• Авторизация


Дарителю симпатии 15.01 21-01-2012 11:02


[455x600]

Дарителю симпатии! Отзовитесь! Отвечу взаимностью! И конечно, спасибо вам огромное!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёмкость для мелочей. 21-01-2012 05:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ёмкость для мелочей.

Ёмкость для мелочей.

[показать] Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
Берётся 5-литровая бутыль:
[показать]
Обрезается верх, и обрезанный край обклеивается косой бейкой на клей "Момент", делаются отверстия под ручки:
[показать]

И вот - готова "корзиночка" - можно собирать раскиданные мелкие игрушки, можно положить клубки, а можно использовать и на даче. [показать]
[показать]


 

http://www.myjulia.ru/post/264855/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

луковая шелуха 21-01-2012 05:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

луковая шелуха

[500x333]

Попробуйте поливать настоем луковой шелухи комнатные растения и вы увидите, что они “повеселеют” буквально на глазах.

Настоем луковой шелухи полезно опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Взять на ведро теплой воды (примерно 30оС) две большие пригоршни шелухи, довести воду до кипения и оставить запаривать под крышкой. Когда настой остыл, слить. На ведро воды (+20...+22С) долить по 2 л настоя и полить по листьям огурцы.

Часто с землей (если ее не пропарить) можно занести грибок, от которого растения заболевают “черной ножкой”. Для уничтожения грибка почву поливают раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Об этом знают многие,
а вот то, что “черную ножку” можно вывести, если обрабатывать почву и растения настоем луковой шелухи
(20 г чешуи лука заливают 1 л воды, настаивают сутки, процеживают и опрыскивают 2-3 раза через 6 дней), известно далеко не всем.

Для уничтожения паутинного клещика, тли, трипса используют также настой луковой шелухи:
1. Ведро шелухи залить двумя ведрами теплой (около 40оС) воды, настоять двое суток, процедить и разбавить 1 к 2. Для прилипания хорошо добавить 2 г мыла на 1 л раствора.
2. 200 г шелухи залить 10 л теплой воды и настоять 12-15 часов. Процеживают и, не разбавляя, опрыскивают поврежденные растения.

Луковая шелуха помогает при ангине, простуде. Ее применяют в виде полосканий, отваром шелухи хорошо промывать гнойные раны.

В косметике отвар луковой шелухи используют вместо хны для окрашивания волос.

Во многих городских квартирах для красоты висят связки лука. Такие связки, заплетенные в косы, были непременным атрибутом деревенской избы. Но это не только украшение, они оздоровляют воздух в доме.

Порошок из луковой шелухи можно употреблять для присыпания порезов, ран при бритье, опрелостей и потертостей.

Отвар шелухи окрашивает шерстяную пряжу в темно-желтый цвет (варят шелуху, причем при варке добавляют немного уксуса; воду процеживают и в ней варят предварительно намоченную в воде пряжу).

 

В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой
нельзя.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила и Слабость отправились в Путь... 21-01-2012 05:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сила и Слабость отправились в Путь...

[показать]

Сила и Слабость отправились в Путь...

Сила с котомкою шла налегке.
Слабость тащила поклажу в мешке.
Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.

Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.
Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.

Сколько бы бед на пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.

Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала, и грызла, как моль,
Стала вином заливать свою боль.

Стала рядиться одеждами Силы,
Слабость ругалась и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.

Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.

Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.

Слабость, оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надёжней и легче идти.

С ног поспадали тяжёлые гири,
Стала дорога светлее и шире.
Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.

[показать]
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умейте ждать свою любовь... 21-01-2012 05:18

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Умейте ждать свою любовь...

Умейте ждать свою любовь,
В мороз, жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь,
Умейте ждать, пусть даже годы.
Она найдется, не спеши,
Издалека придет, иль рядом,
Пересекутся две души,
Едва соприкоснувшись взглядом.

И закружится голова,
От предвкушения и счастья,
И взмоют ввысь любви слова,
Разгонят тучи и ненастье.
И отогреется душа,
Замерзнувшая в ожидании,
И нежно-нежно, чуть дыша,
Сольются вместе два создания.

Умейте ждать, умейте верить,
Идут пусть годы, не спеша,
И миг придет, и постучится в двери,
Живая... Близкая… Душа….
[600x442]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
21 января - Международный день объятий 21-01-2012 05:12

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

21 января - Международный день объятий

[600x340]
Давно доказано, что объятия полезны для здоровья. При тактильном контакте в организме происходит следующее: повышается уровень гемоглобина, улучшается иммунитет, нормализуется центральная нервная система, гипоталамус головного мозга выбрасывает окситоцин в кровь. Этот гормон отвечает за хорошее самочувствие, положительное отношение к людям и отличное настроение. Именно поэтому, врачи и психологи советуют чаще обнимать своих детей. Существует мнение, дети таких родителей развиваются лучше, а психологи утверждают, что ребенок, который недополучил ласки родителей в раннем возрасте, может значительно отставать от своих сверстников.

День объятий – международный праздник, который начали отмечать на Западе в 70-е годы. Если верить истории, то студенты в этот день обнимали друг друга. Поводом было приближение конца сессии, когда большинство экзаменов были сданы.

Вскоре, весь мир присоединился к этому празднику. Теперь, если 21 января Вы обнимите незнакомого человека, Вас не примут за сумасшедшего. Существуют несколько версий того, какая польза существует от объятий. Каждый помнит, как мама жалела и обнимала нас, появлялось чувство надежности и защищенности. И какая разница, кто нас обнимет, знакомый или незнакомый человек, все равно, хоть чуточку, но нам станет легче. Существует и вторая версия, по которой, каждый человек, нуждается в тактильном контакте. Очень часто, именно поэтому, одинокие люди заводят себе животных. Ведь не так важно, будь то прикосновение к кошке или к человеку. Даже взрослые нуждаются в объятиях, не меньше, чем дети. Это улучшает настроение, укрепляет отношения между людьми. Психологи рекомендуют, как можно чаще обниматься, и с поводом и без.

Можно даже завести традицию, превратив этот день, в семейный праздник. Получить поздравления с днем объятий и поздравить близких, еще один повод прекрасно провести время с родными людьми. Придумайте небольшие сюрпризы для Ваших знакомых, а может быть даже и незнакомых людей. Ведь это очень полезно и приятно. Обнимайтесь на здоровье!


Как встретить день объятий

День объятий – это международный, довольно-таки молодой праздник, который празднуется два раза в году. Национальным этот праздник считается 21 января, а вот международным как раз 4 декабря. Многих наверняка интересует вопрос, как встретить День объятий ...


Голосовые поздравления с днем объятий

1.Я всех сегодня обнимаю –
Что происходит? – спросишь ты.
Ведь день объятий наступает,
День радости и красоты!
Тебя хочу сейчас поздравить,
И крепко, от души обнять!
Желаю ярко праздник справить,
И всех сегодня обнимать!

© Солдатова Мария
2.Сегодня можно обниматься –
Поверь, никто не запретит!
Ведь день объятий дарит счастье,
И настроение дарит.
Ты обнимай родных и близких,
Желай им счастья всей душой,
Пусть будет этот день лучистым,
И ярким, и несет любовь!

© Солдатова Мария
3.День объятий наступает –
Я про праздник расскажу,
Все друг друга обнимают,
Я же – на тебя гляжу,
И хочу обнять так сильно,
Чтоб совсем не отпускать!
Так не проходи же мимо,
И спеши меня обнять!

© Солдатова Мария
4.Тебя я с днем объятий поздравляю,
Отличного желаю настроения!
Живи, забот и горестей не зная,
Желаний всех тебе осуществления,
С родными поскорее обнимайся –
Они ведь этого так сильно ждут,
И близким людям в праздник улыбайся,
Пусть дни опять прекрасные придут!

© Солдатова Мария
5.День объятий наступил,
В праздник этот много сил
Нужно, чтобы всех обнять,
Каждого к груди прижать,
Я желаю не грустить,
Много счастья получить,
Ведь объятия сближают,
И людей объединяют!


[500x430]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы с кодом 19-01-2012 23:18

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Красивые цветы с кодом



[показать]
код

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская любовь!!! 19-01-2012 21:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Материнская любовь!!!

[481x413]
Материнская любовь!!! Нет ничего сильнее этого.
Мамочки готовы пожертвовать собой ради того,чтобы твой малыш остался живой.
И не важно из какой страны будет МАМА,мне кажется материнские чувства,не имеют национальности.
Прошло время с момента
катастрофы,а чистый,смелый,
искренний поступок остался и
об этом,мне кажется нельзя забывать.
Невозможно спокойно читать этот материал, комок в горле от слёз...

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о Лиру 19-01-2012 01:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Все о Лиру

Все о Лиру



Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Что такое «Черновик» и зачем он нужен?
Всё про эпиграф
Как создать голосование, опрос или тест?
Как создать свое сообщество?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За секунду до... 18-01-2012 21:53

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

За секунду до...

Отлично пойманный момент или за секунду до падения.
Неприятности случаются, что поделать.
 


[650x589]Просмотр

 


[600x450]Просмотр

 


[700x509]Просмотр

 


[700x481]Просмотр

 


[600x441]Просмотр

 


[700x471]Просмотр

 


[600x644]Просмотр

 


[700x420]Просмотр

 


[600x555]Просмотр

 


[700x387]Просмотр

 


[588x700]Просмотр

 


[700x465]Просмотр

 


[700x466]Просмотр

 


[504x700]Просмотр

 


[600x480]Просмотр

 


[700x436]Просмотр

 


[700x587]Просмотр

 


[700x539]Просмотр

 


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Открытки - С Крещением" 18-01-2012 21:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"Открытки - С Крещением"

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще интерьерчик. 18-01-2012 21:32

Это цитата сообщения Джанна_Джанна Оригинальное сообщение

Еще интерьерчик.

Собрано с просторов инета.
[640x480]
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Крещения 18-01-2012 21:23

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Праздник Крещения















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Крещения 18-01-2012 20:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Праздник Крещения















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О энергетических напитках 18-01-2012 20:29

Это цитата сообщения otec_Leonid Оригинальное сообщение

О энергетических напитках



[500x400]



Медики: энергетики вызывают кофеиновую интоксикацию с "глюками"
http://www.argumenti.ru/health/online/2012/01/150261
16 января 2012, 19:21 [ «АН-online» ]




Австралийские медики обнародовали результаты исследований,результат которых показывает, что за последний год значительно возросло число случаев кофеиновой интоксикации, вызванной употреблением энергетических напитков, особенно среди молодых людей.

Центр по изучению отравлений Нового Южного Уэльса призвал власти ввести меры регулирования этой сферы

Однако представители компаний по производству энергетиков считают, что потребители должны сами взять на себя ответственность за здоровье, ведь на упаковках напитков уже указано, содержится ли в них кофеин.

Исследование, опубликованное в Medical Journal of Australia, показало, что в 2010г. 65 человек обратились в Центр по изучению отравлений Нового Южного Уэльса с проблемами, вызванными потреблением энергетических напитков (в 2004г. число пострадавших составляло 12 человек).

Средний возраст пациентов - 17 лет. В некоторых случаях они сообщали о галлюцинациях, судорогах и проблемах с сердцем. Наиболее часто они жаловались на симптомы, когда пили энергетики для поднятия настроения и сочетали с ними алкоголь, кофеиновые таблетки и запрещённые препараты.

Притом, как отмечают специалисты, признаки плохого самочувствия проявлялись, когда люди потребляли энергетики в объёме, который рекомендовал производитель.

По словам директора центра по изучению отравлений Нарена Гунджа, определить опасную дозу кофеина очень трудно, она зависит от множества факторов, например веса человека и общего физического состояния организма.

"Бывают случаи, когда люди с одинаковым весом имеют различную чувствительность к кофеину. Человек полагает, что энергетики безвредны, и попадается на красивую упаковку и бренд, но покупатель должен понимать, что такие напитки опасны для здоровья, как и выпитые 20 чашек кофе", - комментирует Гунджа, со ссылкой на ABC News передаёт РБК. По его словам, индустрия энергетических напитков должна лучше регулироваться.

Передозировка энергетических напитков приводит к госпитализации
Токсикология »
Согласно новому исследованию, молодые люди, чрезмерно употребляющие кофеинсодержащие энергетические напитки, целенаправленно отравляют клетки мозга. Чувство беспокойства, дрожь, неугомонность, боль в груди и даже галлюцинации — это только некоторые из признаков чрезмерного потребления энергетических напитков, вызванных токсичностью кофеина.

Несмотря на то, что злоупотребление подобных напитков редко приводит к смерти, в 2009 году все же был зарегистрирован смертельный случай по причине передозировки кофеина.

Австралийская Медицинская ассоциация (AMA) призывает, чтобы описание энергетических напитков было тщательно изучено во избежание серьезных проблем со здоровьем.

«Веское доказательство того, что энергетические напитки вредны для здоровья, должно подстегнуть правительство отрегулировать их производство», сообщил президент АМА Стив Хэмблтон.

Согласно исследованию, опубликованному в издании журнала Medical Journal of Australia, энергетические напитки составляют 20% рынка минимаркетов, где 97% всех продаж составляют Red Bull и V — два напитка, признанные токсикологическими информационными центрами как наиболее ядовитые кофеинсодержащие напитки.

Профессор токсикологического информационного центра NSW, доктор, соавтор исследования Нэрен Ганджа заявил, что из-за растущего числа госпитализаций, на этикетках энергетических напитков должно быть предупреждение о вреде здоровью и даже номер телефона горячей линии.

«Даже 50 мг кофеина достаточно для признания токсичности.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные колечки 18-01-2012 02:47

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Сырные колечки

[347x262]
200 гр творога 2 яйца, неполный стакан муки, 4 столовые ложки сахара, щепотка соли, четверть чайной ложки соды, гашеной уксусом, растительное масло для жарки и сахарная пудра для обсыпки. (для вкуса можно добавить в тесто ванилин или цедру). Творог, яйца, муку, сахар, соду соединить и перемешать, дать тесту постоять минут 10. Потом брать по кусочку теста, раскатывать в жгутик, сворачивать в колечко и обжаривать в разогретом растительном масле, посыпать пудрой или полить вареньем, сгущенкой и т.д
Из такого же теста можно готовить сырники и

творожные пончики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ с чесночными пампушками 18-01-2012 02:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Борщ с чесночными пампушками

[319x239]
В выходной день, когда вся семья в сборе, когда так хочется домашнего тепла, уюта, что может быть лучше горячего наваристого борща? А если вы еще сделаете к нему чесночные пампушки...успех, любовь и обожание близких вам гарантированы)))
Рецепт борща писать не буду, каждая хозяйка( хозяин) варит его по-своему вкусно.

Напишу как готовить пампушки...очень вкусное дополнение к борщу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиобиблия 16-01-2012 12:43


http://worldwide.familyradio.org/ru/mp3/bible/download.htm

моментально скачивается без регистрации.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты супов - 5940 рецептов 16-01-2012 01:23

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты супов - 5940 рецептов

Сообщество на Li.ru: Супы рецепты

 

Рецепты супов - 5940 рецептов


[показать]


Читать рецепты супов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой 16-01-2012 01:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

[700x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии