• Авторизация


Рецепты бабушки Лили= =Баклажаны =Восточные 28-01-2012 03:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Баклажаны =Восточные=

[500x288]
Вкусное сочетание "синеньких" и мяса, в форме "лодочек", не оставит равнодушными никого.
Нам понадобится:
Баклажаны
Фарш мясной
Томаты
Сыр твёрдый
Лук, чеснок
Майонез
Соль, перец
Грибы.
Приготовление:
Приготовьте фарш по своему рецепту, обжарьте до готовности лук и грибы. Смешайте с поджаренным фаршем и чесноком. Посолить, поперчить.
Баклажаны разрежьте на половинки, удалите мякоть
[500x213]
Заполните "лодочки" фаршем. Сверху - кружочки томатов.
Посыпаем всё тёртым сыром.
[439x500]
Отправляем в духовку на 20-25 мин при t-180 гр..
Готовые "лодочки" украшаем, подаём в столу.
Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Рецепты бабушки Лили= =П И Ц Ц А= 28-01-2012 03:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =П И Ц Ц А=

[344x400]

Сложно найти человека, который не любил бы пиццу. Это блюдо своим насыщенным вкусом и простотой приготовления давно завоевало сердца гурманов. Предлагаем вам рецепты пиццы на все случаи жизни
Для дрожжевого теста для пиццы нам понадобится:
дрожжей обычных 50 гр или 1 столовая ложка сухих
0,5 кг муки
вода 0,5 л
щепотка соли
2-3 столовых ложки растительного масла
Готовим тесто опарным способом, для этого разводим дрожжи в теплой воде, добавляеи немного муки - тесто должно получиться как на оладьи, и ставим на кастрюлю с теплой водой - проще говоря на водяную баню, миску с тестом прикрываем чистым полотенцем.
Через 20 минут, когда наша опара увеличивается в размерах, добавляем соль, масло и остальную муку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит 28-01-2012 03:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит=

[500x350]
Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секретик второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секретик третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты бабушки Лили= =торт «Птичье молоко» 28-01-2012 03:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =торт «Птичье молоко»=

[400x240]


Тающий во рту нежный вкус этого лакомства знаком, наверное, каждому. Ещё совсем недавно, в советские времена, торт «Птичье молоко» никогда не лежал свободно на витринах магазинов, а расхватывался влёт. Его даже приходилось заказывать по талонам. В Москве, например, на бывшей улице Горького, напротив гостиницы «Минск» была кондитерская, где постоянно стояла очередь из москвичей и гостей столицы за этим тортом. Но почему он стал называться так романтично «Птичье молоко», ведь по сути своей это простое суфле в шоколаде? Сделаем небольшой экскурс в историю, а затем расскажем вам, как можно приготовить торт «Птичье молоко» у себя дома.
Давным-давно существует легенда о райской птице, которая вскармливала своих птенцов молоком. Те из людей, которые сумели добыть «птичье молоко», восторгались его неземным вкусом и способностью излечивать любые болезни и делать человека сильным и духом, и телом.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты бабушки Лили= =Пирожки с картошкой и не только... 28-01-2012 03:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки с картошкой и не только...=

[590x442]
Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.
Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем ни будь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем ни будь сладеньким.
Для пирожков я приготовила:
Несколько картофелин; немного грибочков; муки около килограмма; треть стакана подсолнечного масла; соль; сахар; 10 г сухих дрожжей; сливы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея - притча о зависти и ненависти. 28-01-2012 02:58

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Змея - притча о зависти и ненависти.

 
 


Однажды змея погналась за бабочкой и пресле­довала ее день и ночь.

Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше.

А змея не уставала ползти по пятам.

На третий день обессилевшая бабочка почувствовала,

что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила

свою преследовательницу: 

— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная технология выращивание овощей.садовода Игоря Лядова. 28-01-2012 00:03

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Уникальная технология выращивание овощей.садовода Игоря Лядова.

[500x350]По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
[433x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахар,соль и др. на огороде 27-01-2012 23:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Сахар,соль и др. на огороде


Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заменить самые обычные продукты - соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
При фитофторе опрыскиваем кусты томатов раствором: на 1 л воды 100 г поваренной соли. Листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится и вся их сила пойдет на созревание плодов, Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции.
Для профилактики опрысните растения свежим настоем чеснок (50 г на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 л на ведро воды).
Если плохо растет свекла, растворите в ведре воды 30-50 г и подкормите растения. Правда такую подкормку проводят в начале лета при появлении восьми настоящих листьев на растениях. Солевой раствор льют не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов,
С бабочкой-капустницей можно бороться так. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и установите их вокруг капустных грядок на подставках. Лучше, если подставки будут повыше. В каждую емкость бросьте щепотку дрожжей. В результате брожения появится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. "Клюнув" на приманку, капустная белянка попросту прилипнет к блюдцу и не сможет взлететь.
Места скопления слизней надо посыпать сухой горчицей.
Для повышения урожая картофеля приготовьте чесночный раствор (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), по¬держите в нем посадочный материал 8 часов. Это позволит не только обеззаразить семена, но и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай становится выше на 30, а то и на 50 процентов.
Lebedeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем "теплую" грядку 27-01-2012 23:20

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Делаем "теплую" грядку

[показать]
Для подготовки "теплой" грядки копаем траншею по размерам грядки на глубину штыка лопаты. На дно складываем ветки, растительные остатки. НЕЛЬЗЯ добавлять всё, что вырастет вновь-сорняки типа пырея, ветки девичьего винограда. Обязательно все хорошо утоптать и, перед засыпанием землей, хорошо полить. Влажные растительные остатки начнут преть, выделять тепло, и никто там не заведётся.

Вся польза от грядки, чтобы растительные остатки отдавали тепло растениям, луку, например. И ещё- в такую грядку не сей морковь, вырастет кривая. Лучше всего-огурцы, лук, капуста.

Теплая грядка работает три года. В первый на ней растут огурцы или помидоры, на второй год лук, на третий-морковь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические иллюзии Джона Пью 27-01-2012 22:28

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Фантастические иллюзии Джона Пью


Джон Пью – известный на весь мир калифорнийский художник-импрессионист, работающий в искусстве Trompe L’Oeil, «обман зрения». Джон Пью создает на зданиях реалистичные трехмерные рисунки. Он покрывает стены городских зданий в общественных и жилых районах по всему миру гигантскими и удивительными фресками. Художник, как бы обманывает своего зрителя с помощью объемных сцен, нарисованных на плоскости.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Смещанные посадки 27-01-2012 22:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Смещанные посадки

У меня для корнеплодов нет грядок - сажаю по краям грядок с помидорами, перцем... Сажаю редиску, туда же огурцы. Знакомые сажают картошку с капустой. Бархатцы у меня по всей даче для защиты от вредителей, календула лечит землю.. В этом году хочу в качестве опор для гороха-огурцов использовать кукурузу. А вот что советуют специалисты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный стол 26-01-2012 21:23

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Интересный стол

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЯДОМ ВСЕГДА!!! 26-01-2012 17:36

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

РЯДОМ ВСЕГДА!!!

...Они сидели на облаке и смотрели вниз,на родные места.Ромашки сверху казались белым одеялом.Они держались за руки,свесив ноги вниз.

- Ты счастлива что я с тобой?

- Да.Очень.Я люблю тебя.

- И я люблю тебя.

 А внизу у могилки лежал седой старичок.Лицом вниз и не двигался.В руках был зажат букет  ромашек.Кто-то вызвал Скорую,вокруг него бегали люди в белых халатах.

Но они не видели этого,они смотрели друг на друга и улыбались...только рядом...всегда рядом...

[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт коктейля "Мохито" 26-01-2012 17:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт коктейля "Мохито"



[596x397]
Для такого замечательного и освежаюшего коктейля на 2 порции Вам понадобится:
Мята свежая - 10 грамм
Сахар тростниковый - 10 грамм
Лайм - 1 шт
Ром светлый - 80 мл
Тоник - 400 мл
Время приготовления - 20 минут
[599x399]
На одну порцию коктейля нужно половинку лайма. Половинку лайма разрезаем на четыре дольки,из каждой дольки выжать в бокал сок. Листочки мяты порезать или порвать крупно и положить в бокал вместе с дольками лайма и сахаром.
[600x402]
Добавить в стакан тростниковый сахар и всё содержимое растереть в бокале, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат
[596x397]

Иногда всем нам, даже взрослым необходимо расслабиться, отдохнуть и отвлечься от повседневных забот. И тут как нельзя лучше подойдут различные компьютерные игры, например Тропические джунгли и игровой автомат Crazy Monkey. играть в игровые автоматы обезьЯнки Вы можете играть бесплатно онлайн, а когда поднимете свой уровень до профессионального и увлечетесь игрой не на шутку, то всегда сможете скачать ее. Забавная обезьянка по кличке Крейзи и путешествия по тропическим джунглям с ней не оставят Вас равнодушными.



Volody24 gl
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника фигурной резки теста 26-01-2012 17:20

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Техника фигурной резки теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДЕТЯХ 26-01-2012 15:38

Это цитата сообщения Благоприятное_время Оригинальное сообщение

О ДЕТЯХ

 

Ангел прыгал и летал,
Ангел бегал по вагону,
Ангел станции считал
И людей на всех перронах.

То смеялся, то скучал,
То ходил к соседям в гости,
Чинно пил со всеми чай,
Ну совсем как ангел-взрослый!

А потом влетел ко мне,
Примостился на коленях.
Чей ты ангел? Чьих утех
Плод, чьего воображенья?

Сонно глазки кулачком
Тёр и мило улыбался.
Взял бумагу и молчком
Что-то там писал, старался.

И уснул. А я не сплю.
Не до сна. Такая ночка!
Пишет " Я ТИБЯ ЛУБЛЮ "
Чей-то ангел на листочке..





ДУШИ ДЕТЕЙ

Доверчивая, чистая, простая
Душа ребенка Богом вручена
Родителям, как вазочка пустая,
Открытая от краешка до дна.

Неосторожно сказанное слово,
Которое, как птицу, не вернешь,
Доверья может потрясти основы,
Как самая отъявленная ложь.

Сказал одно, а делаешь другое,
И ближнего при детях осудил...
И этим сердце чистое, простое
Ребенка своего же засорил.

И, применив не к месту осторожность,
Предвзятое понятье навязал,
И тем сужденья личного возможность
И выбора свободу отобрал.

Характер у детей податлив, гибок,
Но можно, перегнув, его сломать.
Не перечесть родительских ошибок,
И все ж их часто можно избежать.

Цветник духовный - Библия Господня,
Мед мудрости в ней льется через край,
И тем, что для себя собрал сегодня,
Своих детей ты душу напитай.

Доверчивые, гибкие, простые,
Не знающие истинных путей,-
Чем наполняешь вазочки пустые?
Что сеешь в души чистые детей?

В. Кушнир

tatiana.A

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочее место дома. Идеи как спрятать его от глаз. 26-01-2012 15:32

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Рабочее место дома. Идеи как спрятать его от глаз.

[400x500]

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихожая – лицо квартиры 26-01-2012 15:28

Это цитата сообщения Кель_РА Оригинальное сообщение

Прихожая – лицо квартиры

[показать]Несмотря на то, что люди не остаются там подолгу, именно это пространство создает первое впечатление у гостей о доме и его хозяевах. Если ваша прихожая широкая и короткая, будет лучше, если вы сделаете свет, падающий на стены, более ярким и оклеите их обоями с мелким горизонтальным рисунком. Если же прихожая, наоборот, чересчур длинная, стены лучше оклеить обоями с вертикальными полосками. Этим вы также добьетесь зрительного увеличения высоты потолков.

В прихожей, как и в ванной комнате, необходимо зеркало. Желательно, чтобы рядом с ним стояла небольшая тумбочка, на которую удобно будет положить расческу и ключи. Если прихожая маленькая и вы не хотите загромождать ее большим количеством мебели, вы можете заменить шкаф на вешалку для сезонной одежды, прибитую к стене или стоящую на одной ножке где-нибудь в уголке.

[показать]Предметы мебели обязательно нужно расставлять с учетом антропометрических измерений (оптимальная ширина прохода между мебелью - 0,5 метра). Главное - не забыть о том, что прихожая обязательно должна сочетаться по цветовой гамме с комнатой, в которую она ведет.

При выборе цветовой гаммы не забудьте также о том, что яркие цвета вроде красного, зеленого или ярко-синего не только заставляют человека, находящегося в помещении такого цвета, чувствовать себя неуютно, но и создают эффект приближения - то есть сужают пространство.

Что же касается всяких симпатичных безделушек - это, конечно, смотрится неплохо. Но чрезмерное количество мелких форм будет вызывать ощущение мельтешения, а за счет этого пространство совсем не будет казаться большим.

Главное - помнить, что все хорошо в меру, и тогда возможна настоящая гармония в окружающем вас помещении.

Ольга СТУПИНА
  [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать]  [показать] [показать]  [показать] [показать]  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 15:22

Это цитата сообщения Ирина_Лавренова Оригинальное сообщение

<Молитва творит чудеса

Летел самолет «Кутанск-Тбилиси»
Уж цель видна, заказаны такси.
Но вот «ЧП» случилось в этой выси –
То самолет не выпустил шасси.

И началась попытка за попыткой,
Все в действии: маневр, рычаг, вираж.
Для всех летящих время стало пыткой
Все нужное предпринял экипаж.

С земли по радио дают советы –
Еще попробовать дублер нажать.
И кнопки названы и как держать.
А с воздуха – прощальные приветы,
И мнение на физюляж сажать.

Пока час этих вариантов длился,
Остались без горючего они.
Тогда пилот для всех распорядился:
- Идем на землю – пристегнуть ремни.

Все в ужасе и страхе завопили,
Нависла смерть, куда ни поверни,
Тогда-то христианка Дудашвили
Скомандовала: «Отстегнуть ремни».

И тоном повелительным и строгим
Добавили: «Пришел конец для нас,
Все станем на колени перед Богом,
Помолимся Ему в предсмертный час.

Кто не умеет – повторяй за мною».
И начали молится, кто как мог.
Склонившись вместе, как одной семьею.
«Прости нас и помилуй, вечный Бог».

О, Гмэрто, Влацыдло, Махнэло, Чвэни,
О Мацховаро, Иисус Христос наш,
Мы пред Тобой склонились на колени,
И верим, что Ты руку нам подашь».

Молитвы смешивались общим гулом:
«Мамао, Чвэни – Господи спаси».
Тут лайнер словно что-то всколыхнуло,
Как будто штормом в сторону кочнуло,
И он внезапно выпустил шасси.

Тогда уж гул поднялся с новой силой,
Хвалили Бога за благой конец,
Ведь получили все, что попросили,
Все по молитве дал Святой Отец.

И командир сказал сестре, прощаясь:
«Я вас от всей души благодарю,
Вы помогли нам, к Богу обращаясь,
И я вам обещание даю:

Что если надо будет – приходите,
И нам приятно будет сознавать,
Что с нами вы и Бог летите,
Бесплатно будете летать».
[300x102]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для полных-12 26-01-2012 14:46

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-12

[270x360] [270x360] [270x360] [270x360] [270x360] [270x360]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии