иларион выражение известного богослова о.Александра Шмемана. В результате утром в воскресенье можно увидеть в храме странную картину: «Те, кто не причащается, приходят и стоят за литургией в центральной части храма, а те, кто хочет причаститься, всю службу простаивают в боковом  приделе, где происходит исповедь, и в лучшем случае только к моменту выноса чаши освобождаются от этого стояния в очереди». Лектор уверен, что эту «аномалию» необходимо устранять на каждом приходе «имеющимися в арсенале священника средствами».

Митрополит Иларион отметил далее, что причастие тесно связано с исповедью именно в Русской Православной Церкви, в других Поместных Церквах такой традиции нет. «Например, в греческих церквях люди, как правило, причащаются  без исповеди, а исповедь превратилась в довольно редкое явление». Но исповедь важна не только для того, чтобы человек был допущен к причастию, продолжил архиерей. «Исповедь важна просто для того, чтобы человек осознал свои грехи, произвел некоторый анализ перед лицом Бога и перед лицом священника. Исповедь сама по себе оказывает на него определенное преображающее воздействие. Но исповедь не соединяет человека со Христом так, как это происходит в евхаристии – «таинстве таинств».

Вместе с тем, выступавший подчеркнул, что все таинства Церкви связаны между собой, их нельзя «искусственно противопоставлять». В качестве характерного примера было приведено распространенное отношение к таинству соборования: «Например, некоторые люди думают, что нужно обязательно раз в год пособороваться, даже если вы ничем не больны, потому что в таинстве соборования прощаются забытые грехи. А некоторые даже думают, что таинство соборования «восполняет» таинство исповеди. А такого нет! Если человек исповедовался от всего сердца… то, как мне кажется, ему прощаются все грехи, и священник в разрешительной молитве именно об этом говорит. В этом заключается целительная и спасительная сила таинства исповеди.  Но исповедь не может заменить собой евхаристию, так же как евхаристия, будучи таинством таинств и средоточием церковной жизни христианина, не отменяет другие таинства», - резюмировал председатель ОВЦС.  

Его спросили также о том, насколько правомерно и душеполезно налагать на мирян в качестве епитимьи недопущение к причастию. «Это возможно в том случае, если священник уверен, что такое наказание принесет плод и, в конечном итоге, приблизит человека к Богу, а не отдалит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непревзойденный Paul Mauriat 14-01-2012 20:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как только... 14-01-2012 16:48

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Как только...

[500x]
[показать]
[показать]

Как только помысел возник,
Отправь его в души тайник.
Пусть там побудет он немного
И лишь потом пускай в дорогу.
Пусть обрастет он здравым смыслом
И станет радостным и чистым.
Но если злобой ослеплен,
Пусть не войдет он в сердца дом.
У добрых помыслов дорога
Вас приведет на встречу с Богом,
А злые помыслы, о, братья,
Лишат вас Божьей Благодати.
Всё в добром помысле твоем:
И имя, и семья, и дом.
Любви у Господа проси
И зла под сердцем не носи.

Автор: Генрих Акулов
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Святого Николая, друзья! 14-01-2012 16:47

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

С днем Святого Николая, друзья!

[показать]

Говорят, что в день Святого Николая,
У людей сбываются мечты.
От души вам этого желаю,
Так же, как любви и красоты.

Пусть наполнен будет мир прекрасным –
Счастьем безграничным, добротой,
Пусть глаза сияют светом ясным,
В сердце – мир, а на душе – покой.

Пусть будет множество чудес,
Пусть будет мир добром украшен,
Пусть будет счастье до небес,
И радость лишь в семействе вашем!
[250x]



Серия сообщений "Праздники":

Часть 1 - Иришки, с Днем Ангела!!!
Часть 2 - Свадебные платья черного цвета - верх элегантности и вызов обществу
...
Часть 12 - Православный церковный календарь
Часть 13 - C праздником Казанской иконы Богородицы!
Часть 14 - С днем Святого Николая, друзья!
Часть 15 - С Новым годом, Друзья!
Часть 16 - Рождественский Сочельник. Праздничный стол.
...
Часть 19 - С Рождеством Христовым Вас, мои дорогие Друзья!
Часть 20 - Добрый вечер, щедрый вечер: как правильно колядовать.
Часть 21 - Старый Новый год и Пятница 13. ВЫБИРАЙТЕ: НЕВЕЗЕНИЕ ИЛИ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-хранитель 14-01-2012 16:46

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Ангел-хранитель

[423x433]
[272x]


Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверен: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.
Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.
Засыпая, ты каждый раз
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно глажу.
А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.
Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте;
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.
Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой ангел-хранитель...
Шувалова Ю.И.

[272x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически в школу + Бонус Мастер-Класс 14-01-2012 16:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Прически в школу + Бонус Мастер-Класс

Как быстро пролетело лето... И уже завтра 1-е сентября. Родители штурмуют магазины, дети в ожидании встреч с одноклассниками. Первый вопрос подруг, звонящих по телефону: "К школе готовы"? Отвечаю: "Готовы". Надеюсь, что это на самом деле так. Форма, ранец, летние задания... Ну и конечно же новые прически - вот тут-то мы точно готовы! )))

[показать]

Школьное трио

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы & косички. Идеи красивых причесок. 14-01-2012 16:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Косы & косички. Идеи красивых причесок.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение воздушных кос для летнего свидания 14-01-2012 16:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Плетение воздушных кос для летнего свидания

 

[250x]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки плетения французских косичек 14-01-2012 16:37

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

уроки плетения французских косичек



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские прически 14-01-2012 16:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Детские прически

 
Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза 14-01-2012 12:41

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x150]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
У мужа нет любовницы 14-01-2012 12:39

Это цитата сообщения valerijvzubenko Оригинальное сообщение

У мужа нет любовницы

У мужа нет любовницы. Но я её придумаю.
Вчера по телевизору психолог говорил,
Что, если"муж вас балует духами или шубою
Без просьбы и без праздника, то он вам изменил".

Готовит завтрак с ужином? Вина его замучала.
И даже думать нечего, зачем полы помыл.
А мусор?! Мусор вынес то он по какому случаю?!
Посуду моет! Гадина... Ну точно! Изменил!

Гулять с детьми собрался он.... Видать слиняет вечером.
А если вдруг останется, то для отвода глаз.
Включаю на психолога. "...конечно, между встречами,
Чтоб вы не заподозрили, все сделает для вас".

Все! Развожусь! Решительно! Пока меня не бросили.
Так... Дети одеваются и к бабушке идем.
Канал переключается. Астрологи с прогнозами.
Стрелец со львом в гармонии? Ну ладно... Подождем.

Лапицкая
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Редьярд Киплинг - «Если» 14-01-2012 03:18


[600x]



Редьярд Киплинг - «Если»

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
[220x]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
6 правил счастливого брака 14-01-2012 03:02


[2x]
[500x377]


6 правил счастливого брака

1. Есть вещи, которые в принципе нельзя перекладывать на плечи другого, мощные они
или хрупкие. Каждая семья знает это. Ремонт не осилит в отдельности ни муж ни жена. И никакие деньги здесь не помогут этот узел супругам нужно распутывать вместе. Или трудности с детьми.Говорить "Когда же мне ими заниматься если я чтобы содержать семью работаю день и ночь "- недопустимо. Если у вас нет времени(вернее вы не оставляете себе времени) на ребенка- вы живете вне семьи и вам грозит опасность так и не войти в нее по настоящему. 2. В семье всегда есть "быстрый" и "медленный", "уверенный" и "нерешительный".Это столь же естественно, как разница в цвете глаза и волос. Принимайте это как данность
слабые и сильные стороны спутника жизни. Што толку мучить друг друга несовпадением характеров? Попытайтесь радоваться, что вы дополняете друг друга. "Быстрый" будет подрабатывать на трех работах, а у " медленного" хватит терпения написать книгу или годами строить дом и (выстроить его).Кто лучше:"быстрый"или"медленный" Абсурдный вопрос. 3. В первой половине семейной жизни"ведущий" как правило мужчина. Затем роли могут переменится. И муж и жена должны быть готовы к этому. Лидер-не пожизненное звание. 4. У каждого из нас не одна, а много ролей. Муж,сын, отец, брат, начальник, подчиненный и все в одном лице. В какой-то роли нам комфортнее всего. Может быть в роли начальника? Но переносить в семейную жизнь такого рода комфорт опасно. 5.В семье мы такие какие есть. Просто люди. И звание у всех одно - домочадцы. 6. Время (пусть 5 минут в день) свободных от домашних дел и мыслей не роскошь, а необходимость.




[300x31]

mimozochka


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Завещание к сыну 14-01-2012 02:56


[показать]

Завещание к сыну
Редъярд Киплинг, перевод Андрея Истокова

Когда хранишь покой среди смятений,
Среди теряющих себя людей,
Когда свободен от чужих сомнений,
Но внемлешь правоте чужих идей,

Когда способен ждать, не уставая,
Иль, будучи оболганным, не лгать,
Иль, властию над гневом обладая,
Геройство напоказ не выставлять,

Когда рабом мечтаний не бываешь,
Когда благая мысль живёт в делах,
Когда триумф иль бедствие встречаешь
В сознании, что это - тленный прах,

Когда мужаешься, услышав правду,
Скривлённую в капкан для дураков,
Или глаза от краха веры страждут,
Но руки не пугаются трудов,

Когда всей честной жизни полный выигрыш
Бросаешь враз на "решку" иль "орла",
И, проиграв, опять на пашню выйдешь,
Не плача, что удача не пришла,

Когда взнуздаешь сердце, нервы, жилы,
Но, провалившись в пропасть, взмоешь ввысь,
Держась за воздух за пределом силы,
Где только Воля говорит: "Держись!",

Когда в богатстве сохраняешь совесть,
В нужде не лицемеришь пред царём,
Когда ни враг, ни друг тебе не в горесть,
Когда все чтут тебя, не бья челом,

Когда мгновенье каждое умеешь
Наполнить смыслом до святых глубин,
Тогда Землёй по праву ты владеешь,
И лишь тогда ты - человек, мой сын!
[показать]
Мария1_1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилинг. Заповедь 14-01-2012 02:47


[показать]




Заповедь
Квилинг
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
(перевод М. ЛОЗИНСКОГО)




Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии